Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 19 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Артем О., спасибо за подсказку . буду пробовать. А не знаешь, на 200 синтае есть планка и серьга на гидронавеску?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Николаич с днём варенья pie
Счастья и здаровья clap А остальное прикупится dri

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Артём O пишет:

Михаил,а что за красавец справа на фотке? Как его зовут? Какого он тягового класса? На крюке сколько выдаёт? А сколько стоит? Напишите,пожалуйста, что-то он мне приглянулся.

Добрый день Артем!Это DONGFENG-404! 40 л.с. , 4-х цилиндровый дизель с водяным охлаждением, полный привод, ГУР. Без кабины стоимость 380 000 руб., с кабиной 450 000 руб. Прикрепляю еще характеристики!

Файлы:
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАКТОРА ДОНГФЭНГ 404.doc

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день Николай Николаевич! hi Поздравляю Вас с днем рождения! pie Счасть Вам, удачи,здоровья и успехов в работе! ya dri

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Михаил, здравствуйте. Вы на сайте? может подскажите на мой Синтай 200 не предусмотрена планка и серьга?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:

Михаил, здравствуйте. Вы на сайте? может подскажите на мой Синтай 200 не предусмотрена планка и серьга?

Добрый день!К сожалению мы изначально их нестали брать и подсказать Вам немогу! scratch_one-s_head Извените! cry

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
raf пишет:

Артем О., спасибо за подсказку . буду пробовать. А не знаешь, на 200 синтае есть планка и серьга на гидронавеску?

Можно поставить от Т-25. Подойдёт,помоему, и от Т-40. А штатной нет, там фаркоп стоит. Кстати, очень неудачно сделано, круто с прицепом не повернёш, да и когда прицепка вверх вниз ходит на гидравлике, лудше. Единствено что может помешать- то что нет принудительного опускиния навески, при торможении прицеп будет задирать навеску , а это опасно, можно поломать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Артём O пишет:

Михаил,а что за красавец справа на фотке? Как его зовут? Какого он тягового класса? На крюке сколько выдаёт? А сколько стоит? Напишите,пожалуйста, что-то он мне приглянулся.

Добрый день Артем!Это DONGFENG-404! 40 л.с. , 4-х цилиндровый дизель с водяным охлаждением, полный привод, ГУР. Без кабины стоимость 380 000 руб., с кабиной 450 000 руб. Прикрепляю еще характеристики!

Михаил,это не минитрактор,это класс Т-40. т.е. 0,9 тс. Цена просто супер, деньги заработаю, наверное буду брать. Вопрос с запчастями, вот на нашу технику в радиусе 50 км вокруг меня пару десятков магазинов, где можно купить в любое время любую железку. А как с китайцами? И ещё, может знаете в Самаре кто нибудь торгует этими тракторами?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
al12 пишет:

Статья 358. Объект налогообложения

статье 358 НК РФ

2. Не являются объектом налогообложения:

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

И вы доказали что вы сельхозтоваропроизводитель? Я не доказал. Хотя фермер не помню с каких времён. И другой работы не имел на то время. Плачу за зерноуборочный комбайн, работает месяц в году. 7000 рубликов каждый год. Просто имел глупость поставить на учёт на своё имя. Хотя как сказать.... Зато у меня остался после раздела хозяйства. Теперь новое строю, в одиночку,с женой.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Какое определение понятия "сельскохозяйственный товаропроизводитель" следует использовать для целей применения льготы по транспортному налогу?

Согласно подпункту 5 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом обложения транспортным налогом тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.
При применении данной нормы НК РФ следует учитывать, что 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (далее - Закон N 264-ФЗ), в соответствии с п. 1 ст. 3 которого сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) согласно перечню, утверждаемому Правительством РФ, и реализацию этой продукции при условии, что в общем доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей доля от реализации этой продукции составляет не менее чем 70% в течение календарного года.
Согласно п. 2 ст. 3 Закона N 264-ФЗ сельскохозяйственными товаропроизводителями также признаются:
- граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на основании Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";
- сельскохозяйственные потребительские кооперативы [перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (в том числе кредитные), снабженческие, заготовительные], созданные в соответствии с Федеральным законом от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации";
- крестьянские (фермерские) хозяйства согласно Федеральному закону от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве".
Поскольку частью первой НК РФ и главой 28 части второй настоящего Кодекса термин "сельскохозяйственный товаропроизводитель" не определен, для целей применения подпункта 5 п. 2 ст. 358 НК РФ налогоплательщикам следует использовать вышеприведенное определение сельскохозяйственного товаропроизводителя, данное в Законе N 264-ФЗ.

В.И. Трошина,
главный специалист - эксперт Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

У нас приходишь с документом о наличии земли в налоговою, и транспортный налог не платишь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А вот есть такая тема, помоему в юридических вопросах, ЛПХ для налоговой сельхозтоваропроизводитель или нет? , называется. Там по другому этот вопрос трактуется. Может попросить уважаемого редактора как то поподробней поработать по этой теме? А то абсурд какойто получается, транспортный налог с зерноуборочного комбайна.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
al12 пишет:

У нас приходишь с документом о наличии земли в налоговою, и транспортный налог не платишь.

Здорово! А почему же у нас это не работает? В другом государстве живём, чтоли? Межрайонная инспекция Федиральной налоговой службы №5 по Самарской области. Какую то чепуху мы выяснили. Закон должен быть для всех един.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
Артём O пишет:

Николаич,привет!!! тебе и твоей печени!!! beer В понедельник то выйдеш на форум? Поздравления читать? А то заранее говорят нельзя.

Думаю мимо компа не промахнусь.. laugh хотя, как пойдёт... laugh

Ну что Николаич, голова бобо ,во рту кака?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Артём O пишет:

Михаил,это не минитрактор,это класс Т-40. т.е. 0,9 тс. Цена просто супер, деньги заработаю, наверное буду брать. Вопрос с запчастями, вот на нашу технику в радиусе 50 км вокруг меня пару десятков магазинов, где можно купить в любое время любую железку. А как с китайцами? И ещё, может знаете в Самаре кто нибудь торгует этими тракторами?

Добрый день Артем! hi Запчасти к ним можно у нас взять всегда!Или у наших дилеров!В Самаре пока нет наших предвтавителей. dntknw Есть в Оренбурге,у них сейчас такой есть в наличии с кабиной! super И есть представители в Казани и Набережных Челнах,но в наличии такого у них сейчас нет!

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Артём O пишет:
Николай Николаевич пишет:
Артём O пишет:

Николаич,привет!!! тебе и твоей печени!!! beer В понедельник то выйдеш на форум? Поздравления читать? А то заранее говорят нельзя.

Думаю мимо компа не промахнусь.. laugh хотя, как пойдёт... laugh

Ну что Николаич, голова бобо ,во рту кака?

Артем, здравствуй! не прикалуйся над Ник. Ник. я приблизительно в тойже ситуации, поэтому не до шуток и ему,я думаю. вчера закончили ремонт на обьекте и это дело окропили по старинному славянскому обычаю!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

У нас тоже так было, но все меняется.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Ну что Николаич, голова бобо ,во рту кака?

Привет ребята!!!! hi
Низкий поклон всем за поздравления!! thank_you
Живой, здоровый...., правда без вызова ихтиандоро не обошлось.... laugh
Заколол хрячка въетнамского из неё шашлык делали... wiggle wiggle wiggle вкуснатень....
отснял ролик с почвофрезой, завтра редактору отправлю, правда снимал на сотовый, но всё нормально видно.... good

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Николай Николаевич пишет:
Артём O пишет:

Ну что Николаич, голова бобо ,во рту кака?

Привет ребята!!!! hi
Низкий поклон всем за поздравления!! thank_you
Живой, здоровый...., правда без вызова ихтиандоро не обошлось.... laugh
Заколол хрячка въетнамского из неё шашлык делали... wiggle wiggle wiggle вкуснатень....
отснял ролик с почвофрезой, завтра редактору отправлю, правда снимал на сотовый, но всё нормально видно.... good

Радует что выжил laugh
Ждём видео

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
Артём O пишет:

Михаил,это не минитрактор,это класс Т-40. т.е. 0,9 тс. Цена просто супер, деньги заработаю, наверное буду брать. Вопрос с запчастями, вот на нашу технику в радиусе 50 км вокруг меня пару десятков магазинов, где можно купить в любое время любую железку. А как с китайцами? И ещё, может знаете в Самаре кто нибудь торгует этими тракторами?

Добрый день Артем! hi Запчасти к ним можно у нас взять всегда!Или у наших дилеров!В Самаре пока нет наших предвтавителей. dntknw Есть в Оренбурге,у них сейчас такой есть в наличии с кабиной! super И есть представители в Казани и Набережных Челнах,но в наличии такого у них сейчас нет!

привет Михаил, скажи, пожалуйста, сколько у вас стоит плуг двухкорпусный на минитрактор 18-20 лошадок.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
raf пишет:

привет Михаил, скажи, пожалуйста, сколько у вас стоит плуг двухкорпусный на минитрактор 18-20 лошадок.

Добрый день raf!Такой плуг стоит 15 300 руб.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Сазанов Михаил Владимирович пишет:
raf пишет:

привет Михаил, скажи, пожалуйста, сколько у вас стоит плуг двухкорпусный на минитрактор 18-20 лошадок.

Добрый день raf!Такой плуг стоит 15 300 руб.

огого! он наверно позолоченный и инкрустирован алмазами! я чуть не упал со стула. а почему же так дорого?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi

Николай Николаевич пишет:
отснял ролик с почвофрезой, завтра редактору отправлю, правда снимал на сотовый, но всё нормально видно.... good

Вот видео от Николая Николаевича
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
raf пишет:
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Добрый день raf!Такой плуг стоит 15 300 руб.

огого! он наверно позолоченный и инкрустирован алмазами! я чуть не упал со стула. а почему же так дорого?

Извеняюсь... что вперёд Михаила влез thank_you просто, когда я привёз свой плуг, мне тоже соседи про дороговизну говорили.. laugh я и сказал Михеичу, а ты за сколько такой сделаеш??? Делай за четыре тыщи??? lol lol lol laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У нас в магазине китайский плуг с дисковой бороной толи 13500 толи 14500 стоит, никто не берет smile3 уже наверное год продается.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Юра!!! Наконецто появился!! hi У тебя что, массовый забой???

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi

Николай Николаевич пишет:
отснял ролик с почвофрезой, завтра редактору отправлю, правда снимал на сотовый, но всё нормально видно.... good

Вот видео от Николая Николаевича


Поясняю по поводу фрезы.
Ширина захвата один метр, глубина фрезеровки 25 сантиметров, скорость видно по ролику.
Почва, это поднятая прошлой осенью целина, распахивалась тяжёлым трактором, дальнейшая обработка миником. В этом году засаживаться не будет, пойдёт под пары.
Спереди на тракторе уже установлена рама под кун, подъём куна будет 250см, колёса задние от МТЗ-82 полноприводного широкие, передние пока неуспел заменить, точатся переходники, будут установлено два варианта, от волги и от жигулей, зачем не знаю, просто сделал, пусть будут.. laugh
raf
03.04.2009 - 14:20
: 35
Юрий пишет:

У нас в магазине китайский плуг с дисковой бороной толи 13500 толи 14500 стоит, никто не берет smile3 уже наверное год продается.

всем привет! у нас по Сумской области (Украина) 2200 грн. это вашими будет где-то 5100 руб. Правда без бороны. только нужно заказывать и оставлять предоплату в половину стоимости.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай Николаевич пишет:

Поясняю по поводу фрезы.
Ширина захвата один метр, глубина фрезеровки 25 сантиметров, скорость видно по ролику.
Почва, это поднятая прошлой осенью целина, распахивалась тяжёлым трактором, дальнейшая обработка миником. В этом году засаживаться не будет, пойдёт под пары.
Спереди на тракторе уже установлена рама под кун, подъём куна будет 250см, колёса задние от МТЗ-82 полноприводного широкие, передние пока неуспел заменить, точатся переходники, будут установлено два варианта, от волги и от жигулей, зачем не знаю, просто сделал, пусть будут.. laugh

Н.Н. Пара вопросов-замечаний:
1. Сделайте кожух, нужен.
2. По моему маловата скорость фрезы или великовата скорость перемещения трактора. Вы на какой ползете?
3. Передние колеса Вы будете ставить на старый мост?
4. Карданная передача у Вас от чего? какие доноры были использованы?
5. Вы поворачиваете с опущенной фрезой, тяги не гнет?
6.По своему опыту скажу что фрезеровать лучше поперек пахоты.
Трактор- монстр super

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
ieronimus пишет:

6.По своему опыту скажу что фрезеровать лучше поперек пахоты.

laugh Только не после дня рождения laugh

Сегодня заходил посмотрел цену на плуг-14950р.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах