Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 22 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
и Котофей тоже пишет:
Артём O пишет:

Котофей, что то дорого за прокладку 800 руб.... Я недавно брал на СМД 60, ну, тот же МАЗ, 120рубликов....Эксклюзив какой что ли?

так и у нас хлам всякий в магазинах валяется по 120-200р..
Я имею ввиду прокладки на иномарки...ручная работа....думаю что Вам бы не захотелось бы работать пол дня за 100 рублей...
А сколько у Вас стоит самая дешёвая прокладка например на ТОЁТУ -КОРОЛЛУ ..???(в магазине)

Прокладка,она и есть прокладка... Крутил её,вертел... Обычная,даже без крылышек huh laugh . Если блок с головкой не винтом, ручной работы тут не надо, и штампованная из листа служить годами будет. Не нравится мне, когда на пустяках люди состояния сколотить хотят обдирая простаков.

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

blush2

Артём O пишет:
и Котофей тоже пишет:
Артём O пишет:

Котофей, что то дорого за прокладку 800 руб.... Я недавно брал на СМД 60, ну, тот же МАЗ, 120рубликов....Эксклюзив какой что ли?

так и у нас хлам всякий в магазинах валяется по 120-200р..
Я имею ввиду прокладки на иномарки...ручная работа....думаю что Вам бы не захотелось бы работать пол дня за 100 рублей...
А сколько у Вас стоит самая дешёвая прокладка например на ТОЁТУ -КОРОЛЛУ ..???(в магазине)

Прокладка,она и есть прокладка... Крутил её,вертел... Обычная,даже без крылышек huh laugh . Если блок с головкой не винтом, ручной работы тут не надо, и штампованная из листа служить годами будет. Не нравится мне, когда на пустяках люди состояния сколотить хотят обдирая простаков.

Пока ещё никому не удовалось в ручную изготовить более 3 прокладок с Японского оригинила ...я ещё ни одного дизелиста миллионером не встречал....
blush2

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вот в этом и есть главный недостаток всей импортной техники, особенно старой и китайской,как наиболее подверженной поломкам, пустячная запчасть подчас дороже самой техники. Толи наш совковый трактор.... Срок службы не ограничен, были б запчасти. А уж этого дохрена.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Вот в этом и есть главный недостаток всей импортной техники,

Артём , давно всё сделано... super Поменяно и работает,.....

Псевдопатриотам, рекамендую назвать три вида отечественной техники, после общения с которой не появляется желания засунуть произведённое в cen производителям.
Исходя из чисто этических соображений прошу не приводить в пример, устройства откидывающие кишки людей дальше чем иноземные аналоги.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Жуть какая то ... кишки.... Ты о чём? Я не псевдо, да и не патриот когда разговор идёт о технике, тут всё просто. Ремонтопригодность отечественной техники выше некуда, плюс какие хочеш запчасти в любом медвежем углу. Вот и всё, никакого псевдопариотизма,сухой расчёт. Я тоже являюсь поклонником импортной техники, и присматриваюсь к одному китайскому трактору, пробиваю также вопрос по запчастям. Пока глухо. Кроме лампочек , фильтров, гидрорукавов, и прочей расходки, мне предложить никто ничего не смог. Да,еще резина под заказ, но это совсем рядом.

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Артём O пишет:

Жуть какая то ... кишки.... Ты о чём? Я не псевдо, да и не патриот когда разговор идёт о технике, тут всё просто. Ремонтопригодность отечественной техники выше некуда, плюс какие хочеш запчасти в любом медвежем углу. Вот и всё, никакого псевдопариотизма,сухой расчёт. Я тоже являюсь поклонником импортной техники, и присматриваюсь к одному китайскому трактору, пробиваю также вопрос по запчастям. Пока глухо. Кроме лампочек , фильтров, гидрорукавов, и прочей расходки, мне предложить никто ничего не смог. Да,еще резина под заказ, но это совсем рядом.

Вот в этом вопросе я полностью с Вами Артём согласен...надопокупать то что наиболее экономически выгодно для данного региона. нам в о Владивостоке например глупо покупать жигули есле она в 2 раза дороже Японки и в2 раза хуже...т.е.Японка в 4 реза практичнее получается .а вот С.Х. техника:
есле хочешь быть фермером то купи японский тракрор
есле хочешь быть слесарем то русский или китайский

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я бы купил даже не думая, только стоят они у нас... Вам легче.Япония рядом. Так что слесарить с детства учился, ничего страшного не в этом не вижу, интересное занятие(в дополнение к фермерству).

26.03.2009 - 22:50
: 1909

У нас к китайским тракторам относятся очень настороженно.
Реальная ситуация такая: на 80 зарегистрированных тракторов 4 китайца, остальное Т-25, Т-40, Беларусы да МТЗ.
Лично я "китайца" ни одного пока не видел, прячутся наверное.
Народ платит по 4000$ за 5000-моточасовый Т-25.
Китайца нового за такие деньги никто не берет.
Наверное народу виднее....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да и я только на картинке... Нету их у нас.

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

Уважаемые фермеры ...нам очень надо Скайпится для более быстрого обмена инфой ставим Skype и можно будет устраивать Скайп конференции.!!

26.03.2009 - 22:50
: 1909
и Котофей тоже пишет:

Уважаемые фермеры ...нам очень надо Скайпится для более быстрого обмена инфой ставим Skype и можно будет устраивать Скайп конференции.!!

только остальные этого ничего не услышат, и не прочитают, и опыта не наберутся.
Форум есть форум: 10 пишут 100 читает!!!

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
VaKula пишет:
и Котофей тоже пишет:

Уважаемые фермеры ...нам очень надо Скайпится для более быстрого обмена инфой ставим Skype и можно будет устраивать Скайп конференции.!!

только остальные этого ничего не услышат, и не прочитают, и опыта не наберутся.
Форум есть форум: 10 пишут 100 читает!!!

Уважаемый Вакула...Вы не правильно меня поняли..я имел ввиду что когда у человека сломается трактор .то ему надо запчасть найти на завтра... а не читать историю как Вася Тёркин искал прокладку 3 месяца...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:
Артём O пишет:

Жуть какая то ... кишки.... Ты о чём? Я не псевдо, да и не патриот когда разговор идёт о технике, тут всё просто. Ремонтопригодность отечественной техники выше некуда, плюс какие хочеш запчасти в любом медвежем углу. Вот и всё, никакого псевдопариотизма,сухой расчёт. Я тоже являюсь поклонником импортной техники, и присматриваюсь к одному китайскому трактору, пробиваю также вопрос по запчастям. Пока глухо. Кроме лампочек , фильтров, гидрорукавов, и прочей расходки, мне предложить никто ничего не смог. Да,еще резина под заказ, но это совсем рядом.

Вот в этом вопросе я полностью с Вами Артём согласен...надопокупать то что наиболее экономически выгодно для данного региона. нам в о Владивостоке например глупо покупать жигули есле она в 2 раза дороже Японки и в2 раза хуже...т.е.Японка в 4 реза практичнее получается .а вот С.Х. техника:
есле хочешь быть фермером то купи японский тракрор
есле хочешь быть слесарем то русский или китайский

Всем привет! hi С прошедшими Вас праздниками господа! dri Очень рад,что есть еще патриоты! victory Которые мечтают в вечернем костюме поля похать! laugh Техника есть лучше,есть хуже,а плохому танцору всегда cen мешают!Артем правильно делает,что сравнивает!В конце концов ему те или иные деньги отдавать,ему на нем работать и ему же ремонтировать если что. А Вам Котофей я бы посоветовал оглядеться и не говорить плохо про то,что сами не знаете! dont Я бы понял Вас если бы Вы купили за пол лимона трактор,а он ломается каждый месяц! huh Тогда можете кидать камнями в тех кто его сделал! tomato Просто так не надо негатив строить у всех участников форума! protest

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

Уважаемый Михаил Сазанов ..я просто смотрю на ситуацию со стороны покупателя... и сухо констатирую факты.... Т.Е. я всё называю сваими именами...и не более того ...
и даже есле мы начнём расхваливать ЗАЗ 968 несмотря на всю нашу патриотичность...в журнал Топ Гир он никогда не попадёт....
мда и пока лучше МТЗ 82 для настоящего фермера центральной полосы ещё ничего нет ...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
VaKula пишет:

У нас к китайским тракторам относятся очень настороженно.
Реальная ситуация такая: на 80 зарегистрированных тракторов 4 китайца, остальное Т-25, Т-40, Беларусы да МТЗ.
Лично я "китайца" ни одного пока не видел, прячутся наверное.
Народ платит по 4000$ за 5000-моточасовый Т-25.
Китайца нового за такие деньги никто не берет.
Наверное народу виднее....

Нету больше Т-25 и Т-40,не делают их больше!А новые чтото не так спросом пользуются!Может конечно не привыкли еще?! dntknw
Лично я не раз повторял:Пусть ВТЗ начнут делать тракторы на 12,16 или хотябы 18 л.с.,я с удовольствием ими займусь!Нет у нас маневренного трактора для частников и ЛПХ,только МТЗ-132,но стоит он sos
Народу виднее!,но если у Вас его не видно,тогда и покупать нечего!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:

Уважаемый Михаил Сазанов ..я просто смотрю на ситуацию со стороны покупателя... и сухо констатирую факты.... Т.Е. я всё называю сваими именами...и не более того ...
и даже есле мы начнём расхваливать ЗАЗ 968 несмотря на всю нашу патриотичность...в журнал Топ Гир он никогда не попадёт....
мда и пока лучше МТЗ 82 для настоящего фермера центральной полосы ещё ничего нет ...

А я про МТЗ-82 ничего не говорю!У меня от 12 до 40л.с.!Я даже не сравниваю!

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:

Уважаемый Михаил Сазанов ..я просто смотрю на ситуацию со стороны покупателя... и сухо констатирую факты.... Т.Е. я всё называю сваими именами...и не более того ...
и даже есле мы начнём расхваливать ЗАЗ 968 несмотря на всю нашу патриотичность...в журнал Топ Гир он никогда не попадёт....
мда и пока лучше МТЗ 82 для настоящего фермера центральной полосы ещё ничего нет ...

А я про МТЗ-82 ничего не говорю!У меня от 12 до 40л.с.!Я даже не сравниваю!

У нас 2 цил. тракторки япошки называют "дырчиками"
А 3 цил. уже миниками т.к.у них уже тяга есть плуг таскать и не буксовать...да и воощето это техника для "новых русских" клумбы пахать.. так для хобби..но не для фермерства...ИХМО

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:

Уважаемый Михаил Сазанов ..я просто смотрю на ситуацию со стороны покупателя... и сухо констатирую факты.... Т.Е. я всё называю сваими именами...и не более того ...
и даже есле мы начнём расхваливать ЗАЗ 968 несмотря на всю нашу патриотичность...в журнал Топ Гир он никогда не попадёт....
мда и пока лучше МТЗ 82 для настоящего фермера центральной полосы ещё ничего нет ...

А я про МТЗ-82 ничего не говорю!У меня от 12 до 40л.с.!Я даже не сравниваю!

У нас 2 цил. тракторки япошки называют "дырчиками"
А 3 цил. уже миниками т.к.у них уже тяга есть плуг таскать и не буксовать...да и воощето это техника для "новых русских" клумбы пахать.. так для хобби..но не для фермерства...ИХМО

Незнаю как у Вас в "японии" laugh ,но у нас обычный дедок приходит и покупае трактор в огород!Иногда сыновья и внуки ему покупают!А как миник плуги таскает-это у Ник.Ник. спросите!И что это за слово ругательное: ИХМО?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Артём O пишет:

Жуть какая то ... кишки.... Ты о чём? Я не псевдо, да и не патриот когда разговор идёт о технике, тут всё просто. Ремонтопригодность отечественной техники выше некуда, плюс какие хочеш запчасти в любом медвежем углу. Вот и всё, никакого псевдопариотизма,сухой расчёт. Я тоже являюсь поклонником импортной техники, и присматриваюсь к одному китайскому трактору, пробиваю также вопрос по запчастям. Пока глухо. Кроме лампочек , фильтров, гидрорукавов, и прочей расходки, мне предложить никто ничего не смог. Да,еще резина под заказ, но это совсем рядом.

Приветствую Вас Артем!А где по запчастям узнавали?

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:

У нас 2 цил. тракторки япошки называют "дырчиками"
А 3 цил. уже миниками т.к.у них уже тяга есть плуг таскать и не буксовать...да и воощето это техника для "новых русских" клумбы пахать.. так для хобби..но не для фермерства...ИХМО

Незнаю как у Вас в "японии" laugh ,но у нас обычный дедок приходит и покупае трактор в огород!Иногда сыновья и внуки ему покупают!А как миник плуги таскает-это у Ник.Ник. спросите!И что это за слово ругательное: ИХМО?

ИМХО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («искренно полагаю»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
и Котофей тоже пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
и Котофей тоже пишет:

У нас 2 цил. тракторки япошки называют "дырчиками"
А 3 цил. уже миниками т.к.у них уже тяга есть плуг таскать и не буксовать...да и воощето это техника для "новых русских" клумбы пахать.. так для хобби..но не для фермерства...ИХМО

Незнаю как у Вас в "японии" laugh ,но у нас обычный дедок приходит и покупае трактор в огород!Иногда сыновья и внуки ему покупают!А как миник плуги таскает-это у Ник.Ник. спросите!И что это за слово ругательное: ИХМО?

ИМХО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («искренно полагаю»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

К сожалению или к радости,но я не фанат всемирной паутины!Поэтому незнаю!Думаю что многие здесь первый раз слышат!(ИМХО)! laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Артём O пишет:

Жуть какая то ... кишки.... Ты о чём? Я не псевдо, да и не патриот когда разговор идёт о технике, тут всё просто. Ремонтопригодность отечественной техники выше некуда, плюс какие хочеш запчасти в любом медвежем углу. Вот и всё, никакого псевдопариотизма,сухой расчёт. Я тоже являюсь поклонником импортной техники, и присматриваюсь к одному китайскому трактору, пробиваю также вопрос по запчастям. Пока глухо. Кроме лампочек , фильтров, гидрорукавов, и прочей расходки, мне предложить никто ничего не смог. Да,еще резина под заказ, но это совсем рядом.

Приветствую Вас Артем!А где по запчастям узнавали?

Приветствую,Михаил. Ну,где узнавал... Где запчасти на свою технику беру,там и узнавал. В местных магазинах и базах,то биш.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
и Котофей тоже пишет:

плуг таскать и не буксовать...да и воощето это техника для "новых русских" клумбы пахать.. так для хобби..но не для фермерства...ИХМО

Насчёт плуга скажу сразу, два корпуса тянет на глубину 25см и не пырхает и не буксует... отвечаю...
Фермерство и техника для занятия этим бизнесом понятия очень обширные и делить на настоящих и полунастоящих по меньшей мере не просто не корректно, а глупо.
У каждого свой подход и свои цели, я достаточно пообщался с такими земледельцами как Манчестер и точно знаю, что можно с одного га снять 76тонн картофеля и в достижении этой цели моя задача.
Десятки тысяч Россиян хотят переехать в деревню и механизировать обработку своих земель, а у подавляющего числа населения страны вообще нет желания конкурировать с крупными компаниями и осваивать необъятные просторы полей.
Как я говорил, так и подтверждаю, что для достаточно высокого уровня жизни достаточно освоить неболее 10га земли, а при этих объёмах применение техники типа Беларуса 82 просто бешенно дорого и неразумно...

Китайские заводы выпускающие сегодня Синтаи и прочую технику, давным давно построены с помощью СССР но они набрались ума и полностью их переоснастили и приступили к выпуску той техники, которая нужна ЛЮДЯМ, сумели снизить себестоимость и достичь уровня более чем, приемлемого по качеству.

Смешнее всего то, что в данном форуме критикуют и неоправданно хают технику те, кто только недавно увидел её на картинке, а в живую представления не имеет о предмете беседы.

Сейчас в разгаре весенняя страда, и как бы не умничали настоящие фермеры, а обычные жители страны, в общей численности которых настоящие фермеры в процентах саставляют десятые доли, картофель высаживают в лучшем случае под лошадь, всё лето будут с тяпками в поле горбатится.... я уже как-то писал, предложение в каждый двор по Беларусу, звучит обалденно... laugh

Что касается запчастей, то я грамм не сомневаюсь, что при необходимости, хоть из Москвы, хоть из Нижнего запчасть будет у меня на следующий депь, просто автобус, либо поезд надо будит встретить и за доставку отблагодарить... good

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

Николай Николаич ... день добрый...я немного недоговорил...что наши земли Приморские вначале б динамитом лучше рвать а потом уж пахать...МТЗ 82 порою буксует на говоря о Т40 и Т25 ...и то что их сняли с производства мы и не знали Т.К. на наших замлях окромя К700 и т150 долго техника не выдержит...правдо есть немного хорошей пойменной земли ...но..её так мало...не зря же у нас Овёс оптовая цена по 6р за кги 7.50 в рознице...Эх нам бы тут рыбной ловлей заниматься так всё пообанкротили...а суда что продали что на металолом ...АПОКАЛИПСИС не долёк...даже не знаю что позитивного сказать...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Донфенг,на который я положил глаз, нужен мне не для серьёзной работы,так,кормораздатчик возить, навоз отвалом двигать, как привод на циркулярку да дробилку, короче, трактор второго ряда, если и возникнет проблемка с запчастью, я могу за ней и через неделю в Самару или Нижний сгонять, работа серьёзно не пострадает. А вот трактор первого ряда долго ещё ( к сожалению) будет советского производства. Жалко своего здоровья,теряемого в убогой кабине, жалко времени на ремонт ( всё же старьё есть старьё, хоть и отлаженное) ,но альтернативы пока нет. Именно по ремонту. Знаю, некоторые скажут, импортная техника ломается меньше. Меньше, не спорю, но ломается,она железная,это нормально. Вот такие соображения, думаю, да чего там,знаю(объщаюсь с многими людьми на тему дешевой импортной техники)у многих людей, желающих облегчить свой сельский труд, поэтому и покупают старые Т-25 и Т-40 за нереальные деньги. Получается замкнутый круг- нет запчастей в магазинах потому что нет техники такой, непокупают технику потому что нет запчастей. Правда, жалко людей , покупающих Т-25 с жуткой наработкой, по цене новых Жигулей. Бизнес буксует сильно у нас, предприимчивых ( в хорошем смысле) людей ой как мало....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
и Котофей тоже пишет:

Николай Николаич ... день добрый...я немного недоговорил...что наши земли Приморские вначале б динамитом лучше рвать а потом уж пахать...МТЗ 82 порою буксует

Привет!!!! До тех пор, пока мы из своей головы и потаенного сознания поганой метлой не выгоним мысли о том, что нам должны и за нас обязаны, ничего не изменится.... рядом с Вами Южная и Северная Кореи, Япония и кроме Дальнего Востока очень много стран с тяжёлыми для обработки почвами, просто подумайте об этом, но всётаки они находят выход и решения обеспечить свою семью и себя, при этом показывая чудеса изобретательности и смекалки. Вбитая нам в голову идея о том, что группа людей, или чудолидер ВСЁ решит, ВСЕХ усыновит и Накормит, долго будет мешать самоопределиться и влиться в большёй и разнообразный мир.

Артём, почти 20 лет, как на поля вышли первые собственники, думаю это более чем достаточно, чтоб либо переоснаститься, поняв, что на старом, нового ещё никаму неудалось создать и никогда неудастся, либо понять, что это дело не посилам.... прости конечно за резкость, но представь хирурга, который 20 лет режит, у него не получается, а он всё режит и режит и так ещё долго собирается, и все ему виноваты, а он режит и режит....

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день Всем "жителям" форума! laugh Наконецто Ник.Ник. появился и сразу всех успокоил! good Николай Николаевич с Вашими способностями дебаты вести нужно не поля обрабатывать а в правительстве Россию подымать! clap
Хотел еще спросить про фронтальник который Вы хотели на Синтай сделать!Как продвигается эта мысль?Меня один факт беспокоит,что вопервых его крепить некуда,а во-вторых передняя балка может нагрузки не выдержать!Как Вы думаете?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
и Котофей тоже пишет:

Николай Николаич ... день добрый...я немного недоговорил...что наши земли Приморские вначале б динамитом лучше рвать а потом уж пахать...МТЗ 82 порою буксует

Артём, почти 20 лет, как на поля вышли первые собственники, думаю это более чем достаточно, чтоб либо переоснаститься, поняв, что на старом, нового ещё никаму неудалось создать и никогда неудастся, либо понять, что это дело не посилам.... прости конечно за резкость, но представь хирурга, который 20 лет режит, у него не получается, а он всё режит и режит и так ещё долго собирается, и все ему виноваты, а он режит и режит....

Николаич, извини, ты меня в Японию хотел свозить, так вот, а тебя к нам нужно отвезти, чтоб ты своими глазами посмотрел как люди на 30-40 летних Дт и Т-4 на новенькие Кейсы и Джон-Диры зарабатывают. Так что ты не прав. Руки надо иметь с нужного места растущие, да светлую голову. И 20 лет люди работают нормально, просто нытся есть привычка у людей(наверное,чтоб не сглазили), кто не умел работать,отсеялись ещё в 90-тых. А насчет хирургов не знаю, но вот стоматолог который калечит людей уже 20 лет есть, и работает,зараза,никак выгнать его не могут из поликлиники. Ты то зубы хорошо лечиш ? Не жалуются? Знаю, жалуются, просто на живого человека не угодиш, обязательно найдётся тот ,кто скажет- ты бездарь,и всё тут, и не важно, что ему всё сделали на отлично. Вот и мне говорят- ты работать не умееш, коль у тебя нового трактора нету...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день Всем "жителям" форума! laugh Наконецто Ник.Ник. появился и сразу всех успокоил! good Николай Николаевич с Вашими способностями дебаты вести нужно не поля обрабатывать а в правительстве Россию подымать! clap
Хотел еще спросить про фронтальник который Вы хотели на Синтай сделать!Как продвигается эта мысль?Меня один факт беспокоит,что вопервых его крепить некуда,а во-вторых передняя балка может нагрузки не выдержать!Как Вы думаете?

Что касается правительства, то они Россию не обустраивают, они принимают правила игры удобные для большенства населения, то биш законы... в большенстве своём это оченьнесчастные люди очень ограниченные в своих личных правах и свободах.
Что касается передней балки, то ты обсолютно прав, для фронтального погрузчика она слаба, чугун он и в африке чугун, кроме того там на оси стальные втулки, они срабатываются.... короче нет у меня уже этой балки, стоит сварная из 63 уголка и ось 35мм на самоцентрующихся подшипниках, под погрузчик установлена рама, и сам трактор усилен рамой, чтоб посередине не сламался. Центр тяжести и подъёма перемещён в центральную часть миника... скоро фотки вылажу... гидравлику подготовил но нет времени заниматься, землю готовлю, сегодня отснял видиоролик с работой плугов, на днях выложу. Производительность миника за сегодня:
Высадил 18 мешков картофеля.
Скосил бадр на одном га земли и сгрёб его.
Перепахал под пары этот гектар.... начал работать в 8утра в обед пообедал и кофейку тяпнул, в 20 .00 всё было закончено....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Николаич, извини, ты меня в Японию хотел свозить, так вот, а тебя к нам нужно отвезти, чтоб ты своими глазами посмотрел как люди на 30-40 летних Дт и Т-4 на новенькие Кейсы и Джон-Диры зарабатывают.

Артём, я СССР и Россию исколесил вдоль и поперёк, у меня в своё время по 200суток командировок в году было и не надо мне к тебе ехать смотреть, везде одна и таже песня и фигня.... от Москвы до самых до окраин... все 140 миллионов ждут чуда чудесного и дива дивного.... все уверяют что честно и плодатворно отработали, но никто не может показать результат чдодейственных трудов... в том числе и я... я просто капирую работу тех у кого получилось создать и не люблю слушать советы тех, кто сам ничего толком несумел...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах