МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 93 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Большие Метески
: 140

глупый вопрос.привез пару индоуток.2 недели нормально. а вчера,пока сына в сад отвозил.утка свалила.селезень сидит.она сама вернется ?

Россия
: Свердловская обл.
: 24997

Если не украли - может и вернётся.... Но за 2 нед к месту не привыкла ещё.... Может и заблудиться...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия

нет не украли.судя по следам ,дошла до дороги.по сугробам.

Заходил: 1 неделя 22 часа назад
Азербайджан
: 22

скажите пожалуйста сейчас у меня 5 самцов мускусов и 15 самок.В прошлом году я своих уток разделял на семья ,все садились по 2 раза ,а были и такие которые и даже по 3 раза.Вы мне скажите это совсем обязательно делить по семьям ? В этом году я хочу оставить всех в одном стадо ,не разделять ,сядут ли все самки или это может как-то сказаться на этом у меня один самец очень взрослый а другие 4 молодые в это для них будет первое спаривание,а самок наоборот 13 уже второй раз должны садиться и 2 в первый )посоветуйте оставить не разделив стадо такой же результат дадут как в прошлый год?

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
: 404

Однозначно ответить нельзя, может взрослый селезень не давать топтать молодым уток, сесть то они сядут, но яйца могут быть неоплод.

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
: Оренбургская область
: 11

Люди опытные, покажите фото, как утки на гнездо садятся? Какие гнезда надо? Я новичок, с прошлого года у меня остался селезень и 2 уточки, брала молодняком. В этом году перезимовали нормально. Хочу получить приплод. smile3

где то в декабре я выставлял фото своих гнёзд

Аватар пользователя Маришка Гаврилова
Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Беларусь
: Бобруйск
: 59

люди добрые, подскажите, купила 2 недели назад 2-х уточек (8мес.) и селезня где-то 1,5 года. Сидят пока в сарае, на улице загон еще пока не достроили, в сарае поставила 2 гнезда. Примерно через какое время они начнут нестись? Меня бояться еще, прихожу сидят в углу, но гнезда осматривали, там немного пера и пуха, может им не понравилось или они еще долго привыкать будут к новому месту? и как сделать, чтоб быстрей привыкли. Я просто в этом вопросе "чайник", сама квартирный человек, вышла замуж у мужа частный домик, 2 года осваивала огород, теперь решила попробовать живность, слышала, что индоутка как раз для новичков.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 238
ser-vinn пишет:

73 страничка.....

luka пишет:
ser-vinn пишет:

73 страничка.....

victory только теперь там уже сено, и утки ночуют, будет скоро яйцо у нас уже два дня +16, вчера устроил им купальню, отмылись от болота аж блестят, теперь женится в самый раз.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Германия
: kelkheim
: 82

Делайте побыстрее выгул мои спариваются только на улице могут нанести яиц но будет неоплод .Для привыкания дайте им 2.3 недели поставте ёмкость для купания и разнообразная кормёшка .Выбрав индоуток вы не ошиблись очень умная птица,тихая и ласковая .При хорошем отношении к ним заменит кошку ,очень неприхотливая,удачи.

Вильгельм

Беларусь

Спасибо за совет, просто столбы для сетки только через неделю будут, но на день я дверь открываю в сарае и просто сеткой натягиваю, чтоб солнышко попадало не только через окно и ветерок тёплый задувал, может было у кого похожая история, за какое время привыкают, уже 2 недели, а меня бояться. Я вроде ласково с ними, без резких движений, всегда с добрым словом.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Германия
: kelkheim
: 82

Вы их купили .не сами с маленьких выращивали ,не известно как к ним старый хозяин относился.Я одну семью купил ,так и не смог добится результата утки не приняли самца пришлось резать всех. теперь покупаю только 5 недельных и выращиваю сам.А вообще хочу сказать индоутки очень хорошо знают хозяина который за ними ухаживает,если приходит чужой очень нервно реагируют.Им нужно время к вам привыкнуть и принять вас как хозяйку. Удачи

Вильгельм

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Алтайский край г.Горняк
: 110
olgaZ пишет:

Люди опытные, покажите фото, как утки на гнездо садятся? Какие гнезда надо? Я новичок, с прошлого года у меня остался селезень и 2 уточки, брала молодняком. В этом году перезимовали нормально. Хочу получить приплод. smile3

на 32-35странице посмотрите

Беларусь

да, я купила, но прошлый хозяин хорошо заботился, у него не было разделений на семьи, женщина позвала их и они все пришли к ней, а я уже выбирала тех, что пошустрее, спасибо еще раз, будем ждать и надеяться, что скоро привыкнут... а то что они в гнезда лазили - это хорошо или нет, сколько вечеров наблюдаю спят все в углу?

Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6258
"Маришка Гаврилова" пишет:

сколько вечеров наблюдаю спят все в углу?

Мы ставим ящики перевернутые и они на них спят и сидят днем,а еще не прочь посидеть на индюшиных насестах, так как там жерди толстые и им удобно и нравится. А то что к вам не привыкли и не "ластятся", так это нормально,утки они обычно сами по себе, главное вовремя и вкусненько кормите и все, остальное они сами сделают, я имею ввиду занесутся,высидят, выведут и вырастят.

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Россия

извините,здесь с Казани есть,кто индоуток держит?

dnv
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
: 10
Маришка Гаврилова пишет:

будем ждать и надеяться, что скоро привыкнут... а то что они в гнезда лазили - это хорошо или нет

Ждите и все наладится, я своих лето растил на уличном выгуле, к осене подсадил к курам, в это же время приобрел еще одну уточку, так она меня тоже сторонилась да и другие утки её не очень жаловали, в курятнике они спали в углу, но спустя какое то время уже сидели на насестах вмести с курами занимали самые лучшие места...

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
: Оренбургская область
: 11

Спасибо всем, кто откликнулся. Симпатичные гнезда. А им крыша над головой обязательна? И еще, вход обязательно круглый, как у ser-vinn, или это для стиля?

Крыша не обязательна, а вход круглый потому что легче так резать лобзиком.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 9

А как маленькие утята живут? Вернее, где? Гнёзда, я так понимаю, ставятся по одному на взрослую утку (кстати, с какого возраста нужно это делать?)

С уважением, Андрей.

Россия

Утки с 8-ми мес. считаются взрослыми...
А утята первую неделю под лампой греются, а потом постепенно снижается t .
Мой жил в аквариуме на опилках.... Сейчас проживает в клетке для морской свинки.. Уже стоит в общем помещении со всеми.. t 15-17 градусов..

Меня зовут Наталья.

Заходил: 39 минут 49 секунд назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

Честно, мы давно с температурой не заморачиваемся. Сажайте в боксы, коробки, загоны - в помещение достаточно + 18-20С, а там, где сидят малыши - лампы накаливания. Они сами когда нужно под ней ютятся, а когда жарко - разбредаются.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 238

соорудил им такие жилищща, а они чето не блещут энтузиазмом там поселяться... может цвет фасада им не подходит??? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img_2733.jpg
  • img_2726.jpg

Мне кажется вход высоко от трапика и глубокие они. Вообще мускусы осторожно относятся к новым вещам. И у меня глубина до 10см. И утятам не удобно будет выходить и заходить.

Крупное яйцо у мускуса предположительно двух желтковое будет толк?

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: 354
"ser-vinn" пишет:

Крупное яйцо у мускуса предположительно двух желтковое будет толк?

На сковородке.

курочка по зернышку...

Уже
1

Россия

А я так и не решилась попробовать...... Муж говорит, что в детстве ел...- нормально..

Меня зовут Наталья.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Южный Урал
: 201
meri871 пишет:

А я так и не решилась попробовать......

Ну и зря-яйца как яйца. Люди чаячьи собирают и кушают.

Страницы

Тема закрыта