Вы здесь

козоводство. Страница 152 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Сходила в ветеринарку и они посоветовали какой то препарат( забыла как называется) Спасибо за советы.
Попробуйте поставить козе " Овариовит" в дозе 3мл внутримышечно и витамины."Овариовит" это гомеопатический препарат, мы своим козам применяли, результат положительный.
будем пробовать
Седемин не кололи?
нет не кололи

Юля козы красавицы wub
"nuriyab09" пишет:
Филипп я там вообще не нашла никаких кормушек.

Вот такая.
для меня это то же актуально

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина74" пишет:

Седемин не кололи?
нет не кололи

Проколите.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Фиипп,а седемин когда ставить, до покрытия козы или независимо..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Фиипп,а седемин когда ставить, до покрытия козы или независимо..

В случае с Вашей козой седимин надо колоть независимо, так как у нее цикл не установился и когда покрывать ее Вы пока не знаете даже примерно. Т.е. показание к применению: "для нормализации работы яичников при железодефицитной анемии, беломышечной болезни, зобе".
Естественно у нее могут быть и другие причины для дисфункции яичников, но давайте проверим эту сначала.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы - единомышленники! Давненько не показывалась на форуме, работы ужас! Вот вы все написали как живут наши любимцы-козочки не побоюсь сказать у плохих ( хозяев) и по Вашим высказываниям по ним "горемыкам", сразу понятно, кто дест-но жалеет и любит эту благородную животинку.Вот мне такие люди приятны. roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Филипп,я не очень поняла.Вы про седемин мне ответили или перепутали немного меня с Мариной,она тоже про седемин вопрос задавала. dntknw У меня козы пока тоже не "гуляли",но я предпологаю,что время еще есть,в прошлом году коза гуляла в лктябре yes3 Вот я и думаю сейчас уколоть седимин или без разницы когда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Вы про седемин мне ответили или перепутали немного меня с Мариной

Точно, перепутал. Извините. yes3 А по Вашей козе показаний к применению нет. Теперь после родов можно проколоть.
Некоторые колят профилактически, но обычно зимой. А после лета, я думаю смысла не имеет.
Если только у вас район неблагополучен по беломышке, зобу или есть признаки железодефицитной анемии.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо,вроде ничего ТАКОГО не замечала,ставить не буду. thank_you

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Люди Добрые, всем Большой Поклон! Я зашиваюсь с уборочной, в доме полный плодово-овощной склад, не успеваю нормально на форум выйти! Прошу у всех прощения! Если что-то срочное, можете писать на почту и звонить, буду рада помочь!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
svet пишет:

Люди Добрые, всем Большой Поклон! Я зашиваюсь с уборочной, в доме полный плодово-овощной склад, не успеваю нормально на форум выйти! Прошу у всех прощения! Если что-то срочное, можете писать на почту и звонить, буду рада помочь!

Да и у нас в доме полный плодово-овощной склад!!!Плюс,ещё козы требуют очень большое внимание к себе,т.к. в очередь просятся к козлику laugh

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Марина74 пишет: Привезла козла результат ноль, он на них вообще не смотрит и они ходят как не в чем не бывало
Именно так и ведет себя Козёл, когда знает, что охоты у козы нет и в ближайшее время не предвидится! Козел чует Охоту козочки за 5-10 дней до начала этого процесса и начинает ухаживать, наблюдать, и не выпускать её из виду. В этот период козочки тоже не прочь позаигрывать с Козлом, а Козел обязательно поливает себя Одеколоном!!! Вопрос, не могла козочка покрыться раньше, или у вас нет и не было козлика? Как прошли последние роды, все ли было в порядке?!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня козы не приходят в охоту или я ничего не замечаю

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89
svet пишет:

Марина74 пишет: Привезла козла результат ноль, он на них вообще не смотрит и они ходят как не в чем не бывало
Именно так и ведет себя Козёл, когда знает, что охоты у козы нет и в ближайшее время не предвидится! Козел чует Охоту козочки за 5-10 дней до начала этого процесса и начинает ухаживать, наблюдать, и не выпускать её из виду. В этот период козочки тоже не прочь позаигрывать с Козлом, а Козел обязательно поливает себя Одеколоном!!! Вопрос, не могла козочка покрыться раньше, или у вас нет и не было козлика? Как прошли последние роды, все ли было в порядке?!

Окот прошел нормально т.е естественно без помощи. Козла своего нет, и поблизости где я посу то же.По этому я и взяла козла в аренду на 15 дней. Но у меня есть хорошая новость коза Катя ей около 3 лет была охмурина козлом Степкой ,через 2 дня поднялась Милка ей 5 мес, а вот дочь Катьки Дуся ей 10 мес так и не поднялась досих пор . Пока наблюдаю за ней. Может она еще маленькая ?

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89
svet пишет:

Марина74 пишет: Привезла козла результат ноль, он на них вообще не смотрит и они ходят как не в чем не бывало
Именно так и ведет себя Козёл, когда знает, что охоты у козы нет и в ближайшее время не предвидится! Козел чует Охоту козочки за 5-10 дней до начала этого процесса и начинает ухаживать, наблюдать, и не выпускать её из виду. В этот период козочки тоже не прочь позаигрывать с Козлом, а Козел обязательно поливает себя Одеколоном!!! Вопрос, не могла козочка покрыться раньше, или у вас нет и не было козлика? Как прошли последние роды, все ли было в порядке?!

Окот прошел нормально т.е естественно без помощи. Козла своего нет, и поблизости где я посу то же.По этому я и взяла козла в аренду на 15 дней. Но у меня есть хорошая новость Катя все таки пришла в охоту ,через 2 дня поднялась Милка ей 5 мес, а вот дочь Катьки Дуся ей 10 мес так и не поднялась досих пор . Пока наблюдаю за ней. Может она еще маленькая ?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"Марина74" пишет:

может быть они сами знают что для них лучше

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Юля,как красиво у Вас и козы замечательные!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,Юля,какая же у вас местность красивая,это какая область,я не слышала раньше такое название. dntknw А козочки просто супер super

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Уважаемые козоводы! Подскажите, нужны ли какие-то справки от ветеринара при перевозке козы в другой регион. Козу повезем в прицепе за 800 км. Переживаю. Голосить будет всю дорогу наверное. Может какие успокоительные существуют?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Живу я в Челябинской области, городок окружон горами.
Спасибо, я рада что понравилось.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

lena28. Нужна свправка Ф4. Голосить вряд ли будет, обычно ложаться в дороге и спят. Положите сена побольше.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Шалашова Юлия пишет:

lena28. Нужна свправка Ф4. Голосить вряд ли будет, обычно ложаться в дороге и спят. Положите сена побольше.

Форма №4 - это по району. На перевозку в другой регион или по области - форма №1. Узнайте о справке заранее - если попадётся принципиальный вет, то потеряете месяц и денег какое-то количество. Это если справка будет выдана по всем правилам.
Хотя обычно веты не злобствуют.
А в дороге козы ведут себя всегда спокойно. И, как правило, лежат. Мы возили и взрослых и козлят на расстояния даже большие, в легковушке, в салоне.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Я везла неделю назад коз и цыплят в легковушке больше 1500 км, в один конец птички ехали, обратно - козы. В пути - сутки. Тоже по поводу справок переживала, но дома у своих ветов Ф-1 взять не успела (просто времени не хватило доехать) а обратно - даже не знаю где там эти справки берутся. В общем может мне повезло - нас даже работники ГАИ ни разу не остановили, никаких справик не потребовалось. А на всякий я уже план разработала, думаю, если что, буду "рубить дуру", типа я читать-писать не грамотная, про справки вообще ничего не знаю. Вообще, это чаще актуально в московской область, там гаишники ушлые пошли, народ на выставки едет - справки показывает, так они потом с москвичей, которые в соседнюю область на собственную дачу едет начали справки требовать. Но это уже прошлогодняя история, сейчас вроде опять все успокоились. А вот если общественным транспортом передвигаться, то справкой запастись очень желательно, могут и в поезд без доков не пустить, имеют полное право.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Останавливают - как нарвёшься. В этом году дважды попадали - может, рейды какие были? - чуть ли не у каждого столба останавливали. Мы со справками ездим - так что обходилось. Да и спрашивали не все. Обычно увидят коз или козлят на заднем сиденье, так и про справки забывают - зрелище, особенно для московских, не забываемое.
Просят разрешения сфотографировать живность.
А все остальные рейсы проходили спокойно - за всю дорогу никому дела до нас не было.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Юля,да мы соседи. thank_you Но у нас местность совсем другая,кругом леса,береза и сосны,да много болот вокруг.А ваши горы впечатляют.Очень понравилось super

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Спасибо всем кто ответил. Постараюсь за две недели раздобыть справку, если не получится, поедем на авось. Нюше пять месяцев, шальная - жуть и не переносит одиночества, так что орать будет точно. Обещала ей на новом месте завести кучу подруг.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Катя спасибо, надо Ф 1, но можно и Ф 4 (по району), не все же знают куда едешь и за чем, мы так с Башкирии возили и в Башкирию.

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Подскажите, плиз, кто знает какова ответственность за перевозку животных без этих вот справок? Кто сталкивался? Просто знаю по опыту, что у нас легче порой штраф заплатить, чем оформить бумажку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lena28" пишет:

Подскажите, плиз, кто знает какова ответственность за перевозку животных без этих вот справок? Кто сталкивался?

Угрожали поставить не штрафстоянку. Корову shok
Я все вымогательство записывал на мобильник незаметно. После слов "Ну ты же понимаешь, что не прав, дай хоть сколько" начал сам наезжать на них. Обошлось без штрафа.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245


Филипп пишет:

Угрожали поставить не штрафстоянку. Корову shok
Я все вымогательство записывал на мобильник незаметно. После слов "Ну ты же понимаешь, что не прав, дай хоть сколько" начал сам наезжать на них. Обошлось без штрафа.

Штрафстоянка - это гиблое дело... С нее забрать трудно...
Тогда уж лучше взятки... sad

У нас возят кого угодно, ни разу не видела, чтобы ГАИ остановили и держали. Регион сельский, что с нас взять?! face

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах