Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 52 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

здравствуйте Аplicator.у меня мускусы первый раз. им 10 дней.читала что у этих уток житкий помет А У МОИХ ОБЫЧНЫЙ как у пекинских.Значит ли это что кормлю не првельно или что не мускусы?кормлю комбиком для уток.целый день на выпасе.Интересно мнение и других учасников форума .СПАСИБО

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Присоединяюсь к hastunea У моих двух недельных тоже пекинский отход! Только кормлю пшеничной дробленкой + выпас

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Взрослые утки жидко ходят , а у малышей обычные какашки, как у цыплят.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Цыпа пишет:

Взрослые утки жидко ходят , а у малышей обычные какашки, как у цыплят.

я тоже удивилась когда увидела как мои индоутята ходят в туалет червячками, как цыплята, хотя всегда считала что все утки жидко ходят. Сидят они у меня на сетке, поэтому хорошо видно какой помет

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

спасибо thank_you кажется зря беспокоюсь. victory

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

всем привет!может кто знает можно ли яйцо для инкубации авиа почтой выслат?У нас тут наверное породистая птица тока в зоо есть. sos

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Можно, если почтальон вместе с посылкой полетит. good
Всё остальное,- яичница!!! dread

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"hastunea" пишет:

всем привет!может кто знает можно ли яйцо для инкубации авиа почтой выслат?У нас тут наверное породистая птица тока в зоо есть

Ни одна почта в россии не возьмет на себя пересылку яиц,но можно провезти с собой в ручной клади 2-3 десятка не распростроняясь на таможне."Что везете?"-"яйца вареные люблю грызть в полете",японцы люди понятливые.а может и не очень.Вьетнамцы мне привозили бойцовых на инкубацию.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

так без документов это наверно контрабанда blush2 .страшно scratch_one-s_head

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

кстати коекакие породы унс таки можно купить в часном зоо ya

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет =) Вот моё мини хозяйство =)

Файлы:
img_4611.jpg
img_4616.jpg
img_4615.jpg
img_4613.jpg
img_4614.jpg
img_4615_0.jpg
img_4612.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Интересно!!!Мне не верится, что у моих тоже вырастут такие красные очки около носа..!! laugh Вопрос возник - увидела, что пьют из таза.. И что не сыро?? Не реально сухо у вас на фото.. Я своим даже в выгуле изготовила поилку 3-х ярусную, чт не плескались.. А то болото стояло, когда из таза пили.. И подливать приходилось часто..
И живут вместе с курами?? Как взаимоотношения?! scratch_one-s_head

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
meri871 пишет:

Интересно!!!Мне не верится, что у моих тоже вырастут такие красные очки около носа..!! laugh Вопрос возник - увидела, что пьют из таза.. И что не сыро?? Не реально сухо у вас на фото.. Я своим даже в выгуле изготовила поилку 3-х ярусную, чт не плескались.. А то болото стояло, когда из таза пили.. И подливать приходилось часто..
И живут вместе с курами?? Как взаимоотношения?! scratch_one-s_head

Ой честно вам сказать сыро бывает, приходится 1-2 раза в неделю выгребать там верхний слой и кидать солому.
С курами живут нормально =) Только вот селезнь петуха бьет, вокруг туалете в ним бегает бывает по 15мин =) в догонялки =)
Утки с моими бройлерами спят вмести =)
А с несушками которые коричневые, не очень =) Не бьют и не трогают =)

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Всем привет !
Я тоже держу этих прекрасных уток. Уж больно они хорошие наседки !!!Всем хороши и удобны, особенно у нас, на Севере - неприхотливы и мясо у них высший сорт, ну , чуть не дотягивает до гусятины.

Мускусята у меня вывелись в инкубаторе 11 штук, им сейчас пол-месяца, на неделю позже вывела молодая коричневая индоутка сама 9-х, а старушка - чёрнобелая утка-мать вывела из 4-х яиц одного. Она лежала в нижнем дворе, сама себе хозяйка, может, коты беспокоили, иль вороны, но яйца все были оплод. Не люблю, когда птица своенравная, не послушная. Та, что лежала в ящике под моим присмотром, вывела всех, своевременно питалась и умывалась. Старая птица с годами умнеет и становится своенравной, слишком самостоятельной, что ли. Любит насиживать там, где ей понравится, а то, что там ей могут помешать, ей хоть бы хны.
В итоге, теряет яйца или идут болтуны.

У меня вопрос - читал где-то здесь у вас на форумах, что гусям хорошо давать силос. А как его - силос_ приготовить и хранить ????? В моей молодости в совхозах заготавливали силос или сенаж для коров. Клали в яму сено и соль. А ведь соль -то вреден для птицы.

Виктор из Саха-Якутии

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я к чему про совместное проживание спросила,,, В августе хочу в Астрахань смотаться на 10 -14 деньков.. А всех своих увезти к маме.. Мои-то утки с курами отдельно живут.. А у мамы условий нет и все будут сидеть вместе. А у неё ещё и свои куры.. Может, мне уже сейчас их вместе посадить... попривыкать??!! Волнуюсь!!!! bang Но в отпуск хочется.. Кстати SON через вас поедем..( мы на машинах)... laugh

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
meri871 пишет:

Я к чему про совместное проживание спросила,,, В августе хочу в Астрахань смотаться на 10 -14 деньков.. А всех своих увезти к маме.. Мои-то утки с курами отдельно живут.. А у мамы условий нет и все будут сидеть вместе. А у неё ещё и свои куры.. Может, мне уже сейчас их вместе посадить... попривыкать??!! Волнуюсь!!!! bang Но в отпуск хочется.. Кстати SON через вас поедем..( мы на машинах)... laugh

Ну можете сейчас посадить =)
Я сначала кур завел, потом весной купил пару индоуток, селезень ходил смотрел все и не кого не трогал =)
Так что не волнуйтесь и все будет хорошо =)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Я к чему про совместное проживание спросила,,, В августе хочу в Астрахань смотаться на 10 -14 деньков.. А всех своих увезти к маме.. Мои-то утки с курами отдельно живут.. А у мамы условий нет и все будут сидеть вместе. А у неё ещё и свои куры.. Может, мне уже сейчас их вместе посадить... попривыкать??!! Волнуюсь!!!! bang Но в отпуск хочется.. Кстати SON через вас поедем..( мы на машинах)... laugh

Мои живут все вместе и нормально себя ведут и чувствуют только вчера вот заметила что когда принесу им мешанку утки стоят в стороне и ждут пока куры поедят а потом подходят и начинают есть.Драк и раприй между ними замечено не было.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Вчера скушали одного селезня вес был 4 ,400 кг правда шкуру я сняла ввиду отсутствия паяльной лампы не жарила тушила в сметане с белыми грибами -вкус получился неземной wiggle очень понравилось.А то после поста Мери задумалась вдруг они мне ваще никак не понравятся для чего я их держать буду.Теперь успокоилась оставлю на зиму и буду разводить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо за поддержку.. Сегодня уже хотела заняться воссоединением, но дождь... решила подождать.. Хочется понаблюдать, как они будут.., а мокнуть не охота..
Лёлик - очень рада, что вам понравилась утятина!!!! wiggle Следующую тоже без шкуры буду готовить... Жалею, что не надоумил меня никто в отношении первой утки.. - не испортила бы представление о вкусе.. Муж тоже "нос воротит".. Он, вроде, всеядный, но тут и он не в восторге был, мягко говоря.. Ну ещё и готовить нужно было тщательнЕЕ. Это тоже % к успеху.. hi

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Лёлик пояльная лампа не обязательно. шмалить можно на газовой плите.тока надо крышечку с конфорки снять hi

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

мери871 а какой возраст у ваших уток?и када у них ваше эти наросты появляются?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
лелик пишет:

Вчера скушали одного селезня вес был 4 ,400 кг правда шкуру я сняла ввиду отсутствия паяльной лампы не жарила тушила в сметане с белыми грибами -вкус получился неземной wiggle очень понравилось.

Можно мне рецептик в личку, что, сколько ложить, сколько минут тушить.А то нам только предстоит готовка. И возраст селезня, которого готовили?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
hastunea пишет:

мери871 а какой возраст у ваших уток?и када у них ваше эти наросты появляются?

Мои утки одна партия 5 апрельские, другая 5 мая.. А когда появится нарост??!!... Думаю, к 7-8 мес.. к половому созреванию..

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

пасибки мери а то я переживаю.там у этих уток 2 продавшицы были 1 говорила это мулларды другая что чистый мускус.когда я начала распрашивать они начали обе путаться dntknw

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже в разных местах покупала, чт если оставлять на племя не было смешения крови.. Они у меня и по цвету в партиях разные.. Черные и коричневые.. Я так поняла из прочитанного - черный с зеленью и фиолетом - это дикий окрас называется.. Ну а коричневые, как шоколадки.., но с белым некоторые..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, по окрасам мускуса есть стандарты, правда наш - старый, но есть и импортные, здесь их так же давали. Есть окрасы одноцветные (больше актуальны именно для интерьерной и выставочной птицы и для фанатов породы, так сказать), есть окрасы смешанные (как правило, непегие, а с чистыми переходами) ну и т.д. Что касаемо веса и окрасов. Для России по весу наиболее крупные это белые, коричневые и их производные, черные - меньше. Для Европы - немного иначе, окрасов там больше, заводчиков и клубов в разы больше, посему и черный и белые и коричневые и голубые - достаточно размерные. Но крупные селекционные центры, который, к примеру, выгоняют линии на вес - показывают абсолютно разных по окраске мускусов и как правило смешанных и даже пегих. Я лично тоже могу отметить, что те же коричнево белые при смешивании дают хорошие показатели по привесу.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Привет всем форумчанинам!Я тут на время выпала из общения с вами,да и из нормальной жизни тоже.....уже третий выводок вылупился,с разницей между выводками в неделю,а у нас уже как месяц дожди и холодрыга,забирала утят домой под лампу..вылупились из ВСЕХ яиц,всего 65 штук,потери-одного крыса утащила,двое умерли по непонятной причине,и всё-таки по недосмотру одного собака прихватила,и он не выжил...а сейчас четвёртый выводок на подходе из 26ти яйц,я уже с ума схожу,мне казалось,что я всё продумала и рассчитала...но на практике оказалось,что всё,что мы сделали,нужно переделать,вольеры нужны больше,сетка-мельче,поилки-заменить,кормушки-пониже,домик-побольше,навесик уличный от дождя....вот...а жрут они-меня скоро сожрут,и если замешкаешься,так орать начинают,что уши закладывает...но не подумайте,я не жалею ни о чём,только вот не ожидала,что все вылупятся,ведь писали люди,что,, из 11 утят-двое остались,, или ,,мои три наседки впустую отсидели,,...поэтому и оставила 4 кладки,думала,что половина останется....хех...но я приспособилась,запариваю дроблённую кукурузу вёдрами,из рыбной лавки забираю головы и хвосты,из булочной-старый хлеб,нашла дешёвого поставщика комбикорма...старшая группа-просто гиганты,а младшая(им неделя)- они как воробьи,странно так....окрас у всех дикий,ни одного белого в папашку,тоже странно...на третий день знакомили с мамашками,только самих мамашек интересовало,что у детей в кормушке...короче,не нужны нам такие мамашки,несушки-наседки-отличные,а водить не хотят,опять яйца откладывают...но с меня пока хватит-яичницу жарим....вообщем,я и счастливая и уставшая,и с огромным багажом опыта...но отпуска в этом году,видимо,у меня не будет... sad
На фото-двухнедельные

Файлы:
img_6972.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана, рада видеть вас и ваших утят!! hi Крупные - правда для 2-х нед..
Про то. что прожорливы..- присоединяюсь.. У меня сейчас 12 шт. осталось - одним 4-ый мес., др. 3-ий.. - Это что-то.. Хочу оставить на племя 3+1.. А теперь и думаю - а кормить??, а убирать, КОГДА НАРОДЯТСЯ МАЛЫШИ ??. Вы с уборкой не измучились?? У нас тоже дожди и холодрыга.. От этого и в выгуле сыро, хоть и под крышей.. Но надо было навес иначе делать.. Но разве мужу это скажешь..!!?? Он и это сооружение кое как сподобился смастерить..
Сегодня выпустила кур к уткам привыкать к совместному проживанию у мамы.. Были конфликты со стороны кур, вернее петух молодой один, как вышел, как давай гонять уток!!!.. Они не сразу поняли что к чему.. Петуха я проучила - сидит до сих пор в курятнике.. Но днём кормила - караулила, чт. куры не таскали у уток - всё норовят пристроиться..- профуры такие..., хабалки..!! laugh
Тоже всё думаю, где бы отходы какие-нибудь брать, чт кормить полегче и по разнообразнее было....
А я в отпуск лелею надежду поехать.. Сначала думала остаться со своим "колхозом", а потом всё же.... завидно... Только мои уедут, тут же буду скучать... И могу в догонку пуститься.. Лучше уж по человечески всё устроить, продумать...

Апликатор - спасибо за описание окрасов!! thank_you Меня смутил кто-то из местных, что у меня муларды, так я нет-нет да начинаю придираться к своим... laugh

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Детство какое то.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах