Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 51 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Чтобы у индоуток не было расклева нужно добавлять в мешанки кормовую серу.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

[quote="Elena33"]Неужели мне никто не поможет.Уток жалко,кричат от боли,бока лысеют,спины в крови.Им что-то не хватает в питании.Помогите советом.Александр(Aplicator),подскажите что вы делаете при расклеве?Вы ведь тоже кормите истринским комбикормом.Заранее благодарю за помощь.[/q Уменьшить плотность посадки.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Meri871
У меня 2 утки и селезень зимовали в вольере 1,3х1,3 м перезимовали нормально в феврале начали нестись.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Спасибо за совет насчет лимонной кислоты,это я еще не пробовала.Кормлю я их полноценным комбикормом+рыбная мука+мел+ракушка+вареная мойва+сера.Тесноты нет,свободно бегают по выгулу,да и комната для них не маленькая.А как уменьшить свет,если они весь день гуляют,а в помещении вообще свет еще не сделали?Да и рассадить всех 15 по отдельности нет возможности,а они все поклеванные.А расклева можно как то избежать или он всегда и у всех обязательно присутствует?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Простите если задаю глупые вопросы,я впервые завела птицу.В какое время нужно кормить птицу утром и вечером?Какой должен быть ночной перерыв без еды?2 дня назад мы убрали воду из сарая и утки всю ночь без воды,т.к. очень сильно воняло аммиаком,наверное из-за того что они мочили опилки.Так можно делать?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Уважаемая Elena33, для прекращения расклёва, к вышесказанному, добавлю дебикирование (обрезание) клюва. Ловите агрессора, обработанными антисептиком большими ножницами или садовым секатором обрезаете верхнюю часть клюва на 0,5см и дезинфицируете йодом. Всех обрезать не надо, понаблюдайте за стадом и отберите спиногрызов. Если есть возможность, добавляйте в корм мелко порубленные перья от предыдущего забоя, помогает.
Для сохранения опилок сухими, уменьшите расплёскивание воды утками, любым доступным способом. Если в качестве поилки у вас кастрюля,- обвяжите кастрюлю сверху толстой проволокой, а кастрюльку поставьте на поддон, чтобы остатки воды стекали в него, а не в опилки. С ночными кормёжками, не грейте себе голову, ставьте на ночь корм и воду и отправляйтесь спать, а утром утки сами вас разбудят. Проявляйте смекалку и удача к вам придёт.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

Meri871
У меня 2 утки и селезень зимовали в вольере 1,3х1,3 м перезимовали нормально в феврале начали нестись.

А как с освещённостью.. У меня в зимнем помещении только электричество. Там свет вкл. и выкл. автоматически - 18 час. световой день.. Без солнца смогут обойтись?? Перепелам и курам зимой вит.Д даю.. Уткам этот режим подойдёт????

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня всё тоже только световой день 12 часов. Иногда включал ИК лампу, компенсация солнца.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

У меня всё тоже только световой день 12 часов. Иногда включал ИК лампу, компенсация солнца.

У меня ИК тоже есть..Включается автоматич., когда t падает ниже +20. Не знала, что она компенс. УФ лучи..??

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Подскажите, в каком возрасте забивают индоуток (что бы и не кормить лишнего и вес был приличный)?

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем привет.
Не забыли меня ещё? =)
Ну так вывелись у меня 2 выводка.
1-ый выводок 3-и дня назад
2-ой выводок сегодня.
1-ый выводок вывела нормально.
А вот второй не очень =( Подавили мне 2-уй утят и 3ий щас я не знаю толи он только вылупился толи что =(
Я их посадил вмести, тоесть вмести сидят 2-а выводка.
Утка вторая толи от волнение толи от чего, я хз как то испугана не хотела их принимать, наверное всетаки от волнение.
Первая утка увидела это и начала её сгонять, та ушла и первая утка забрала себе потомстов, теперь сидит с двумя, вторая села в уголке.
Я сейчас на работе и очень волнуюсь что с ними и как там =(
Может кто что подскажет?
Да кстати кормлю комбикормом 0-овка и яйцом с травой, кушает вроде нормаль.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Куда все делись? =(

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот и я об этом!.....
А я сегодня прибрала выгул у своих уток. Вывезла мокрой травы и опила и хххххх- 2 тачки. Тяжесть!!!! Решила бороться с сыростью. Переделала поилку. Была простая кастрюля. Я в неё вставила обрезанную 5-литровую пластиковую бутыль, а в неё ещё одну поменьше. И всё это закрепила проволокой за ручки кастрюли. А между ёмкостями проложила камушки, чт. не ёрзали. Кастрюлю поставила в таз чуть шире по диаметру. Уткам не очень понравилось моё изобретение. Но я понаблюдала - льют в таз, а на землю не попадает!!!!! а то ведь лужа стояла. Больше прольют, чем выпьют. Посмотрим, что через неделю будет..??!!

14.12.2010 - 14:12
: 404
SON пишет:

Всем привет.
Не забыли меня ещё? =)
Ну так вывелись у меня 2 выводка.
1-ый выводок 3-и дня назад
2-ой выводок сегодня.
1-ый выводок вывела нормально.
А вот второй не очень =( Подавили мне 2-уй утят и 3ий щас я не знаю толи он только вылупился толи что =(
Я их посадил вмести, тоесть вмести сидят 2-а выводка.
Утка вторая толи от волнение толи от чего, я хз как то испугана не хотела их принимать, наверное всетаки от волнение.
Первая утка увидела это и начала её сгонять, та ушла и первая утка забрала себе потомстов, теперь сидит с двумя, вторая села в уголке.
Я сейчас на работе и очень волнуюсь что с ними и как там =(
Может кто что подскажет?
Да кстати кормлю комбикормом 0-овка и яйцом с травой, кушает вроде нормаль.

Всё будет нормально, не зря говорят если утка сидит на яйцах и ей подвернуться утята она бросит кладку и будет водить утят.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, в каком возрасте забивают индоуток (что бы и не кормить лишнего и вес был приличный)?

После линьки и вес будет нормальный и щипать будет легко.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
ser-vinn пишет:
SON пишет:

Всем привет.
Не забыли меня ещё? =)
Ну так вывелись у меня 2 выводка.
1-ый выводок 3-и дня назад
2-ой выводок сегодня.
1-ый выводок вывела нормально.
А вот второй не очень =( Подавили мне 2-уй утят и 3ий щас я не знаю толи он только вылупился толи что =(
Я их посадил вмести, тоесть вмести сидят 2-а выводка.
Утка вторая толи от волнение толи от чего, я хз как то испугана не хотела их принимать, наверное всетаки от волнение.
Первая утка увидела это и начала её сгонять, та ушла и первая утка забрала себе потомстов, теперь сидит с двумя, вторая села в уголке.
Я сейчас на работе и очень волнуюсь что с ними и как там =(
Может кто что подскажет?
Да кстати кормлю комбикормом 0-овка и яйцом с травой, кушает вроде нормаль.

Всё будет нормально, не зря говорят если утка сидит на яйцах и ей подвернуться утята она бросит кладку и будет водить утят.

Жалко что все таки тот утёнок погиб =(
Они теперь их в вдоём воспитывают, одна с ними спит, другая сидит рядом, а когда они просыпаются, то выгуливают они их вмести.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Всем привет! Вот и мы дождались своих утят. Вывелись у 2-х уток, у первой хорошо из 13-ти 11-ть, правда последний какой-то маленький и ходит как на деревянных ножках но ведет себя бойко. У второй неважно из 17-ти только 4-е, а 5-й погиб наверное потому-что был раздавлен уткой(раньше такого бл-ва не наблюдалось). У первой утки вывелись дружно, а у второй разница в полтора суток. Будут все воспитываться первой уткой, на удивление она их приняла(разница 4 дня). Вот тоже нужно готовить летний выгул, пока живут на веранде.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Всем доброй ночи.
Что мне делать??? Курица уселась высиживать утиные яйца, я её выкидываю, утка садится через 5мин курица опять сидит с уткой и пух появился. Утка её выгоняет, а та не уходит =(
На суп жалко и продать жалко =(
Утка её тоже не может выгнать, приходится утки сидеть вмести с курицей

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
valentinka50rus пишет:

Анельзя курице свое гнездо сделать где нибудь в другом месте и закрыть там ее на время?

Делал, как то вылазиет и не хочет там сидеть

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
SON пишет:

Всем доброй ночи.
Что мне делать??? Курица уселась высиживать утиные яйца, я её выкидываю, утка садится через 5мин курица опять сидит с уткой и пух появился. Утка её выгоняет, а та не уходит =(
На суп жалко и продать жалко =(
Утка её тоже не может выгнать, приходится утки сидеть вмести с курицей

Доброго времени суток , Илья! Ну и пусть курица утят высиживает, только в другом гнезде. Посадите курицу в ящик со щелями в стенах, сверху накройте металлической сеткой (если таковая имеется) и положите груз (например, половинку кирпича). Из такого сооружения она 100% не сможет вылезти. Поставьте ящик туда, где Вам больше нравится, и утке никто мешать не будет, и курица при деле. Единственный минус - клушу ежедневно придется выпускать минут на 10-15 для кормления и моциона. Желаю удачи! victory

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Подскажите, пжлст, индоутки пасутся так же как гуси или они менее жадные до травы?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Гусаченко Олег" пишет:

Подскажите, пжлст, индоутки пасутся так же как гуси или они менее жадные до травы?

К траве относятся спокойно,есть под ногами едят,нету ,так нету.

Украина
: Мелитополь
30.06.2011 - 22:20
: 1

Здравствуйте! Завели индоуток, есть молодняк , скажите , а можно ли месячным утятам давать кабачки? Одни говорят, что можно, другие - ни в коем случае. Буду очень благодарна за дельный совет.

14.12.2010 - 14:12
: 404
natala2110 пишет:

Здравствуйте! Завели индоуток, есть молодняк , скажите , а можно ли месячным утятам давать кабачки? Одни говорят, что можно, другие - ни в коем случае. Буду очень благодарна за дельный совет.

1,5 месячным давал, уплетали со скоростью звука, с тех пор только и сидели на кабачках до самой осени.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Здравствуйте, первый раз завели индоуток.Читать очень много, пока все осилю они уже вырастут.Подскажите, каким лучше комбикормом кормить малышей-специальным для утят(только я не знаю как он маркируется) или бройлерный пойдет, а может у нас есть для индюшат стартер и он подойдет?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Подойдет и тот, что для индюшат, и тот, который для бройлеров.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Добрый день. Подскажите и мне пожалуйста. Купили мы 2 недели назад трехсуточных индоутят, все было хорошо, росли , бегали, кушали, а вот вчера один начал постоянно ротик открывать,он его приоткрывает каждую секунду , как будто не хватает воздуха и голос у него пропал, что это? Может ему чего дать? Вроде он кушает, но больше сидит, а остальные бегают по загончику. Днем они на улице , а ночью в коробке под лампой сидят. Подскажите....

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Цыпа, возможно у Вашего утенка что-то в горле застряло. А еще у утят иногда носовые отверстия забиваются комбикормом (или чем-то другим) - нужно ставить глубокую поилку, чтобы они носы постоянно прополаскивали.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Это классический синусит.
Бывает от переохлаждения или скученности.
Лечится антибиотиком в корм.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Либо любым птичьим - порошок в воду (пропой 3-5 дней)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах