Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 9 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Яна, про привитие птиц много писалось в курах и других птичьих темах. Лично я, как ЛПХ, люблю птичку "стирильную", по крайне мере кушать =) Мне кажется смысл птицы в своём приусадебном хозяйстве как раз в том, что бы меньше ей что-то прививать и пропаивать, если конечно у Вас в районе нет эпидемии. На месте вам вет скорее всего предложить сделать ПГ, остальное - тоже по ситуации, но как правило, веты на местах не занимаются "ситуацией в районе" по птице, либо просто не имеют возможности прививать что-то другое =( Так же могу добавить, что мускус одна из вынослевых птиц, включая бессмертный молодняк, его практически так можно назвать =) Если у Вас в хозяйстве не наблюдался падёшь молодняка и взрослых особей и у Вас небольшие кол-во, я бы не стал делать. К тому же, ПГ, который предлагают в МО, в отличии от того же Питера, ещё и имеет ряд побочных эффектов =(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо утки и её вакцинации, по ряду заболеваний имун. может передоваться и молодняку до 14 дней жизни. Плюс, если у Вас утка с ними в отдельном боксе - пусть они их водит, как правило, из-под мамаши утята очень крепкие.

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Спасибо. Тогда не буду мучиться. Птицы у меня не много, болеть никто никогда не болел.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Доброго времени суток, разведением мускусных уток занимаемся около 5- лет, в частности для себя. В 2008 г. добились больших результатов примерно около 80-ти утят от 6 уток, но по разным причинам (болезней, крыс, хищной птицы,) выросли 70. Утята выводились с конца июня по август. Держим 2- семьи, еще несколько молодых оставляем на подстраховку (яйценоскость слабая, не сели на гнездо и др.) Утята росли хорошо, быстро. В этом году ситуация другая: не все утки (50%) только начали высиживание и утята рождаются слабыми и больными: из яйц вылупляются но через 1-3 дня умирают и это почти во всех выводах, так где-то выживает 60%. И еще одна неблагоприятная тенденция: утки садятся очень поздно где-то в конце мая июне, когда уже можно иметь потомство. в начале разведения так и было, помогите разобраться

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Ишите причину в кормлении (нехватка витаминов - морковь - Рекс витал аминокислоты ,-электролиты) и Содержании (Зимой не ниже +5 и сухой наст) Сейчас поправить можно, к осени (две три недели) витамины и пророщенная пшеница. И еще одной причиной могут быть БЛИЗКОРОДСТВЕННЫЕ отношения. Завезите Селезня из ....например Подмосковья.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет! У меня через неделю ожидается выводок у утки(утят хочу оставить с ней), есть несколько вопросов - посоветуйте пожалуйста. 1) Для утят поилка должна быть по типу цыплячих, чтобы они не намочились или утятам это нестрашно? А утка с такой маленькой поилки сможет пить? 2) Утку кормлю размолотым ячменем, плюс большой выгул с травой, а для утят наверное лучше комбик для маленьких, но тогда и утка его будет есть( а он у нас 50 руб. - 700 гр.), с этим придется смириться? Цыплят я таким комбикормом кормил только неделю, а потом стал мешать сам вот такой состав: пшеница - 50%, ячмень - 30%, кукуруза - 20%, премикс. Постараюсь завтра в тему "Куры" выложить фото цыплят для оценки эффективности кормления. Может кормить такой смесью для уменьшения затрат? 3) И напоследок самый больной для меня вопрос - как отделить селезня. Отдельного помещения с выгулом пока нет. Отсадить его к курам (но как он уживется с ними, плюс там еще и собака) или отгородить ему угол в вольере с навесом от дождя?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Вот мой селезень.

Файлы:
011_1.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Что-то после моих вопросов тема заглохла. А в моем хозяйстве прибавление.

Файлы:
img_2494.jpg

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Какие суперские ляльки. good Поздравляю pie Маленькие все хорошенькие .ну откуда берутся большие сволочи. sad

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Вот я тоже пришла к выводу, что мне очень нравятся мускусные утки . У меня была пара, но самка сломала ногу и мы ее wiggle
Потом долго не могла найти для селезня подругу, почти год. Вот неделю назад купила 2 утки и 2х подросших шоколодных , думаю, что самки .
Селезень счастлив был до опупения, надо было видео снимать , сидел большинство времени в курятнике почти мертвый, мы уток выпустили в пруд, я его с курятника выгнала ( а мы еще кумекали по-дороге, что наш селезень наверно старый, может ему виагры дать laugh ), так он уток увидел, даже здрасте не сказал, мигом залез на одну и давай ее любить, да так долго, а потом танцевать начал, писец что творилось с ним, ща пасет свое семейство довольный как слон. Весной утятки разведутся smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С вашим климатом они могут круглый год разводится, лишь бы возраст и период позволял =) Что касаемо селезня - они всегда так устанавливают статусность для новых самок - он должен сразу их оседлать или он не важак =))))))))

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Арликатор, спасибо за информацию, я про уток еще почти ничего не знаю. Они яйца что-то не несут, может аклиматизируются пока, хотя белая при нас яйцо снесла, когда мы покупали, надо им коробку соорудить, было бы здорово, если бы сейчас села на яйца.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Всем привет!
У меня большая просьба, кто может сфотографируйте утенка (мускусенка) в 2 или 3 недели рядом с коробком спичечным или линейкой. thank_you
Сегодня на птичке, продавали, крохи совсем, говорят 3 недели, а цена кусучая. То ли все нормально, то ли кормили плохо, то ли папа родственник. scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, опять хочется голуюу прелесть, разве не прелесть?


А вот наш скромный разный молодняк:




: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет! hi
Голубые очень красивые! good
А первая фотка вообще класс! clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Голубая красивая, я такую в немецком журнале видела. А я подумала сначала, что это Ваши.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Моим утяткам месяц, но у меня они наверное плохо растут, т.к. кормлю неочень хорошо. Не смог купить готовый комбикорм, уже перестали завозить в магазин - не сезон. Кормлю молотым ячменем с пшеницей и премикс "Солнышко", плюс травка, капустка. На дату не обращайте внимания - сбилась на фотике. Пол утяток можно сейчас определить?

Файлы:
100_9031_resize.jpg
100_9030_resize.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую всех! hi

И.Горбунова пишет:

Голубая красивая, я такую в немецком журнале видела. А я подумала сначала, что это Ваши.

Да, я тоже решил, что эта птица Александра!
Саша, когда себе таких заведёшь? Я тоже хочу таких красавцев! clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Спасибо. Видимо такие и должны быть, на рынке тоже такие были.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Когда в Европу по земле поеду или кто-нить знакомый =))) Когда-то было что-то подобное, но значение этому не предавалось, так же утки "цементного" окраса, как говорят на Украине, есть на самой этой Украине =)))

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

//

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здравствуйте! Теперь и я - обладательница 10-ти мускусят. Две шоколадки, один пингвин и семь белых.
На фото им 20 дней. Купила их с большим трудом на птицеферме, десятидневные стоили 155р.
Лилия, а вы за какие деньги на птичке видели? И где точно? Там так цену гнут.
Вопрос:
инкубаторные сидеть будут на яйцах? Сколько оставлять на развод?
Файлы:
20dney.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Здравствуйте Диана! Давайте общаться! Есть тема "Казань..." в разделе общение регионов.

Про мускусят: 3 недели 200 руб/шт (получается недорого?) рынок в Соцгороде.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тогда это хорошая цена. Я бы взяла. Недавно пыталась попасть на продажи гусят в рядах на рынке Нариманова, так и не застала. Пришлось ехать на птицеферму, по цене выгоднее: 250р за месячного гусёнка. Из моих 16-ти два погибли, один голову засунол между досками и завинтил себя, другого затоптали при испуге ночью.
Пойду в раздел "Казань".
Вообще этот форум меня вдохновил серьёзно. Правда, спасибо всем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Обычно по цене выбираешь только первый раз-два, дальше уже начинают другие аспекты на первое место выходить ;)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ну пока чайники мы wub

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Утонька моя вывела 18 утят. Уже подросли, живут вместе с мамой. Утка-мама приняла под свою опеку ещё 60 инкубаторских утят-пекинов. Так что теперь она мать-героиня.... Но, восторги восторгами, а сейчас меня заботит такой вопрос... Моя утка-мама до сих пор не перелиняла. Успеет ли к холодам обновить перо? Может есть какие секреты в таких случаях, как ускорить линьку?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Купила таки 5 утят-мускусят возраст неясно какой, маленькие. Если мне будут говорить, что они мало едят laugh . Или они мало если всю жизнь, а вчера дорвались. lol lol lol

Купи ла то потому, что хозяину они "неочень" были нужны. wub Зашуганные стрась.

А это правда, что по длине хвоста можно пол определить? Или ждать когда вырастут?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю! Я ещё по своим тоже пол не определила. Фотки охота посмотреть. Откуда они?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

С рынка, облезлые, запуганные. Через неделю сфотркаю. Чтоб поприличнее выглядели.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах