Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 87 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"мария Е" пишет:

кроме неё в вольере ещё 2 утки и 2 селезня. после вывода селезней отсаживать? остальные утки тоже начали нестись.а с ними как?

уберите всех от греха подальше. бывает и так что другие утки (не мамашки) раздирают в клочья чужих утят. Пусть лучше уточка с детишками отдельно побудут, пока малятки не подрастут.

"мария Е" пишет:

утят забирать или нет?

утяток с мамкой оставьте. вам мороки меньше. Она их и обогреет и кушать научит.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Сегодня 36 день как утка сидит на яйцах.Тишина.Посмотреть на яйца не удается,клюется.Возможно нужно еще подождать.Может я не с того дня считаю.Я считаю как мы отнесли ей яйца из холодильника(сутки грелись дома).Возможно она их прогревала,а села позже.Но цвет многих все таки мне не нравится.Внутри что то черное,наверное болтуны.Будет ли утка сидеть на яйцах,если живых утят там нет?И как долго она будет сидеть,если никто не вылупляется(и не забирать яйца)?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Тяжёлый случай, один человек писал, что утка у неё сидела 40 дней. У меня наседка сидела на яйцах, так на 23 день начали появляться цыплята, условия тяжёлые холодно. Попробуйте просветить. В крайнем случае разбейте одно. Но тут нужно терпение. Утка может сидеть на яйцах, если нет живых утят.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У меня утка сидела,на 40день начался наклев. Сидела в августе-сентябре

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Elena33 пишет:

Сегодня 36 день как утка сидит на яйцах.Тишина.Посмотреть на яйца не удается,клюется.Возможно нужно еще подождать.Может я не с того дня считаю.Я считаю как мы отнесли ей яйца из холодильника(сутки грелись дома).Возможно она их прогревала,а села позже.Но цвет многих все таки мне не нравится.Внутри что то черное,наверное болтуны.Будет ли утка сидеть на яйцах,если живых утят там нет?И как долго она будет сидеть,если никто не вылупляется(и не забирать яйца)?

Так, так, так ...........из какого ХОЛОДИЛЬНИКА????????.
Инкубационные яйца хранить в холодильнике нельзя. Их хранят в прохладном помещении не менее 12 градусов , ( можно наполу в кробке) при ежедневном поворачивании и регулярном прогреве в инкубаторе на каждый 3-5 день при т38 град в течении 12 часов. Уточка будет клеваться, оставьте её в покое, она встаёт с гнезда и ест когда вы уходите, а когда вы присутствуете, она сидит как влитая и не слезет с гнезда защищая яйца. Кормить на гнезде не надо, может так обдать яйца зловонной жижей, что потом только на выброс.

По своему опыту ( иногда печальному) посоветую всем, не класть в гнезда водоплавающей птице сено. Обосную........утки и гуси во торой половине насиживания смачивают перо, потом садятся на яйца, и в сенной подстилке начинается прение с образованием большого количества плесени, что переходит на яйца и снижается вывод, повышается количество болтунов. Лучше использовать солому ( тоже хорошего качества сухую, золотистую)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А я все яйца для инкубации храню в холодильнике на самой верхней полочке. И с выводком все нормально. вот сейчас греются индюшиные. 16 февраля ждем выводок.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я знаю что в холодильнике хранить нельзя.Но утка несла яйца с осени без остановки ,а мы их ели и соответственно хранили в холодильнике.Когда меня вразумили что можно утку посадить на яйца,то с этого момента она снесла 6 штук и решила прекратить это дело.А на 6 яиц сажать утку как то не серьезно.Решили поставить эксперимент.Результат которого пока не понятен.Сегодня вечером придется согнать утку с гнезда и посмотреть одно яйцо ,в котором что то черное и ужасное.Яйца как будто из оргстекла,полупрозрачные.На некоторых выделяются желтые пятна похожие на утят,а в других какая то черная размозня.Вот такое сегодня хочу вскрыть.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У нас просто хранить больше негде. В подвале холодно, на балконе мороз. Но пока на такое хранение не жалуюсь. Храню конечно не больше двух недель.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Зачем сгонять, свет выключили руку под утку засунули пару яиц взяли посмотрели в овоскоп которое не понравилось вскрыли у куриных яйцах там где есть цыплёнок, большая воздушная камера, а остальное тёмное.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

[quote=о. Сергий]
О Сергий,скажите,какова площадь у уток, есть ли выгул?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"лукошкин" пишет:

О Сергий,скажите,какова площадь у уток, есть ли выгул?

У меня три "кабинки". Один- 2x 2. Там находятся селезень и три 4 утки. А другие две получились разделением помещения 2.5х2.5 пополам. Там в каждой кабинке селезень и три утки. Выгул только кокда позволяет погода. Сейчас унас -25. Почти 2 месяца они уменя никуда не выходили.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Elena33 пишет:

Я знаю что в холодильнике хранить нельзя.Но утка несла яйца с осени без остановки ,а мы их ели и соответственно хранили в холодильнике.Когда меня вразумили что можно утку посадить на яйца,то с этого момента она снесла 6 штук и решила прекратить это дело.А на 6 яиц сажать утку как то не серьезно.Решили поставить эксперимент.Результат которого пока не понятен.Сегодня вечером придется согнать утку с гнезда и посмотреть одно яйцо ,в котором что то черное и ужасное.Яйца как будто из оргстекла,полупрозрачные.На некоторых выделяются желтые пятна похожие на утят,а в других какая то черная размозня.Вот такое сегодня хочу вскрыть.

добрый вечер! Елена, как у Вас там дела? Птенцы появились?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Elena33 пишет:

Я знаю что в холодильнике хранить нельзя.Но утка несла яйца с осени без остановки ,а мы их ели и соответственно хранили в холодильнике.Когда меня вразумили что можно утку посадить на яйца,то с этого момента она снесла 6 штук и решила прекратить это дело.А на 6 яиц сажать утку как то не серьезно.Решили поставить эксперимент.Результат которого пока не понятен.Сегодня вечером придется согнать утку с гнезда и посмотреть одно яйцо ,в котором что то черное и ужасное.Яйца как будто из оргстекла,полупрозрачные.На некоторых выделяются желтые пятна похожие на утят,а в других какая то черная размозня.Вот такое сегодня хочу вскрыть.

добрый вечер! Елена, как у Вас там дела? Птенцы появились?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ПППППппппппфффффффффффффффффффф, Elena33 и
ччччччччо?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, обходится при хранении можно и без холодильника и уж точно, до 15-ти дней, без ежедневного прогрева яйца.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я на полу у уток нашла два яйца в мягкой скорлупе.
Чего это такое?
Были позавчера нормальные яички, а сегодня какие-то мягкие. shok
Мои говорят утак-селезень замучил - прада? от этого? sad

14.12.2010 - 14:12
: 404

Скорее всего кальция не хватает, добавьте в пищу мел, ракушку, скорлупу и конечно витамин Д, кальций без него не усваивается.

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

всем спасибо за ответы. запуталась ещё больше. вольер то у нас один.мамашу отсадить некуда. как вариант забрать утят домой в коробку. жду сегодня завтра, выходные спец. взяла. а оказывается она и 40 дней сидеть может???? и мне говорили что нехорошие яйца она выкатит?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Может выкотить, у меня например ела, но только где неоплод, а где были задохлики на разных стадиях оставляла.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Сегодня сороковой день.Утят пока нет.Но утка стала сидеть по другому.Раньше ,сделав из опилок возвышение ,похожее на потухший вулкан с кратером,она сидела как бы слегка прикрывая это углубление.А сейчас сидит внутри него,плотно покрыв яйца.Яйца посмотреть не удается,т.к. утка клюется и я боюсь.Пыталась уговорить мужа слазить рукой за яйцами при выключенном свете.Энтузиазма он не проявил.Решили ждать пока утке не надоест или нам.Может мы не совсем правильно считаем.Ведь утки как сносят яйца не сразу на них садятся,они ведь что то с ними делают,а потом садятся.Может как мы ей принесли яйца из холодильника ,да и 6 яиц только свежеснесенных,она решила немного выдержать.Но теперь я хожу к ней 2 раза в день лично кормлю.Делаю ей вкусные мешанки с рыбной мукой или с мясным бульоном.Иногда добавляю тертое яичко.Свежие салатики.Стала есть очень даже не плохо,помета значительно прибавилось.В комнате у нее 20-25 градусов.В общем уход за ней по высшему классу,осталось только массаж делать.Похожа она довольна.Будем надеяться,что все таки порадует она нас утятами.Ведь 6 яиц были нормальными.И похоже оплодотворены они нормально,сквозь скорлупу видно что кто то там есть.НО,а если нет,тоже опыт,унывать не будем!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Удачи. Сериал продолжается. super

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый день!!! Читаю...,слежу..., у кого что...В курсе событий!!Не пишу про своих, т.к. внятно написать сложно.. Столько всего!!!!.... Но наболело..
Мои 2-е сидят в одном гнезде... Третья несёт бесконечно..., но садиться и не думает... Гнездо с её яйцами стояло по вчерашний день...Но срок вышел -вчера яйца старые убрала.. Свежие коплю... Гнездо наполнила новой соломой и положила одно яйцо для заманухи..т.к. несёт она на пол..
Мне кажется, что те утки, что сидят вдвоём, парят неоплод. яйца.. Посмотрела над лампой - прозрачные.. ВОПРОС (созрел) - если я уберу от них яйца это как-то повлияет на цикл, или что-то в этом роде.., или они начнут заново????. Они так рассиделись уже... И заботятся..

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если убрать яйца, и согнать с гнезда, через пару дней сами уйдут, нестись начнут, примерно через три недели снова. Но всё зависит сколько яиц они снесли до того как начали сидеть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А кто как часто меняет домашние тапки, cry , а то я замучалась их менять. Или Вы их сами делаете wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, если честно - никогда раньше весны не давал уткам самим садиться =) Если давать им это делать, так как даёт природа, то и условия для этого наверно лучше создать подобающие, а не искус-ые. Поэтому будет тепло, весна, солнышко - тогда и пускай себе сами выводят. Конечно, сугубо лично имхо только =)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А я по своим уткам определяю наступление весны. они пока тепло не устоится на гнезда не садятся. а уж если сели, значит холода больше не будет. а до этих пор вывожу в инкубаторе.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Aplicator пишет:

Ребят, если честно - никогда раньше весны не давал уткам самим садиться =) Если давать им это делать, так как даёт природа, то и условия для этого наверно лучше создать подобающие, а не искус-ые. Поэтому будет тепло, весна, солнышко - тогда и пускай себе сами выводят. Конечно, сугубо лично имхо только =)

Полностью согласен, если Вам скучно пусть сидит, но всему своё время. У меня даже ещё не несутся, температура в сарае чуть выше 0.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

А кто как часто меняет домашние тапки, cry , а то я замучалась их менять. Или Вы их сами делаете wacko2

Как только собака съест сразу новые. wiggle

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Каждый день поверяю,но мои еще не несутся. Тоже думаю,пусть хоть до +температур дотерпят. А там ,сколько приведут. Все же больше тепла,солнышка,травка свежая будет.
Утки сейчас могут линять ? Влияет это на то, что еще не начали нестись?или то,что они все вместе разновозрастные(7;8;5 месяцев и троим больше года ,но рассадить по семьям ,пока,нет возможности).

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Огромное спасибо за ответ!!!! Заберу, значит, яйца.. А через 3 нед., как раз и весна.. и по времени удобнее будет с утятами нянчиться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах