Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 7 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Полный негатив. пишет:

Мускусные утки (относятся к древесным ) проживают в субтропиках-и завезены они оттуда. В наших климатических условиях без человека они действительно погибнут в первую же зиму.
Создавать птице ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия ради ЧЕГО?? Я пишу как считаю лутше содержать и получить наибольшую пользу. Вы можете это делать как Вам заблогарассудится.

Я не предлагаю их морозить, но и не думаю что надо их снимать с гнезда для принудительной кормежки..

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Товарищи мускусятники! Помогите советом ,как определить пол в 1месяц..Что такое там можно под хвостом увидеть Я уж все глаза проглядела..А все бестолку..
А то у меня покупатели приедут я болван-болваном..

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Расскажу про своих. Вывело 2 утки, разница в 2 дня, одна 16 вторая 12 утят. Через 3 дня когда утята окрепли началось самое интерестное. Утята начали менять мам, то у одной больше, то к другой спешат, а вчера одна утка впереди, а вторая замыкает колону- на прогулку вывели вместе-просто классно наблюдать за ихним поведением. shok Да и еще одно СЕЛЕЗЕНЬ с гусаком дрался непустил утку нагнать-- гусак отступил, а до этого селезень избегал драк, всячески уклонялся от них; одним словом глава семейства super

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Попробуйте посмотреть уте в ГЛАЗА dntknw Если отвернет и не будет смотреть ПРЯМО В ВАШИ ГЛАЗА- значит утка. Если вытарищится wacko2 и не мигает- значит селезень. А под хвостом искать надо в клоаке good

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Я там искала- в итоге они меня всю с ног до головы обделали..Вообщем выбрала покупателю 10 штук Но гарантии никакой -очень переживаю по этому поводу.. А что именно у них там под хвостом мне кажется у всех все одинакого

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Должен быть крючочек ИШШЫ ИШшы должон идей то быть!!! ya

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Полный негатив. пишет:

Должен быть крючочек ИШШЫ ИШшы должон идей то быть!!! ya

dntknw ничего не нашла но буду продолжать поиск

03.04.2009 - 17:46
: 27

Всем привает hi В общем я вышел из положения,я не стал сгонять утку с гнезда,а просто даю ей корм в гнездо,ставлю рядом миску с кормом и всё,она лопает за обе щёки и только покрякивает от удовольствия! super На неё глядя вот-вот ещё пара сядет,они уже активно несутся и гнезда себе настроили,так что скоро пополнение,УРА!!! clap

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну вот и замечательно :-)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно с Вами согласен - sheri76, не нужно лишней суеты. А вывести хорошая утка сможет и если у неё вода просто будет в поилке, ставить емкость для этого совсем необязательно.
Что касаемо внимательности – да, само собой, но ничего сверхъестественного, всё как для любой не водоплавающей птицы. И отморозить может и в сырости сгибнуть. Из приведенных примеров, как видно, больше вина человеческая, нежели утиная прихоть.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А у меня вот такой вопрос назрел..Сегодня возможно заберут последних утят..Как будет вести себя утка? Может надо оставить одного?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Вашей уте уже давно "дети " до фени. думаю и дня крякать не станет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Полный негатив. -
- Анатолий, с чем связан такой новый ник? =)

Ольга - да ничего с ней не случится =)

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня две мамаши Одной действительно до фени..И уже давно.. А вот другая... Мало того что детей у сестры отобрала До сих пор ходит с ними,зовет их, если поймаешь утенка , от нее не поздоровиться..Очень заботливая..За нее и переживаю..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Artist! hi

Artist пишет:

Всем привает hi В общем я вышел из положения,я не стал сгонять утку с гнезда,а просто даю ей корм в гнездо,ставлю рядом миску с кормом и всё,она лопает за обе щёки и только покрякивает от удовольствия! super На неё глядя вот-вот ещё пара сядет,они уже активно несутся и гнезда себе настроили,так что скоро пополнение,УРА!!! clap

Всё правильно в общем то, только следите. чтобы она не испражнялась там же, в гнезде! Нужно чистить яйцо и менять подстилку если такое случается.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Верно, ибо если сидячая утка сходит в гнезде, там пол яиц будет загаженно... =(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ольга, обычно хороших мамашек метят и оставляют именно для выведения, года на 3 - смело =)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Моя утка села высиживать в субботу. Не знаю как днем, но вечером она минут на 15-20 точно сходит с гнезда покупаться и поесть. Уж незнаю получиться что нибудь или нет.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Через определенное время заботливая "МАМАША" в очередной раз усядется на яйцо (хотя не факт- они тоже строго индивидуальны) и все же вероятность выше. Действительно такую несушку надо беречь и сохранять.
Утки порой отсутствуют и более длительное время на гнезде и практически всегда выводят до 90% цыплят. Я уже писал о температурных условиях и влажности,они это хорошо чувствуют. А первые дни перерыв бывает весьма значительный.
" Полным негативом" стал по Вашей с И Горбуновой ОЦЕНКЕ. Ну не могут ВСЕ быть насквозь положительными как "ВЕЛИКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и ЗНАТОКИ"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Конечно, 15-20 минут абсолютно нормально, тем паче, что утка перед выходом прикрывает немного яйца пухом =)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Сообщения не по теме удалены.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

redaktor - спасибо =)

Подрастающая молодежь =)

Россия
: Приморский край
10.06.2009 - 02:01
: 2
Алексей Евгеньевич пишет:

К воде они в общем то равнодушны. Никакого купания им не надо. Так, что бы попить можно было и всё. Они вообще не большие любители водных процедур.

Не знаю, не знаю... Мои большую часть времяни проводили в пруду ! Если закрывали в загоне, то пытались купаться в поилке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Indrik! hi

Indrik пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

К воде они в общем то равнодушны. Никакого купания им не надо. Так, что бы попить можно было и всё. Они вообще не большие любители водных процедур.

Не знаю, не знаю... Мои большую часть времяни проводили в пруду ! Если закрывали в загоне, то пытались купаться в поилке.

Ну дык всё логично так то wink
У Вас же край Приморский! laugh

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Мои хоть и не из приморья А купаются во всех поительных емкостях.. Иногда так смешно смотреть как ут, сидя рядом с ведром,кунает туда свою утиную морду, а потом долго-долго хлопает крыльями представляя что он в пруду..В эти момменты он имеет очень довольный вид. super

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

У меня есть одна утка чисто белого окраса, которая вырасла на нагульном пруду и перезимовала на зимовальном. Закрывали в сарае, так она все смотрела на окно, как бы вылететь. Держали почти месяц когда открыли все равно ушла на пруд. Сейчас даже есть домой не приходит. Она легка и так замечательно летает. Дома смеемся:" Выведет утят на пруду по осени охоту устраивать будем". Что с ней поделать незнаем?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

расскажите как у кого происходит процесс усадки утки на яйца? после какого срока она усаживается? и как это происходит?
сколько утка может отсутствовать в гнезде? одна утка у меня сидит только по утрам и ночью. а днем не хочет ни в какую. села она уже дня четыре назад. пух напустила. после кормления утреннего я ее сажу обратно , она сидит часов до 15 а потом ни в какую не садится .

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Татьяна Анатольевна пишет:

расскажите как у кого происходит процесс усадки утки на яйца? после какого срока она усаживается? и как это происходит?
сколько утка может отсутствовать в гнезде? одна утка у меня сидит только по утрам и ночью. а днем не хочет ни в какую. села она уже дня четыре назад. пух напустила. после кормления утреннего я ее сажу обратно , она сидит часов до 15 а потом ни в какую не садится .

Не надо ничего делать. У меня то же так. Утка сначала сидит только ночью несколько дней, а потом уже сама сядет....

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Татьяна Анатольевна пишет:

расскажите как у кого происходит процесс усадки утки на яйца? после какого срока она усаживается? и как это происходит?
сколько утка может отсутствовать в гнезде? одна утка у меня сидит только по утрам и ночью. а днем не хочет ни в какую. села она уже дня четыре назад. пух напустила. после кормления утреннего я ее сажу обратно , она сидит часов до 15 а потом ни в какую не садится .

Не надо ничего делать. У меня то же так. Утка сначала сидит только ночью несколько дней, а потом уже сама сядет....

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня тк получилось что ут- коричневый а уточки все черные остались.Коричневого оставила потому чт был самым большим..Он у меня красавец с белым фартуком впереди.. Но все таки наверно надо одинаковых держать.. Может кто-нибудь со мной поменяется на черного?! И как вы думаете уточки нового жениха примут?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах