Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 4 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

дело в том что у нас минус 26 это средняя зимой. на протяжении почти 3 месяца. выдержат ли они ТАК ДОЛГО такой холод?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если у Вас помещение без сквозняков и Вы можете обеспечить толстую сухую 30 см подстилку, досыпая её зимой (не убирая, чтоб от помёта внутри было тепло), а так же будете держать не 5-10 штук, а большее поголовье взрослой птицы - очень даже и может.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

спасибо
а гуси с утками могут жить в одном сарае?
и по поводу комбикорма - как правильно давать сухой комбикорм? если он гранулированый и если он в виде россыпи

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Татьяна, я бы не стал этого делать. Особенно, если это мускусные (индоутки). У них всегда будет конкуренция и выяснения отношений, причём уверяю, мускусный селезень может и до крови гусака свести. Не говоря уже о том, когда нестись начнут, гусям покой желателен, не любят они чужой суеты. Можно просто хотя бы разделить внутри помещение пополам любой простой сеткой, а лучше, хотя на метр в высоту - непрозрачной преградой.

У нас птичка охотно поедает и крупцой и гранулированный, единственное, что если начинают выкобениваться =) - нужно смешивать вместе, хотя если кормить взрослых не в волю, такой проблемы не должно быть. У нас дают весь комбикорм сухой. Норма/сутки для мускуса 160/210гр, для водоплавающих уток типа пекинской, украинской, башкирской, шведской и т.д. - 300гр Конечно нужно обратить внимание на комбикорм, я использую ПК1 для несушек, в котором реально есть пшеница и кукуруза, поэтому у меня выходит чуть меньше вышеозначенной нормы =) трава - в неограниченных кол-вах, овощи и отходы, если есть - тоже заради Бога =)

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Если можно выложите фотки яиц уток разных пород--Интерестно,. По возможности крупным планом

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

ну вот у меня уже утки бегают по сараю. купила 9 уток и селезня. потому что тетка не хотела по отдельности продавать . пришлось всех забрать. посему у меня вопрос - селезень мнет двух уточек точно , что делать с остальными? оставить 4 уточек а остальных продать? как тогда выбрать из 9 четыре?
и еще они какие то влажные на ощупь. как они зимой то не замерзнут?
иеще :) как это у вас все семьи живут отдельно? каждая семья в отдельном загончике? и не гуляют вместе?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Вот у меня такая ситуация.. У меня 4 утки..Первые 28 яиц я собрала.. Дальше две утки сели на яйца где-то по 4 шт под каждой..А сейчас оставшиеся несут яйца получилось где -то яйца 4 в неделю, и причем половина яиц нормальные а другая крученные какие-то Что это, такое кто знает? И можно ли такие в инкубацию ? Пройдет ли это?
Файлы:
img_0370.jpg

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Это наверное фирменный знак ваших уток))))))

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Думаю нет.Мы пробовали инкубировать подобные яйца и ни чего не получилось.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По чесноку - если такое продолжается постоянно, нужно птицу такую выбраковывать. Согласен с Никитой, с таким мало что может выйти, а что касаемо рекомендаций - да нет, конечно не рекомендуют такие класть.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

На сколько лет можно оставлять мускусных уток и селезней как производителей?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С учётом схемы по яйценосоксти все зависит от линий, но всё же:
1 год - 80%
2ой-100%
3-70%
- 3 года, не более.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Cпасибо за ответ.

Россия
: Костромская обл. Галичский р-он, д. Лаптево
30.03.2009 - 21:15
: 10

Здравствуйте!!! Мне предстоит в мае купить 6 недельных утят. Я уже давно изучаю форумы по курам и уткам, к цене была готова, но цена за одного мускусного утенка мужа поразила. Вечером была битва и мне удалось отвоевать право купить этих утят, и если потом окажется что в большинстве это селезни, меня муж повесит на первой же березе Если кто знает, как можно хоть приблизительно узнать кто есть кто, поделитесь пожалуйста такой ценной информацией. Заранее спасибо

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

К 6 недельному возрасту уже точно видно, кто селезень, а кто уточка. Селезни больше размерами минимум в 1.5 раза.))) Абсолютно точно. Вы попросите их взять в руки и сравните. Не ошибетесь. yes3

Россия
: Костромская обл. Галичский р-он, д. Лаптево
30.03.2009 - 21:15
: 10

Подлема в том, что утят 6 а возраст их будет 5-7 дней. так что размер там явно будет одинаков.

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Ох, извините, я невнимательно прочитала! mail В недельном возрасте тоже видно! Не так отчетливо, конечно, но разница есть. Я бы на Вашем месте упирала на то, что селезней можно замечательно использовать на мясо через 2 месяца. Давите гастрономически! wink И все равно для хорошего потомства Вам придется селезня брать на стороне. Иначе птички мельчают и болеют. yes3

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

мои утки перестали нестись. неслись 2 недели отлично а потом 2 дня неслись где попало - на полу и после совсем перестали. в чем причина?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Ваши утки будут отдыхать две недели. Обратите внимание на корм. Присутствие проращенного зерна не ниже 10 процентов кормосмеси. Сырой протеин не менее 13,5 %. Да и травку, если она появилась, давайте неограниченно.
Было бы неплохо если Ваши утки "сели" на снесенные яйца.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Анатолий 51 пишет:

Ваши утки будут отдыхать две недели. Обратите внимание на корм. Присутствие проращенного зерна не ниже 10 процентов кормосмеси. Сырой протеин не менее 13,5 %. Да и травку, если она появилась, давайте неограниченно.
Было бы неплохо если Ваши утки "сели" на снесенные яйца.

так это нормальное явление? или стресс какой?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Доброго всем дня! Если вы не против присоединюсь к вашему обществу, т.к. тоже держу мускусов. Мои мускусы занеслись в 6 месяцев... Это что так надо или экология так действует? Вроде в литературе читала что начинают нестись в 8-10 месяцев. Но яйца всёже в инкубатор положила. 5 мая будут малыши. Вообще мускусов держу второй раз. Не смогла как-то без них.... Такие умнички! Прошлым летом пришлось продать семью уток по некоторым причинам, так там у меня одна утка была которая и сама на яйцах сидела, да ещё и приёмышей инкубаторских приняла и воспитала... А насчёт содержания с курами, так я держу вместе. И едят вместе и спят вместе и яйца в одно гнездо несут... Был у нас забавный случай с селезнем и петухом... Петух зараза скандальный был, даже нас с мужем пытался клюнуть или шпорами полоснуть каждый раз когда заходили на выгул или в сарай.... А уж про уток и говорить нечего, обижал он их по полной программе... Длилось это до тех пор пока наш селезень Гоша не подрос и не стал настоящим мужем своим 6 жёнам. Так вот в один прекрасный день слышу петух орёт не своим голосом. Выхожу на улицу... А там Гоша петуха топчет.... После такого дела Петьку отправили на бульон....

 

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Татьяна Анатольевна пишет:
Анатолий 51 пишет:

Ваши утки будут отдыхать две недели. Обратите внимание на корм. Присутствие проращенного зерна не ниже 10 процентов кормосмеси. Сырой протеин не менее 13,5 %. Да и травку, если она появилась, давайте неограниченно.
Было бы неплохо если Ваши утки "сели" на снесенные яйца.

так это нормальное явление? или стресс какой?

Нормальное явление.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если взять тяжёлую хорошую линию, то мальчика со стороны можно не брать до 2 лет, а держать и получать потомство от них в течении всего этого времени, существенно на размер это не отразится. Более того, разведение "внутри себя" вполне может иметь место при определенных условиях, этим пользуются специалисты по курам, правда конечно поголовье птицы не должен состоять из 5-ти особей =)
До недели по размеру пол точно определить невозможно.

Прошла выставка Рябушка России 2009! Взрослую птицу не удалось выставить, но все же поставили кор мальчика и бел утку. Были и почести, спасибо:

Так же клуб любителей мускуса нашёл поддержку в обществе и положительные отзывы посетителей =) Поэтому попробуем =)

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Алесандр, поздравляю.

жалко не удалось выехать на выставку...малыш не дал, но мы к Вам приедем, надеюсь...ждем утят...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Саша, красавец, что сказать то! clap Мои поздравления!
И птичка отличная! hi
А поподробнее про клуб любителей мускусной утки расскажи, а?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот Сашин мускус с весенней  выставки Рябушка России-2009.

Никак не хотел птриц мне позировать. А крутой указки-отгонялки у меня не было

 

Сам хозяин уток победителей

 

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Несколько фото из жизни:
Файлы:
img_0635_0.jpg
_005_3.jpg
_009.jpg
_001_2.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У меня привесы, как у мускуса за 3 месяца =))))))))))), я за зиму 20ку набрал =(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, тот, что на руке и на второй фотке утенок - явно будет воинственный важак (селезень) будущей стаи =) Очень внушительное выражение "лица" = ))))))))))))

Россия
: Москва
12.02.2009 - 16:40
: 1

Здравствуйте, у нас небольшой продовольственный магазин в Москве. Продаем в том числе домашних гусей, мускусных уток (тушки). Уток везем из Краснодара. Зимой и в начале весны все было хорошо, а сейчас как-то стало падать качество. Утки стали жесткими и, вообще, выглядят как после КПЗ. Все в синяках. Про гусей я вообще молчу. Поставщик ничего конкретного сказать не может, почему так. Сейчас мы от гусей даже отказались. Подскажите, может это действительно сезонный фактор? Я так понимаю, что с инкубатором можно круглый год подращивать птицу.
Может порекомендуете, у кого можно регулярно покупать тушки домашней птицы хорошего качества. Интересуют индоутки, гуси и прочие. Спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах