Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 27 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А в сантиметрах,сколько резать то? ;-) И еще, процедура эта одноразовая или перья отрастают и снова подрезать нужно?Можно ли выпускать гулять 3-х месячных утят вместе со взрослыми утками?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Нюся пишет:

А в сантиметрах,сколько резать то? ;-) И еще, процедура эта одноразовая или перья отрастают и снова подрезать нужно?Можно ли выпускать гулять 3-х месячных утят вместе со взрослыми утками?

резать вот столько*
*показал на пальцах

процедура ежегодная

если пеньков на трёхмесячных не торчит, то можно, если торчат, то будут взрослые из них эти пеньки драть

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

А если улетают, то возвращаются? А то у меня одна рванула в неизвестном направлении.

Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

Подскажите пожалуйста, у нас индоутка (мальчик), которому 2,5 месяца щиплет и ест пух и перья с других уток, не сказать что гоняется, но когда кто рядом обязательно щипает и ест их перья, подскажите что это такое и что делать??? Заранее благодарю...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В 2,5 месяцев все должны уже быть без пиньков и по сему не щипаться. А если они у Вас разного возраста - уберите мальчика.
И почитайте (найдите тут через поиск) тему про канибализм, причин масса, там все описано.

Согласен с Жителем, хотя и с подрезкой на одном крыле тоже. Но я делаю на двух и полностью их убираю, отец, как бывший голубятник - на одном. Но на самом деле я уже давно этого не делаю, люблю их во всей красе, с 3х месяцев до взрослости они в вольере, что б как раз не разлетались =)

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Aplicator пишет:

...Согласен с Жителем, хотя и с подрезкой на одном крыле тоже. ...

правды для вынужден сообщить, что я, видимо из природной лени, режу только на одном крыле, но зато по всей длине крыла, при чём не дожидаясь начала полёта, главное не залезть на растущую часть пера

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
Житель пишет:
blums пишет:

Нет, нет! Только не на каждом крыле. Если подрезаны маховые перья на обоих крыльях - всё равно полетят. ПРОВЕРЕНО! Надо подрезать только одно крыло. Тогда, при попытке взлёта, утку разворачивает, она теряет ориентир, и полёт на этом прекращается. Поверьте, и не проверяйте.

поверьте, а если не хотите верить, то проверьте, но если подрезать перья сильней, чем это делаете вы, то "не взлетит, тяги не хватит" (с)

Всё зависит от длины полосы разгона clap . А сильной подрезкой можно травмировать растущую часть пера, вплоть до появлении крови. А длину, на которую я обрезаю у своих уток перья, Вы то же на пальцах измеряли? dntknw

Житель пишет:
Aplicator пишет:

...Согласен с Жителем, хотя и с подрезкой на одном крыле тоже. ...

правды для вынужден сообщить, что я, видимо из природной лени, режу только на одном крыле, но зато по всей длине крыла, при чём не дожидаясь начала полёта, главное не залезть на растущую часть пера

Что и требовалось доказать, и проверять не надо. Да здравствует здоровая человеческая лень - великий двигатель находок и достижений. clap

Тамилла
hellscrow пишет:

Подскажите пожалуйста, у нас индоутка (мальчик), которому 2,5 месяца щиплет и ест пух и перья с других уток, не сказать что гоняется, но когда кто рядом обязательно щипает и ест их перья, подскажите что это такое и что делать??? Заранее благодарю...

Здравствуйте, что делать? Заколоть. Ждали, ждали, когда подрастёт этот (уток) и не будет щипать своих сородичей, но подрос, а щипал по-прежнему. Всех замучил. Все утята и гусята (ходили вместе) были лысыми. Закололи. Все вздохнули с облегчением.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
blums пишет:

Всё зависит от длины полосы разгона clap .
А сильной подрезкой можно травмировать растущую часть пера, вплоть до появлении крови.
А длину, на которую я обрезаю у своих уток перья, Вы то же на пальцах измеряли? dntknw

пекинскую утку сколько не разгоняй всё равно не взлетит без посторонней помощи - площадь крыла не та
клинические случаи рассматривать не будем
длину на которую вы обрезаете я вычислил империческим путём, потому как сами же говорите "Всё зависит от длины полосы разгона " и значит обрезаете недостаточно, да

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да ладно, мужики, суть ясна. Я аля эстет, мне полностью обрезать одно крыло - жалко. Посему я стараюсь так это сделать, что бы при сложенном крыле у птицы вообще этого было незаметно =)

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Кстати, при обрезке только маховых крыльев, этой обрезки абсолютно не видно. Вот и сейчас, у меня идёт массовая обрезка махового пера у индоуток (у меня их около 70 шт, поэтому процесс не быстрый ), и очень часто берёшь из стада утку для обрезки, раскрываешь крыло, а оно уже обрезано. Ведь по всему периметру совсем не надо резать. Достаточно только маховые, в них сила взлёта. А они, при сложенном, крыле, закрыты вторым ярусом перьев, и обрезки онной не видно. А полемику с Жителем оставил. Всё сказанное мной - это моё ИМХО, и ни кому не навязываю. А мускусных держу уже более 15 лет, имею свой опыт, а его на форуме не купишь :) Всем удачи в выращивании и в общении с этой прекрасной домашней птицей, с прекрасными вкусовыми качествами мяса, и в то же время красивая и не проблемная - мускусная утка.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Вот прилагаю фото экзекуций. Так я обрезаю маховые перья
Файлы:
-obrezka_004-2.jpg
-obrezka_003-2.jpg

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Это утак уже с обрезанным левым крылом, и само крыло. Как видно из фото , что обрезка почти не заметна
Файлы:
-obrezka_006-2.jpg
-obrezka_007-2.jpg
-obrezka_008-2.jpg

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Извиняюсь за несколько кровавую сцену, но это, как раз, случай, когда перо обрезано больше нормы. Понятно, что так делать нельзя, но сам пример поучителен для тех, кто готовится провести данную экзекуцию.
Файлы:
-obrezka_009-2.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Мои 2! утки из прошлогоднего стада (100гол.) взлетали из вольера вертикально как ракеты ,причем начинается это ближе к осени.Одну поймал на соседней улице и обрезал одно крыло на треть, вторая вернулась сама (забор 2м) так и летает туда сюда не дает себя поймать вне вольера ,махнул рукой некогда бегать.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Отрезать ножницами верхнюю часть клюва 8-10мм,как раз тот "крючок", метод радикальный но 100% эффективный ,особенно в условиях большого поголовья.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте. У нас три селезня никак не принимают подросший молодняк в общий птичник. Уж не знаем что делать, сейчас радикально отсадили этих трех селезней отдельно, но ведь это тоже не выход. Что делать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я приемлю любую обрезку, главное - цель, что бы не летала =)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Совсем не обязательно резать крылья индоуток поперек. Достаточно обрезать каждое из маховых перьев вдоль стержня с одной стороны (желательно внутренней), как это делается у подсадных охотничьих. И тогда утка ни далеко, ни высоко летать не будет. Что касается меня, то я своим вообще никогда крылья не режу. Держу красных и белых . На мой взгляд это наиболее тяжеловесные из всех. И именно из-за своего веса о полетах они даже не помышляют. dont

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Vitaliy77 пишет:

Совсем не обязательно резать крылья индоуток поперек. Достаточно обрезать каждое из маховых перьев вдоль стержня с одной стороны (желательно внутренней), как это делается у подсадных охотничьих. И тогда утка ни далеко, ни высоко летать не будет. Что касается меня, то я своим вообще никогда крылья не режу. Держу красных и белых . На мой взгляд это наиболее тяжеловесные из всех. И именно из-за своего веса о полетах они даже не помышляют. dont

Пасибыч, интересный вариант подрезки. Но я тоже уже не подрезаю, люблю их во всей красе. В принципе, они не летают у меня тоже, только в возрасте 3-5 месяцев и особенно осенью, в основном - утки, дальше уже нет. Что касаемо тяжеловесности, добавил бы - у нас в России, хотя и черная кое-где сохранилась такая же. В Европе же можно найти мускуса любого окраса в хорошем весе. Вот переписываюсь с одним из фермеров, фото его молоденьких мальчиков

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Да, утки что надо. good Думаю, ни один птицевод от таких не отказался бы. Но хочу заметить, что на фото ни одни мальчики. Та утка, что ближе всех - девочка. Недавно мне предложили черных, но я думаю они будут немного помельче этих (взрослые особи: утки -3,5 кг., селезни - 6,5кг.) Конечно же буду брать (для разнообразия).

29.12.2009 - 06:54
: 32

1 сентября вывелись 14 утят. ( 2 вывод) Через неделю начался падёж. Осталось уже 7. Заметил что возле клюва и на зобу пух как бы мокрый становится и утром уж труп. С первого вывода выжили все 100 процентов. В чом дело? Может осеннии холода влияют? Холодно малышам. Малыши с уткой. Как можно спасти остальных, подскажите?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
shan пишет:

1 сентября вывелись 14 утят. ( 2 вывод) Через неделю начался падёж. Осталось уже 7. Заметил что возле клюва и на зобу пух как бы мокрый становится и утром уж труп. С первого вывода выжили все 100 процентов. В чом дело? Может осеннии холода влияют? Холодно малышам. Малыши с уткой. Как можно спасти остальных, подскажите?

 

Доброго времени суток,shan. Если хотите,чтобы малыши выжили, поместите их вместе с мамашей в светлое, сухое, а главное отапливаемое помещение с хорошей подстилкой. Чтобы не намокали, поставьте вакуумную поилку. Удачи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Тут мне фотку прислали мускусной утки из Доминиканской республики. Морда чёрная.
Файлы:
dominicandag.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Прикольно, окрас каралов как раз близкий к дикому

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, а в стандартах есть упоминание о черном лице?
Утка Обамы laugh

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Тут мне фотку прислали мускусной утки из Доминиканской республики. Морда чёрная.

Веселенькая расцветка .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

при определённом окрасе пера допускается темная окраска или пегментация

Украина
: Одесса
05.10.2010 - 23:59
: 2

Можно присоединиться к вашему форуму из Одессы ???

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Конечно

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах