МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 50 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: 354
"Лилия М" пишет:

завода уже были чем-то обработаны

Промыты перикисью водорода.

курочка по зернышку...

Заходил: 4 часа 11 минут назад
Россия
: Свердловская обл.
: 23494
Соловей пишет:
"meri871" пишет:

Соловей пошутил на счет вертолёта?? smile3

Пошутил,а крылышки на место встанут.

Уже не встанут... cry Сегодня доели вчерашнее жаркое... Это нам нужно было как-то выбор делать - кто будет первым.. Попробовали.. Думаю, пусть живут.. Семью оставлю - наплодят - буду утят продавать.., или выращивать и тушки продавать.. кушать мне не очень понравилось.. sad
Ощипывать даже после горячей воды очень сложно..!! Это только нам сложно по неумению, или вообще сложно???

Меня зовут Наталья.

Россия

Лилия М, а у меня просто водой уже не получается.. Часто выводятся. На момент вывода одних - в инкубе лежат ещё несколько выводков.. И я пылесосом с краю убираю скорлупу и пух, меняю воду в ёмкостях и губкой протираю. ( вывожу в основном перепелят).. С утками, наверное, по другому.

Меня зовут Наталья.

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
: Татарстан
: 41

У меня тоже несколько закладок в одном инкубаторе, но на вывод дня за три я перекладываю яйца в другой инкубатор, после вывода "выводной" инкубатор мою, протираю спиртом, сушу, и перекладываю из первого инкубатора очередные яйца для вывода. У меня в первом инкубаторе одновременно могут быть индюшиные, куриные, перепелиные и цесариные яйца laugh , но при закладке планирую, чтобы на выводе были яйца только одного вида птицы (ислючение составляют индюшиные и цесариные). Первый же инкубатор за полгода непрерывной работы мыла только 2 раза. laugh

Аватар пользователя ptashka.arash
Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2816
"meri871" пишет:

Ощипывать даже после горячей воды очень сложно..!! Это только нам сложно по неумению, или вообще сложно???

Я щипаю при помощи утюга,мне удобно.Сухую тушку накрываю мокрым полотенцем,к полотенцу прикладываю горячий утюг на 20-30 сек.,тряпку убираю,ошипываю(небольшими участками,постепенно всю тушку).Перо и пух отделяются легко,они почти сухие.Потом тушку опаливаю,кожа натягивается,пеньки поднимаются и их легко вытащить.

Кучинская юбилейная

Россия

Лилия!!!Доброе утро!!! А у меня только один инкуб., поэтому труднее. И перепелиные перекладывать замучишься.. _ иногда приходится так делать... Я на момент вывода ставлю перегородку, чт не ползали по всем яйцам и не путались породы, если на один день приходится два вывода. hi

Меня зовут Наталья.

Россия
ptashka.arash пишет:
"meri871" пишет:

Я щипаю при помощи утюга,мне удобно.Сухую тушку накрываю мокрым полотенцем,к полотенцу прикладываю горячий утюг на 20-30 сек.,тряпку убираю,ошипываю(небольшими участками,постепенно всю тушку).Перо и пух отделяются легко,они почти сухие.Потом тушку опаливаю,кожа натягивается,пеньки поднимаются и их легко вытащить.

Спасибо за совет!! Но ведь так маятно!!!!! А ещё скажите пожалуйста, а запах опалённого присутствует у ваших тушек?? Можно - ли его как-то удалить??
И ещё - сколько примерно времени уходит у вас на одну особь??!! thank_you

Меня зовут Наталья.

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

После опаливания тушку моют с губкой жесткой аккуратно и они и светлая и не пахнет. Но у нас предпочитают именно что бы пахло +)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Aplicator пишет:

После опаливания тушку моют с губкой жесткой аккуратно и они и светлая и не пахнет. Но у нас предпочитают именно что бы пахло +)

Спасибо!!! Уже складывается представление что к чему!!!!! Следующий опыт, надеюсь будет удачнее!!!! thank_you

Меня зовут Наталья.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276
"Соловей" пишет:

Промыты перикисью водорода.

Разведенным или 3% -ым.

Россия
Цитата:

Какой категории относится мясо индоутки - дичь или домашняя птица?

Нужно для рекламы, поэтому кто разбирается ,скажите пожалуйста

Россия

После опаливания обтираю тушку чистой тряпочкой, обсыпаю мукой,потом муку стряхиваю.Тушка чистая белая.Бывает забиваем для себя в период линьки(мяса охота),когда перо только лезет,на коже тогда много чёрных точек;тогда просто снимаю кожу с тушки.
Времени на ощип уходит минут 20,я не тороплюсь никуда,больше 3-4 голов за раз не рубим.

Кучинская юбилейная

Заходил: 5 лет 12 месяцев назад
: Бельгия,Антверпен
: 53

Всем привет!Ну вот,наконец-то,и у меня стали вылупляться утятки...забираем их домой,21 утёнок-из них один почему-то одноглазенький и клювик кривой,но очень шустрый,и ещё один очень слабенький,кормим насильно,все остальные крепыши,начали сами кушать и пить через часов9,сегодня им второй день,носятся как угорелые...под утками(вдвоём в одном гнезде сидели) осталось ещё 11 яиц,хожу периодически проверяю-есть ли пополнение...
Мэри,а почему вам не понравилось кушать утку?как вы готовили?мы тоже в субботу забили одну,мясо получилось сочное и мягкое,фаршировала рисом с черносливом...утка была довольно таки большая и мясистая,я ведь их кормлю на убой,все пищевые отходы со стола,комбикорм,зерно,кукуруза,ракушечник,да и сын учится на повара,так приносит мне ведёрко с отходами из ресторана,рублю им всё подряд,в булочной можно забирать старый хлеб...хотя Виталий мне говорил,что если зажиреют,то это плохо скажется на плодовитости,но я понаблюдала за ними...утак регулярно выполняет свои супружеские обязанности,а утки несутся...
....нашли мертвого утёнка под утятником sad ...сам он выползти из гнезда,пройти по домику,по доске не мог...значит утащила крыса,как бороться с этими гадами?

Файлы: 
  • img_6810.jpg
  • img_6880.jpg
  • img_6821.jpg
  • img_6884.jpg
  • img_6817.jpg
  • img_6863.jpg
Заходил: 5 лет 7 месяцев назад
Россия
: Екатеринбург
: 158
meri871 пишет:
Соловей пишет:
"meri871" пишет:

Соловей пошутил на счет вертолёта?? smile3

Пошутил,а крылышки на место встанут.

Уже не встанут... cry Сегодня доели вчерашнее жаркое... Это нам нужно было как-то выбор делать - кто будет первым.. Попробовали.. Думаю, пусть живут.. Семью оставлю - наплодят - буду утят продавать.., или выращивать и тушки продавать.. кушать мне не очень понравилось.. sad

meri а что не понравилось?вкус или что scratch_one-s_head

Россия

Лана поздравляю Вас с пополнением clap расскажите как утку готовите.

Тамилла

Добрый вечер. Вопрос к знатокам: может- ли утка сесть снова на яйца сразу после вывода утят.
Ситуация такая: две утки одновременно вывели утят. Одну мамашу со всеми утятами я продала, в то гнездо, где сидела вторая утка положила ещё яиц. Сядет ли она? Прошло (с момента вывода) два дня. Она ходит и пищит.

Россия

Добрый вечер все!!!
Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью.. Ножку ела ( без кожицы) - ничего.. сочно и приятно.. с чем сравнить не знаю?! А больше никакие части есть не смогла.. Даже с пивом. laugh
Готовила по простому - соль, перец, майонезом намазала( чуточку).. и в духовку. В процессе жарки несколько раз смазывала оливковым маслом.
Ой...!! Не знаю..... Вот перепелов ела и ещё потом хотелось.. И сейчас хочется.. ( но не всегда достаётся laugh - раскупают влёт) А утку пока не хочу..

Лана! Очень рада за вас и ваших утяток!!! Они очень милые..!!!!!!
У меня же 4 утёнка тоже кто-то унёс.. Думали - гадали, а в этот выходной я крысу увидела своими глазами.. На форуме пишут, что легко и непринуждённо и таскают.. и голову отгрызают ( у моей цыпы 2-х мес. был случай)...
Ещё одно общее у нас с вами ( но уже приятное laugh ) - мой сын тоже на повара выучился.. Работал и в кафе и в ресторане.. Но теперь в другой бизнес ушел.. Труд поварской очень тяжелый!
А вы, Лана, как справляетесь с убоем и ощипом?? Чем опаливаете?? И сколько ваши тушки весили( и какой возраст был?) Сколько времени уходит на процесс убоя и до готовки??
Пташка пишет 20 мин.!! Это супер!! Мы валандались пол дня с одной.
Моя в 2 мес. 1 нед. в разделанном виде весила 1.5 кг. Чего-то мало, да?? У нас холодно +12 днём, а ночами совсем холодрыга! Говорят, что утки хуже набирают вес при неблагоприятной температуре.
Всем огромное спасибо за ответы на многочисленные " почему и как?" thank_you

Меня зовут Наталья.

Россия
"о. Сергий" пишет:

Нужно для рекламы, поэтому кто разбирается ,скажите пожалуйста

"Продается домашняя дичь- индоутка"

курочка по зернышку...

Россия
"meri871" пишет:

Мы валандались пол дня с одной.

????? Зачем валандаться надо щипать!

курочка по зернышку...

Россия
"Соловей" пишет:

"Продается домашняя дичь- индоутка"

laugh

Россия

Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью
Чот Мери вы меня прям расстроили что запах палености имеется я тоже кушать с запахом скорей всего не захочу dntknw .Может у кого то есть другие методы ощипа без опаливания индоуток.Поделитесь пожалуйста.

Россия
лелик пишет:

Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью
Чот Мери вы меня прям расстроили что запах палености имеется я тоже кушать с запахом скорей всего не захочу dntknw .Может у кого то есть другие методы ощипа без опаливания индоуток.Поделитесь пожалуйста.

Вы, Лелик, ещё не ели уток?? Ниже написали способ - и шкуру сдирать можно..
Я уж подумала - выращу всех своих.... Распродам тушки, и завяжу с утками!!!
Но они мне просто очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, что делать??!! dntknw
Но кушать их я не хочу.....
Сегодня перепелов жарили( на гриле) - объедение!!!
Просто, если на зиму оставлять - это столько уборки!!!
Два дня назад в уличный загон подстилку новую заложила.. - сегодня уже чвакает! А зимой так в облом эту слякоть выносить !!!!

Меня зовут Наталья.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 404

meri871
1. Запах палёности это скорее всего был запах пеньков будущих перьев, птица начала только линять, а вы её под нож. Этим и объясняется то, что вы долго не могли ощипать и специфический запах пеньков которые только начали расти. Мускусу для созревания нужно больше времени это ведь не перепела. А на мясо нужно когда птица перелиняет и наберёт вес, 1,5 кг для селезня это в 2 раза меньше чем можно получить.
2. Ваши утки растут потому и отходов от них сейчас больше и подстилка быстро загрязняется, зимой они едят в 2 раза меньше чем куры и если оставить 1+2 ни каких особых проблем нет. А если сделать реечный пол то и утки будут чистые, и убирать можно не так часто, поднял щит выгреб всё и ещё на месяцок.

Заходил: 5 лет 12 месяцев назад
: Бельгия,Антверпен
: 53

Всем привет! Мелкие растут не по дням,а по часам super смешные такие,бесятся,носятся,им 3 дня-сегодня с мамашкой будем знакомить,из 22 утят-один умер,не ел ничего,даже насильно,у него зрачок на свет не реагировал,может слепенький был?не было хватательного-клевательного рефлекса..даже одноглазый (зовём его,,Одноглазый Джо,,)догнал в росте своих братьев.
Мэри,та утка,которую забили,ей было 10-12 месяцев,яйца несла в чужие гнёзда,и садиться даже не собиралась,вот и решила свою судьбу,была она просто огромная,жаль весов под рукой не было.На всё про всё ушло минут 45,первый раз всё-таки,ощипалась легко и чисто...есть множество способов приготовления утки...но нужно знать,что её нужно или протушить сначала,а потом запечь...или вырезать филейные части и обжарить на сильном огне,но так,чтобы внутри она осталась розовой(остальные части потушить в вине)...большую роль играют специи(тимьян,орегано,эстрагон..и т.д.),а также маринад и соусы...если готовить на скорую руку,без кулинарного колдовства,то результат будет плачевным-она будет сухой и резиновой....если интересно,то в следующий раз(а он не за горами)могу выложить пошаговый рецепт с фотографиями,буду готовить утку по-французски с апельсинами yes3
Вот такой у нас нянь объявился:

Файлы: 
  • img_6888.jpg
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: Черниговская обл.
: 91

Здравствуйте. Хочу завести индоуток. Курица уже сидит на яйцах. Прошу знающих людей ответить на такие вопросы.
1. Как ограничить летучесть этой птицы, чтобы не улетала со двора? Если все-таки утка улетела далеко, находит ли она свое домовладение самостоятельно? Если утка с утятами, летает она или не бросает малышей? Улетают одинаково и самка и самец? Одна бабушка говорила, что не все индоутки такие летючие. Это от чего может зависеть (порода, кормление или еще что)?
2. Какое соотношение должно быть в семье мальчик/девочки?
3. Уживаются ли индоутки с курями или лучше их держать отдельно?
4. Для ночлега им нужен насест или на полу живут?
Спасибо.

Россия

Лана!! Добрый день!! Бульдог- очаровашка!!!(я его где-то у вас уже видела) good
Утятки - прелесть!! Своих вспомнила.....
Утка у меня получилась сочная.. Сухости и рядом не было.. Видно, молоденькая, поэтому... А в следующий раз обязательно поколдую!!!... victory
А вы впервые забивали утку??? Я поняла, что уже не раз готовили..
С пошаговой готовкой и фото - это здорово!!! Буду ждать.. hi

х х х х х х х х х х х х х х х х

Ser vinn, Спасибо за ваши советы!!!! thank_you Обязательно воспользуюсь!!! И ещё... - вы мне, прямо, надежду вселили про зимнее содержание, что не будет сырости такой, как сейчас.. И что .... раз в месяц убираете??????? У вас, наверное, помещение большое?? Буду надеяться, что всё у меня получится!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
"Гусаченко Олег" пишет:

1. Как ограничить летучесть этой птицы, чтобы не улетала со двора? Если все-таки утка улетела далеко, находит ли она свое домовладение самостоятельно? Если утка с утятами, летает она или не бросает малышей? Улетают одинаково и самка и самец? Одна бабушка говорила, что не все индоутки такие летючие. Это от чего может зависеть (порода, кормление или еще что)?
2. Какое соотношение должно быть в семье мальчик/девочки?
3. Уживаются ли индоутки с курями или лучше их держать отдельно?
4. Для ночлега им нужен насест или на полу живут?
Спасибо.

1.Подрезать маховые перья на одном крыле,никуда не улетит.
2.На одного селезня 2-3 уточки.
3.Уживаются хорошо,не конфликтуют(по крайней мере у меня).Утки на яйцах сидят в отдельном загончике,чтобы никто их не беспокоил.
4.Ночуют на полу или можно сделать небольшой помост из досок.

Кучинская юбилейная

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209

Приветствую всех любителей мускусных уток!Вот уже около года я неотрывно читала этот форум,переживая со всеми вами рождения утят,проблемы и радости.И тихо сокрушаясь о том ,что нет у меня необходимых условий для содержания уточек.(я вообще не держала никакой птицы).Но, наконец, моя мечта сбылась и мы купили утят.Им уже месяц и 1 неделя.За это время выяснилось,что несмотря на столь длительное прибывание на этом форуме,у меня возникло много вопросов.Очень надеюсь на вашу помощь,форумчане.Хотелось бы справиться со всеми проблемами и оставить в зиму семью уток,чтобы весной наслаждаться выведением своих утят.Утки мои росли не по дням , по часам ,радуя меня своим весом(в 1 месяц самый крупный весил 1кг.800гр.)Но 2 недели назад начался расклев,они выщипывают друг другу перья до крови.Всего 15 утят.Спят они в комнате 4 м.кв.,выгул пока 14 м.кв. Кормлю истринским комбикормом(до месяца ПК-5,сейчас ПК-1)+зелень на улице.Вот уже 2 недели в комбикорм добавляю 3% рыбной муки,1% мела,серу,иногда вареную мойву.Но результатов положительных нет.Мне так нравились советы профи,что можно кормить только комбикормом,но оказывается он не полноценный.Или я что-то не так делаю?Очень надеюсь на вашу помощь.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: Черниговская обл.
: 91

Лена, спасибо за ответ.
Почитал здесь на форуме про этих птиц. Для меня оказалось открытием и меня это немного "збентежило", что лучший вывод индоуток из яиц, которые недели две полежали в гнезде, нежеили из свежих. Неужели это так? У гусей такого не наблюдается (из практики - максимально пролежалое яйцо, из которого вылупился гусенок - 25 дней, а так чем свежее, тем лучше выводимость).

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Тамбов
: 913
Гусаченко Олег пишет:

Лена, спасибо за ответ.
Почитал здесь на форуме про этих птиц. Для меня оказалось открытием и меня это немного "збентежило", что лучший вывод индоуток из яиц, которые недели две полежали в гнезде, нежеили из свежих. Неужели это так? У гусей такого не наблюдается (из практики - максимально пролежалое яйцо, из которого вылупился гусенок - 25 дней, а так чем свежее, тем лучше выводимость).

Вот такие интересные птички - индоутки! victory

Не хлебом единым...

Страницы

Тема закрыта