Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 99 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Елена 66 пишет:

Наш человек до сих пор не воспринимает перепелиное яйцо как еду, в отличие от куриного.

Не все. Мой отец не переносил куриные. Я перепелиные ему даже на пасху красила, И пекла на них и готовила.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Игорь мне говорили необходимую сетку продают у вас на птицефабрика 7 т р рулон .

Rasssul

Мне бы цены на сетки из нескольких регионов для сравнения. Ту, что в Оренбурге, ранее просматривал, посчитал, что дорого. Можно было бы из Китая заказать, из гальванизированной стали, но не найдется такого количества желающих, чтобы наполнить контейнер.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
николашаН пишет:

Игорь мне говорили необходимую сетку продают у вас на птицефабрика 7 т р рулон .

Птицефабрика не у нас , а на другом берегу за Жигулёвском. Я сеткой не занимаюсь , у меня курочки на выгуле . Если что-то потребуется то покупаю на металлобазах . А ищу всё через интернет , не выходя из дома.
Вот на сетку сделал пару кликов - уже висят баннеры внизу этой страницы. с рекламой сетки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Мне бы цены на сетки из нескольких регионов для сравнения.

Яшка и гугля знают всё! И про Челябинск и про Саратов и про Сахалин. У нас цены на металлопрокат примерно те же что и в Оренбурге . Не может в одном федеральном округе быть большая разница . Рынок достаточно эффективен уже.
По стране от всего прочего в европейской части отличается только Москва и МО. Там все центральные склады и крупный опт. Но к металлопрокату это вряд ли относится.

Мне интересен вопрос : поставщики РФ сейчас возят в КЗ ? и по каким ценам . У нас например малогабаритные грузы можно из Московии заказать доставку за 300р . Транспортная компания ПЭК.
Ну и другие ТК в полном комплекте уже в регионах есть . за 350-600 рублей везут 1000 км.

У нас вроде бы единое экономическое пространство .Интересно как это на практике работает . Уверен что в ближайшем будущем во всех крупных городах КЗ цены сравняются с РФ. И спрос тоже важен. В малых городах и отдалённых районах РФ видимо сейчас цена как в КЗ. Это рынок.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Яшка и гугля знают всё!

К сожалению, не все. А Авито требует регистрации с симки РФ, коей у меня нет, соответственно не могу увидеть номера телефонов.

Игорь_63 пишет:

Мне интересен вопрос : поставщики РФ сейчас возят в КЗ ?

Пока курс был 3-3,5 к 1 рублю, только не дурак не закупался у вас, сейчас 4,5 к 1, скорее всего, поменьше. Где-то читал, что у нас в районе 4,5 к 1 можно работать не в убыток, а когда 5 к 1 уже можно заниматься модернизацией и диверсификацией производства, к этому ведут вроде курс своими девалами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Когда нибудь возможно будет единая валюта . как в ЕС. Это выгодно крупным участникам ЕАзЭС таким как РФ , КЗ и РБ . Остальным не понравится.

Rasssul

Пишут про 2025-2030 годы, но, мне кажется, это будет намного раньше. Когда пишут про 2025-2030, мое восприятие чертит 5-6 лет в голове.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну вот например интересно есть в КЗ представительства ТК работающих в РФ ? Таких как Деловые линии , ПЭК , ЕМС и других ?

Rasssul

ЕМС представлен в каждом городе, ПЭК и Деловые линии представлены в Алматы и Астане.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

о как у вас тут интересно))

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70

Здравствуйте! Вот и все же вернемся к вопросу. Так можно ли заработать на пищевом яйце? Подведите итоги.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Орехово-Зуево пишет:

Так можно ли заработать на пищевом яйце?

Можно ! Если к нему продавать еще и мяско и цыплят и несушек-молодок super

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот написал в блоге , копирую сюда :

Чтобы подводить какие-то итоги для начала надо определить цель .
Куда вообще мы движемся ? Какая конфигурация мини-курофермы , из чего
состоит ?
Вначале года для себя определили общую тенденцию и стратегию .
По ходу дела подкорректировали план.
Что должна в себя включать мини-ферма выгульных мясояичных кур.

Первое - Это стадо рабочей птички пока на 200 голов . Ориентируемся
на 200 яиц с курочки в год .
И соответственно утеплённое помещение + все причиндалы под это дело.
Типа кормушки , поилки , насесты , гнёзда и тд.
И выгул не теснее чем 2.5 курицы на кв. м (по нормам 3 на кв.м.)

Второе - это инкубация и брудера .

Третье - это домики с выгулами для молодки и петушков Отдельный участок.

Четвёртое - это отдельное помешение с выгулами для содержания родительских стад на две породы.

Вот примерно так я представляю себе прибыльное содержание кур мясояичного направления.
Хотя если взть отдельно пункты 2.3.4 , то эта цепочка может работать и
как самостоятельное сезонное дело по производству молодки и бульённых
петушков.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Орехово-Зуево пишет:

Подведите итоги.

Молодки ещё не занеслись ((( , старушки тоже еле-еле . Вот доделаю зимний домик , тогда видно будет . В январе можно делать промежуточные итоги.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если правду пишут про породы . которые несутся более 200 яиц в год , то всё срастётся.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70

у меня сейчас 50 кур, и мне очень не понравилось, что они с середины июля до сентября не неслись! На счет корма не закидывайте тапками, кормила я их сбалансированно и витамины давала и овощи и траву...вот теперь посмотрим как они будут нестись зимой. через год посчитаю среднее колличество и наверное тогда будет ясно

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Орехово-Зуево пишет:

у меня сейчас 50 кур, и мне очень не понравилось, что они с середины июля до сентября не неслись!

А какая у вас порода и какого возраста куры?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А вот мне вот что интересно: всегда выгодно продавать не в сезон. Вот когда у всех нету, а ты один - король! Утрирую, но суть ясна. У нас домашнее яйцо с ноября и по май продается по 100 руб дес. Потом цена резко падает до минимума в августе 50 руб. Как добиться зимней яйценоскости и насколько по затратам это обосновано?
Игорь, если у вас есть/будет отапливаемое помещение, уже есть прекрасные брудеры, то почему вы открещиваетесь от зимней инкубации (мне так показалось)?
Пусть несушки по-домашнему по полу бегают, роются, а верхним ярусом замечательно будут какие-нибудь бролики-минимясики 2 месяца тушку нагуливать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

У нас домашнее яйцо с ноября и по май продается по 100 руб дес.

У нас уже больше сотни в основном. И спрос повысился. Буквально позавчера от себя от сердца пришлось десяток оторвать — постоянной покупательнице бролей «ну очень надо, для ребенка маленького».

Елена 66 пишет:

Как добиться зимней яйценоскости и насколько по затратам это обосновано?

Тоже хотелось бы знать... Пока по рецепту Ираиды Иннокентьевны — полведерка зерна перед сном — хайсы взбодрились и порадовали два дня подряд по 6 яиц на восьмерых, при том, что живут в летнем курятнике.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70
mommy пишет:
Орехово-Зуево пишет:

у меня сейчас 50 кур, и мне очень не понравилось, что они с середины июля до сентября не неслись!

А какая у вас порода и какого возраста куры?

в июне им было 6,5 месяцев. И вот месяц неслись, очень хорошо. а потом как накаркала. И полтора месяца ни одного яйца!!! порода Ломан Браун

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Орехово-Зуево пишет:

И полтора месяца ни одного яйца

А есть уверенность, что они не прячут яйца где-то? Или не съедают их? Я бы в эту сторону в первую очередь думала, раз неслись уже.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70
mommy пишет:
Орехово-Зуево пишет:

И полтора месяца ни одного яйца

А есть уверенность, что они не прячут яйца где-то? Или не съедают их? Я бы в эту сторону в первую очередь думала, раз неслись уже.

точно не прятали и точно никто не съедал их. Проверяли. Просто дружно перестали нестись.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Орехово-Зуево пишет:

точно не прятали и точно никто не съедал их. Проверяли. Просто дружно перестали нестись.

У нас в прошлом году так было. Ночью с фонарем на насесты посмотрели, а там куриный клещ... После первой обработки начали нестись.
В этом году все выгулы сеткой сверху закрыли, чтобы голуби не залетели.

: брест
12.05.2010 - 20:51
: 72

Бизнес на пищевом яйце в маленьком объеме никак не построить. Затраты на основные средства превышают прибыль от продажи яйца. Здесь можно брать только объемами. Пищевое яйцо в небольшом хозяйстве может быть только как сопутствующий товар при продаже мяса птицы.[/quote]
скажите- при каком минимальном обьеме яйцо приносит прибыль-
то есть почитав ваши посты я понял что выгодно заниматься чем то одним- или разведение птицы в ассортименте - или яйцо- или мясо-

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
olegle пишет:

Бизнес на пищевом яйце в маленьком объеме никак не построить. Затраты на основные средства превышают прибыль от продажи яйца. Здесь можно брать только объемами. Пищевое яйцо в небольшом хозяйстве может быть только как сопутствующий товар при продаже мяса птицы.

скажите- при каком минимальном обьеме яйцо приносит прибыль-
то есть почитав ваши посты я понял что выгодно заниматься чем то одним- или разведение птицы в ассортименте - или яйцо- или мясо-[/quote]
Это цитата из моего поста. Выгоднее мясо. Яйцо как сопутствующий товар в небольшом количестве.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

О защите информации .
На многих сайтах при публикации фотографии на фото появляется надпись - название сайта . И если кто-то копирует фото с сайта , то будет видно , что это не оригинал .
К чему я это ? Да всё очень просто . Последнее время фрилансеры начали осваивать и сферу ЛПХ .
Допустим сидит человек у компьютера и никогда даже в селе не был . И собирает информацию к примеру о куроводстве на широких просторах интернета. Потом всё это красиво оформляет и выпускает в продажу какой-нибудь "курс ".
На сайте "ФЕРМЕР.РУ" много красивых фото породной птицы в реальных хозяйствах . Всё это может быть использовано без ведома хозяев и правообладателей .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На мысль навело присутствие вот такого баннера на страничке

А что же там ?

Ага ! Это курс как рубить бабло клеточным куроводством ! "Бразильский опыт" )))

Красиво оформлено , золотые горы !!!

Даже обещают мясо ??? ... А нет ,всё-таки только курс очень-очень дёшево !!! )))))

Возможно человек поработал на иностранных сайтах , не исключаю что и ВАШИ публикации могут появиться в каких-нибудь курсах .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Игорь, если у вас есть/будет отапливаемое помещение, уже есть прекрасные брудеры, то почему вы открещиваетесь от зимней инкубации (мне так показалось)?

Пока нет возможности (теплого помещения для молодки) . Но есть тёплая инкубаторная и будет утеплённый "макси" после небольшой доработки . Попробуем получить намного более раннюю молодку в следующем сезоне.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

"средний рост до 1,5 кг" laugh а на фото вообще полубрамки - которые и несутся мало и растут долго smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах