Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 17 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Собака-друг машины.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну вот,Николаич, ты и признался, что душой к машине прирасти можно. Оказывается ты такой же как мы,с дыркой под носом. Пойми,да ты понимаеш, нет у людей денег на новое,а желание работать есть. Я считаю, фермеру не стоит чуратся в меру б\ушной техники,это единственный выход ,зачастую. Руки должны расти у фермера откуда надо,а не как у твоих односельчан,которых ты постоянно компроментируеш,рассказывая как они сексом с тракторами занимаются. Отлаженный,аккуратный,полностью исправный трактор,которому 30-50 лет вызывает у меня только чувство глубокого уважения к хозяину,это настоящий хозяин, и человек-золотые руки.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Добрый день! еще вопросик можна? Николай Николаевич, а проблем с рулевым у Вас не было? мне кажется, что великоват ход рулевого колеса(свободный) может чего подскажите? или так сойдет. на малых скоростях нормально, а на 6 передаче надо приловчится. давал брату проехать дак он чуть кувет не словил.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
raf пишет:

Добрый день! еще вопросик можна? Николай Николаевич, а проблем с рулевым у Вас не было? мне кажется, что великоват ход рулевого колеса(свободный) может чего подскажите? или так сойдет. на малых скоростях нормально, а на 6 передаче надо приловчится. давал брату проехать дак он чуть кувет не словил.

Представил эту картину!!! laugh laugh laugh lol lol lol

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:

Добрый день! еще вопросик можна? Николай Николаевич, а проблем с рулевым у Вас не было? мне кажется, что великоват ход рулевого колеса(свободный) может чего подскажите? или так сойдет. на малых скоростях нормально, а на 6 передаче надо приловчится. давал брату проехать дак он чуть кувет не словил.

С дуру можно ..... все короче можно! laugh Можно затянуть рулевую,но тогда будете как на Камазе без ГУРа ездить!Зато никто не улетит в кувет и спортом займетесь! laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Зачем крайности,отрегулируйте как положенно, ещё схождение проверте,и всё будет хорошо.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Артём O пишет:

Зачем крайности,отрегулируйте как положенно, ещё схождение проверте,и всё будет хорошо.

Дело в том что конструкция рулевых наконечников предполагает появление люфта и невозможность убрать его.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Поменяйте да и всё.Что за проблема. Полёт в кювет дороже обойдётся,да ещё без кабины..оёёёй... cry cry cry

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Артём O пишет:

Поменяйте да и всё.Что за проблема. Полёт в кювет дороже обойдётся,да ещё без кабины..оёёёй... cry cry cry

Конструктивно и новые так же сделаны.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Чё и новые болтаются??!! Ни фига себе. Ну,попробуйте с какой-нибудь машины приспособить..Люфт в рулевом это плохо, рядок не поймаеш,да и на транспорте опасно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Артём O пишет:

Чё и новые болтаются??!!

Нет. Палец не запресован как на машинах а ставится так:
капроновая шайба, палец, капроновая шайба, пружина, регулировачная гайка-она же крышка с масленкой.

Артём O пишет:

Ну,попробуйте с какой-нибудь машины приспособить.

буду пробовать приладить от классики.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну и конструкция. Руки оторвать тому кто это делал. Конструктор лего от 3 до 5. Попробуйте от классики,может получится,или померкитанте,может чего переточить в штатной "конструкции".

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
raf пишет:

Добрый день! еще вопросик можна? Николай Николаевич, а проблем с рулевым у Вас не было? мне кажется, что великоват ход рулевого колеса(свободный) может чего подскажите? или так сойдет. на малых скоростях нормально, а на 6 передаче надо приловчится. давал брату проехать дак он чуть кувет не словил.

Извините что вместо Н.Н. отвечаю .Попробуйте все-же подрегулировать сход. и на рулевой колонке где выходит вал с боку можно покрутить эксцентрик люфт руля выбрать ( это если синтай у вас) Сходимость по моему 3мм .

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
raf пишет:

Добрый день! еще вопросик можна? Николай Николаевич, а проблем с рулевым у Вас не было? мне кажется, что великоват ход рулевого колеса(свободный) может чего подскажите? или так сойдет. на малых скоростях нормально, а на 6 передаче надо приловчится. давал брату проехать дак он чуть кувет не словил.

Извините что вместо Н.Н. отвечаю .Попробуйте все-же подрегулировать сход. и на рулевой колонке где выходит вал с боку можно покрутить эксцентрик люфт руля выбрать ( это если синтай у вас) Сходимость по моему 3мм .

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
по имени дмитрий пишет:

подрегулировать сход. и на рулевой колонке где выходит вал с боку можно покрутить эксцентрик люфт руля выбрать ( это если синтай у вас) Сходимость по моему 3мм .

Все верно но причина скорее в наконечниках. У Н.Н. трактор новый и эта проблема у него скорее всего еще не возникла.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Кстати наконечники я еще не менял .хотя уже можно было бы.
Заменили только один палец который на тяге от колонки до моста переднего от москвича впихнули

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет ребята!!! hi У меня таких проблем не было, единственно, сразу отрегулировал схождение и люфт рулевой колонки, где червячный механизм, заменил масло и всё.... больше не тревожило.. good Что касается наконечников, я их не разбирал, просто протовотил, я думал что у них устройство как у волги, потому, что там стоит шплинт и видно регулировочная прорезь под затяжку, так я предпологал, наверное в воскресенье разберу, посмотрю, до воскресенья просто некогда, всё расписано...

С неисправным рулевым ездить нельзя, цена жизнью пахнет, и не забывайте, что если чего... не дай Бог, он не остановится, это дизель... будет ехать пока солярка не кончится либо есчё чего.... не шутите с техникой, черевато...... shok

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

так я предпологал, наверное в воскресенье разберу, посмотрю, до воскресенья просто некогда, всё расписано...

Пока люфта нет не трожьте, палец сидит крепко. Я прогревал феном, чтобы выбить.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Извените,у меня вопрос такой: как его регистрировать в гаи,у меня синтай 18лет,пашет,как трактор,но возникла проблемма:нужно его перевозить из одного города в другой,из документов к нему давали только книжки по эксплуатации...и на учёт раньше не ставили.Кстати могу скинуть адрес магазина запчастей и навесного в Московской области он один.Да,да я не вру-18 лет каждый год и пашет и косит и возит.С рулевыми была заморочка поначалу-поставил вдобавок пятачки,так там и стоят,наши советские пять копеек.Один раз сорвал муфту переходную(находится в коробке,гасит рывки)выпилил из транспортёрной ленты замену вот и ползаем на ней уже лет пять.а по движку и ходовой проблем никаких.Только у меня 12сил и движек 0,7литра.Кто может подскажите куда идти оформить его и получить номер и вообще надо ли это делать???

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Михпанда пишет:

Извените,у меня вопрос такой: как его регистрировать в гаи,у меня синтай 18лет,пашет,как трактор,но возникла проблемма:нужно его перевозить из одного города в другой,из документов к нему давали только книжки по эксплуатации...и на учёт раньше не ставили.Кстати могу скинуть адрес магазина запчастей и навесного в Московской области он один.Да,да я не вру-18 лет каждый год и пашет и косит и возит.С рулевыми была заморочка поначалу-поставил вдобавок пятачки,так там и стоят,наши советские пять копеек.Один раз сорвал муфту переходную(находится в коробке,гасит рывки)выпилил из транспортёрной ленты замену вот и ползаем на ней уже лет пять.а по движку и ходовой проблем никаких.Только у меня 12сил и движек 0,7литра.Кто может подскажите куда идти оформить его и получить номер и вообще надо ли это делать???

Трактора ставят на учёт в Гостехнадзоре, для этого надо иметь на руках документ,поттверждающий право собственности, ПСМ, если такого нет,то вам придётся доказывать это право через суд. Для перевозки нужен именно этот документ,номера не обязательно,если реч не идёт о перегоне. Из собственного опыта. Был у меня калымчик на ДТ-175, мотаться приходилось по всей области,и в соседние, на трале КАМАЗ, документов никаких. Такса за три поста- 15 тыс.руб. Вежливо,учтиво, без нервов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Михпанда!

Михпанда пишет:

Извените,у меня вопрос такой: как его регистрировать в гаи,у меня синтай 18лет,пашет,как трактор,но возникла проблемма:нужно его перевозить из одного города в другой,из документов к нему давали только книжки по эксплуатации...и на учёт раньше не ставили.

Есть у меня зам. ком. взвода по технической части в ГАИ. Я ему задал Ваш вопрос. Он спрашивает сколько лошадей в тракторе? И какие есть вообще на него документы? Потом он обещал узнать у человека который непосредственно занимается регистрацией тракторов.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Ой,спасибо,я думал мёртвый сайт!!!У меня Синтай 120 двигатель 0,7литра 12 лошадок максимальная скорость 20 км.Из документов три книги по обслуживанию и ящик с ЗИП.Покупал его с тестем на двоих,тесть у мер уж лет десять назад.А мне необходимости не было его возить.Чек о продаже пока не нашел.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Михпанда пишет:

Ой,спасибо,я думал мёртвый сайт!!!У меня Синтай 120 двигатель 0,7литра 12 лошадок максимальная скорость 20 км.Из документов три книги по обслуживанию и ящик с ЗИП.Покупал его с тестем на двоих,тесть у мер уж лет десять назад.А мне необходимости не было его возить.Чек о продаже пока не нашел.

Михпанда,этот сайт живее всех живых!!!! Не обижайте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Михпанда пишет:

У меня Синтай 120 двигатель 0,7литра 12 лошадок максимальная скорость 20 км.

Мужики я не умею литры в кубы переводить. dntknw Только в стаканы dri
Сколько кубов объём двигателя? scratch_one-s_head
Мне сказали, что с 50 кубов начинается регистрация.

Артём O пишет:

Михпанда,этот сайт живее всех живых!!!! Не обижайте.

thank_you

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Дико извиняюсь!!! thank_you
0,7 это и есть 0,7 кубов,почти три стакана!Мои знакомые гаишники говорят спокойно вези ты же не на нём едешь а перевозишь...но я даже чек о продаже наити не могу,УЖАС!!!Да и не задавался таким вопросом никогда.А вот поди ж ты,понадобилось:у сынеа теперь отдельная дача,желает и там разработать участок. sos

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Не возите,отберут. Да и закрыть могут до выяснения. Дело не шуточное. Это самоходная машина. С номерными агрегатами. Если всё-же везти надо-расценки (по нашей области) -ниже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Короче с этими гайцами, даже со знакомыми без beer не разберёшься!
Говорит, если на агргате можно ехать (а не идти за ним, как за мотоблоком) и он объём более 50 кубов, то нужны номера и права ну управления должны быть у тракториста.
Даже, говорит, если к мотоблоку, объёмом более 50 кубов (такие бывают? wacko2 ) прицепить тележку и сесть, то и мотоблок, и тележку надо регистрировать, да ещё и права на управление иметь!
Надо Ник Ника дождаться, что он скажет, или Михаила Сазанова,
Не внятно они мне объяснили как-то. путаются в показаниях. Вроде если до 50 кубов то не надо. Но они не сталкиваются у нас в городе с такой техникой. Так что фиг знает dntknw

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

всем привет! Михпанде хочу сказать, что регистрировать нужно обязательно, а то проблем не оберешся. Я узнавал. у нас ( Украина, Сумская обл., г. С-Буда) надо регистрировать у гос. инспектора по сельхозтехнике. нужна куча документов, а у меня их тоже нету. так нам его привезли. а штраф у нас от 400 до 800 гривен.Немало!А сама регистрация до 2 сотен. те кто трактор привозил все никак не могут документы передать. погнались мы с отцом за скидкой. пару тройку тысяч сЬэономили, зато теперь гем-й.
кстати, трактор у меня тоже новый.
я узнавал, что для управления минитрактором хватит категории "А"

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Короче с этими гайцами, даже со знакомыми без beer не разберёшься!
Говорит, если на агргате можно ехать (а не идти за ним, как за мотоблоком) и он объём более 50 кубов, то нужны номера и права ну управления должны быть у тракториста.
Даже, говорит, если к мотоблоку, объёмом более 50 кубов (такие бывают? wacko2 ) прицепить тележку и сесть, то и мотоблок, и тележку надо регистрировать, да ещё и права на управление иметь!
Надо Ник Ника дождаться, что он скажет, или Михаила Сазонова,
Не внятно они мне объяснили как-то. путаются в показаниях. Вроде если до 50 кубов то не надо. Но они не сталкиваются у нас в городе с такой техникой. Так что фиг знает dntknw

Всем привет! hi Ну вопервых Сазанов! huh На все тракторы выдается ПСМ и все документы для постановления на учет!А ставят их клиенты или нет-это уже я незнаю!Знаю что некаждый ГАИшник знает об этом и можно убедить что он не требует учета.Нужно позвонить в Ростехнадзор и все спросить-так быстрее получится!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Ну вопервых Сазанов!

Блин, извиняюсь agree huh smile3
Поправил smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах