Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 63 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

да есть много чего... буду выкладывать да высылать всем заинтересованным
только конкретизируйте

Андрей,мне земляк ,по имени Алексей,рассказал,что у него был немецкий комбайн Е668,он его продал.По его словам,на нем стоял оригинальный подкапывающий узел из дисков с приводом.Я так понял,картофель выкапывался именно этими дисками,нет у Вас информации по этому комбайну?Спрашиваю по тому,что по его словам,работал этот узел на нашей земле хорошо,ни когда не забивался.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот фото этого узла,только сегодня приволок. Самого комбайна я не видел это только то что от него осталось.Диски диаметром 70см. с гидромоторами. Может кто знает как работать с этими гидроприводами?
Файлы:
diski_3.jpg
diski_2.jpg
diski.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тут с Вами слюнями наверное скоро изойду...По поводу дисков,наверное это не то ,о чем мне расказывал Алексей,он сказал,что там они стоят параллельно земле и именно они выкапывают картофель.Вот на этом видео интересный самоходный комбайн http://www.youtube.com/watch?v=StLN4poXALA

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Яуген,Вам знакома зерновая сортировка ОВС25?На ней на прочистке сит грохота стоят деревянные щетки,щетина из лески-довольно жесткая,длиной каждая около метра,что если их набрать и прикрепить к валу или трубе по кругу.В магазинах сельхоззапчастей они точно бывают.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

как думаете если использовать транспартёр не прутковый а планочный, для подачи картошки в бункер сойдет?

Я думаю пойдет,там ведь просеивания ни какого уже нет,на ролике на Ютьюбе встречались переборочный из резинового полотна.Щетки да,там другие,но работу,в принципе,делают ту же самую,сгоняют картошку с одного транспортера на другой.

Александр это вы а том что щетки смогут отделить картофель от камней или нет. Если подобрать щетки по степени жесткости чтобы веса камня хватало для проскальзывания щетки? Или просто для перегонки карт. с одного тр-ра на другой?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яков 1961" пишет:

Или просто для перегонки карт. с одного тр-ра на другой?

Да Яков,для переброса картофеля с одного транспортера на другой,одновременно перетирая часть земляных комков.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Mawoda" пишет:

Самого комбайна я не видел это только то что от него осталось

это от немца, например от Е-682 или Е-686
и там и там такие применялись. на одном из гидромоторов не хватает респред шайбы,
но она есть на втором, можно снять и попробовать скопировать. а работает просто -
один шланг напорный, второй слив.
Копировальные катки просто супер!
Файлы:
selhoztehnika-kombayn-kartofeleuborochnyy-fortschritt-e-682-uberladeroder--2_big--11050317022847442800.jpg
fortschritt-e-686-1252818_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Андрей,мне земляк ,по имени Алексей,рассказал,что у него был немецкий комбайн Е668,он его продал.По его словам,на нем стоял оригинальный подкапывающий узел из дисков с приводом

речь идёт, по Вашим словам, именно о Е686 - да. на фото он выше. Знакомый Ваш прав! Это легендарный, с точки зрения качества работы, комбайн.
Дисковый узел от него нашёл ув. тов. Мавода. Чуть конусные диски приводились во вращение гидромотором.
Это позволяло им не только отделять пласт земли сбоков, а и как бы вдавливать его внутрь, тем самым разрушая пласт. Нож подрезал пласт снизу, дальше шли транспортёры.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

речь идёт, по Вашим словам, именно о Е686 -

Да нет Андрей,речь он вел о Е668.Я нашел в инете только его описание, http://agronh.ru/category/kartofeleuborochnye-kombajny по описанию ясно,что подобный узел был еще на Е667 и Е665.А вот фоток что то ни где нет,они вроде бы желтого цвета были.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=l0_DCJOVGeE&feature=related На одной минуте ровно показана какая то штора из натянутых нитей или лески,так же виден двойной роликовый сепаратор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я думаю пойдет,там ведь просеивания ни какого уже нет,на ролике на Ютьюбе встречались переборочный из резинового полотна.Щетки да,там другие,но работу,в принципе,делают ту же самую,сгоняют картошку с одного транспортера на другой.

На этом планочном транспартёре мальнько присутствует растояния между планок, смущает одно, что этот транспартёр будет стоять под углом и что бы с него картошка не скачивалось, а то не поднимет до бункера, покрутил сегодня троху роликов, скрутить много не удолось многое заржовело, а срезать не дали, взял два транспортёра и штук 6 роликов, короче разочеревания, зато удолось ещо выхвотить 5м раму сортеровки пущу на метал, а так же нашол нулёвы цилиндор навески с т-25

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Да нет Андрей,речь он вел о Е668.Я нашел в инете только его описание, http://agronh.ru/category/kartofeleuborochnye-kombajny по описанию ясно,что подобный узел был еще на Е667 и Е665.А вот фоток что то ни где нет,они вроде бы желтого цвета были.

возможно об этом речь тогда шла???
http://www.konem.ru/svoystva-klubney-kartofelya/issledovanie-raboty-komb...
про них я слышал, но ни разу не видел... в архиве у меня об этом комбайне есть только одно фото
но на нём ничего не разглядеть к сожалению ((( и больше ничего...(((
Если это тоже Е-ля ля ля, то это всё гдр - ские машины Фортшритт, много узлов переходило с модели на модель, так что всё абсолютно возможно

Файлы:
515_img_0003_resize_2.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мне любезно предоставили несколько фото этих комбайнов.
Файлы:
e_665...jpeg
e_668_-2_.jpg
e_668_-1.jpg
e_668_-_3.jpg
e_670.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня вопрос ко всем,кто как считает,что это такое?Я сам думаю что эти шнуры натянуты сверху вниз и служат шторой.Натянуты видимо не сильно что бы комки или картофель могли проскакивать при переходе с перврго транспортера на второй.Если они не натянуты ,а просто так висят,то какой в этом смысл?
Файлы:
shtora.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

что бы с него картошка не скачивалось, а то не поднимет до бункера,

Можно на концах прутов нарезать резьбу,согнуть буквой П и прикрутить к этим планкам,или приварить,что бы получились полочки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр 70" пишет:

У меня вопрос ко всем,кто как считает,что это такое?Я сам думаю что эти шнуры натянуты сверху вниз и служат шторой.Натянуты видимо не сильно что бы комки или картофель могли проскакивать при переходе с перврго транспортера на второй.Если они не натянуты ,а просто так висят,то какой в этом смысл?

Прогнал несколько раз видео-рассмотрел,это не шнуры,а какие то упругие штырьки.Во всяком случае сепарации почвы помогают они заметно,это видно по структуре земли до них и после.Ботвоудаляющеми они врятли являются- нет отбойного валика и второй транспортер движется в ту же сторону.

18.08.2010 - 21:03
: 175

Это случайный пост.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Вальтер,любезно предоставил несколько фото этих комбайнов.

Вальтеру спасибо! Заберу в коллекцию.
Но у этих комбайнов точно таких дисков, как оторвал себе Мавода, нету.
Там чётко видно дисковый копатель вместо стандартного лемеха. То, что у Маводы - однозначно с 686 или 682

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Андрей Лекс" пишет:

Чуть конусные диски приводились во вращение гидромотором.
Это позволяло им не только отделять пласт земли сбоков, а и как бы вдавливать его внутрь, тем самым разрушая пласт

А как у них скорость выбирается/регулируется как то же должно вращение сопоставляться со скоростью движения комбайна

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ROW111" пишет:

А как у них скорость выбирается/регулируется как то же должно вращение сопоставляться со скоростью движения комбайна

регулировка потока, дросселем на приводной подаче.
скорость вращения совсем немного больше скорости хода самого ножа, что под ними
т.е. если бы диски были без гидромотора, то они крутились бы чуть медленее

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

регулировка потока, дросселем

А можно по подробнее о регулировке скорости дросселем?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

На этом комбайне двойной очиститель на пальчиковых транспортерах,наверное эффективно работает и привод карусели через звездочки.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

На этом комбайне двойной очиститель на пальчиковых транспортерах,наверное эффективно работает и привод карусели через звездочки.

да, тоже так думаю...
Файлы:
sp_a1279_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Mawoda" пишет:

регулировка потока, дросселем
А можно по подробнее о регулировке скорости дросселем?

да это обычный кран по сути
http://maxprofi.su/HTML/Duplomatic/regul_rashoda.html
давление одинаково, но пропуск объёма масла на гидромотор меньше - как результат скорость вращения ниже

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

привод карусели через звездочки.

кстати вот!!! это я считаю получше будет чем у меня - просто ролик крутит трубу
помню на поле - брызнул дожь и пыль в приводе превратилась в грязь, барабан начал буксовать
Пока не протёр ролик и барабан от грязи - никак не хотел крутиться
протёр, подсох - пошло нормально
Привод звёздочкой понадёжнее будет, но на привод надо трещётку ставить - как предохранитель
у меня бывало ворох как киданёт в барабан, его застопорит, так на роликах он буксонёт и ничего страшного в общем.
а вот здвёздочка и цепь по барабану - тут и порвать может

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Андрей Лекс" пишет:

да это обычный кран по сути

Эти 2 крана с бетононасоса (немца) я пробовал сделать на кун косилку ботвы( вертолет)за не имением гидромотора не получилось ,пробовал насос вместо мотора фигня полная .А у дружка получилось good
Файлы:
dsc04827.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

да это обычный кран по сути
http://maxprofi.su/HTML/Duplomatic/regul_rashoda.html
давление одинаково, но пропуск объёма масла на гидромотор меньше - как результат скорость вращения ниже

Для гидроматора просто кран не поставиш, вернее поставить можно но толку не будет, на них ставятся совсем другая систем с подключением трёх шлангов

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Яуген" пишет:

вернее поставить можно но толку не буде

Может я не правильно понимаю ,ставится перемычка между входом и выходом (мотора)а на ней кран ,кран открыт поток идет через него (там где легче)и наоборот .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Для гидроматора просто кран не поставиш, вернее поставить можно но толку не будет, на них ставятся совсем другая систем с подключением трёх шлангов

схемку можно...?
в общем, Яуген, может быть вполне, я так думаю контур сброса и может и быть как раз третьим шлангом
видел этот регулятор на немце, но уже более из свежих комбайнов, но он стоял практически на баке с маслом
возможно сброс шёл прямо в бак... к нему подходил один шланг и один с него уходил к гидромотору

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах