Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 5 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую scolopendr! hi

scolopendr пишет:

Подскажите, может это действительно сезонный фактор?

Эт о вполне может быть сезонным фактором - линька. Ну и на забой могли пустить уже взрослую птицу, Что не лучшим образом сказывается на вкусовых качествах мяса.

scolopendr пишет:

Я так понимаю, что с инкубатором можно круглый год подращивать птицу.

Это только теоретически так.
Некоторые породы гусей, например несут порядка 20 яиц в год. И хоть ты его выжимай, остальные 340 дней в году яйца не будет. Наличие инкубатора в данном случае ничего не решает.
Утки и гуси это не куры - у них яйценоскость гораздо ниже и чётко выраженная сезонность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем любителям мускусной утки - шедевральная статья laugh laugh laugh https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/24342

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Комментарий к 4 фото:
1. В окружении белых мускусов(суточные) так называемый мулард( мы называем их "крямусы").
2. "Крямус"
3. "Мои папа(коричневый мускус) и мама(черная благоварка)"
4. Опять "крямус"

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Рамис пишет:

Комментарий к 4 фото:
1. В окружении белых мускусов(суточные) так называемый мулард( мы называем их "крямусы").
2. "Крямус"
3. "Мои папа(коричневый мускус) и мама(черная благоварка)"
4. Опять "крямус"

БРАВО РАМИС good clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Рамис - первый раз слышу о черной мускусной утке с благоварского, в этом году мы с ними общались - белые и коричневые. Очень интересно, а когда и как Вы приобрели черную благоварскую и на сама ли заводе? =)

Что касаемо тушек - очень даже может быть, что это именно немолодая птица. У нас вообще бытует мнение, что утку можно кушать в любом возрасте, а кто-то их спецом качает под 7-8 кг, что бы потом зарубить =))) Конечно это абсурдно и накладно и утка идёт на забой в 2-3 месяца, любая, но если припрёт, поставщику деваться будет некуда - погонят то, что есть =( Линьку я бы отмёл, если бить утку в 2-3 месяца, её к этому не привязать ну никак к этому.
Круглогодичный цикл для мускуса можно организовать, только по сути это уже назвать домашним будет трудно, ибо будут условия фабричного плана, особенно осенью и зимой, да и птичку придётся подкармливать различными допами.
Что касаемо качественных тушек именно домашней птицы - менее чем за 300р/кг в МО производить "чистую" домашнию смысла нет, хотя нередко уже у частинков туши по 500р/кг

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Здравствуй! Черная благоварка это не мускусная а обыкновенная наподобие пекинок. А мясо 80% только себе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ок, терь понял уже =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Молодь мускуса встаёт на крыло:

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сашааааа shok
Этож орёл!!! clap clap clap Обалденная фотка!!!! super super super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пасибыч!
Кстати, а ты будешь на выставке в Крокусе? (Куриный король?) Я вот думаю, в этом году там живьём что-нить будет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, Саш, там не буду, я буду на АгроФерме 20-22 мая, как то не катит до 26 мая в Москве торчать.
А что там бывает живая птица на этой выставке?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Привет всем. У меня уже около двух месяцев пара(селезень и утка) индоуток, но никак не занесется. Имеется выгул с травой, корыто с водой, кормлю дробленым ячменем вволю. Могла утка зажиреть? Покупной комбикорм пока не могу достать, имеется ячмень и пшеница, купил еще "Фелуцен" для домашней птицы, есть мел, а вот все остальное из рецептов комбикормов трудно достать. Не несется из-за кормления или подсунули брак? Старая хозяйка говорит занесется в мае когда станет потеплее. Утки как у Александра на первой странице - черно-белые.

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Здравствуйте, kvn73! Не переживайте, у меня новые две уточки и уже три дня подряд по яйцу,то ли одна, то ли обе занеслись.....и у Вас скоро занесутся! hi

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Спасибо за поддержку Tatyana! Буду надеяться. У моей соседки есть очень похожие утки на моих, только вот селезень размером с утку. Как думаете, наверное не стоит с ними смешивать кровь?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здравствуйте!У меня проблема:утки несутся где попало не знают своего место или часто его меняют!Одна уже нестись перестала ,а на яйца садиться не хочет!Что делать?

РФ
: г. Щелково
22.04.2009 - 23:05
: 10

Здравствуйте все! Майские праздники прошли, и, как говорит Задорнов, "наступило ЛЕТО"! super всех с этим поздравляю roma и хочу задать вопрос про своих ут. sos
У меня микроферма из 30 (пардон, 29) цыплят и 15 утят (10 пекинок и 5 мускусов). И вот эти товарищи ОЧЕНЬ кровожадные. Мало того, что они убили цыпленка, случайно к ним забравшегося, так теперь они принялись друг за друга. cry
Утам 5-6 недель, у них начали расти перья и образуются такие "колодочки" - основания для перьев (хотя кому я объясняю ?!? huh )
Дык вот они ДЕРУТ ДРУГ У ДРУГА эти колодочки, кровищааа у всех хлещет, буквально "голова обвязана, кровь на рукаве".... И вот ходят эти окровавленные товарищи по загону и развлекаются дранием друг друга!!! bang
Че делать-то?? Или это ничего страшного?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Сожрут они друг друга, если меры не принять... Мои одно время тоже в клочья друг друга "рвали", пришлось всякой пакостью невкусной их обмазывать в т.ч и зелёнкой. А вообще наверное им чего-то в корме не хватает. По возможности сбалансируйте комление. Удачи...

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33
kvn73 пишет:

Спасибо за поддержку Tatyana! Буду надеяться. У моей соседки есть очень похожие утки на моих, только вот селезень размером с утку. Как думаете, наверное не стоит с ними смешивать кровь?

Я,конечно, не такой спец, как Aplikator, но думаю, что все таки не стоит скрещивать с более мелким селезнем....

РФ
: г. Щелково
22.04.2009 - 23:05
: 10

Спасибо, Таня! А что значит - сбалансируйте кормление? Я кормлю их комбикормом ПК-1 + зелень (одуванчики, крапива), которую они, правда, едят неохотно. Что еще нужно добавить?? Я думала, что комбикорм уже содержит все компоненты, на то он и "комби". Что порекомендуете?? А какой невкусностью вы их мазали?
Спасибо еще раз. thank_you

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Мазуряниха, здравствуйте. Я далеко не специалист в птичках, но напишу как кормлю своих птах (может кто-нибудь увидит ошибки в моём меню и укажет мне на них). Я своим кроме всего перечисленного вами даю еще зелёный лук, морковь, свёклу. Некоторую зелень подвешиваю пучками. А основную массу закладываю в мешанку. Правда с комбикормами у нас в районе плохо, выбора нет. Приходится брать для всех один. Но пока маленькие готовлю им отдельно: ячку+пшено+яйцо+зелень и овощи. Не варю, а просто запариваю кипятком. По поводу "невкусно пахнущих мазилок". Мазала солидолом места расклёва. Тогда и мухи не докучают и другие утки и куры больше не зарятся. Ну некоторым ещё зелёнкой и креолином (только креолин разводить надо).

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Уважаемые Птицеводы!
Подскажите подскажите пожалуйста где еще выводят уток и индоуток кроме Благоварска.

Интересуют следующие районы:
Кировская область,Ульяновская область, Татарстан,Башкирия.Чувашия, Удмуртия,Оренбург, Мари-эл.

Живу в Татарстане.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мазать в идеале лучше всего дёгтем, ну это в идеале или покупать в аптеке - ихтеолку =)
Что касаемо канибализма - 100% верного способа решения проблемы нет. Но рекомендаций масса - увеличивайте площадь боксов , где гуляют утята, добавляйте в корм белковый компанент - мясо-косную муку или если нет - побалуйте творогом, только не жирным или даже 1% кефиром, так же подвешивайте ель или сено в пучках там, где обитают утята. Как правило, в литературе ссылаются на нехватку в питании, но лично на моё имхо - это не так

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Изменено Редактором:
Ваш вопрос выделен в новую тему: Инкубирую утиные яйца. Вывод очень маленький. Пожалуйста помогите.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет! У меня наконец занеслась уточка - уже три яйца. Если яйца у нее отбирать и выводить в инкубаторе, она продожит дальше нестись? Если яйца не убирать и подождать когда она сама сядет высиживать, то когда лучше отсоеденить селезня, как только сядет или ближе к выводу? Если она выведет утят, то когда занесется снова? Спасибо всем кто ответит.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ну, да. Нестись дальше будет. А если оставите под уткой для вывода, не факт что она их высидит до конца. Как и курицу, утку проверять надо на материнский инстинкт. Я у своих яйца забираю, вывожу в инкубаторе. А когда утка у меня сама садилась на яйца, просто гнездо ставила повыше на полку и в угол потемнее. Селезня не убирала. И нормально...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

А как кто борется с полётами? Помогает только обрезание перьев на крыльях?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

scratch_one-s_head Ну, да ... yes3 только не по самые плечи... shok Или вольер-выгул с сеткой поверху.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Чтобы утка не летала следует обрезать крылья , а мужу чтобы не "ГУЛЯЛ" перешибать ноги .
Ничего этого не делаем ,при любых обстоятельствах в шесть вечера все собираются около своего вольера,включая и таких гулен Индюков и цесарок. За год не потерялось ни единицы. " Вредные соседи " догнать эту "Сволочь не в состоянии (незамеченно).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Полный негатив. пишет:

Чтобы утка не летала следует обрезать крылья , а мужу чтобы не "ГУЛЯЛ" перешибать ноги .
Ничего этого не делаем ,при любых обстоятельствах в шесть вечера все собираются около своего вольера,включая и таких гулен Индюков и цесарок. За год не потерялось ни единицы. " Вредные соседи " догнать эту "Сволочь не в состоянии (незамеченно).

lol lol lol

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

ПОШЕЛ ПРОЦЕСС super ИЗ 18 ЯИЦ УЖЕ ВЫЛУПИЛОСЬ 14 +2 В НАКЛЕВЕ 2 ПОД ВОПРОСОМ, подскажите когда подпускать, ночь впереди, че делать ждать или пустить под утку???? huh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах