Вы здесь

козоводство. Страница 156 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
saracan пишет:

Опыт применения АСД 2ф при последствиях "сосудистых катастроф" (геморрагические, реже ишемические инсульты) есть. Отличные результаты!! Процентов на 30 улучшает действие стандартной терапии - время активизации больных, степень постинсультных парезов и параличей. Достаточно хорош при симптоматической терапии онкологических заболеваний 3-4стадии (некурабельных мерами современной аллопатической медицины). Доказал свою полезность при "выходе" из тяжелых соматических заболеваний и последствиях полостных операций.

Простите, это что, опыт применения у человека этого препарата?

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Конечно, у людей! Схемы разработаны разные - от капель до мл. и кратность приема разная. Главное - нельзя принимать на полностью пустой желудок - будет обострение язвенной болезни. Почему - не интересовалась. Но после кусочка хлеба со стаканом чая уже никаких проблем. Опыт применения в педиатрии ограничен и специалистами не афишируем, но он тоже есть. Вообще АСД именно для людей и создавался, потом за противный вкус и запах ветеринарам отдали!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

О АСД очень много информации в инете. Можно через поисковик найти. Там и схемы.
Препарат ценный, а распространения не получил, я думаю, из-за дешевизны - кому из фармацевтических фирм нужен такой конкурент? Вот и опустили ниже плинтуса, и замалчивают до сих пор.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

У меня отравились козы железным купоросом. поели веточек с обрызганного дерева. Сад обрызгивали за сутки до хулиганства коз, съели немного, мы вовремя заметили и отогнали . Вечером было все нормально, ночью понос, утром аппетит нормальный. Двигаются не лежат. Жуют зерно и сено, картошку. Но видимо пронесло хорошо! Пришлось мыть. Может быть у кого нибудь есть опыт лечения коз после такого отравления. или не трогать так пройдет? прочитала весь инет про двухвалентные соли железа, вроде бы не смертельно, лишь бы желудок не испортить.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Прошу прощения. С козочками кажется все обошлось.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Эта тема уже обсуждалась,но сейчас не смогу найти.Баран может покрыть молодую козушку,если да-чем дело закончится?Соседка спрашивает.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ничем не закончится. Коза не покроется.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ура! clap Порадую соседку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Приезжаю в обед домой, а под козьей калиткой очередь!!! Белая и черная козы стоят к моему видно 5ти мес козлику!!!
Ну, я их отогнала и уехала. Приезжаю вечером домой, а черная уже во дворе под калиткой в загородку стоит. Я ее на дорогу выманила (козлом). Через пару минут выхожу, она опять во дворе. Короче, открываю загородку, она зашла!!! Ну, ест с козами... Козлик на нее не реагирует. Но коза гуляет - видно.

Дзинь!!! Вопрос: ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?!!!
Хождение по дворам в поисках хозяев однозначно не предлагать!!! Сил нет - тока с работы!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дзинь!!! Да ничего не делайте и все тут, может я что-то не поняла? К Вашему козлику стоят 2 козюльки ( чужие), да? Вот именно, с работы..., а дома бабьей работы больше, чем на работе... С искр . уваж. Г.А.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
бордюжа галя пишет:

Дзинь!!! Да ничего не делайте и все тут, может я что-то не поняла? К Вашему козлику стоят 2 козюльки ( чужие), да? Вот именно, с работы..., а дома бабьей работы больше, чем на работе... С искр . уваж. Г.А.

Одна-то ушла, а другая во двор ЗАЛЕЗЛА. Я ее на улицу, а она опять во двор... Зачем мне коза, да еще и чужая во дворе?!!! У меня сено, ветки для коз навалены и деревца молодые фруктовые посажены...
Сейчас чужая коза в загородке с моими. Козлик на нее не смотрит...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем, ездила, искала, нашла, привезла хозяина! А коза к нему не идет!!!... Ко мне идет, я ему козу передала, с адресом большого козла и приглашением через год приходить lol !!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Не идет, потому-что он ее НЕ ЛЮБИТ, вот так , их не обманешь, человека можно, а скотина ого-го как понимает , только не говорят... Сразу оговорюсь, извините, что влезла. со своими мыслями.С иск. уваж Г.А. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
бордюжа галя пишет:

Не идет, потому-что он ее НЕ ЛЮБИТ, вот так , их не обманешь, человека можно, а скотина ого-го как понимает , только не говорят... Сразу оговорюсь, извините, что влезла. со своими мыслями.С иск. уваж Г.А. huh

Скорее всего жена занимается, а за козой муж пошел. А к моему тоже козы не подойдут.
Все, набегалась я сегодня за 2 дня...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ХуЗина пишет: вроде бы не смертельно, лишь бы желудок не испортить.

На мой взгляд, не так все страшно, ожога не должно быть. Потому что для приготовления ж.купороса НЕ используется концентрированная кислота, обычно это "вторяк" после какого-нибудь производства или разбавленная серная кислота. Этому есть простое объяснение: железо не растворяется в концентрированной кислоте. Так что в плане ожога не будем сильно беспокоиться! А прослабление - это естественно при повышении кислотности. Почистились немного ваши козочки и порцию железа получили. В таких случаях самое полезное побольше жидкости попить. Постарайтесь привлечь их к питью. Козы любят железосодержащие вещества, их очень привлекает этот запах. Железный купорос обыкновенно содержит примеси соли марганца, цинка, меди, алюминия, магния. Эта минералка им даже полезна.
Здоровья козочкам вашим!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Irishka_ponomar пишет: А коза к нему не идет!!!... Ко мне идет, я ему козу передала, с адресом большого козла и приглашением через год приходить

Иришка, насмешила!!! Забавная история, посмеялась в удовольствие!!! lol super

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Светлана Викторовна,где пропали-то? dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
svet пишет:

Иришка, насмешила!!! Забавная история, посмеялась в удовольствие!!! lol super

А я сейчас веселилась в теме про самую сексуальную фермершу!!! все приглашаю!!!
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

moonbeam: Светлана Викторовна,где пропали-то?
Не пропадаю, а перегружена очень была! Надо как-то справляться с урожаями, вот и вожусь со всякой всячиной! Если у кого-то "караул", то меня по электронеке и телефону быстренько находят! Поэтому я спокойна за вас всех в период перегрузок! Успехов всем и здоровья! air_kiss

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
moonbeam пишет:

Эта тема уже обсуждалась,но сейчас не смогу найти.Баран может покрыть молодую козушку,если да-чем дело закончится?Соседка спрашивает.

может покрыться , обычно метисов откармливают на мясо (отличается высокими вкусовыми качествами), на потомство не оставляют,
вот примеры что из этого получается:
Файлы:
kozovca.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Тут еще и наглядный пример взрослого метиса :
https://fermer.ru/node/127782

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну ничего себе. shok

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Татьяна Викторовна, фото метисов всегда вызывают сомнения. На этом фото просто один из барашков - никакой принадлежности к козьему племени не видно. Что касается ссылки на темку о козе - классическая пуховая коза.
К тому же метисы не способны к воспроизводству - а та козочка вполне благополучно рожала.
Научно доказанных фактов скрещивания овец и коз нет. Да, крыть кроют друг друга, но потомство не получается.
Вполне возможно, что при каких-то эксклюзивных условиях и возможно оплодотворение и рождение такого метиса, но если так и бывает, то крайне редко.
В противном случае, поскольку овцы и козы содержаться параллельно во многих хозяйствах, подобных метисов было бы множество.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

Татьяна Викторовна, фото метисов всегда вызывают сомнения.

От части правильно, не 100% случаях покрываются, но я могу вам сказать точно не от фантазии, что такое происходит

Като пишет:

метисов было бы множество.

Потомство обычно бывает мертворожденным. Крайне редко выживаю. В большинстве случаев бесплодны.
И вот по этому уже давно держу овец и коз отдельно, у меня поголовье не большое так что все замечается.
А метисы у нас были , когда содержались все вместе, так что я не на о-бум говорю.... ваше дело верить или нет....
может это еще зависит от породы... не знаю....

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас тоже овцы и козы. Содержатся вместе. Метисов не было никогда.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

а вы их можете отличить?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Татьяна Викторовна, я занимаюсь чистопородными животными. И за их чистопородность отвечаю.
Что касается Вашего вопроса - если визуально не отличить метисов, то откуда вообще пришло мнение, что это именно они?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна, почему не открываете Шумбасову Ольгу ВАхидовну, ведь ее закрыли до 1 ноября , а сегодня 9 ноября? Как закрыть оперативно , а открыть что-то заел , наверное, комп... Надеюсь на Ваше авторитетное слово... Помогите...С искр. уважением к Вам Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна искрен. Вас спасибо и низкий поклон за оперативность и душевное внимание к моей просьбе... Ольгу Вахидовну Шумбасову открыли, она мне звонила по сотов. Я рада за нее, Господи сколько в этой жизни осталось... Я благодарна Вам... roma thank_you

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
Като пишет:

У нас тоже овцы и козы. Содержатся вместе. Метисов не было никогда.

Здравствуйте. У моих соседей есть метисы, только немного по другому получившиеся. Там козел покрыл овцу. Фотки выложить не могу, но лично сама видела. Хозяйка говорит не в первый раз такое.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах