МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 82 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 20 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 261

Полный улёт!!! super
Сам залетел?

Заходил: 15 часов 14 минут назад
Россия
: Орел
: 1589

Ага,они у нас вольные,благо места много! wacko2

Заходил: 12 часов 30 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

lol Коллеги, благодарствую за ответы, приятно blush2

Лена

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

На стрёме
Не улетают? Крылья подрезаны?

Таня

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

А комбикорма тоже разные бывают. Вон, к примеру, у нас продают под маркой Пк-1 раменского исполнения консистенцию на 50% состоящую из отрубей, в районе 400 рублей за мешок. Думаю, с таким даже несушка несильно удивит... Да и вообще, осенью прихожу к тому, что кормлю как гусей. То есть перерыв - перерыв во всем и в корме тоже, снижаю комбик, повышаю зерновых, тех, что менее калорийные (ячмень и даже овес) больше

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Моим 6 месяцев, кормлю только к/к ну и мешанку(плохо едят) может добавить в рацион пшеницу,ячмень?

Таня

Россия

А мы в выходные рубим утака , (фф СЕЛЕЗНЯ, barkasушка, - СЕЛЕЗНЯ , ну выучу я) - празденство у нас ya , чего и ВАМ ВСЕМ желаю wink

Лена

Россия

А щипать - то мне wacko2

Лена

Россия
ФЕА пишет:

А щипать - то мне wacko2

Вот-вот!!! Каждое пёрышко отрываете и приговариваете:
СЕЛЕЗЕНЬ!!! СЕЛЕЗЕНЬ!!!НЯМ-НЯМ-НЯМ!!! piewiggle
Какого бить собрались, чёрного да не умелого?

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446
ФЕА пишет:

А мы в выходные рубим утака , (фф СЕЛЕЗНЯ, barkasушка, - СЕЛЕЗНЯ , ну выучу я) - празденство у нас ya , чего и ВАМ ВСЕМ желаю wink

Извините, что встреваю. Как будете готовить? Я за эту осень из этих утаков-селезней, чего только не делала. Кстати у нас их тоже называют утаками.

ОКСАНА

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Украина
: 245

И у нас так называют :/

Украина

Вот читаю и с ужасом представляю, что мои утки сейчас начнут нестись ,а я жду февраля-марта. А у нас тепло, обещают холода. Жалко, если начнется кладка раньше времени. Если гнезда не ставила,могут прямо в подстилку, на полу нестись?
Моим 6 и 7месяцев, и троим больше года.

Россия

Не то, что бы могут, а любят порой нестись мимо гнезда. Спасение от ранней яйценоскости - сокращение светового дня и рациона.

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446

Мои в прошлом году неслись поздней осенью и в начале зимы. так я взяла в инкубатор. Думала с ума сойду. Росли утята как на дрожжах, ну и какали соответственно. Теперь если утята мне не нужны - яйца в тесто.

ОКСАНА

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Ивановская область
: 252

У нас утки были только в моем глубоком детстве ( лет 35 назад), поэтому не ругайте за глупый вопрос. Размер мускусной утки зависит от цвета оперения, или совершенно без разницы каких брать утят?

В мире столько грабель, на которые не вступала нога человека.

Украина

У меня белые крупнее ,чем ч/б, хотя едят все то же самое. (Вроде бы так -белые и коричневые-крупнее,"приземестее", а ч/б-легче, выше.)

Россия

Мама Оксанка - согласен, наверно для России это будет именно так. В Европе же абсолютно не все зависит от цвета. Какие есть там черные - я показывал тут с фото. А нас же здесь в России просто нужно понимать, что, например, 4-5 кг живого веса для селезня в 80-90 дней - это необходимая норма. Увы, могу показать даже черно-белых, которые тут в 3 месяца были к 5 кг и никто их не кормил особо, так как жили со всеми вместе...

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Владимирская область
: 209

Расскажу один рецептик,который нам понравился.Есть у меня брат,любитель восточной кухни.он такое блюдо готовил их баранины,как и нужно.Но я решила попробовать из утки и оказалось не хуже.
утку режем на порционные куски,натереть крупной солью и черным перцем.укладываем в кастрюлю слоями-утка,лук полукольцами,помидоры(маленькими пополам,большие на 4 части),перец болгарский(вдоль на 4 части,если очень толстый,то на ваше усмотрение),баклажан(очищенный от шкурки и порезанный вдоль на 4 части,то же от размера).Затем слои повторить начиная с утки.Немного придавить руками и залить светлым некрепким пивом(у меня ушло 2 бутылки.Его не должно быть до верху т.к. еще выделится сок).Все это тушить при небольшом кипении 2 часа.В процессе можно отрегулировать соль и перец.Утка получается мягкая и пиво придает интересный аромат(но пивом не пахнет).Получается что-то среднее между первым и вторым блюдом.Лучше выбрать кастрюлю побольше,чтобы при кипении сок не выливался.Если сока будет слишком много,приоткрыть крышку и выпарить.

Россия

сегодня пошел 8 день,как наша утка сидит на яйцах.Всего 16 штук.Из них 10 из холодильника.Когда ей принесли сразу так много яиц,она стала переделывать гнездо.Сделала больше и глубже.Пух.который до этого сложила в сторону,снова уложила в гнездо.Очень плохо кушает.Овощи еще ничего,а вот комбикорм(даем пк1-1,немного рыбной муки,мела,сушенной крапивы)очень плохо.Похоже сильно исхудает.Селезень(которого муж ласково называет Гусик) не очень доволен своим одиночеством.Переживаем ,что будет с нашей единственной уткой.когда они встретятся.

Россия

"Переживаем ,что будет с нашей единственной уткой.когда они встретятся."
Обычно, селезни сами боятся мамаш с выводком и их чирикающих звуков, хотя всё индивидуально, вам надо будет проследить за этим процессом.(в случае агрессии со стороны селезня, отсадите его, унд аллес)

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 404

Он её будет любить каждый час, а она от него бегать.

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Россия
: Краснотуранск Красноярский край
: 117

11.01 моя утка-трехлетка вывела 10утят.яиц было 13,но три почему то не вывелись,хотя и насижены.в помещении около 20градусов-так что вырастут.просто эта утка интересная-вывела третий выводок за год.1 мая,1 сентября и вот сейчас.всегда прячется,несет не больше 15 яиц,забрать я их не могу,потому что прячется серьезно, dntknw фиг найдешь.выводит обсохших и хорошо бегающих утят-на хозяйка-порадуйся.четко охраняет и водит месяц-полтора,а потом опять к селезню.и история повторяется. clap а за рецептик спасибо-скопировала себе.я все больше в рукаве делаю с картошкой,тоже вкусно pie

Россия

А как быть с момента вылупления.Как я понимаю,этот процесс может занять 4 дня.Первых птенцов надо забирать,пока утка высиживает остальных,а потом обратно подсаживать?Или утка сама со всем разберется?

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Россия
: Краснотуранск Красноярский край
: 117

моя выводит уже обсохших.насколько я понимаю,она не ждет отстающих.основная масса вылупилась и вперед clap .ну греет гнездо еще сутки,не больше.кто успел выскочить из яйца-хорошо,кто не успел все-мамаша ушла. cry я не забираю утят и не только у этой утки,чревато для здоровья.мы пересаживаем если надо только вдвоем с супругом,утка так защищает утят,кидаясь и царапаясь,что можно и без глаз остаться.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289
"Свет-лана" пишет:

но три почему то не вывелись,хотя и насижены

"Свет-лана" пишет:

всегда прячется,несет не больше 15 яиц,забрать я их не могу,потому что прячется серьезно, dntknw фиг найдешь

Что-то я не пойму,как вы определили что 3 не вывелись, если она яйца прячет так,что не найдешь?И что она несет не больше 15 яиц? А 3 не вывелись вероятно,потому,что утка рано с гнезда уходит.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289
"Свет-лана" пишет:

в рукаве делаю с картошкой

Это как? Просто специями обмазал, положил картошку целиком утку(или кусочками) и в духовку?Или как-то по другому.А сколько времени надо,чтобы она приготовилась и при какой температуре?

Заходил: 6 часов 36 минут назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13286

А вот моя утиная семейка

Файлы: 
  • foto0950_001.jpg

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

Россия
"Свет-лана" пишет:

моя выводит уже обсохших.насколько я понимаю,она не ждет отстающих.основная масса вылупилась и вперед .ну греет гнездо еще сутки,не больше.кто успел выскочить из яйца-хорошо,кто не успел все-мамаша ушла.

Нет.такой вариант меня не устраивает.Каждый утенок мне важен.Если бы много уток сидела,то может и ладно.А то одна.Хочется сохранить по возможности максимум.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136
Elena33 пишет:
"Свет-лана" пишет:

моя выводит уже обсохших.насколько я понимаю,она не ждет отстающих.основная масса вылупилась и вперед .ну греет гнездо еще сутки,не больше.кто успел выскочить из яйца-хорошо,кто не успел все-мамаша ушла.

Нет.такой вариант меня не устраивает.Каждый утенок мне важен.Если бы много уток сидела,то может и ладно.А то одна.Хочется сохранить по возможности максимум.

И мне тоже каждого утенка хочется получить, приходилось яйцо забирать от утки в инкубатор при начале проклева а подкладывать ей уже утенка(это я начала делать потому что уточка первого утенка или затоптала или яйцо перевернула и утенок задохнулся уже даже пупок втянутый был, жалко было утенка )

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: 404

Elena33 не переживайте, у каждого по разному я тоже начитался информации, что утята 4 дня выводятся и первые могут умереть от голода даже, думаю да вот это и проблема. Но когда у меня утка сидела 33 день молчание, 34 день молчание думаю всё кирдык яйца, 35 день все яйца в трещинках процесс пошёл, 36 день приехал все утята уже под уткой скорлупу забрал и так они ещё 3 дня в гнезде с ней сидели рядом поставило еду, воду выйдут поедят и назад в гнездо, дней через 6 начали выходить на улицу. Так что у каждого по разному и Вас всяко может быть, но нужно быть готовым ко всему.

Страницы

Тема закрыта