Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 20 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

по нашей целине с такой скоростью вряд ли поездишь, первая максимум.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
raf пишет:

привет Михаил, скажи, пожалуйста, сколько у вас стоит плуг двухкорпусный на минитрактор 18-20 лошадок.

Добрый день raf!Такой плуг стоит 15 300 руб.

огого! он наверно позолоченный и инкрустирован алмазами! я чуть не упал со стула. а почему же так дорого?

Есть 2-х корпусный за 13 500 руб. , но лемех на 2 см. меньше.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Юрий пишет:

У нас в магазине китайский плуг с дисковой бороной толи 13500 толи 14500 стоит, никто не берет smile3 уже наверное год продается.

А над этим нужно задуматься! scratch_one-s_head либо не в ходу такая штука,либо менеджеры нехотят зарабатывать! laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
raf пишет:
Юрий пишет:

У нас в магазине китайский плуг с дисковой бороной толи 13500 толи 14500 стоит, никто не берет smile3 уже наверное год продается.

всем привет! у нас по Сумской области (Украина) 2200 грн. это вашими будет где-то 5100 руб. Правда без бороны. только нужно заказывать и оставлять предоплату в половину стоимости.

Уточню для всех и для Raf: курс рубль/гривна = 4,3/1.
Таким образом плуг за 2200 грн. будет стоить 9500 р.( а не 5100)

По поводу фрезерования Николая Николаевича. Согласен с предшественником: скорость трактора вроде как большая для таких оборотов фрезы.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ieronimus пишет:

Н.Н. Пара вопросов-замечаний:
1. Сделайте кожух, нужен.
2. По моему маловата скорость фрезы или великовата скорость перемещения трактора. Вы на какой ползете?
3. Передние колеса Вы будете ставить на старый мост?
4. Карданная передача у Вас от чего? какие доноры были использованы?
5. Вы поворачиваете с опущенной фрезой, тяги не гнет?
6.По своему опыту скажу что фрезеровать лучше поперек пахоты.
Трактор- монстр super

Привет!! Отвечаю по пунктам... victory
1.Кожух сделаю, как третий кирпич прилетит... laugh
Если серьёзно, то буквально на днях фрезу буду переделывать, в кратце я уже излогал свои сооброжения в теме "почвофреза" и кожух обязательно сделаю, мне не очень нравятся подарки в спину... laugh
2.На мой взгляд скорость вращения маловата, хотя сегодня уже не пары целинные фрезеровал, а почву ранее обрабатываемую результат просто великолепный.
Хочу увеличить скорость фрезы и уменьшить глубину обработки, сейчас она 25 см, хочу довести до 15 см.
3. Насчёт переднего моста пока не решил, тут мне дисков понатащили, есть вариант с выпуклым диском, тогда передняя колея совпадает с задней, может и оставлю мост, а может и разрежу, просто сейчас вообще некогда.
Фрезеровал на первой пониженной, если увеличу число оборотов, то можно будет на второй, но незнаю стоит ли... wacko2 сегодня гектар зафрезировал.... собака моя мне очень хорошё помогает... clap
4. Кардан, симбиоз кардана москвича, с крестовинами от какоймо сельхоз техники, просто взял в Воронеже, что понравилось, хороший там рынок тракторный... good хотя от москвича осталось только крепление к мосту и труба... :laugh:, а шлицы подвижные тоже не знаю от чего, купил, что понравилось... laugh
5. При повороте тяги не гнёт, просто радиус большой, на видеоролике показана фрезеровка целинной перепашки, там фреза идёт по буграм, в нормальной почве фиг повернёш..., он тяги не гнёт, он прямо едет... и передними колёсами гребёт как лопатой.... laugh
6. Насчёт фрезеровки поперёк.... yes2 , что вчера не написал, я сегодня это только в самом конце фрезеровки понял......, когда уже заканчивал... laugh

7.Трактор не монстр... он "Гринька"... super

Россия
: Самарская обл.
17.04.2009 - 01:00
: 1

Артем О, в Самаре торгует ООО «Торговый дом «Автомобили Китая»
Менеджер отдела продаж
Ермакова Ираида
(846) 273-86-20 (21).
Я просто сам сейчас очень интересуюсь этой темой-выбираю себе минитрактор. буду рад если вам пригодится.

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

Если есть на этом форуме владельцы Dongfeng DF250 подскажыте какой масляный фильтр подходит к его двигателю 385Т.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277


Кто-то точит переходники и не парится. Обязательно ли под китайский? Фильтр М20*1,5 (Мазда 6), ВАЗ М14*1

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

Totenkopf спасибо.
http://www.ranchhandsupply.com - интересная ссылка Jinma в США.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Если нет проблем с языком, то гляньте тут: http://ctocf.proboards.com/index.cgi, это форум владельцев китайских тракторов.

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Поздравляю всех со светлым днем Пасхи!

Думаю делать культиватор и окучник на одной раме,
но дело в том, что колея у моего трактора 1 м, так вот для 2-х рядног вроде много, а для 3-х - не хватает, надо 1,4 м. Если изготовить проставки, то получится по 20 см с каждой стороны. Для задних колес думаю не проблема, а вот перед! - не понятно как он будет вести себя на поворотах.
Может Вы мне что-нибудь посоветуете?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
andrey-g пишет:

Если изготовить проставки, то получится по 20 см с каждой стороны. Для задних колес думаю не проблема, а вот перед! - не понятно как он будет вести себя на поворотах.
Может Вы мне что-нибудь посоветуете?

Если японец, то они по рису, в болотине, на спаренных колесах ездят, как раз примерно по плюс 20 см с каждой стороны.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Всем огромный привет и поздравления с Пасхой!!!Уже чувствуется дух весны.уже очень хочется заниматься своим хобби! Был сегодня в селе Новый Быт Чеховского р-на М.О.Всем кому интерестно плуг для легких почв 2х корпусной там стоит13.800р А борона дисковая-36.000Обалдеть!!!Окучник на два ряда-14.000 Картофелесожалок и копалок сейчас нету,неподготовились они к сезону,вот дурачьё...А так смотрите www.interagro.ru там многое можно прикупить,у кого инструмента токарно-сварного своего нет.Как у меня.Больше в Московской области ничего нет к нашим китайцам.Может кто знает напишите,буду признателен.
Да,вопрос с передвижениями решился у меня оказывается есть паспорт.но он на английском языке,а перевозить можно и без постановки на учёт,потому что ты едешь не на минике а везёшь его в прицепе.Вот и всё.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Христос Воскресе! Поздравляю всех православных с Светлой Христовой Пасхой! Михпанда, не забудь словарь с собой в дорогу захватить, да между страниц этак тысяч двадцать проложить, советую пятитысячными. laugh laugh laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!!!
Вера …
Надежда…
Любовь…

Бог дал людям СВОБОДУ, верить, не верить, идти против и дал рекомендации (заповеди) как жить, маленькие, всего десять.
Люди договариваются друг с другом о правилах (правах) соблюдения рекомендаций, это их ПРАВО.

ВЕРА… счастье, данное нам задолго до момента зачатия, ощущение грядущего и трепет прошедшего….

НАДЕЖДА… счастье, данное ожиданием собственного осознания происходящего и предчувствие наступающей радости.

ЛЮБОВЬ… Жизнь, составной частью которой, являются не только ВЕРА и НАДЕЖДА, но и всё что связано с водой, начиная от её ионов и заканчивая её неповторимостью.

Вера, Надежда, Любовь, это Россия с её многоликостью, разноязычием и общностью.

В этот светлый день, дай Вам Бог Верить в правильность выбора, Надеется на своевременные исправления неверного выбора и Любить то, что рядом, а не внутри

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Золотые слова...Пока есть такие люди,с такими мыслями,Россия жива... Николаич,Спасибо, Христос Воскресе!!! Всех православных, ещё раз, С ПАСХОЙ!!!

21.04.2009 - 09:40
: 1

такто нормально все только цены надо сразу писать,

Россия
: Москва
23.04.2009 - 10:50
: 10

по своему опыту продаж этих плугов, вещь крайне популярная.

а вот оборотные действительно никто не берет :)

Россия
: Москва
23.04.2009 - 10:50
: 10

если сделаете недорогой будем у Вас закупать.

пока продаем вот такой (см. фото). Российского производства. (могу прислать более детальные фото если интересует)
Файлы:
kul_ok.jpg

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Всем привет! hi Какие дела? good Куда все подевались?Неужели все на поле? laugh Расскажите как успехи у Вас,что нового? mail

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Всем привет! hi Какие дела? good Куда все подевались?Неужели все на поле? laugh Расскажите как успехи у Вас,что нового? mail

Привет Миша!!! hi Пора сейчас горячая... у тебя на аватре миник с куном, размести фотку крупнее и если можно характеристики куна????

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Николаич, ну его нафик эти тест-драйвы.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Пишу в этой теме так как самая читаемая
Господа владельцы тракторов МТЗ 80 и 82! Очень прошу Вас, замерить размеры шлицевой втулки вот этой http://www.konsulavto.ru/acat/model168/group128.html#725607 поз.48.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Николай Николаевич пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Всем привет! hi Какие дела? good Куда все подевались?Неужели все на поле? laugh Расскажите как успехи у Вас,что нового? mail

Привет Миша!!! hi Пора сейчас горячая... у тебя на аватре миник с куном, размести фотку крупнее и если можно характеристики куна????

Привет Николай Николаевич! hi Не понял что за кун? blush2 Где Вы его видели?Поподробнее!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Привет Николай Николаевич! hi Не понял что за кун? blush2 Где Вы его видели?Поподробнее!

Привет, у нас так называют передненавесной подъёмник с ковшом, он установлен на минике в твоём аваторе... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Отправил редактору фото картофелесажалки новой модели, а он не размещает... sad

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Николай Николаевич, пора пробовать самим!!!
А как Вы свой первый гектар поднимали, - тоже "редактора" звали, или сами?
Ограничения на фото правда большие, поэтому фото нужно сначала отредактировать, а потом выкладывать. Может редактор Вам маленькую инструкцию напишет лично.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

Николай Николаевич, пора пробовать самим!!!
А как Вы свой первый гектар поднимали, - тоже "редактора" звали, или сами?
Ограничения на фото правда большие, поэтому фото нужно сначала отредактировать, а потом выкладывать. Может редактор Вам маленькую инструкцию напишет лично.

Привет Вакула, у меня в качестве модема, сотовый телефон, почту отправляет легко, а вот с загрузкой файлов на сайт Фермер.ру у менякак правило проблемы.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Модему (телефону) все равно, что отправлять, что почту, что фото.
Ведь фото Вы редактору то отправляете.
Пробуйте "Самый простой способ" https://fermer.ru/help хотя сначала я бы порекомендовал сжать фото до размеров 600х800.
Оно станет маленьким и отправится быстро даже телефоном.

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Totenkopf пишет:

Если нет проблем с языком, то гляньте тут: http://ctocf.proboards.com/index.cgi, это форум владельцев китайских тракторов.

Да и япошки не хуже....
http://www.next-vl.ru/index.php?categoryID=569

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах