Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 6 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Artline! hi
Не надо на ночь глядя пускать. Пустите, а утка их не примет и кончит всех ночью. Процесс это тонкий - следить надо!
Подождите до утра, тем более может и остальные выведутся. А если сейчас пустите, то велика вероятность, что утка бросит яйца высиживать! Держите утят пока под лампой, в тепле.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

dri SENK beer
Да и вторая на подходе 16 яиц через 2 дня clap

03.04.2009 - 17:46
: 27

Здравствуйте все.
У меня утка села на яйца в курином гнезде,примерно на метр от пола(хотя для уток у меня отдельные гнёзда на полу)один раз уже такое было и ничего хорошего,что делать сейчас не знаю,они ведь как вылупятся,поубиваются все.??? sad

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

у меня утки уже месяц не несутся
что с ними случилось?
может зажирели? от крапивы и клевера могут зажиреть? даю каждый день

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Artist пишет:

Здравствуйте все.
У меня утка села на яйца в курином гнезде,примерно на метр от пола(хотя для уток у меня отдельные гнёзда на полу)один раз уже такое было и ничего хорошего,что делать сейчас не знаю,они ведь как вылупятся,поубиваются все.??? sad

не переживайте, в природе мускусные утки гнездятся в дуплах и утята сами нормально выпрыгивают.

03.04.2009 - 17:46
: 27

Спасибо,Павел,успокоили.. thank_you А когда они от туда повыпрыгивают,мать сама им место найдет или лучше их отдельно растить?
У меня утята первый раз будут.Сейчас цыплят 11 штук и индюков всего 4 осталось,а было изначально 11 ,мрут,как мухи и не пойму от чего...,такое ощущение,что в яйцах вирус был какой-то у меня из 40 яиц вылупились только половина и те сразу умерли в течении суток..Один раз ночью электричество вырубили,может они простудились? Такое бывает?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Алексей Евгеньевич пишет:

Подождите до утра, тем более может и остальные выведутся. А если сейчас пустите, то велика вероятность, что утка бросит яйца высиживать! Держите утят пока под лампой, в тепле.

Подождали, подсадили, а утка сними сидит в гнезде и ноль имоций. Сами кормим и поим. Мне посоветовали согнать ее с гнезда(из сарая на улицу) и потом подпустить к ней утят(к ней они идут отлично после еды). Что думаете по этому поводу? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Artist пишет:

Спасибо,Павел,успокоили.. thank_you А когда они от туда повыпрыгивают,мать сама им место найдет или лучше их отдельно растить?
У меня утята первый раз будут.Сейчас цыплят 11 штук и индюков всего 4 осталось,а было изначально 11 ,мрут,как мухи и не пойму от чего...,такое ощущение,что в яйцах вирус был какой-то у меня из 40 яиц вылупились только половина и те сразу умерли в течении суток..Один раз ночью электричество вырубили,может они простудились? Такое бывает?

простите, но с индюками опыта никакого dntknw у меня в этом году в инкубаторе очень плохой вывод цыплят был, всего из 60 яиц вывелось 23 и то 4 умерли в течении суток, какие то они недоразвитые получились, сам голову ломал bang huh dntknw

россия
: stavropol
13.05.2009 - 21:52
: 4

Привет ВСЕМ.Я перед сбором яиц всех пропаиваю молочной кислотой.Примерно месяц.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня утке не понравилось гнездо которое я сделал, и она стала несте яйца в углу сарая. Вырыла в соломенной подстилки ямку диаметром сантиметров 15, и туда несется. Получается так, что яйца ложатся друг на друга, и когда она сядет высиживать наверное нижние не будут прогреваться? Два месяца не неслась, теперь боюсь их трогать, вдруг бросит нестись. С одной стороны можно попробывать вывести в инкубаторе, с другой под уткой выводимость должна быть больше. Было бы идеально собрать штук 15 и в инкубатор, а утка бы еще нанесла столько же и сама села высиживать. Хочется в этом году их побольше развести, и теперь незнаю как поступить. Скажите пожалуйста у кого сколько яйц несут индоутки?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем !!! Зравствуйте. Взал утят мускусных 6 дневных Попробовать вырастить Почему то они мало едят Кормлю комбикормом ПК для маленьких. Может у утят такая особенность?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Татьяна Анатольевна пишет:

у меня утки уже месяц не несутся
что с ними случилось?
может зажирели? от крапивы и клевера могут зажиреть? даю каждый день

Cкажите а сами вы не "зажиреете" от огурцов и укропа. Питаясь месяц травкой. Попробуйте проращенное зерно и комбикорм для несушек.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Artline пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Подождите до утра, тем более может и остальные выведутся. А если сейчас пустите, то велика вероятность, что утка бросит яйца высиживать! Держите утят пока под лампой, в тепле.

Подождали, подсадили, а утка сними сидит в гнезде и ноль имоций. Сами кормим и поим. Мне посоветовали согнать ее с гнезда(из сарая на улицу) и потом подпустить к ней утят(к ней они идут отлично после еды). Что думаете по этому поводу? scratch_one-s_head

А Вы думали утка яйца варить ,крошить и в кьлюв цыплятам укладывать будет. Снимите с гнезда Если все яйца выведены. и определите новое теплое место (возможно под лампой ) и высадите утят. Кормите яйцом с комбикормом 50х50 с первого дня к концу недели только комбикорм и пошла крапива и одуванчик.( лутше Цыплячий.)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Как то я уже говорил " СПРАШИВАЙТЕ ЧЕМ ЦЫПЛЯТ КОРМИЛИ до Вас. И мало едят -Это как ??? в первую неделю 15-17 гр ( это чайная ложка ) в сутки далее каждодневное увеличение на 5-7 грамм . На взрослую утку в день надо до 200г (можно сказать ШИКАРНО)комбикорма, давать основной корм на ночь (80%), сухого и столько же воды ,после 20 дней можно запускать на водоем (раньше не рекомендуется могут утонуть) который должен быть "Воробью по колено",отлично если в луже будет ряска,элодия, роголистник, лучица ,головастики ,жучки,(майский жук великолепный прикорм) икра земноводных. Это позволит сократить кормление белковым кормом.
А в сорок пять дней "пожалуйте на стол, далее кормить можно только племенное стадо. (нерентабельно.)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Первое - утка сама все делает с яйцом, так что в сколько бы слоёв они не лежали, она и перевернёт и перераспределит сама, а излишки просто греть не будет или выкатит =)
На мясо мускус, не в пром. условиях, забивается от 2х до 3 месяцев. Это бройлера забивают в 45, не ранее, а то и в 55-60. В условиях частного подворья кормить до 3 месяцев их очень даже рентабильно. Более того, их даже рентабильно кормить хорошими и недешевыми комбикормами до этого срока. Конечно, если в 3 месяца мужская особь 3 кг - то это нерентабильно, но это не проблема откорма, а проблема некачественного поголовья.
Что касаемо убойных сроков - не нужно путать то, что дают промпредприятия - ибо в частных условиях так птицу не держат - не соблюдают такой световой режим, не кормят комплексно, не поддерживают постоянную оптимальную температуру круглосуточно и т.д. и т.п.
Что касаемо водоёма - я ни разу в жизни не видел, что бы мускусный утёнок утонул. У нас их не пускают до 3-4х недель из-за того, что в непроточных водоёмах они могут подхватить инфекцию или глистов, в следствии чего - погибнуть, хотя такие случаи - редкость, но лучше перебдеть.
На откорм желательно постоянное наличие корма в кормушке до убойного срока (удобны бункерные кормушки, желательны сухие корма=антисанитария, а так же они должны находиться в затененном месте).
По поводу зелени - увы, она не может стать полноценным заменителем даже части рационна, так что не нужно увлекаться кормлении травой, особенно при откорме на мясо.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Спасибо Aplicator за ответ на один из моих вопросов. Сейчас в гнезде 10 яйц, если до конца недели не сядет высиживать, может лучше положить в инкубатор? Селезень не будет мешать утке высиживать яйца?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Не забирайте пока яйца,у меня утки откладывают по 18-19 яиц и потом садяться, причем сначала несколько раз просто ночууют в гнезде.. Селезень не мешает

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А у меня такая история. Утка сделала себе гнездо, да в таком неудачном месте, что туда попадала вода..И вроде как день -два она просидела уже Я туда заглянула- кошмар, яйца в воде...Я пока там все делала пришла утка и увидев такое дело, ни в какую больше садиться не захотела. Короче часа три я мыкалась, а потом положила яйца в инкубатор, И вроде ничего себе лежат там уже недельку Причем яйца все с зародышами!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Конечно селезень не должен мешать, если мешает - в суп хулигана =(

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Aplicator пишет:

Первое - утка сама все делает с яйцом, так что в сколько бы слоёв они не лежали, она и перевернёт и перераспределит сама, а излишки просто греть не будет или выкатит =)
На мясо мускус, не в пром. условиях, забивается от 2х до 3 месяцев. Это бройлера забивают в 45, не ранее, а то и в 55-60. В условиях частного подворья кормить до 3 месяцев их очень даже рентабильно. Более того, их даже рентабильно кормить хорошими и недешевыми комбикормами до этого срока. Конечно, если в 3 месяца мужская особь 3 кг - то это нерентабильно, но это не проблема откорма, а проблема некачественного поголовья.
Что касаемо убойных сроков - не нужно путать то, что дают промпредприятия - ибо в частных условиях так птицу не держат - не соблюдают такой световой режим, не кормят комплексно, не поддерживают постоянную оптимальную температуру круглосуточно и т.д. и т.п.
Что касаемо водоёма - я ни разу в жизни не видел, что бы мускусный утёнок утонул. У нас их не пускают до 3-4х недель из-за того, что в непроточных водоёмах они могут подхватить инфекцию или глистов, в следствии чего - погибнуть, хотя такие случаи - редкость, но лучше перебдеть.
На откорм желательно постоянное наличие корма в кормушке до убойного срока (удобны бункерные кормушки, желательны сухие корма=антисанитария, а так же они должны находиться в затененном месте).
По поводу зелени - увы, она не может стать полноценным заменителем даже части рационна, так что не нужно увлекаться кормлении травой, особенно при откорме на мясо.

СПЕЦИАЛИСТУ ПО МУСКУСНЫМ уткам конечно лутше знать способы кормления.
Да и мои высказывания в Вашей интерпритации звучат КРАШЕ .

03.04.2009 - 17:46
: 27

Всем привет! hi У меня утка сидит уже две недели,по моим наблюдениям всё проходит нормально,но не давно мой партнер сказал,что она может сидеть вообще не вылезая из гнезда(что-то вроде "очень хорошая мамаша") и в результате просто умрет с голоду.Говорит,что за этим надо следить.Это что,действительно так? shok

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Артист конечно нужно следить, можно специально сгонять хотябы раз в день чтобы она поела, искупалась, в туалет сходила и обратно пусть садится...я у индюшки так делал а то тоже могла бы бесконечно сидеть :-) :-) :-) удачи вам

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Утки имеют способнось чувствовать зародыш в яйце. Погодные условия то же имеют значение,если на улице (и в помещении где находятся утки )прохладно(ниже 20) клуша скорее всего погибнет от голода(что весьма редко бывает) чем уйдет с гнезда. Во второй половине насиживания уход вообще на секунды.Советую поставить воду и корм поближе к наседке. Обязательно поблизости должна быть вода для купания. У мускусных уток яйцо покрыто толстой жировой пленкой.Во время инкубации пленка должна истереться,если этого не произойдет,то перед наклевом утенок может задохнуться. Утка должна плескаться в воде и садиться на гнездо влажной.Если утка не купается то следует яйца сбрызгивать теплой водой пару раз в сутки (и в инкубаторе тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО). После вывода первых птенцов продождем когда они обсохнут и уберем их под лампу, наседка приподнимается над цыплятами и остальные яйца могут остыть, да из-за беспокойства клуша может подавить цыплят которые еше слабы. Лутше напоить цыпленка сразу и дать протертого через сито яйца с добавлением кукурузной муки или манки .
А вот сгонять с гнезда лутше не надо, испуг и она просто больше не сядет. Вообще беспокоить любую птицу в период насижывания ,без особенной надобности не следует. Понаблюдайте с почтительного расстояния, и делайте записи обо всем замеченном ,отмечая для себя все тонкости. В будующем вам это пригодится, каждая наседка имеет свои особенности. Одна хорошо сидит другая заботливая мамаша и наоборот , по окончании сезона зделаете анализ и выбракуете проблемную птицу.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Ну вы тут и понаписали,по вашему получается что если бы не человек, то они бы вообще вымерли..
А теперь из моего опыта.. Мои две утки сели конце марта,причем в подвале температура не превышала 5 градусов,они не купались так как не было где..Корм стоял в обычном месте, и гуляли они достаточно долго.. Так что по моему лучше просто не мешать.. Вот я влезла раньше срока ковырять яйца - 2 утенка соответственно.. Утят я тоже из гнезда не забирала.. Они потихоньку в течение суток или двух там вылупились..
И еще считаю что первые сутки не поить не кормить не надо..Исхожу из собственного опыта..
И конечно же клуша от голода не погибнет, это тоже из области фанстастики..

: Подмосковье
17.12.2008 - 11:01
: 6

мои мускуски за месяц нанесли на двоих около 50 яиц.
яйца забирал, держал дома, переворачивал раз-другой в сутки.

в гнезда положил шарики для пинг-понга, добавил несколько отбракованных яйц

через пару дней утки уселись в одно гнездо вдвоем dri практически друг на друге
вынуть не дались, блин, ну не шеи же им сворачивать.....
пришлось ждать пока выйдут, чтобы заменить подкладни на яйца, а потом одно гнездо закрывать, чтоб не допускать штабелирования наседок

под одной уткой 13 яйц, под другой 15
ждем-с wink

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Шери ну я написал так как делал я и то не с уткой :-) я просто посоветовал... Да и кстати от холода они могут замерзнуть! :-) :-) :-)

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

я перепутала холод с голодом, уже исправила))))

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Мускусные утки (относятся к древесным ) проживают в субтропиках-и завезены они оттуда. В наших климатических условиях без человека они действительно погибнут в первую же зиму.
Создавать птице ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия ради ЧЕГО?? Я пишу как считаю лутше содержать и получить наибольшую пользу. Вы можете это делать как Вам заблогарассудится.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=48&article=8148
Здесь есть отзыв одной дачницы о выращивании...пишет, что зимой содержит в неотапливаемом сарае, только отдельно от кур. При температуре меньше -5 градусов на улицу не выпускает, потому как могут просто отморозить лапы....потом болеют и умирают. Вывод...можно выпускать но на подстилку, а не на голый снег или голую землю...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

У меня реально лет 12 назад, весной мускусная утка вмёрзла лапами в капель! shok
Первые капели пошли с кроличьей клетки и капали на землю была такая знатная лужица утки около неё тусовались. Ну и я вечером, уже стемнело, пошёл сарай закрывать - смотрю одна утка в луже - и не уходит. Я её на руки и клоп вырвал лапу из льда. wacko2
Лапа потом почернела и я её ампутировал утке.
Утка так с культей ходила и утят два раза вывела ещё сама!
Так что с ними действительно нужно быть очень внимательными!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах