Вы здесь

козоводство. Страница 231 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
meri871 пишет:

Эдуард, спасибо!!!!!!! а я слыхала, что 5 дн., а это про мясо значит было..
Отлично!!!!

Я обычно все рекомендации по вет.препаратам вот здесь смотрю: http://www.vetlek.ru/directions/?id=366

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Подскажите, кто может........... Вчера коза окотилась вторым окотом, тройня. Одна козунька - вышла, как положено, а вот две следующих шли ножками......... Роды были тяжёлыми и продолжительными. Место вчера отошло, но и сейчас какая-то висюлька до самого пола свисает. Что надо сделать - может попробывать потянуть? Или надо ждать когда само отпадёт? sos Прошло ровно сутки от окота.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вика, hi ! Ни в коем случае висюльку тянуть нельзя, она сама выйдет под тяжестью своего веса.
Я завязывала узелком, чтобы не мешалась...
Но вот в первый раз, когда ещё не знала ничего толком, подрезала...грешна.

Поздравляю с пополнением!!! Всем здоровья и много молочка!!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо. Висюлька уже сама отвалилась, УРА! Козе заметно полегчало, что меня порадовало. Всю ночь бегала проверяла её самочуствие. Больно уж козюльки маленькие......... Завтра надо будет взвесить.ДА, средняя козунька вышла уже без признаков жизни((( Так, что остались две сестрёнки. Главное, что бы и они, и мамаша их были в здравии.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Диана, всё засыпала серой... А по весне, как переселю на улицу, конечно, займусь помещением.. Я бы и без этого инцидента всё равно так поступила..
Хочу все дощатые решетки кёрхером промыть, просушить и покрыть каким-нибудь септиком... Делали-то мы, КАК ВСЕГДА в авральном режиме..(муж мой по другому не может(((, только , когда петух жареный ........и.т.д.))).... Вот и будем всё до ума доводить..
Майку перевела в своё отдельное стойло.. Разъединила их с Красой.. Думала будет скандал - нет.. легко и непринуждённо))))...
Эдуард , сходила по ссылке... Оч. хороший ресурс!!! Большое спасибо!!!! Занесла в закладки.. Буду пользоваться!!!!!
Какое огромное всё же благо интернет!!!!!!! Ведь столько вопросов решает!!! И по здоровью живности.. и по своему морально-психическому))))... Ведь я чуть с ума не сдвинула, когда увидела этих паразитов!!!!!!! Вот честно!!!! И как мне мозг вправили??!!!)))))) thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SVIKTORIA62 пишет:

средняя козунька вышла уже без признаков жизни

реанимация - очистить дыхательные пути ( рот и нос от слизи) окунуть в холодную воду, и растереть полотенцем , если не брезгуете то искусственное дыхание.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"SVIKTORIA62" пишет:

средняя козунька вышла уже без признаков жизни

Был в нашем хозяйстве такой случай. Родила коза троих, я всех поочередно по мере рождения уносила домой, предварительно облизанных козой. Думаю - всё, коза всегда рожала по трое козлят. Правда, я сразу же пришла обратно к козе, смотрю, что там за варежка черная валяется в углу, глянула, а там - козлёнок shok
Лежит как рукавичка, плоский, маленький и без признаков жизни. Причём коза не обращала на него внимания. Я давай ему вытирать нос, рот от слизи, перевернула вниз головой, держа за задние ножки и немного поддерживая под грудь и тряхнула несколько раз за задние ножки для выхода слизи из дыхательных путей. Соломинкой в носу шевелила. Он среагировал на соломинку, зашевелился, и я его к козе, она облизала его, помассажировала.
И из этой "рукавички" вырос огромный черный красавец козел "зааненского типа" с короткой шерстью. Все им любовались, и он прожил долгую жизнь. smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Я про такую реанимацию незнала ........ Конечно, сделала бы всё, что бы потом не сожалеть, что можно было попытаться вернуть к жизни козуньку . Век живи, век учись.
Коза что-то опять дрожит и от зерна отказалась. Вчера ветов так мы и не дождались, уезжали в район. Прошло полтора суток от окота. Вчера, после водки с сахаром, Лютику стало получше - я и обрадовалась..... А сегодня - опять поплохело. Может что ей уколоть надо? А то , если поить водкой каждый день ( мне не жалко водки ) , сопьётся ещё ненароком )))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь." пишет:

И из этой "рукавички" вырос огромный черный красавец козел "зааненского типа" с короткой шерстью

Очень хорошо, что вы не растерялись!!! Ведь спасли маленькую козью жизнь!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"meri871" пишет:

когда увидела этих паразитов!!!!!!!

Вот тоже,начитавшись,решила провести профилактические мероприятия-обсыпала всех серой,хотела с золой смешать-но дрова сосновые+уголь,что-то не рискнула,вдруг вредно...
А ещё,соскучившись по молоку,купила магазинного..фу,такая гадость,даже котейка пить не стал,понюхал и отошел...придётся терпеть до мая cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы когда после 3 месячного перерыва попробовали, то чуть языки не проглотили laugh wiggle
Вкус пломбира растопленного, сладко-сливочно-нежнейшего вкуса!!! good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Хочу поздравить всех женщин нашего форума с весенним праздником, днём 8 Марта!!!

Анимация к 8 марта

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Этот день 8 марта
Желаю встретить без инфаркта!
В подарок получить машину,
Поход конечно к ювелиру,
И если хочется квартиру!
А также выиграть миллион,
С ним сердце бьется в унисон.
И не забудьте побрякушки,
Ненужные вам безделушки!
Шубу, кастрюлю и картину,
И можно летнюю резину.
Новый мобильный телефон,
Для караоке микрофон.
Немного разных мелочей
Для блеска ваших-то очей!
roma roma roma pie pie pie dri
Ну, в общем, все, о чем мечтали
Чтоб в этот день вы получали!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Нина, а отчего у козы такое молоко? Что добавляет вот эти сливки и ваниль?
Жмых, свекла, ??????

Люда, hi Молоко на самом деле такое вкусное!!! Мы с мужем дегустировали вместе!
А жмыха у нас нет, свёклы мало даю, чтобы козлята не запоносили.
Даже и не знаю, откуда такой вкус вкусный blush2
Может потому, что любим коз и козье молоко, особенно laugh
Едят много хорошего зелёного сена, хоть и покупное, в тюках (брикетах?), но даже со цветочками.
Из овощей - морковь, тыкву, картофеля немного, капусту свежую и квашеную....каждый день.
Если не доедают, то на следующий овощи не даю, пропускаю.
Отруби, овёс, ячмень...Да, я же их каждый день утром пою компотом или морсом, по 3 л выпивают.

"Клио" пишет:

Холодной водой посуду не отмыть. Стенки остаются как в слое масла.
Жалко если изменится состав.

Я заметила, что банки из-под козьего молока моются гораздо легче, чем от коровьего...это good
Люда, не переживай, что состав изменится! Ну, может чуток, это ни на что и не повлияет!
Зачем нам это всё измерять? Смысла не вижу...
Всё равно наше, т.е. молоко от наших коз - самое вкусное!!!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте Уважаемые! С праздником Вас Девчата!
Чтоб в этом году, девчёнки по больше козочек на рожали,всех вам благ в хозяйстве, это главное
Вот ещё чего спросить, молоко излишки продаёте и как с покупателями, не требуют вет документ с проверкой на бруцилёз?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Даже и не знаю, откуда такой вкус вкусный

Думаю что тут особенности каждой козы в отдельности( женщины же тоже каждая по своему пахнет))),ну и собственное восприятие вкуса играет немаловажную роль.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Дорогие форумчанки! Поздравляю Вас с праздником ВЕСНЫ, ЛЮБВИ! Желаю, чтобы Ваши мужчины помнили весь год, что Вы хрупкие ЖЕНЩИНЫ! Пусть каждый день в году будет для Вас как 8 Марта! roma roma roma
pie pie pie air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

, капусту свежую

А у нас уже кончается,вилочка 3-4 осталось.Зато тыквы ещё много.И сена последний рулон распечатали....скорее бы на травочку.Весна где-то заблудилась,опять снег валит,метель,сидим без прогулки...А Нику в будке так занесло,еле отрыли (собаня с той стороны тоже помогала)...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Девушки!! С праздником Весны!!!!( как бы ни смешно это звучало)))в свете нашего прогноза погоды)))).... dntknw
Радости и счастливых дней вам!!!!! roma
А мы сегодня даже гуляли!!!! (сколько же можно сидеть взаперти?!!)
Какая Белка активная сегодня!!!! - Бегала, бодалась))))... Вот что значит свободно от чего-либо животное!!!!!!
Красе постригли сегодня копыта..(одна она осталась не обработанная))) С мужем обслужили её!!!! он поддерживал, чт. не сложно было на 3-х ногах стоять... с таким пузом!!!)) и она так гарцевала на прогулке!!!!!!..
Осталось мне свободы 10 - 15 дн.!!! Потом.. не знаю что??))))))... Буду нянчить стадо малышей!!!!))))) ya

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо всем за поздравления и пожелания. Я тоже всех девушек-козоводок поздравляю! Всего самого наилучшего всем НАМ!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Девчата,с праздником Весны!Больше вам счастливых дней! roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

ох, хочу козу такую. ну вот у 11 коз молоко пробовала, полунубийка, зааненки чистопородные, альпийка чистопордная, помесы, ну нет такого вкуса. Или может я не знаю что такое сливки пломбирные?

"Она" пишет:

Думаю что тут особенности каждой козы в отдельности( женщины же тоже каждая по своему пахнет))

Тоже как бы так думаю,уже и психовала на эту пломбирную...что не дает больше двух(((были мысли продать,а потом-нее,пусть мало,но вкусное)))дети только ее молоко пьют.Когда же этот козел вырастет,чтоб нам молоко оставалось)))
Ну вот вмещалось же почти в одну долю 2800....что ей еще надо...вот только стабильность и вкус в ней хороши)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

вот только стабильность и вкус в ней хороши)))

Это тоже не мало.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Девочки!!! Ещё раз, с праздником 8 МАРТА ! roma Женского Вам счастья и взаимной любви, чаще улыбайтесь - весна на пороге ! pie dri roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"НатальяБелка" пишет:

,пусть мало,но вкусное)))

У меня тоже есть одна козюля-молока меньше всех даёт,но самое вкусное,как говорится-"лучше меньше-да лучше"

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Она пишет:
"ssvetlanna" пишет:

а мы дома делаем тесты молока на мастит.......

Каким образом?

Добрый день всем!!!

делаем тесты на мастит с помощью препарата Масттест -AF...
смешиваем свежее с доенное отстоянное молоко 1\1 с препаратом....
Впрочем...в инструкции все написано.... mail

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ssvetlanna" пишет:

Впрочем...в инструкции все написано....

Спасибо буду знать yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Две мои козы родили 5 козлят (4 козла и одна коза). Ещё одна пока не родила.



Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Алексей Евгеньевич! С пополнением Вашего козьего стада! Здоровья всем, уж очень они хороши!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"АнВит" пишет:

С пополнением Вашего козьего стада!

Спс, конечно. Но это не пополнение. Трёх коз и козла мне более чем достаточно. Эти все на мясо пойдут через 3,5 месяца. Козлятина очень вкусна. wiggle

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах