Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 92 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
20.12.2009 - 23:25
: 238

всем здрасьте!!!привез из деревни таких вот уток, вопрос к знатокам,_ Это мускусные утки , или муларды??? не сталкивался раньше с такой птицей, отсюда и вопрос.... scratch_one-s_head
Файлы:
img_2609.jpg
img_2596.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Мускусы.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Мама Оксанка пишет:

Значит Ваш знакомый гнезда не проверял,первые снесенные яйца не забирал, так в будке сколько нанесли, столько и выседели... А как же куры? Мои в прошлом году лезли к утке нестись,хотя были и для них гнезда

У кур свои гнёзда в курятнике, и они приучаются туда нестись.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мускусы причём селезень первогодка, а уткам 2-3 года.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё... я не знаю что делать... Отвяжусь.. и пусть что хотят, то и воротят!!!!
Пришла кормить вечером - так и сидит утка на чужом гнезде... Хотя я днём поставила всем по гнезду..... Всё по уму.., с утеплителем ... Согнать, я думаю, не получится...А что делать хозяйке гнезда??...
Можно бы было забрать в инкуб, да они много места занимают и долго лежат..
Вот у меня "головняк"!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день уважаемые! У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:) скажите сколько они яиц несут примерно, чтоб знать когда сядут после начала яйцекладки?! И как кормить их в плем сезон, я кормлю кукурузой (не вволю:) ну и на выпасе уже.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день уважаемые! У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:) скажите сколько они яиц несут примерно, чтоб знать когда сядут после начала яйцекладки?! И как кормить их в плем сезон, я кормлю кукурузой (не вволю:) ну и на выпасе уже.

20.12.2009 - 23:25
: 238
ser-vinn пишет:

Мускусы причём селезень первогодка, а уткам 2-3 года.

по каким признакам Вы определили? или это секрет фи(е)рмы ???? scratch_one-s_head толк будет в таком случае? че -то заметил, что селезень токо одну утку топчет, ...вторая на потом? что-ли))))))))))

14.12.2010 - 14:12
: 404

По кораллам, так как селезень молодой, а утки старше него просто одна не дают,ждёт когда возмужает наверное. Когда придёт время сама под него полезет. У меня были обычные утки потом селезня съели, утка одна осталась так она под петуха лезла сам удивлялся.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Denis Byz пишет:

Добрый день уважаемые! У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:) скажите сколько они яиц несут примерно, чтоб знать когда сядут после начала яйцекладки?! И как кормить их в плем сезон, я кормлю кукурузой (не вволю:) ну и на выпасе уже.

Уже нужно начинать кормить хорошо и добавлять белковую пищу, у меня тоже пока не несутся холодно ещё, могут снести до 30 яиц и сядут, если яйца забирать с гнезда до 50.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Denis Byz пишет:

Добрый день уважаемые! У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:) скажите сколько они яиц несут примерно, чтоб знать когда сядут после начала яйцекладки?! И как кормить их в плем сезон, я кормлю кукурузой (не вволю:) ну и на выпасе уже.

Здравствуйте! hi
Денис, обязательно нужно давать комбикорм для кур-несушек заводской и световой день уже увеличивать нужно было!
Кол-во яиц зависит от разновидности мускуса твоей местности! Бывает утки сносят 20-25 яиц и садятся насиживать, а есть такие которые и 40-50 шт сносят и лишь потом садятся! А яйца из гнёзд я всегда забираю!
Но если утка нащипала пуха и села как вкопанная, то её уже трудно согнать и неважно сколько яиц она снесла 20 или 50 шт.. Только если убрать гнездо и подстилку с её пухом, тогда утка разгуляется и через 2-3 недели вновь начинает нестись!
Так что яйценоскость зависит не только от кормления, но и разновидности популяции мускусных уток. Фабричные мускусные утки и их потомки как правило оказываются более яйценоскими и крупными, нежели местные популяции мускусных уток! yes3
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Denis Byz" пишет:

У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:

У меня вывод 25 июня и уже почти месяц , как несутся, пересмотрите рацион....

: Самара
09.02.2012 - 11:36
: 4

[quote=Aplicator]лукошкин - с таким количеством, если Вы не занимаетесь птицей для тех же выставок или выгонкой какогото специфического признака, я бы и вовсе не думал о том, что бы их разбивать по семьям. Просторный общий выгул, зимой не тесное общее помещение и все. Селезни для уточек, в идеале, должны были расти вместе с детства и потом у них бы установился доминант. Я видел общие стада до 50 голов + 10-12 самцов, в теплое время гуляют свободно, зимой на ночь в очень плотном сарае - отлично уже живут лет так 7

Здраствуйте Александр подскажите пож-та сколоко лет можно держать утку моим 4 года продуктивно ли это (яиц они конечно как молодые,в таком кол-ве не нанесут в данном случае качество интересует)

14.12.2010 - 14:12
: 404
Цыпа пишет:
"Denis Byz" пишет:

У меня мускусы пока не несутся (майского вывода:

У меня вывод 25 июня и уже почти месяц , как несутся, пересмотрите рацион....

У Вас утки наверное в теплом сарае сидят, а у Дениса по улице ещё снег утаптывают, вот и не несутся.Тут уже столько было написано про раннюю яйцекладку и вывод утят, что что-то не хочется так рано утят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

ТанЧик542 - обычно мы используем уток не более 3 лет (полные 3 года). Если что-то остаётся, то только ради племя с интересными экстерьерными признакими. Так же и селезней, но селезней мы меняем гораздо чаще, то есть к 2х летним уткам может попасть и первогодка. Молодые все равно активней, как ни крути. Плюс, конечно учитывается яйцо. Ведь на самом деле хорошая продуктивная утка несёт до 170-180 яиц, может, если климат позволяет. Именно поэтому у нас у многих утки несутся после зимы до середины лета, затем линька и осенью они ещё пытаются доносить яйца. Просто по сути, в них уже нужды нет, да и климат осенний у нас капризный, а птица ещё в это время привязана к улице.
Что касаемо яйца от утки 4-х летки - вполне рабочее хорошее яйцо должно быть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"ser-vinn" пишет:

что что-то не хочется так рано утят.

Я на днях яйца под индюшек положу, а вывод будет в конце апреля, начале мая, вроде и не рано.Потом еще пару недель посидят в коробочке и можно гулять выпускать на травку...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Большое за ответы! Я тоже думаю что мускусов рано на конец апреля. На конец апреля я планирую гусей и обычных уток, а мускусных было бы хорошо начало июня, ну а там как получится. Ещо раз спасибо большое! С апреля буду ждать яиц. Комбикорма нет (даже не продают здесь:) а зерно есть: кукуруза, овес, пшеница, что лучше давать? Хотелось бы избавится от кукурузы в первую очередь, можно ее давать? То что можно я понимаю, а вот не повредит ли на качество яиц (просто гусям в плем сезон нельзя кукурузу:). И ещо замечал что у селезеня не совсем получается топтать, так вроде полез а потом спрыгнул, а утка стоит ждет. Может пристреляется? Живут они у меня в холодном сарае, а днем на улице, световой день около 10 часов. Условия не очень, но я хочу чтоб вывелись они по-теплу, весной итак забот хватит без мускусов.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Цыпа пишет:
"ser-vinn" пишет:

что что-то не хочется так рано утят.

Я на днях яйца под индюшек положу, а вывод будет в конце апреля, начале мая, вроде и не рано.Потом еще пару недель посидят в коробочке и можно гулять выпускать на травку...

Это если правильно кормили родителей то вывод будет хороший, но солнце и траву не чем не заменишь.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Молодой наверное селезень, там весну почует утки от него ещё убегать будут, они в этом деле как петушки перепела японца.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! А кормление, что скажите? Есть ещо травяные отходы (семена трав, и шелуха от них:) и свекла, можно с этого сделать мешку (я так гусей кормлю:) но утки этого не хотят. Как лучше их кормить?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я кормлю зерносмесью, тыква, буряк кормовой, картошка варенная и целое зерно кукуруза пшеница.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня отделила утку, у кот. в гнезде уже 15 яиц... Поставила перегородку.. , а то с утра прихожу, а обе утки ( у кот. забрала гнездо с тухлыми яйцами) посиживают вместе на чужом гнезде.. А "хозяйка" гнезда и кладки ходит попискивает... Т.е. не пошли они в те гнёзда, кот я предложила вчера!!! ....
Пусть сидит уточка спокойно... А тем 2-ум. деваться не куда.. - пошли осваивать гнёзда.. какие дала...

14.12.2010 - 14:12
: 404

Всё правильно сделали.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

thank_you
Пришла утром кормить - (ттт) сидит на гнезде своём, пуху надрала уже.. Всё соломинками укрывает!!! А те 2 - е - одна из них просто чего-то в гнезде сидит... А вторая ничего... кушала хорошо!! А вчера прям. рвалась через перегородку к той в гнездо.. Мож. она подумала, что я у неё яйца переложила туда?!....
Ну пока так всё оставлю.. Записала число, что утка села... Мож. ещё донесёт яиц??!! Но отметила. что села..., а там видно будет!!.... scratch_one-s_head

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если попискивает то уже не будет больше нести. А те две утки конечно помнят, что у них были яйца, и будут ещё немного сидеть.

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

глупый вопрос.привез пару индоуток.2 недели нормально. а вчера,пока сына в сад отвозил.утка свалила.селезень сидит.она сама вернется ?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Если не украли - может и вернётся.... Но за 2 нед к месту не привыкла ещё.... Может и заблудиться...

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

нет не украли.судя по следам ,дошла до дороги.по сугробам.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

скажите пожалуйста сейчас у меня 5 самцов мускусов и 15 самок.В прошлом году я своих уток разделял на семья ,все садились по 2 раза ,а были и такие которые и даже по 3 раза.Вы мне скажите это совсем обязательно делить по семьям ? В этом году я хочу оставить всех в одном стадо ,не разделять ,сядут ли все самки или это может как-то сказаться на этом у меня один самец очень взрослый а другие 4 молодые в это для них будет первое спаривание,а самок наоборот 13 уже второй раз должны садиться и 2 в первый )посоветуйте оставить не разделив стадо такой же результат дадут как в прошлый год?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Однозначно ответить нельзя, может взрослый селезень не давать топтать молодым уток, сесть то они сядут, но яйца могут быть неоплод.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах