Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 18 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Ну вопервых Сазанов!

Блин, извиняюсь agree huh smile3
Поправил smile3

Да ладно! smile3 Почемуто всегда именно эту букву все путают! laugh Рад что притерся в форуме! dri

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Спасибо всем и Михаилу и Алексею Евгеньевичу!
Он мой совсем не новый 18лет,и у нас в С.Посаде тоже никто на него внимания не обращает...А вот с перевозками думаю будет сложно.Придётся или просто тупо давать денег в ближайшем коммисионном автомагазине,или проплачиваться на постах гииибдд.Обидно,что всё зависит от каких-то бумажек.Вот езжу же уже столько лет и ни разу никто не спросил чё да как?
Раньше мы его специально покупали 12ти сильным-тесть был завгаром всю жизнь,и знал что оформлять его не нужно,потому и не купили двухцилиндровку...А мне теперь голову ломай...Законы поменялись не в лучшую сторону.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Алексей Евгеньевич, думаете гаишники не сильно будут цепляться за незарегистрированный тракторец?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Сними с него колеса. И спокойно грузи. Если не совсем мозги законами размыло, закажи эвакуатор. Тесть наверное на категорию "А" не сдавал, откуда ему было знать про предел в 50см3.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Да нет,просто даже в магазине,хоть и давно было помню нам говорили что ЭТУ модель не относят к самоходным так как очень слабенький движёк.Мы и не дёргались.Кстати нашел что-то по китайски с номерами двигателя и шасси.только вот чек пока не обнаружил...А на счёт эвакуатора-это верно.Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую raf! hi

raf пишет:

Алексей Евгеньевич, думаете гаишники не сильно будут цепляться за незарегистрированный тракторец?

Я не могу это знать smile3 Ибо с гайцами только за столом пересекаясь beer
У меня нет водительского удостоверения и не было никогда, соответственно автомобиль я не вожу. И избавлен от общения с ними на дорогах good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики, повторюсь. Я возил трактор без документов между городами. Если интересно,могу сказать,им нет разницы между Кировцем и Синтаем. Ито и другое самоходная машина, подлежащая госрегистрации, имеющая НОМЕРНЫЕ агрегаты. Но это не главное. Главное документ на право собственности. Без него на первом посту ваше ТС с трактором на борту отправится на штраф стоянку, а вы ,не исключено,в обезьянник. Есть колёса на тракторе,нет колёс,им пофиг. Без документов на груз вы не првезёте даже резанный металлолом. Поймите,трактор не входит в понятие личные вещи человека,это ГРУЗ. А на груз нужен документ. И всё. Есть варианты,если интересно,могу проконсультировать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Трактора ставят на учёт в Гостехнадзоре,

Ребята, привет!!! hi
Давайте расставим точки над Й. laugh
Минитрактор, как и любую сельхозтехнику ставят на учёт в Гостехнадзоре.... yes3 На него выдаются номера и техпаспорт... yes3
Если в паспорте указана скорость выше 20 км/час, желательно сдать на права, экзамены сдаются в Гостехнадзоре очень просто, отвечаеш на 8 вопросов, представляеш справку о состоянии здоровья и получаеш права тракториста категории "В" минитрактора и там ещё всякое..., но это необходимо, если Вы собираетесь ездить по тем дорогам где есть представители ГИБДД либо Гостехнадзора, кроме этого необходимо его застраховать в АСАГО, нестоит забывать, что аварии возможны даже в собственном дворе.. huh

При перевозке минитрактора, как и любой другой техники, либо грузов, за исключением личной катомки с вещами необходимо иметь документы на груз, хоть дрова Вы везёте... yes3
Надеятся на доброго дядю не стоит, а вдруг он злой??? shok Либо надо везти на свой риск и не сетовать на госслужбы.....
Чтоб восстановить документы, стоит обратиться в организацию, где покупали трактор... может там сохранились архивы, либо обратиться в суд с иском о признании собственности на миник, думаю будет достаточно двух сведетелей, а на оснавании решения суда Вам зарегистрируют миник.

Надеятся на авось нестоит, в случае любой проверки, не только в пути, а просто около сельмага или на дачной дорожке могут возникнуть проблемы в которых виноваты Вы сами и не стоит ругать органы, закон, это охрана прав очень многих людей..... и не их вина, что кто-то не совсем серьёзно отнёсся к своей собственности.. dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николай,привет! Я им это уже давно втолковываю,а они не слышат,колёса говорят,снимай,гаишники на колёса кидаются,мол. laugh lol Подавай им Николаича,только он авторитет good

01.02.2009 - 05:31
: 36

Здравствуйте. У меня вопрос по теме. Николай Николаевич хорошо растолковал , но нужно ли еще прохобить ежегодный техосмотр? И ежегодно
платить налог на транспортное средство? Чего с 91-го года мы ни разу не делали, и будут ли штрафы если
я решу это зделать. У нас Фенгшоу 180, есть счет-справка, регистрация, техпаспорт, номера. Спасибо.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Отвечу за Н.Н. хоть меня никто и не замечает. sos bang bang bang Техосмотр проходить надо, ежегодно. Делать это рекомендую только в том случае,когда вы регулярно пересекаетесь с ГАИ. Также нужен полис ОСАГО.(если максимальная конструктивная скорость выше 18 км\ч)Транспортный налог вы обязаны платить,в соответствии со ст.358 Налогового кодекса РФ. Поблажек для миников там не прописано. Если вы не получали с 2003года налоговых уведомлений(под роспись), то можите не беспокоится, налоговая если про вас вспомнит,то конечно потребует заплатить всё,за все годы плюс все штрафы,правда на вашей стороне. В даваться в подробности не буду,просто есть опыт судебных тяжб с налоговой по этой теме,с блестящем результатом,так что если интересно спрашивайте.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Николай Николаевич, здравствуйте, всех остальных я тоже приветствую, не подскажите, как обтяпать дело с иском в суд на счет доказания права собственности на миник? это на всякий случай, вдруг таки не передадут документы на тракторец.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

скиньте, пожалуйста, кто-нибудь фотку гидронавески в сборе без навесного оборудования на Синтай, а то мне кажется, что у меня не хватает планки и серьги как на больших тракторах. есть такое вообще? огромное спасибо!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Транспортный налог если есть земля в собственности на сельхозтехнику платить не надо.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:

скиньте, пожалуйста, кто-нибудь фотку гидронавески в сборе без навесного оборудования на Синтай, а то мне кажется, что у меня не хватает планки и серьги как на больших тракторах. есть такое вообще? огромное спасибо!

Вот посмотрите-180.
Файлы:
pa315670.jpg

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
al12 пишет:

Транспортный налог если есть земля в собственности на сельхозтехнику платить не надо.

Очень интересно. А это вы как решили? По своему опыту или как? Пожалуйста, поподробнее, если можно расскажите, это очень интересная тема,по ней у меня,да думаю,и многих очень большой интерес.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Михаил,а что за красавец справа на фотке? Как его зовут? Какого он тягового класса? На крюке сколько выдаёт? А сколько стоит? Напишите,пожалуйста, что-то он мне приглянулся.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
raf пишет:

Николай Николаевич, здравствуйте, всех остальных я тоже приветствую, не подскажите, как обтяпать дело с иском в суд на счет доказания права собственности на миник? это на всякий случай, вдруг таки не передадут документы на тракторец.

Обратитесь к юристу,он за умеренную плату составит вам иск о признании права собственности, уплатите пошлину( где-то 500руб), отдаёте всё это в суд,секретарю, вам скажут когда заседание. На заседание(громко сказано,это решает один судья) вы приводите пару свидетелей, к примеру соседей, они поттверждают что трактор ваш, получаете решение суда о признании права собственности, и вперёд, в гостехнадзор. Примерно так,может что изменилось, не знаю.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Михаил,а что за красавец справа на фотке? Как его зовут? Какого он тягового класса? На крюке сколько выдаёт? А сколько стоит? Напишите,пожалуйста, что-то он мне приглянулся.

Привет Артём, я извеняюсь, что вперёд Михаила влез, но не могу не сказать, не зря он тебе глянулся good , это Донфенг полноприводной, по моему 25 сил, да это Миша подробнее сбросит, вообще аналогичного класса есть ещё Джинма и Фотон, но Джинма черезчур навороченый..., а вообще на любителя, у них гидроуселитель руля, блокировка колёс и вообще классная техника.. good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Всем!!! По поводу восстановления документов, Артём всё разъяснил верно, на следующей недели размещу фотки и постараюсь небольшое видио с работой почвофрезы и плугов, хотел вчера, но налетел на подземный кирпич, и порвал крестовину на корданчике... cry сегодня заменил good , вот почему я и думаю о гидроприводе!!!! Завтра с сынишкой идём пицу трескать, а после завтра буду пахать и фрезеровать, ещо гектарчик готовлю, вот и сфоткаю в работе... victory Потом в понедельник мне 54 годика, Оля коньяк с вискарём обещала откопать... beer наверное только в среду работать начну..... laugh друзья пообещали приехать .. dri beer beer beer

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,привет!!! тебе и твоей печени!!! beer В понедельник то выйдеш на форум? Поздравления читать? А то заранее говорят нельзя.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Николаич,привет!!! тебе и твоей печени!!! beer В понедельник то выйдеш на форум? Поздравления читать? А то заранее говорят нельзя.

Думаю мимо компа не промахнусь.. laugh хотя, как пойдёт... laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Николаич на фрезе надо предусмотреть предохранительную муфту

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Игорь71 пишет:

Николаич на фрезе надо предусмотреть предохранительную муфту

Привет!!! Из транспортёрной ленты???? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Не в тему, но не могу не посоветовать, ходил с сынишкой мультик смотрел, "Монстры против пришельцев" стерео, ребята..... сходите обязательно... давно я так не смеялся и не отдыхал.... good

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

очень много видов предохранительных муфт, например фрикционные, кулачковые, со срезными шпильками.....

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

Привет всем знатокам сельхозтехники. Дайте совет какой масляный фильтр подходит к минитрактору Donfeng DF250. Нужно ли его менять после каждой замены масла, в инструкции о нем ничего не сказано.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:

Привет Всем!!! По поводу восстановления документов, Артём всё разъяснил верно, на следующей недели размещу фотки и постараюсь небольшое видио с работой почвофрезы и плугов, хотел вчера, но налетел на подземный кирпич, и порвал крестовину на корданчике... cry сегодня заменил good , вот почему я и думаю о гидроприводе!!!! Завтра с сынишкой идём пицу трескать, а после завтра буду пахать и фрезеровать, ещо гектарчик готовлю, вот и сфоткаю в работе... victory Потом в понедельник мне 54 годика, Оля коньяк с вискарём обещала откопать... beer наверное только в среду работать начну..... laugh друзья пообещали приехать .. dri beer beer beer

Николаич!!! Привет!!! С Днём рождения тебя !!! clap dri Чего тебе пожелать? да в принципе, всё у тебя есть, даже молодость несмотря на годы. Короче, ВСЕГО ЧЕГО САМ ЗАХОЧЕШ !!!! ya ya ya clap super pie Удачи!!!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Статья 358. Объект налогообложения

статье 358 НК РФ

2. Не являются объектом налогообложения:

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Николай Николаевич ! Присоединяюсь к потоку поздравлений и лучших пожеланий! Жизнь по нормальному только начинается! ya dri beer dont !Все лучшее впереди! pie

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах