Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 94 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ещё один дырищу проковырял - полбошки вытащил и всё - сидит сутки.
Расковыряла я его, а он прилип к внутренней белой оболочке.
Она не отрывается - как чепчик на бошке прилипшая.
И глаза залеплены. Ни как бы он её не смог отлепить сам - эта оболочка твёрдая какая-то стала.
Перья у него слипшиеся, твердые - как корка у ореха.
Ну стала я его отмачивать - думала ж водоплавающий.
Размочила, под лампу положила сохнуть, а он сдох через два часа.... cry

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Чтобы этого не происходило, надо систематически увлажнять воздух в инкубаторе, берёте брызгалку и брызгаете на яйца. А расковырянные яйца можно прикрывать мокрой тряпочкой, для особо одарённых поясняю, именно прикрывать, а не обматывать, иначе зверь задохнётся. Помогать птенцам следует лишь последним в партии, которым уже не в моготу вылазить. Всем удачи.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Если присох - значит влажности в инкубаторе маловато. Прямо тряпку чистую мочила водой и скомканную раскладывала во время вывода. Еще советуют витаминки в клюв капать тем, кто "засиделся". Я так цыплят вылупляла, но думаю утятам тоже не помешает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Именно, часто именно влажности и не хватает. А в бытовых инкубаторах поднять её до тех 80 или тем более 90% - ещё то занятие - поэтому пульвер, тряпочки и т.д. и т.п.

14.12.2010 - 14:12
: 404

За три дня до вывода желательно орошать яйца с пульвера, им влажности не хватило.

Тамилла
ФЕА пишет:

Хозяева, а Вы уткины яйца кушаете?
Я ем, там белок такой густой.
Поди нельзя их челам кушать? В магазине ж их не продают...

Приветствую!!!!!! Рассмешили! Кто ж их в магазин сдаст? По всей России уток днём с огнём не найти (мускусных). Ко мне приезжают за 500 км. В нашем посёлке их держит три хозяйства в радиусе 30 км.
Ешьте, ничего страшного. Мой папка всю жизнь ел гусиные.

Тамилла

И ещё: у кого тоже ещё не занеслись мускусы: Что - то странно, в этом году. Ещё не занеслись. Время уже апрель.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Мои не несутся. Селезни стараются, утки присматриваются к гнездам, подолгу сидят, но все никак...

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

(

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

в этом году несутся намного позже.почему?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Ага, мои тоже и не думают еще. Может зажирели? Или январско-февральские морозы сказались?

Тамилла

Вот и мне странно! Два года назад 8 марта уточка уже села насиживать, а занеслась, значит ещё раньше.
Кстати, в прошлом году такая же ерунда была. И второй вывод был уже сентябрьский.
А вот два года назад (когда была жара) они три раза успели вывести и всех вырастили.
Файлы:
foto0412.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404

Видать, что то они знают у нас тоже на месяц позже, чем в прошлом году.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У меня 5 апреля утятам будет уже месяц как вылупились.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Дброго времени суток. а подскажите пожалуйста какие у кого условия в помещении с утками -температура, продолжительность светового дня, плотность посадки, может быть какие то добавки к корму, и выпускаете ли на улицу и на сколько, может быть от этого тоже зависит - на сколько рано они занесутся?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Есть какая то связь.Очень интересная птица,живет по своим каким то циклам.

20.12.2009 - 23:25
: 238
luka пишет:

соорудил им такие жилищща, а они чето не блещут энтузиазмом там поселяться... может цвет фасада им не подходит??? scratch_one-s_head

заглянул вчера .... лежит пару яичек beer правда в одном домике)))))

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Мои,наконец -то,занеслись,сначало одна,ч-з 4 дня,сегодня уже 3яйца.Активно копают гнезда и в подстилке и в ящиках. В прошлом году занеслись на 2 недели раньше.

20.12.2009 - 23:25
: 238

подскажите плиз,...с яицами что делать??? забирать из гнезда или оставить... на улице прохладно даже днем, не говоря уж про ночное время...

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
luka пишет:

подскажите плиз,...с яицами что делать??? забирать из гнезда или оставить... на улице прохладно даже днем, не говоря уж про ночное время...

Если возле гнезда температура стабильно меньше8градусов,то забирайте. Потом подложите как утка усядется,а что-бы не бросала гнездо,подложите ей обманок(я ложил куриные с магазина),а как станет подолгу греть можно поменять,к тому времени может уже потеплеет.

dnv
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
07.01.2012 - 10:52
: 10

Ну не знаю, мои уточки занеслись с 7 января, вот первая уже 2 апреля должна вывести, вторая через неделю и третья через 10 дней, смею заметить это так томительно время тянется, а уже к концу срока, волнение выведутся иль нет.... sad

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Приветствую!Мои только сегодня первое яйцо снесли,а в прошлом году начали яйцекладку уже в начале марта.Возможно,холодная весна виновата.

Тамилла
Соловей пишет:

Есть какая то связь.Очень интересная птица,живет по своим каким то циклам.

Полностью согласна! Условия одни и те же во все года: тёплый сарай, свободный выход на улицу, куриный комбикорм и свободная посадка! А каждый год в разное время начинают. Думаю, что будет длинное лето, точнее осень будет тёплая.
Файлы:
foto0414.jpg

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

хочу поинтересоваться, при одних и тех же условиях, как рано начинают нестись утки со стажем ( двухлетки и т.п.), те которые в прошлом году уже неслись, а не 7-8 месячные. может быть у каждой утки свой жизненный цикл,зависящий не только от условий содержания но и от даты рождения (вывода)самой утки?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Выключила я сегодня свой инк.
Из 40-ка яиц 19шт на выброс ( неоплод там был и некоторые лентяи не проклюнулись ),
а 21 утёнок у меня есть!!!!!!!! face
Выход 52,5 %. Это в бытовом пенопластовом.

Нормально ж? А?

smile3 А вечерочком я индюшачьи заложу. Подкопила немножко... yes2

Пойду в темы индюшатников roma

И зачем мне столько птицы... blush2 хи-хи.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Опытные люди тут как вижу собрались.Надеюсь на помощь!В старой книжонке прочитал,что утиное яйцо следует инкубировать при температуре 36.5+_1градусов.По новой информации 37.8 надо.Инкубировал при 37.8 и утята вылупились на 2 дня раньше.Тут взял Поседу,на нижнем лотке температура 36.6,на верхних 38,при том,что они заполнены яйцом.Теперь вопрос:можно ли яйцо пекинской утки закладывать именно в нижний лоток? dread

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

Выключила я сегодня свой инк.
Из 40-ка яиц 19шт на выброс ( неоплод там был и некоторые лентяи не проклюнулись ),
а 21 утёнок у меня есть!!!!!!!! face
Выход 52,5 %. Это в бытовом пенопластовом.

Нормально ж? А?

smile3 А вечерочком я индюшачьи заложу. Подкопила немножко... yes2

Пойду в темы индюшатников roma

И зачем мне столько птицы... blush2 хи-хи.

Поздравляю, теперь главное такую ораву накормить, зелени ведь нету.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Ну а я вчера заметил первую удачную садку селезня на утку. Ну а сегодня я нашел у них первое яйцо, правда на полу, положил его в гнездо. Если не ошибаюсь несутся они как обычные, примерно 20-25яиц в день? Они у меня обычные местной популяции (несут не много:) я так думаю через месяц сядет?! Было бы отлично! Купил бы ей ещо и пекинских. У меня их 3 (мускусные утки:) все они с одного вывода, они должны в течение двух недель все занестись? Правильно? Мне хотябы две примерно одинаково сели:)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Ну а я вчера заметил первую удачную садку селезня на утку. Ну а сегодня я нашел у них первое яйцо, правда на полу, положил его в гнездо. Если не ошибаюсь несутся они как обычные, примерно 20-25яиц в день? Они у меня обычные местной популяции (несут не много:) я так думаю через месяц сядет?! Было бы отлично! Купил бы ей ещо и пекинских. У меня их 3 (мускусные утки:) все они с одного вывода, они должны в течение двух недель все занестись? Правильно? Мне хотябы две примерно одинаково сели:)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Denis Byz" пишет:

примерно 20-25яиц в день?

dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах