Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 95 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ЯИЦЕНОСКОСТИ ДОБАВИТЬ ВИТАМИНОВ ИЛИ КАКОИ НИБУДЬ ТРАВЯНОЙ МУКИ ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ПРОФИ

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ЯИЦЕНОСКОСТИ ДОБАВИТЬ ВИТАМИНОВ ИЛИ КАКОИ НИБУДЬ ТРАВЯНОЙ МУКИ ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ПРОФИ

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Мои утки занеслись! Вчера первая,а сегодня две. Но почему-то мелкие, как крупные куриные. Подождать ,пока крупнее,потом гнездо мостить?

Тамилла
луха пишет:

МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ЯИЦЕНОСКОСТИ ДОБАВИТЬ ВИТАМИНОВ ИЛИ КАКОИ НИБУДЬ ТРАВЯНОЙ МУКИ ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ПРОФИ

Даю крапиву раз в неделю. Сушёный веник вешаю. А ещё чиктоник. Пять дней даю, потом недели две чистую воду. А остальное всё есть в комбикорме для несушек.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

ой, мои что-то даже и не думают нестись, неужели еще не привыкли... вроде все есть: и покушать и попить, а когда температура днем 8 градусов и выше, даже поплескаться в ванночке и все никак. А как понять топчет селезень уток или нет, сама не видела, может опытные люди подскажут, как определить? тут все пишут такие страсти, а я уже разочаровываться начинаю в них, или это просто мне не везет... cry

14.12.2010 - 14:12
: 404

Зачем паниковать раньше времени, если бы неслись и не топтал тогда да, а так всему своё время.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

Моя в Январе снесла 8 шт. и все. Жду когда вновь начнет. тоже переживаю.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Александр(Aplicator) скажите пжл вы в каких инках выводите мускуса? Т.е. как вы считаете какой лучше всего подходит для инкубации именно мускуса? Как вы решаете проблему, как бы лучше выразиться, в общем вы как делаете чтоб яйца не скатывались в лотках, например ИФХ-500, при перевороте. Очень скользкие. Все держутся, а мускусные не хотят. В этом году в ТГБ крутятся, там проще, сверху металлическую сетку, вырезанную по размеру лотка, сверху положил на яйца прикрутил проволокой к лотку и всё. Но в ТГБ лоток другой не как в ИФХ. В омских неудобно будет прикручивать.
В прошлом году инкубировал в ИФХ вертикально, но вывод не очень. А в "Идеальной наседке" (вручную крутил) все, которые оплод ,вылезли. Так что надо горизонтально.

dnv
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
07.01.2012 - 10:52
: 10

Уря!!! Мои утята начали вылуплятся, уже 8 появились на свет божий на радость мне...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня уже две утки несутся. Это они примерно через месяц сядут? Утки домашние, молодые. И как вывод в пенопластовом инкубаторе (самом простом:)?

dnv
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
07.01.2012 - 10:52
: 10

И как вывод в пенопластовом инкубаторе (самом простом:)?

Не знаю насчет инкубатора, у меня уточки сами сидят... уже 50% вывелось (т.е. 9)

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Читаю комментарии и не понимаю,у одних людей уже давно несутся ,а у других нет.От чего это зависит?Наверное надо создавать специальные условия,т.е. свет и тепло.Со светом все понятно,но вот с теплом не очень.Отопление включить не проблема.Но как быть,когда утки свободно выходят гулять?В теплые дни(выше 0 гр.) мы открываем лаз и закрываем только вечером.В комнате ,соответственно ,температура улицы.Как же им обеспечить условия для яйценоскости?Не выпускать гулять?Или есть какие либо другие варианты?Поделитесь ,люди опытные.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Denis Byz пишет:

У меня уже две утки несутся. Это они примерно через месяц сядут? Утки домашние, молодые. И как вывод в пенопластовом инкубаторе (самом простом:)?

Все зависит от того, что Вы будете делать. Если забирать яйца гнезда то будут нестись, если оставлять снесут до 20 штук и сядут.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Это зависит от температуры на улице, когда они почувствуют благоприятные условия сразу начнут нестись, впереди ещё 3 месяца лета успеют и нанести и вывести и вырасти.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"ser-vinn" пишет:

Наверное надо создавать специальные условия,т.е. свет и тепло.

Если в этом есть необходимость , то да. Например у меня была необходимость,- до начала Петрова поста покушать утку. Пока все идет по плану.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

hi

Украина
: Харьков
02.04.2012 - 22:21
: 4

Здравствуйте все. Я только начинаю заниматься этим кропотливым, как я уже поняла, трудом. Начала читать форум с самого начала, потом с конца, чтобы разобраться во всех нюансах. Снимаю шляпу перед всеми спецами - просто super .
Но сейчас срочный вопрос - может это уже обсуждали. Осенью купила 4 самочки и одного селезня для домашнего разведения, на прошлой неделе НАЧАЛИ нестись. Радости - не передать!!! Но яйца очень грязные. У нас дожди всё время, я и на выгульной площадке уже солому подсыпаю, но всё равно грязные. Забирать не хочу - несутся в 2х гнёздах, инкубатора тоже нет. Можно ли будет помыть яйца после того как утка усядется? Подскажите, пока не поздно, что делать? Заранее всем благодарна thank_you

Сhasseur

Если много загрязненного яйца, то я не мою. Самые грязные не инкубирую. А с некоторых ели чтото есть что соскабливается, аккуратно соскабливаю. Если яйцо чистое, но некоторые попадают загрязненные, то загрязненные мою. Видел в инкубатории огромное колличество гусиного загрязненного яйца, которое так и идет в инкубацию. Так же слышал что на некоторых инкубаториях яйцо перед инкубацией погружают в какойто раствор. Загрязненность яйца влияет на колличество птенцов которое выведится, а так же на отход и здоровье уже вылупившехся птенцов. Мытье яйца сильно снижает колличество вывода. Если некоторые и будете мыть, то зделайте слаборозовый, теплый раствор. И погрузите яйцо, чтобы грязь откисла, старайтесь как можно меньше тереть яйцо при мытье.

Сhasseur

Если яйца будет насживать утка, то поставьте ей тазик с водой. Она будет купатся и влажным оперением увлажнять и очищать яйцо, особенно часто купается во второй период инкубации. Также если будет надобность убрать утку и осмотреть яйцо. Делайте это быстро, т.к насиживающая индоутка при беспокойстве часто испражняется тем самым пачкая яйцо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! У меня две в одно большое гнездо несутся, когда сядет их можно будет разделить? Или пусть вместе сидят? Или как правильно?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! У меня две в одно большое гнездо несутся, когда сядет их можно будет разделить? Или пусть вместе сидят? Или как правильно?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245
Denis Byz пишет:

Спасибо! У меня две в одно большое гнездо несутся, когда сядет их можно будет разделить? Или пусть вместе сидят? Или как правильно?

тот же вопрос

14.12.2010 - 14:12
: 404

Разделяй сразу когда сядут уже не разделишь, они должны знать каждая своё гнездо там нестись и там насиживать потом будут путаться или сидеть в одном гнезде.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хорошо, если сможешь, но отнюдь не всегда успешно проходит

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! Думал у них проще чем у гусей, походу нет. Но гусыня свое гнездо запоминает хорошо. Мускуски же мои, так и норовят снестись в одно. Ну ладно, буду особывать прикрывать, пока не привыкнут. У меня ещо такой вопрос: (я раньше задавал, но так конкретного ответа не получил:) можно мускусам, как окрепнут утята, ходить на озеро? Обычные утки и гуси там находят себе еду, а вечером идут на ночлег ну и подкрепится немного. А будут ли мускусы приходить? Или лучше пусть вокруг дома ходят? Так они могут сами свалить на озеро. Или вообще держать их в саду?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Aplicator пишет:

Хорошо, если сможешь, но отнюдь не всегда успешно проходит

а что же делать? А можно если одна сядет, то просто ее на ночь накрывать. Несутся же вроде ночью. Ну или все время пусть накрытая, просто снимать чтоб покормить?

Сhasseur
Denis Byz пишет:

У меня ещо такой вопрос: (я раньше задавал, но так конкретного ответа не получил:) можно мускусам, как окрепнут утята, ходить на озеро? Обычные утки и гуси там находят себе еду, а вечером идут на ночлег ну и подкрепится немного. А будут ли мускусы приходить? Или лучше пусть вокруг дома ходят? Так они могут сами свалить на озеро. Или вообще держать их в саду?

Мускусных уток из двора то не выгониш. Это домоседы еще те.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо! Сейчас они ходят кругом дома, за домом дорога, за дорогой озеро. Но они туда не стремятся. Мне было бы хорошо чтоб они так и ходили кругом дома. Когда утки сядут, понятно что селезня нужно убрать от них, а потом? Его нужно пускать к уткам, помогает он в воспитание утят?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"о. Сергий" пишет:

Если в этом есть необходимость , то да. Например у меня была необходимость,- до начала Петрова поста покушать утку. Пока все идет по плану.

О.Сергий,расскажите как Вы создавали им условия.Выпускали на прогулку?Или всегда в сарае утки были?Какую температуру в помещении держали?Тоже хочется пораньше начинать выводить,чтобы в июле всех забивать.А то нам ни море,ни Карелии никогда не увидеть.Подруга не согласится остаться с большой оравой уток.

Украина
: Харьков
02.04.2012 - 22:21
: 4

Спасибо большое, посмотрю на состояние всех яиц в конце кладки.
О своих достижениях обязательно позже напишу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах