Вы здесь

козоводство. Страница 232 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Две мои козы родили 5 козлят (4 козла и одна коза)

пРаздрАвляю!!! roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тогда приятного аппетита через 3.5 мес. Я тоже надеюсь козлятинки попробовать, как только козлики народяться...!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Алексей Евгеньевич, это козлята от козла-полунубика, такой красивый (вроде Ситчик вначала кличка была)?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я сразу себе внушаю, что ЭТО на мясо. Всех жалко...Индюков очень жалко. Умные они очень, ручные. Привыкаешь ко всем. Но...все равно на мясо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"АнВит" пишет:

Тогда приятного аппетита через 3.5 мес.

Спс! wiggle Мы очень любим козлятину. В прошлом году весь приплод, включая коз пошёл на мясо, и в этом тоже.
Считаю, что продавать просто козу конечно можно, но смысла в этом не много. Всё-таки если торговать молодняком, то он должен быть породный. Оставлять себе больше - мне без надобности. Трёх более чем достаточно.

"olga k" пишет:

пРаздрАвляю!!!

Спс, Ольга.

"greenwoman" пишет:

Алексей Евгеньевич, это козлята от козла-полунубика, такой красивый (вроде Ситчик вначала кличка была)?

Да, да, именно от него. Сча его Тайсон зовут. Светлане, я очень благодарен за него! good Отличный производитель

"Клио" пишет:

Не хочу. Такие вот и на мясо. Но... придётся. Но.. не хочется.

Ну а что делать? Мы же сельским хозяйством занимаемся, а не выращиванием домашних любимцев.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, да, именно от него. Сча его Тайсон зовут. Светлане, я очень благодарен за него!

Здравствуйте )) А куда svet пропала ? Вы не знаете?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козлик,как говориться, ЧТО НАДО! И "хозяйство" приличное!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Тайсон красив! А дается ли он в руки, или "боксирует" как настоящий Тайсон. Я смотрю, наверное, свои копыта не даёт обработать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"buzajka" пишет:

А куда svet пропала ? Вы не знаете?

Неа, не знаю dntknw

"АнВит" пишет:

Козлик,как говориться, ЧТО НАДО! И "хозяйство" приличное!

Это точно!

"Любовь." пишет:

Тайсон красив! А дается ли он в руки, или "боксирует" как настоящий Тайсон. Я смотрю, наверное, свои копыта не даёт обработать?

Копыта ему как раз после этой фотосессии и обрезали. В руки особо не даётся, мы его стреножили, набок повалили.
Вот тут этот процесс

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Всё-таки если торговать молодняком, то он должен быть породный. Оставлять себе больше - мне без надобности. Трёх более чем достаточно.

Золотые слова!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

(4 козла и одна коза)

Я тоже поздравляю с прибылью и присоединяюсь к поздравлениям!!!
Скоро и мы будем убирать своих 2 козликов ( на очереди ещё есть wiggle ).
Получится в 2,5 месяца.....я тоже решила, что самое то, это на мяско!
Алексей Евгеньевич, они у вас с мамками живут? Судя по фото. good
Никаких особых забот в таком случае, захотел - поел!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Нравится мне Тайсон, красавчик.
Мы козлятину тоже уважаем, вкусна)))
особенно, если козлят молочком выпаивать долго, у меня в прошлом году до 4 месяцев молоко пили. в ноябре козлики в возрасте 8 месяцев некастрированные - а мясо пахло молочком.
нас ещё научили тут в селе, чабан, когда козла режешь уже козлёнка, а козла, то сразу отделяешь голову и гениталии. и засыпаешь солью то место , где были гениталии. запаха нет в общем совсем!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Urtica dioica" пишет:

Алексей Евгеньевич, они у вас с мамками живут? Судя по фото.
Никаких особых забот в таком случае, захотел - поел!!!

Да именно. Не знаю сколько ещё будут, пока наверно на улице не потеплеет.

"greenwoman" пишет:

когда козла режешь уже козлёнка, а козла, то сразу отделяешь голову и гениталии. и засыпаешь солью то место , где были гениталии. запаха нет в общем совсем!!

Спасибо. Расскажу своим об этом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

К слову о козлятине!!!.... Готовлю супчик суперский !!! Последний кусочек остался!!!! Что-то мне всё больше и больше нравится!!!!!!!...
Скорее бы новые поступления были)))))...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Беседа выше натолкнула на мысль а есть ли у кого нибудь видео о забое козлят?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Она пишет:

есть ли у кого нибудь видео о забое козлят?

Поищите в Сети.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
greenwoman пишет:

когда козла режешь уже козлёнка, а козла, то сразу отделяешь голову и гениталии. и засыпаешь солью то место , где были гениталии. запаха нет в общем совсем!!

Если съём шкуры проводить небрежно, то никакая соль и отрезание головы с гениталиями не помогут. Запах передаётся руками от волос к мясу. Снятие шкуры должно быть аккуратным. В правой руке должен быть нож, а левая рука должна касаться только шкуры и ни в коем случае не должна касаться тела. После съёма шкуры надо паяльной лампой пройтись слегка по тушке, чтобы опалить волос, который попал на тело. Я никогда не отрезал в первую очередь голов и прочих "принадлежностей", а мясо было совершенно без козлиного запаха.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"forsagh" пишет:

На втором снимке слева внизу вторая часть козлёнка.

На фото я так понимаю новорожденный козленок? а меня интересует именно видео о полном забое пригодного к употреблению в пищу козлика (или козочки)со снятием шкуры и отрезанием всего прочего что необходимо отрезать,опаливанием потрошением и т.д.
Думаю что кроме Алексея Евгеньевича такое навряд ли кому под силу состряпать.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Две мои козы родили 5 козлят (4 козла и одна коза). Ещё одна пока не родила.

Коза на первой фотке на вас похожа)))не знаю чем,глазками наверное))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:

а меня интересует именно видео о полном забое
со снятием шкуры и отрезанием всего прочего что необходимо отрезать,опаливанием потрошением и т.д.

живодерка lol

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Она пишет:

такое навряд ли кому под силу состряпать.

Если Вы согласитесь быть оператором, то приезжайте и вместе состряпаем с комментариями: моя жена, хоть и медик, но не может снимать некоторые первоначальные сцены. cry

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Она пишет:

видео о полном забое

http://www.youtube.com/watch?v=FWu3WAYwZXs
Некоторые ненужные моменты я бы исключил из процесса.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Только в отдельной теме, пож-та, про забой. yes3

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Диана Фердинандовна" пишет:

Только в отдельной теме, пож-та, про забой.

Я тоже поддерживаю эту просьбу. Т.к. многие новички с трепетным отношением к козам заходят для получения знаний по пониманию коз. И представляю их шоковое состояние в данной ветке.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оля, я смотрела в ютубе.. набери - убой козла... и будет тебе счастье - от и до!!!
Только я не смогла досмотреть толком....и после этого видео решила НИКОГДА не есть ИХ)))))) Прошло)))....
Но, когда муж занимался убоем меня дома не было.. и я попросила, чт. к моему приходу не было даже следа!!!!!! содеянного....
Приехала - в гараже на самом видном месте висит аккуратно снятая шкура "Шашлыка"((((((... ну ничего.. всё утряслось.. И вот уже доели с-хоз живность!!!! Жаль, что не дорастила до 3.5 мес.!!!! мааало мяса!!!((((...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это"ложный гуманизм" что ли, но я не люблю фотографий туш, кровищи. Много раз при мне разделывали кабана и пр., я сама режу гусей, но фото не люблю "кровавых", к тому же дети иногда заглядывают мамам через плечо в компьютер.
Можете смеяться, но такое лучше отдельно в другой теме показывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"НатальяБелка" пишет:

Коза на первой фотке на вас похожа)))

lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

но такое лучше отдельно в другой теме показывать.

Вот полностью согласна!!!
Есть в "Продукты козоводства и их переработка" темка "Как резать козлика".
Уважаемый forsagh, хватит уже трупиками раскидываться где не попадя!
Надо их поубирать, ведь смотреть страшно!!!
Только не путайте, когда спецы режут на мясо, с вашими ужастиками.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Urtica dioica пишет:

Только не путайте, когда спецы режут на мясо, с вашими ужастиками.

Неужели Вы думаете, что там метод более гуманный? Я думаю, что наоборот: у них план и норма выработки, которые не предполагают нежности. Я бывал на мясокомбинатах и видел отношение "спецов" к живому, видел тот ужас в глазах будущего "мяса", за которым потом стоят, глотая слюнки, очереди в магазинах. Поэтому у меня и потребление такого "мяса" сведено, практически, к нулю: я не хочу засорять свой организм адреналином, вызванным страхом и ужасом.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Клио пишет:

Что информационного получил человек от ваших фото?

Мне многие рассказывают о своих методах выбраковки. Волосы дыбом встают: и топят в вёдрах, и закапывают живьём, и в речку бросают, и просто на морозе на ночь оставляют, а они утром живые, и в мешок садят, а потом этим мешком бьют до посинения об угол. На всё должны быть единые методы и действия и их надо придерживаться всем. Это будет говорить о высокой морали и нравственности общества. Я пока не вижу ни того, ни другого: каждый трубит в свою дуду.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах