Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 16 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Оля сказала что посадит тебя на сухой корм laugh чтобы ты не дразнился yes2

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Николай Николаевич, спасибо за подтверждение моих догадок(на счет навески). А Вы когда только купили свой Синтай сразу поменяли масло в коробке и двигателе или поездили еще. У меня давление в движке держит нормально 5. а как долго обкатывали? не ужели как в инструкции- по нескольку часов на каждой передаче? расскажите, пожалуйста, не опытному коллеге! вы ведь грозились поделится опытом.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:

Николай Николаевич, спасибо за подтверждение моих догадок(на счет навески). А Вы когда только купили свой Синтай сразу поменяли масло в коробке и двигателе или поездили еще. У меня давление в движке держит нормально 5. а как долго обкатывали? не ужели как в инструкции- по нескольку часов на каждой передаче? расскажите, пожалуйста, не опытному коллеге! вы ведь грозились поделится опытом.

Привет, масло я сразу заменил, и вообще к замене масла отношусь очень серьёзно. Что касается обкатки, оно само по себе получилось, я трактор в марте прошлого года купил, пока катался, то в лес, то по друзьям он и обкатался yes3 Время обкатки рассчитать просто, смотриш по паспорту время обкатки, и вычисляешь количество топлива необходимое на обкатку, согласно норм расхода топлива, как спалил выделенное количество топлива, значит обкатка завершилась.. laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики,по поводу обкатки,главное не нагружайте сразу,а сколько он тарахтеть будет,неважно.Не перегревать,пиковых нагрузок не допускать,в течение посевной трактор обкатается.И масло меняйте почаще,за обкатку раза три.Естественно,фильтра тоже.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

...а мне очень нравится заниматься тем, чем я занимаюсь, это моё личное хобби и приносит мне много радости, для своего занятия я приобретаю всякие станки, осваиваю многие неиизвестные мне ранее технологические приёмы и мне это нравится.

Попробуй вот такую гидравлику. http://www.youtube.com/watch?v=InAslSkQDa8

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую! Офигеть!!!! Конечно это тоже нефига себе как тяжело физически, но намного быстрее, чем колуном махать!

От редактора: Перенесено в специальную тему "Обработка древисины в малых и средних хозяйствах."

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Из той же серии. Поди ка надо новую тему?
От редактора: Перенесено в специальную тему "Обработка древисины в малых и средних хозяйствах."

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Классная штука, в Воронеже, да и в Липецке такие в продаже есть, только на ролике маслонасос крутит бензодвигатель, а есть машинки с электроприводом маслонасоса, они и брёвнышки колят в мах... good и есть отличные гидротрубогибы для трубы до 76мм гнут махом, есть и с ручным приводом, они просто медленнее работают, как качать домкрат будеш... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Конечно, надо отдельную тему, обработка древесины, это очень ёмкий и серьёзный вопрос, есть удивительно простые установки для оцилиндровки брёвен длинной до 4 метров, и установки для распила брёвен используя гидропривод.
Не в каждом хозяйстве есть возможность потреблять 15-20 киловат электроэнергии, а получить эту силу от бензинового либо дизельного двигателя используя гидропривод, относительно просто, но это савсем отдельная и очень ёмкая тема... good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Конечно, надо отдельную тему, обработка древесины, это очень ёмкий и серьёзный вопрос, есть удивительно простые установки для оцилиндровки брёвен длинной до 4 метров, и установки для распила брёвен используя гидропривод.
Не в каждом хозяйстве есть возможность потреблять 15-20 киловат электроэнергии, а получить эту силу от бензинового либо дизельного двигателя используя гидропривод, относительно просто, но это савсем отдельная и очень ёмкая тема... good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Опять связь веселится, дважды отправилось... cry

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:

Конечно, надо отдельную тему, обработка древесины, это очень ёмкий и серьёзный вопрос, есть удивительно простые установки для оцилиндровки брёвен длинной до 4 метров, и установки для распила брёвен используя гидропривод.
Не в каждом хозяйстве есть возможность потреблять 15-20 киловат электроэнергии, а получить эту силу от бензинового либо дизельного двигателя используя гидропривод, относительно просто, но это савсем отдельная и очень ёмкая тема... good

Николаич,привет! Так заинтриговал, что я и темку создал...Давай пиши про цилиндровку,гидропривод.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Материалы про обработку древесины перенесены в специальную тему "Обработка древисины в малых и средних хозяйствах."

Спасибо Артём! thank_you

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
по имени дмитрий пишет:

Когда у меня возникли примерно такие же мысли то я поступил проще Взял да и купил т25 за 2000 р с докум.
А то все эти манипуляции с трактором напоминают ситуацию " мне моя жена нравится другую не надо! Ну если только грудь чуть побольше ,да нос поменьше , да голос чуть потише И тд. и тп."
нет в природе УНИВЕРСАЛЬНОГО механизма !
Выигрывая в чем то одном проигрываем в другом.
Одно дело делать чтото с нуля и совсем другое коверкать хорошую вещь .

Ничего не понял, Вам не нравится Ваша жена?

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
ieronimus пишет:
по имени дмитрий пишет:

Когда у меня возникли примерно такие же мысли то я поступил проще Взял да и купил т25 за 2000 р с докум.
А то все эти манипуляции с трактором напоминают ситуацию " мне моя жена нравится другую не надо! Ну если только грудь чуть побольше ,да нос поменьше , да голос чуть потише И тд. и тп."
нет в природе УНИВЕРСАЛЬНОГО механизма !
Выигрывая в чем то одном проигрываем в другом.
Одно дело делать чтото с нуля и совсем другое коверкать хорошую вещь .

Ничего не понял, Вам не нравится Ваша жена?

Для тех кто не понял.
" мне моя жена нравится другую не надо! Ну если только грудь чуть побольше ,да нос поменьше , да голос чуть потише И тд. и тп."- это метафора.
Смысл всего сообщения такой-Я не понимаю страсти тех людей которые всячески хотят "улучшить" характеристики своих вещей. (обить мехом руль , поставить свистульку в выхлопную трубу, заклеить половину лобового стекла наклейкой, задрать заднюю ось (при опущенной передней) и радоваться АХ КАК УЛУЧШИЛАСЬ ПРОХОДИМОСТЬ!!!!. Ит.д. И т.п. продолжать можно долго)
ЛЮБАЯ ВЕЩЬ должна нравиться такой какая она есть без вмешательства "инженеров".
P.S. внимательней почитайте всю тему, нестыковок масса.
( значение слова метафора можно найти в словаре русского языка smile3 )

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Николай Николаевич пишет:
по имени дмитрий пишет:

Когда у меня возникли примерно такие же мысли то я поступил проще Взял да и купил т25 за 2000 р с докум.

Прости Дмитрий, но я уже неоднократно писал, скупкой металлолома я не занимаюсь. dntknw

Встречный вопрос. ИЗ ЧЕГО вы конструируете свои поделки? На тех немногочисленных фото, представленных вами, все собрано из МЕТАЛЛОЛОМА.
Конечно можно сказать что это "ошибки молодости" а сейчас вы все покупаете новое и его уже крушите , чтобы к примеру достать мост?
Две покрышки от МТЗ -это неплохой удар по семейному бюджету!!!!!
По поводу скупки металла , я бы рад был найти трактор с документами на ходу , на свалке ,НО дураков нет . Никто не выбросил.
А теми темпами которыми вы проводите модернизации СВОЕГО "Грини" . Я думаю что его скоро даже по цене лома никто не купит. Жалко мне его .
(хотя Может быть все это пиар , ради имиджа ВСЕЗНАЮЩЕГО И "ВСЕУМЕЮЩЕГО?" )
Очень многим все уже стало ясно как и мне.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Уже и незнаю, как просить не забивать тему, очень прошу, ну есть у Вас, Ваши личные предпочтения, это очень хорошё good неужели непонятно, что проявляется кранее неуважение к людям интересующимся именно этим вопросом dntknw , неужели не понятно, что мир очень многообразен...... Господь дал человеку свободу выбора и это просто прекрасно!!!!! Зачем надо в каждой теме выяснять отношения и выпячиваться dntknw , прежде всего, это показывает личную безалаберность и наплевательское отношение ко всем..... sad

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Николай Николаевич пишет:

Уже и незнаю, как просить не забивать тему, очень прошу, ну есть у Вас, Ваши личные предпочтения, это очень хорошё good неужели непонятно, что проявляется кранее неуважение к людям интересующимся именно этим вопросом dntknw , неужели не понятно, что мир очень многообразен...... Господь дал человеку свободу выбора и это просто прекрасно!!!!! Зачем надо в каждой теме выяснять отношения и выпячиваться dntknw , прежде всего, это показывает личную безалаберность и наплевательское отношение ко всем..... sad

Что же это за свобода выражения своего мнения такая. Если каждый человек посмевший выразить СВОЕ мнение в этой теме был (и будет )предан анафеме. В таком случае уберите пожалуиста из первого сообщения Фразу "хочу получить советы" чтобы больше никого не смущала.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Ну не нравится не читайте и не пишите.

: Калужская обл.
07.04.2009 - 22:10
: 7

Добрый вечер, господа-товарищи!
А кто сможет проконсультировать по вопросу максимального количества моточасов минитракторной техники? Имеется в виду сколько моточасов вообще проработает минитрактор. Я засматриваюсь на б/у японца. Но за те деньги, что у меня есть можно купить с 2000-х - 3000-х тысячной наработкой.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
по имени дмитрий пишет:

В таком случае уберите пожалуиста из первого сообщения Фразу "хочу получить советы" чтобы больше никого не смущала.

Напоминаю, реч идёт о минитракторе и в данном разделе много тем касающихся другой техники, не думаю, что человеку интересующимуся например мотоциклом, очень интересно вести бесконечную дискуссию о речном катере и всех тех, кто на этом катере покатался...( метафора)
В результате нескончаемых подобных дискуссий, люди которых интересует именно эта тема, МИНИТРАКТОР, не могут сориентироваться ни в фото, ни в обсуждениях, зато прекрасно ориентируются в умозаключениях, то одного, то другого приверженца восстановления старой техники.
Создайте тему "Восстановление и ремонт" наверняка это очень интересная и восстребованая тема и решайте там все вопросы.
Почему надо постоянно размазывать смысловое содержание темы, откуда такое неуважение к другим???? Вы что думаете, что форумчане Т-25 ниразу не видели или старый беларус народу в диковинку??? laugh wacko2

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Калина пишет:

Добрый вечер, господа-товарищи!
А кто сможет проконсультировать по вопросу максимального количества моточасов минитракторной техники? Имеется в виду сколько моточасов вообще проработает минитрактор. Я засматриваюсь на б/у японца. Но за те деньги, что у меня есть можно купить с 2000-х - 3000-х тысячной наработкой.

Добрый вечер Калина roma
Что касается моточасов, это показатель важный, но относительно... scratch_one-s_head Любую технику, можно и за час ухандокать yes3 Что касается Японских миников, то как практически всё Японское, они лучшие в мире. Китайские уже с 1990г в России и нареконий мало, а о японских думаю и речи быть не может. Японский автомобиль с эксплуатацией в 15 лет, увы, но лучше нашего... dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,не трать нервы,опять с моей подачи,прости засранца,пошутил,а народ немного всерьёз принял. Действительно,а тему можно создать, многие с металлолома начинали и начинают.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Две-три тысячи моточасов для нашей техники вообще не срок, а для японца тем более. Так что берите,не бойтесь,он совсем молодой.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
по имени дмитрий пишет:
Николай Николаевич пишет:

Прости Дмитрий, но я уже неоднократно писал, скупкой металлолома я не занимаюсь. dntknw

Встречный вопрос. ИЗ ЧЕГО вы конструируете свои поделки? На тех немногочисленных фото, представленных вами, все собрано из МЕТАЛЛОЛОМА.
Конечно можно сказать что это "ошибки молодости" а сейчас вы все покупаете новое и его уже крушите , чтобы к примеру достать мост?
Две покрышки от МТЗ -это неплохой удар по семейному бюджету!!!!!
По поводу скупки металла , я бы рад был найти трактор с документами на ходу , на свалке ,НО дураков нет . Никто не выбросил.
А теми темпами которыми вы проводите модернизации СВОЕГО "Грини" . Я думаю что его скоро даже по цене лома никто не купит. Жалко мне его .
(хотя Может быть все это пиар , ради имиджа ВСЕЗНАЮЩЕГО И "ВСЕУМЕЮЩЕГО?" )
Очень многим все уже стало ясно как и мне.

Как Вы думаете кто это писал?
"А у меня, ГАЗ-2402 обхохочитесь, это моя 16ая автомашина, ей 24 года, купил в прошлом году за 25000р всё родное на ней стоит, даже красить не надо.... "

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, неувязочка....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

laugh laugh laugh huh hi face

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Как Вы думаете кто это писал?
"А у меня, ГАЗ-2402 обхохочитесь, это моя 16ая автомашина, ей 24 года, купил в прошлом году за 25000р всё родное на ней стоит, даже красить не надо.... "

Специально отвечаю, для ябеды, из-за которого меня кормят овсянкой на воде, тоесть хрюндига с именем на букву Ю..... я никаму не рекамендую покупать и пользоваться старыми машинами.... laugh просто продал свою 15 авто, у меня была новенькая годовалая ГАЗ-31105, чтоб тут в деревне кое что порешать и взял себе хозяйку дрова возить, прозвище её "Пелагея" думал годик подержу и всё, только блин привык я к ней.... но убеждать что это хорошё я ни кого не убеждаю, по тому, что купил я её за 25тыс руб, а вложил в неё уже тысяч пятьдесят минимум... laugh привыкли мы к ней....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Хрю-хрю laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Хрю-хрю laugh

Дачик, так сабаку звать, очень любит эту машину, зимой один раз снега навалило, и я машину у соседа оставил, а это с километр от нас, так пёс ущёл её охранять и так там два дня и был, никого не подпускал и даже кушать не приходил... shok

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах