Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 88 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"о. Сергий" пишет:

Автоматические поилки поставил на алюминиевые тазики

О.Сергий,у Вас специальные поилки для птицы или простые ведра?Хотим что то похожее сделать из ведер,но не знаем как создать в ведре вакуум.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Удалось мне залезть под утку и несколько яиц просветить.Овоскопа у меня нет,поэтому использовала коробку с лампой.Те яйца,которые из холодильника(с пометкой) были с большой воздушной камерой,примерно 1/5 яйца.У некоторых видна полоска(когда что то высыхает ,то остается след-ободок от некоторого уровня.)Те яйца ,что без пометки(последние снесенные и в холодильники не были),абсолютно темные,ничего не видно и воздушной камеры не видно.В общем,ничего не понимаю.Что делать дальше?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подождать ещё до выходных и произвести вскрытие, я бы конечно уже бы и вскрыл, но спешить нужно медленно.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Elena33" пишет:

О.Сергий,у Вас специальные поилки для птицы или простые ведра?

У меня специальные поилки. А если хотите сделать самому, нужно найти емкость с жесткими стенками. Я пробовал летом сделать вакумную поилку из пластмасовой канистры, так она под действием вакума плющилась и 25% содеожимого сразу выливалась.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Утки сейчас могут линять ? Влияет это на то, что еще не начали нестись?или то,что они все вместе разновозрастные(7;8;5 месяцев и троим больше года ,но рассадить по семьям ,пока,нет возможности).[/quote]

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Elena33" пишет:

.В общем,ничего не понимаю.Что делать дальше?

http://www.pticevod.com/rukovodstvo/vtoroe-ovoskopirovanie.html

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Спасибо,Соловей, за ссылку.Но я уже не смогу сравнить,как яйцо развивалось вначале и было ли развитие.Уже легче заглянуть во внутрь.Что я и сделаю в ближайшее время.Но возникает вопрос.Утку сразу к селезню отправлять наверное не надо?Сначала ее надо откормить?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Все.Сериал окончен.Наконец я решилась на вскрытие.Бедная моя уточка.Она зря сидела.Из 16 яиц в гнезде нашли только 14.И те с какой то вонючей жидкостью внутри.Зародышей не видела.Похоже ,что неоплод.Ведь ей всего 8 месяцев.Возможно селезень залезал на нее чтобы лапы погреть,а я ,глупая, обрадовалась.......утятки будут.Нет,я не глупая,я очень глупая.Читала на форуме и забыла ,что яйца взрываются.Представляете картину,оно меня всю окатило.Как я еще не додумалась в дом принести,на улице то холодно.Вонь....В общем,птицевод из меня никудышний.Всем форумчанам спасибо за поддержку и советы.Особая моя благодарность Ser-vinn-у .Будем надеяться,что в следующий раз результаты будут получше.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Два яйца она всё таки съела, Лена неоплод яйца не должны взрываться, или попала инфекция в середину или они были оплодотворённые, но зародыш погиб. Утку можете подержать недельку отдельно, а потом к селезню, через 3-4 недели она начнёт снова нестись. Понаблюдайте когда селезень топчит утку, если он попадёт и оплодотворит Вы это заметете, это трудно не заметить.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Инфекция...А как с ней бороться?Значит надо мыть и обрабатывать яйца глютексом?Честно говоря,не представляю как я увижу процесс оплодотворения,но..у меня есть бинокль laugh
Вот я подумала,следующий раз надеюсь муж успеет сделать гнездо.А как там ставить воду и еду утки?Нужно еще полку перед гнездом делать?Не во внутрь же еду ставить?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утки находятся в помещении, как бы Вы не старались всё равно они ходят по своему помёту, потом в гнездо и пачкают яйца. Но про инфекцию это предположение, просто разбивал пару куриных яиц не оплод, после инкубации то их даже собака потом втихаря съела. А с едой если будет постоянно еда рядом с водой то не обязательно в гнезде, она будет слазить всё равно поплескаться. У меня выхода другого не было было штук тридцать разной птицы то они сметали всё, что можно было есть. У Вас есть время в следующий раз она сядет где-то через два месяца, а это уже будет тепло

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Возможно причина в двух пропавших яйцах, если утка их раздавила, содержимое раздавленных яиц впитавшись в подстилку могло стать источником инфекции, а то что попало на яйца закупорило поры и зародыши просто задохнулись.
Хороший вывод под наседкой зависит не только от самой наседки, но и от человека который ухаживает за ней и гнездом. Нужно содержать гнездо в чистоте (убирать остатки раздавленных яиц, помет, загрязненную подстилку), убирать посторонние предметы, которые могут стать причиной того, что утка давит яйца, гнездо должно быть надлежащей формы и размера, чтобы яйца не выкатывались за его пределы, компактно лежали в гнезде и утка могла их все закрыть.

россия
: Ставропольский край. Железноводск
04.12.2011 - 00:48
: 10

Всем Привет!!! Теперь и я к вам присоединяюсь, сейчас занимаемся восстановлением дома и двора в Минераловодском районе. Собираемся разводить мускусных уток и кур. Пока в поисках где в нашем крае можно приобрести их. Так что ваши ряды пополняются)))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Эх...
cry

Мне чего-то яйца на инкубацию копить расхотелось...

Как-то сложно всё, не для меня это похоже sad

14.12.2010 - 14:12
: 404

Просто всё нужно делать в свое время и ни каких сложностей.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Вопрос к консультанту,Александр,как вы думаете правильно или нет если стадо 25 голов вечером кормить на общем выгуле прим.1 час,затем всех по отдельным загонам в помещ.(слышал где-то что утка несется в осн. до обеда),а утреннее кормление в помещении. Хватит ли им такой прогулки. Еще проблема загнать каждую утку именно в свою квартиру. Как это может повлиять на яйценоскость,если она будет каждый раз с новым мужем и в другой квартире? Ситуацию смоделировал,проблема сделать каждой семье выгул. Один селезень сильно доминирует и содержать общим стадом думаю не есть гуд(наблюдал сегодня как он отверг предложение подруги,на вех не хватает).

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Утка,во время насиживания ,должна вставать,размять крылья,поесть,попить,купаться,чтоб увлажнять мокрым пером яйца. А если ей под гнездо ,перед носом ставить еду и питье,как она увлажнит ?еще и обгадит сильнее гнездо.
Не так ???

14.12.2010 - 14:12
: 404

Так она вставала потому что возле гнезда стояла только еда, а вода была на улице, делала свои дела плескалась, и обратно в гнездо. А потом я раз в день её в гнезде прямо подкармливал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

лукошкин - с таким количеством, если Вы не занимаетесь птицей для тех же выставок или выгонкой какогото специфического признака, я бы и вовсе не думал о том, что бы их разбивать по семьям. Просторный общий выгул, зимой не тесное общее помещение и все. Селезни для уточек, в идеале, должны были расти вместе с детства и потом у них бы установился доминант. Я видел общие стада до 50 голов + 10-12 самцов, в теплое время гуляют свободно, зимой на ночь в очень плотном сарае - отлично уже живут лет так 7

По поводу поилок и кормушек. Ребят, без обид, в этой теме все было, изобретать смысла уже не вижу. Например, из пластиковых труб для канализации Ф110, а лучше - Ф200 с прорезями получаются отличные не убиваемые даже зимой поилки и с прорезями чуть шире - кормушки. Кстати, такие кормушки очень неплохи для куриных, всех, особенно среднего молодняка, которые норовит все разбрасывать постоянно.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Здравствуйте! Подскажите, а мясо мускусной утки отличаетсяот обычной( пекинской, и т.д). Хотели завести уток, для экперемента купили на рынке тушку и приготовили. И пока только минусы. Очень жесткая ( хотя запекалась почти 3 часа), привкус у мяса, жиру натопилось почти 200гр. стакан. А вот тушки мускусной утки мы в продаже не нашли. Они лучше будут?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Поздравляю! Вы купили старушку. Молодёжь бывает только летом и осенью. Вкусовые качества мускусной утки,- превосходные!!! Рекомендую! pie

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Не знаю,как кому,но мне мясные волокна мускуса напомнили молодую телятину.Только темного цвета.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

мускусная и пекинка это как земля и небо wink мы несколько раз брали на лето на мясо пекинок ,а в этом году решили попробовать мускусных так муж теперь говорит пекинок больше никогда не возьмет.мускусная и мягче и жира меньше и спокойные... а по поводу вкуса это как говорится "дело вкуса" нам больше мускус понравился wiggle

14.12.2010 - 14:12
: 404

Дичь есть дичь и этим всё сказано. wiggle

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
barkas пишет:

Поздравляю! Вы купили старушку. Молодёжь бывает только летом и осенью. Вкусовые качества мускусной утки,- превосходные!!! Рекомендую! pie

Утка была промышленного разведения. На пакете было написано "утка Рязанская". Я думала, что она типа бройлера. Мускусов в продаже нет вообще, ни частных, ни промышленных. Заказала на весну 5 штук утят на пробу выращу сама, но теперь очевидно придется заказывать больше, ибо узнав о них начала подтягиваться родня с просьбой и на них пяток заказать.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Ну вы прям, сама скромность.
Берите уж 15 штук, вдруг отход случится или хищник унесёт, а так излишки всегда продать можно. И меньше верьте коммерсантам, чтобы продать всякое можно написать.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Мне для начала и пяти штук достаточно. Хищников у нас в центре города нет. А на счет комерсантов... Какой смысл магазину подделывать утку? Она же в продаже не 1 штукой была. В интернете не сложно найти эту продукцию. Отпускная цена 107 руб. оптом, у нас в магазинчике на рынке 160 руб.
Об утках мускусных договорилась. Нашла только за 200 км от нас.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Ну что ж, пять,- значит пять!
А магазины торгуют тем, что им в документах поставщики нарисовали , вот и всё.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите где посмотреть как хранить яйца мускусов (лежа, стоя)? и режимы инкубации? Плиз!

14.12.2010 - 14:12
: 404

С первой и до последней страницы, есть всё читайте найдете много полезного не только по инкубации.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах