Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 91 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

С овоскопом я не сталкивалась.. Над лампой смотрела - воздушная камера большая... И чернота виднелась...
Я где-то в конце февраля, когда меня одолевало очередное сомнение, разбила одно яйцо... И там был живой, абсолютно сформированный утёнок.. в пушке, тёмненький... Клюв открывал, глаза открытые... Ужас меня охватил, что убила ни за что животину!!!!! Теперь и не решусь на такое...
Может, это один из некоторых попался..., кто оплод.!!?? Кто знает!!!! Сидят на гнезде сразу 2 утки.. Тщательно ухаживают за гнездом.. Я туда нос сую частенько... Слежу чт. не пачкали яйца... Вытирала несколько раз..
А Лунтик живет так же в аквариуме... Вырос очень!! Всё ему одному.. За еду не надо биться... Даже остаётся.... У него лампа горит, для тепла и чт. ночью кушал, если захочет.....А какое время его ещё обогревать искуственно нужно???? лампу пробовала выключить - попискивает...

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

На мой взгляд, нет необходимости еще ждать. Самый проверенный способ-это из гнезда взять яйцо потрясти его около уха несколько раз, если будет как бы булькать, то яйцо выкинуть, одно из двух, либо яйцо было не оплодотворенное, либо замерзло. Да и вообще, первые яйца, которые несут индоутки по общему правилу не оплодотворенные.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллегиии hi yes3
ser-vinn , вот подумываю утку в гнездо усадить на яйца, а у меня на дне гнезда - сетка.
Сена положу - утки съедают его - опять голая.
Во если утка сядет на яйца им не холодно будет снизу? Она ж только сверху их накроет?
Может тряпку какую туда расстелить? а? blush2

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
ФЕА пишет:

Коллегиии hi yes3
ser-vinn , вот подумываю утку в гнездо усадить на яйца, а у меня на дне гнезда - сетка.
Сена положу - утки съедают его - опять голая.
Во если утка сядет на яйца им не холодно будет снизу? Она ж только сверху их накроет?
Может тряпку какую туда расстелить? а? blush2

Рацион вашим уткам необходимо дополнить тем же сеном,разнообразить питание, cry

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
ФЕА пишет:

Коллегиии hi yes3
ser-vinn , вот подумываю утку в гнездо усадить на яйца, а у меня на дне гнезда - сетка.
Сена положу - утки съедают его - опять голая.
Во если утка сядет на яйца им не холодно будет снизу? Она ж только сверху их накроет?
Может тряпку какую туда расстелить? а? blush2

слежу за вашими сообщениями,может ради флирта будете в личку писать???

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не буду.
Так-то я не один ответ смогу получить, а поболее face

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

Коллегиии hi yes3
ser-vinn , вот подумываю утку в гнездо усадить на яйца, а у меня на дне гнезда - сетка.
Сена положу - утки съедают его - опять голая.
Во если утка сядет на яйца им не холодно будет снизу? Она ж только сверху их накроет?
Может тряпку какую туда расстелить? а? blush2

В любом случае тряпка не помешает или кусок линолеума, у меня когда курица зимой сидела я в ящик на низ положил утеплитель фольгированный, потом в этом ящике и утка выводила, а из новых гнёзд тоже сено таскают, но пока не несутся, а там видно будет. Когда утка снесла 15 яиц, я старое сено из гнезда забрал и новое положил, чистое и сухое, потом она пух начала рвать и понеслось.

14.12.2010 - 14:12
: 404

meri871, послушайте яйцо если там есть живой утёнок он будет шевелиться шорох будет слышен, посмотрите на наличие трещин, если решитесь вскрывать на таком сроке могут и взорваться так что аккуратно, приятного мало.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хозяева, а Вы уткины яйца кушаете?
Я ем, там белок такой густой.
Поди нельзя их челам кушать? В магазине ж их не продают...

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я тоже ел год назад пока живой lol

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
ФЕА пишет:

Хозяева, а Вы уткины яйца кушаете?
Я ем, там белок такой густой.
Поди нельзя их челам кушать? В магазине ж их не продают...

ГОСПОДА,ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ,иили

Господа,хочется адекватных постов,куда смотрит модер?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"лукошкин" пишет:

Господа,хочется адекватных постов,куда смотрит модер?

Вы чего так возмущаетесь? Вроде все по теме!А яйца утиные считаются самые вкусные из водоплавающих, так что приятного аппетита....

Россия
: московская облласть г.красногорск
26.02.2012 - 11:51
: 18

В яйцах мускусной утки, холестерина меньше, чем в общепринятых куриных. Держать мускус для яиц не выгодно, а так, если есть возможность их кушать, то всем прятного аппетита.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Овоскоп посмотрела.. Буду мастерить, а то ещё сколько выводов впереди!!!
С яйцами.... подожду ещё 2 дня... терять -то нечего...дольше ждала..
А с подстилкой у моих было так... - Гнездо (в кот . сидят 2 утки)... облюбовали сразу... И вдвоём уселись.. Там у меня по началу тоже сено было.. Но день .... и пусто.. Затем я положила щепу.. Всё - вопрос решился.. Начали рвать пух и уселись капитально.. (но вдвоём wacko2 ).... А вот с третьей уткой и селезнем я намытарилась!!!!!!- Соорудила гнездо на подобие предыдущего - ящик не подошел - шарят-шарят в нём - уйду - прихожу - гнездо передвинуто.. и стоит поперёг "дороги".... Принесла другой.., думала в этом дело - нет.... Всё то же... Потом подумала - холодно....Положила под низ изолон фольгированный... Ой.. ну и поработали они над ним!!!! Я хорошо запрятывала его под ящик.. - нет, всё сбуровят, достанут!!!! Потом они меня достали.. и я переставила гнездо в другой конец вольера и прижала кирпичами так, чт. не вытащили... Положила щепу.. И всё.. процесс пошел!!! Уже 10 яиц.., пух рвёт... И научилась укрывать яйца, когда уходит кушать... Но сидит она ещё мало - как не приду - всё "болтается" по загону.. Заглядывает к сидящим на гнезде уткам... А те - отрешенно сидят.... Им до фонаря!!!!

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

здравствуйте, самый простой и эффективный овоскоп- это свернутый в трубку газетный или любой другой лист, желательно поплотнее, сверху яйцо, снизу любая лампа, желательно выключить свет в помещении. видно все замечательно и ненадо ничего мастерить...

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Скоро будут утки утяток пасти, всем желаю хорошего вывода!
Файлы:
izobrazhenie_034.jpg

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте! Скажите можно ли обрезать у селезня средний коготь?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Фотка такая милая!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Alex193" пишет:

Скажите можно ли обрезать у селезня средний коготь?

А что, селезень часто его вам показывает? wink В таком случае вариантов несколько...предложу гламурненький - в ногтевом салоне могут не только обрезать, но и наростить....и дизайн сделать... lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Яйца убрала - протухли.... Утята замерли... cry Все оплод...
Пока не буду ставить гнездо.. Пусть отдохнут недельку.... Жалко!!!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Это там где две утки сидели? Тут несколько вариантов или мешали друг другу и плохо прогревали, или в помещении было холодно, или птичка зимой слабая от нехватки витаминов и солнца и яйки слабые получились(но этот самый маловероятный) . А с гнездом хотите ставьте хотите нет они раньше чем через 3 недели яйцекладку не начнут. Я так понимаю утята на процентов 70 были сформированы?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, мои утки никак не решатся нестись. Потеплело,надеюсь ,уже вот-вот.
Вопрос:первые яйца может быть неоплод. Сколько мне их убирать ? Уток несколько ,проследить,кто несется -не смогу. Живут все вместе,без разделения на семьи.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да.. это там , где 2-е утки сидели... На 70%...ну так, наверно.. - вообщем, то, которое я открывала за неделю до вывода , там утёнок был в пушке, с клювом, лапками.. и был живой!!! Клюв открывал.... А те, что я открывала на 42 день...примерно такие же... не выросшие, но сформированные.... В их помещении +15.... Ну на полу попрохладнее, конечно... и подстилка в гнезде толстенькая была.. Я когда гнездо ворошила - там и пух, и щепа, и сено.... натаскали не плохо... Наверное мешали, всё же др.др. !!?? А как же мне их заставить каждой на своё гнездо сесть???????? Я ведь 3 гнезда делала....????А они в одно лезли.. И ещё такой вопрос.. - сядут они на яйца.. пусть через 3 нед... сидеть будут больше месяца.. а у меня птичник не имеет свободного выхода в выгул.. Я просто, когда теплеет перевожу всю птицу в летнее жильё... И как мне с ними быть????Они что на улицу не будут выходить столько времени!!?? Их же нельзя передвигать с гнёздами??.... Как бы придумать.. Хочется, чт. птички гуляли...
В инкубе лежит 14 яиц.. Жду на 1.04....

14.12.2010 - 14:12
: 404

Что Вам могу сказать, у моего знакомого на улице где есть утки стоят, собачьи будки и утки там несутся и потом выводят утят, и ходят с ними. Но у него вместе с курами и утками алабай ходит, потому с хищниками ночью проблем нет. Вот и у меня тоже такое с яйцами было в прошлом году утёнок сформированный на 70%, я грешил на то что замёрзли, а теперь думаю, что всё таки нехватка солнца, свежего воздуха , и зелёной травки, плюс молодые утки.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А что такое -вместе с курами и утками алабай ходит?
smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да, ser-vinn, всё, что угодно..И это тоже... Сидят они с конца октября в зимнем "дворце"... Солнце сейчас уже попадает через окно, но не то....
А сегодня новая причуда у моих уток.. Одна из 2-х уток, у которых я отняла гнездо уселась на яйца 3-ей, у кот уже 14 яиц, которую я еле-еле уговорила сесть на гнездо.... Пришлось мне ставить 2 гнезда.. Одно - это то же, что у них было.. Другое соорудила заново.. Не знаю, как будет?! Понравится-ли им всё это?!.. А селезень сразу полез в новые гнёзда.. Сидит там ху-хакает.... Он всегда первый проверяет ....
Посмотрю вечером, кто куда метит... Но так хлопотно всё это за них делать!!!!... На улице, может и проще. Сами, как хотят, из чего хотят, что хотят, то и строят...
И ещё.. - обнаружила в гнезде (где14 яиц) помёт... тот гадкий, жидкий...., пришлось проверять яйца, мыть испачканные и менять часть подстилки.... wacko2
Хорошо утки нормально реагируют на моё вмешательство в их жизнь.. Первое время боялась, что бросят гнёзда..

14.12.2010 - 14:12
: 404

это алабай
1

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я тоже как Вы в прошлом году мучился, и сено в гнезде перестилал, и яйца грязные вытирал, но понял что это всё гемор и плюнул на это дело. Когда второй раз занеслась не чего не делал, только когда уселась нового сена положил. А в этом году жили в курятнике ходили на улицу снег топтать, пару недель только закрытыми сидели когда снега много было, и пока даже ещё не несутся.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Значит Ваш знакомый гнезда не проверял,первые снесенные яйца не забирал, так в будке сколько нанесли, столько и выседели... А как же куры? Мои в прошлом году лезли к утке нестись,хотя были и для них гнезда

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах