Вы здесь

козоводство. Страница 234 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Андрей! А какие у тебя планы по-поводу дальнейшей учебы? Может быть ветеренарным врачем бы стал? Тебе бы очень подошло!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

"andrey15" wrote: и я порадовалась за вас smile3
тебя можно похвалить, а расскажи пожалуста, почему решил заниматься козами?
обычно слышу что свиньями выгодно. ну это кому как. вот для меня милее коз никого нет smile3 и с АнВит я согласна, что вет образование не помешает.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Здравствуйте,всем!!
Большое спасибо за комплименты,мне и козкам очень приятно!
Мне 15 лет,успеваемость у меня средняя.Учиться в планах только на вета,ни кем другим я себе и не представляю!
Животных очень люблю и уход за ними мне в радость.
Поначалу хотел корову,но,понятное дело,что я ее не потяну,а без молока жить не могу.Вот и завел себя козочку одну,а теперь 4.....
Но уже через месяц понял,что молоко от коровы не идет ни в какое сравнение с козьим!И теперь я хочу стадо дойных коз,но,останавливает поступление.....нету на кого их оставить...Да и сам характер этих животных мне подходит,они активные,умные и долго на месте не засиживаются.Вообщем люблю я их!
Все,что я знаю о них,слышал от других козоводов.И не мало взял на этом форуме....
Позже добавлю фото, сейчас времени нет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

милости просим!!! face можем, подскажем, побраним....опять же для твоего блага.. roma только без обид!!!! wub

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

andrey15 успехов в делах и поступить надо обязательно.
образование тебе очень поможет и ты сможешь помочь другим.
это трудный путь но ДОСТОЙНЫЙ.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо!!Я и не против выслушать критику или ,чтоб мне указали на мои ошибки,думаю,от этого будет лучше и мне и козам.....

Давайте я пролжу...
Первая коза у меня появилась в конце мая,а в августе и вторая.
Все лето я удилил козам:заготавливал корма,гонял на лучшее пастища(живем на юге Украины)и в нашей степи найти летом зелень для скота-подвиг!Ну ни чего справился!
Перед школой пришлось отдать коз в стадо.Пасли по очереди(после того как розачаровались в наемных пастухах,это был лучший вариант)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Перед школой пришлось отдать коз в стадо.Пасли по очереди

Не плохое у вас стадо набралось, значит держат и козочек люди?
А какие самые большие надои у местных коз?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Urtica dioica

Коз у нас держут много.На весь поселок 2 крупных стада и у многих на привязи.

Если коза дает 3 литра в сутки то это "золотая" коза,а чтоб больше было я не слышал

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
andrey15 пишет:

Urtica dioica

Коз у нас держут много.На весь поселок 2 крупных стада и у многих на привязи.

Если коза дает 3 литра в сутки то это "золотая" коза,а чтоб больше было я не слышал

Здравствуйте Всем! Давно на эту ветку не заглядывала, а ту, смотрю много чего написанного набралось, думаю надо по слушать, о чём то интересном ведут люди разговор и точно, тут так интересно рассказывают о козюльках, Андрейка вот появился, к таким, как ты людям, особенно молодым, это вообще огромное уважение можно испытывать, учись, обезательно учись на ветеринара,раз тебе нравиться с животинкой работать, толковых,грамотных ветов,днём с огнём не ссыщещь, даже обидно становиться за животных.Ты молодец, Андрейка!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

hi wub Спасибо
Другого пути нет-только ветом

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как здорово, что наши ряды пополняются!!!!!Без разницы на кого учиться будет, главное, чтоб нравилось. А фотки то классные выложил, юг , тепло smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Роман, а я вами восхищаюсь! Вы такой позитивный человек! super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вы такой позитивный человек!

Присоединяюсь, Роман good roma
Вот и Андрей лет через 5 станет суперским специалистом своего любимого дела!!! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А это мои козы и козлята, фото сегодняшние.
Дул нехороший ветер и они были в козовнике.
1) Белка и 2 её деток, им 2,5 месяца. Живут вместе, Белка сейчас даёт 3л, если даст козляткам надаиваю только 0,5. smile3
2 и 3) трое козлят от др. козы.
4)и 5) молодочка-Дуся.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А это мои козы и козлята, фото сегодняшние.

МММММ какая вкусная штука в ведерке зеленая wiggle прям сама бы ела laugh .Козки хорошенькие good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо! Моим козкам тоже нравится! wiggle
Вот, советую всем заготавливать зелёные листья, (не собранные в листопад agree ).
Они питательнее сена, да и собирать совсем не трудно...даже наклоняться не нужно victory

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

отмечусь!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, отличная мысль!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Спасибо! Моим козкам тоже нравится! wiggle
Вот, советую всем заготавливать зелёные листья, (не собранные в листопад agree ).
Они питательнее сена, да и собирать совсем не трудно...даже наклоняться не нужно victory

если листочки собирать, то надо место чтоб сушить и куда сухое убирать и чтоб проветривалось. а проще теже листья не собирать а просто веники навязать и повещать, а зимой едят за милую душу. просто легко и вкусно и полезней. и вениками больше корма заготавливается.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

веники вязать лучше не большие.
явяжу 1 веник чтоб дать 1 козе сразу. так удобно.
на 1 козу 75 пар готовлю и для козлят расщитываю.

раньше готовила огромные веники но так не удобно.
1. нерасчитаешь корма сколько заготовила.
2. 1 веник большой делится на несколько коз и когда разбираешь веник то листочки осыпаются.

а когда 1 венечек козе дала - то так уже сразу норма и всё козе достаётся и ничего не теряется.

веники готовлю разные поэтому и едят с удовольствием.
это всё из леса: малина рябина осина берёза ольха акация черёмуха крапива

крапиву не ленитесь сушить или веники вязать - первокласный корм.
и крапиву можно с одного места 3-4 урожая снять и заготавливать можно с мая.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Спасибо! Моим козкам тоже нравится!
Вот, советую всем заготавливать зелёные листья, (не собранные в листопад ).
Они питательнее сена, да и собирать совсем не трудно...даже наклоняться не нужно

Нина а вы просто их срываете и сушите или...???Рассказывайте все mail

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Здравствуйте!
По поводу веников....на эту зиму заготавливал много веников.Полностью согласен,что при розделке много листьев осыпается,но,все равно резал ветки длиные(побольше метра некоторые)
От лишних потерь спасала кормушка(отдалено напоминающая тырловую)Прямо в комушке веревку снял,на две части розделил в разные стороны кинул...ни одну веточку коза под ноги не вытащила

В месте с вениками сушил и стебли молодой кукурудзы...хранились веники на том же чердаке,в стоге укрытом сверху от пыли

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

andrey15 за ваших коз я спокойна - заботливый хозяин у них super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

прошлым летом мы строились, была одна целина и готвить запасы было не куда.
а в этом году уже есть огромный сеновал и место для веников готово. и строительство в этом году планируется не большое, так что начну готовится к зиме с мая месяца, крапиву начну заготавливать и огород садить.
в июне - веники из леса начну таскать пока козы едят я веников наберу. и сенокос начнётся.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

zlat_natal
Спасибо yes3
Теперь и я за них спокоен...зимовал,в таком составе,впервые и очень волновался хватит ли мне кормов...кто ж знал,что 2 козы и полтора десятка кроликов едят так мало

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Листья тоже удобно будет сушить. Для веников много места надо, а листья будут хранится компактно и сушиться тоже. Листья сразу в ведро. yes3 Я попробую обязательно нынче.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
andrey15 пишет:

zlat_natal
Спасибо yes3
Теперь и я за них спокоен...зимовал,в таком составе,впервые и очень волновался хватит ли мне кормов...кто ж знал,что 2 козы и полтора десятка кроликов едят так мало

у меня в эту зиму много ушло.
в начале зимы было 4 козы. я её продала. осталось 3, но козлята родились в октябре и ноябре и они тоже сено и комбикорм зерно наворачивают.
сено сьели уже 2,5 тонны. а ещё веников.
а комбикорм - 3 мешка в мес. а зерно - 1,5м в мес.
кормлю с конца октября. а летом козы чисто на лесном корме, а дома только воду пьют. летом я коз дома ни чем не кормлю, в лесу хорошо наедаются.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Диана Фердинандовна пишет:

Листья тоже удобно будет сушить. Для веников много места надо, а листья будут хранится компактно и сушиться тоже. Листья сразу в ведро. yes3 Я попробую обязательно нынче.

попробуй. я уже пробывала, мне понравилось - хлопотно.
а веники насушил и сложил как сено .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

2,5 тоны? shok капец...
Мои скушали 110 веников,20 снопов кукурудзы и чучуть сена,а зерно я и не посчитывал!

Вам хорошо,у Вас лето плодородное(если можно так сказать)травы разные и в лес ходи сколько надо.....как же я хочу жить не много северней...
У нас вся трава згорит уже к июню,да и травостой у нас не очень.....ну а в лес вообще запрещено коз пускать!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах