Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 50 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лилия!!!Доброе утро!!! А у меня только один инкуб., поэтому труднее. И перепелиные перекладывать замучишься.. _ иногда приходится так делать... Я на момент вывода ставлю перегородку, чт не ползали по всем яйцам и не путались породы, если на один день приходится два вывода. hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ptashka.arash пишет:
"meri871" пишет:

Ощипывать даже после горячей воды очень сложно..!! Это только нам сложно по неумению, или вообще сложно???

Я щипаю при помощи утюга,мне удобно.Сухую тушку накрываю мокрым полотенцем,к полотенцу прикладываю горячий утюг на 20-30 сек.,тряпку убираю,ошипываю(небольшими участками,постепенно всю тушку).Перо и пух отделяются легко,они почти сухие.Потом тушку опаливаю,кожа натягивается,пеньки поднимаются и их легко вытащить.

Спасибо за совет!! Но ведь так маятно!!!!! А ещё скажите пожалуйста, а запах опалённого присутствует у ваших тушек?? Можно - ли его как-то удалить??
И ещё - сколько примерно времени уходит у вас на одну особь??!! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

После опаливания тушку моют с губкой жесткой аккуратно и они и светлая и не пахнет. Но у нас предпочитают именно что бы пахло +)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Aplicator пишет:

После опаливания тушку моют с губкой жесткой аккуратно и они и светлая и не пахнет. Но у нас предпочитают именно что бы пахло +)

Спасибо!!! Уже складывается представление что к чему!!!!! Следующий опыт, надеюсь будет удачнее!!!! thank_you

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

Промыты перикисью водорода.

Разведенным или 3% -ым.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Quote:

Какой категории относится мясо индоутки - дичь или домашняя птица?

Нужно для рекламы, поэтому кто разбирается ,скажите пожалуйста

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

После опаливания обтираю тушку чистой тряпочкой, обсыпаю мукой,потом муку стряхиваю.Тушка чистая белая.Бывает забиваем для себя в период линьки(мяса охота),когда перо только лезет,на коже тогда много чёрных точек;тогда просто снимаю кожу с тушки.
Времени на ощип уходит минут 20,я не тороплюсь никуда,больше 3-4 голов за раз не рубим.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Всем привет!Ну вот,наконец-то,и у меня стали вылупляться утятки...забираем их домой,21 утёнок-из них один почему-то одноглазенький и клювик кривой,но очень шустрый,и ещё один очень слабенький,кормим насильно,все остальные крепыши,начали сами кушать и пить через часов9,сегодня им второй день,носятся как угорелые...под утками(вдвоём в одном гнезде сидели) осталось ещё 11 яиц,хожу периодически проверяю-есть ли пополнение...
Мэри,а почему вам не понравилось кушать утку?как вы готовили?мы тоже в субботу забили одну,мясо получилось сочное и мягкое,фаршировала рисом с черносливом...утка была довольно таки большая и мясистая,я ведь их кормлю на убой,все пищевые отходы со стола,комбикорм,зерно,кукуруза,ракушечник,да и сын учится на повара,так приносит мне ведёрко с отходами из ресторана,рублю им всё подряд,в булочной можно забирать старый хлеб...хотя Виталий мне говорил,что если зажиреют,то это плохо скажется на плодовитости,но я понаблюдала за ними...утак регулярно выполняет свои супружеские обязанности,а утки несутся...
....нашли мертвого утёнка под утятником sad ...сам он выползти из гнезда,пройти по домику,по доске не мог...значит утащила крыса,как бороться с этими гадами?
Файлы:
img_6810.jpg
img_6880.jpg
img_6821.jpg
img_6884.jpg
img_6817.jpg
img_6863.jpg

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:
Соловей пишет:
"meri871" пишет:

Соловей пошутил на счет вертолёта?? smile3

Пошутил,а крылышки на место встанут.

Уже не встанут... cry Сегодня доели вчерашнее жаркое... Это нам нужно было как-то выбор делать - кто будет первым.. Попробовали.. Думаю, пусть живут.. Семью оставлю - наплодят - буду утят продавать.., или выращивать и тушки продавать.. кушать мне не очень понравилось.. sad
Ощипывать даже после горячей воды очень сложно..!! Это только нам сложно по неумению, или вообще сложно???

meri а что не понравилось?вкус или что scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Лана поздравляю Вас с пополнением clap расскажите как утку готовите.

Тамилла

Добрый вечер. Вопрос к знатокам: может- ли утка сесть снова на яйца сразу после вывода утят.
Ситуация такая: две утки одновременно вывели утят. Одну мамашу со всеми утятами я продала, в то гнездо, где сидела вторая утка положила ещё яиц. Сядет ли она? Прошло (с момента вывода) два дня. Она ходит и пищит.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый вечер все!!!
Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью.. Ножку ела ( без кожицы) - ничего.. сочно и приятно.. с чем сравнить не знаю?! А больше никакие части есть не смогла.. Даже с пивом. laugh
Готовила по простому - соль, перец, майонезом намазала( чуточку).. и в духовку. В процессе жарки несколько раз смазывала оливковым маслом.
Ой...!! Не знаю..... Вот перепелов ела и ещё потом хотелось.. И сейчас хочется.. ( но не всегда достаётся laugh - раскупают влёт) А утку пока не хочу..

Лана! Очень рада за вас и ваших утяток!!! Они очень милые..!!!!!!
У меня же 4 утёнка тоже кто-то унёс.. Думали - гадали, а в этот выходной я крысу увидела своими глазами.. На форуме пишут, что легко и непринуждённо и таскают.. и голову отгрызают ( у моей цыпы 2-х мес. был случай)...
Ещё одно общее у нас с вами ( но уже приятное laugh ) - мой сын тоже на повара выучился.. Работал и в кафе и в ресторане.. Но теперь в другой бизнес ушел.. Труд поварской очень тяжелый!
А вы, Лана, как справляетесь с убоем и ощипом?? Чем опаливаете?? И сколько ваши тушки весили( и какой возраст был?) Сколько времени уходит на процесс убоя и до готовки??
Пташка пишет 20 мин.!! Это супер!! Мы валандались пол дня с одной.
Моя в 2 мес. 1 нед. в разделанном виде весила 1.5 кг. Чего-то мало, да?? У нас холодно +12 днём, а ночами совсем холодрыга! Говорят, что утки хуже набирают вес при неблагоприятной температуре.
Всем огромное спасибо за ответы на многочисленные " почему и как?" thank_you

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

Нужно для рекламы, поэтому кто разбирается ,скажите пожалуйста

"Продается домашняя дичь- индоутка"

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"meri871" пишет:

Мы валандались пол дня с одной.

????? Зачем валандаться надо щипать!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

"Продается домашняя дичь- индоутка"

laugh

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью
Чот Мери вы меня прям расстроили что запах палености имеется я тоже кушать с запахом скорей всего не захочу dntknw .Может у кого то есть другие методы ощипа без опаливания индоуток.Поделитесь пожалуйста.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
лелик пишет:

Мясо утки мне не то что совсем не понравилось... - оно пахло палёностью
Чот Мери вы меня прям расстроили что запах палености имеется я тоже кушать с запахом скорей всего не захочу dntknw .Может у кого то есть другие методы ощипа без опаливания индоуток.Поделитесь пожалуйста.

Вы, Лелик, ещё не ели уток?? Ниже написали способ - и шкуру сдирать можно..
Я уж подумала - выращу всех своих.... Распродам тушки, и завяжу с утками!!!
Но они мне просто очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, что делать??!! dntknw
Но кушать их я не хочу.....
Сегодня перепелов жарили( на гриле) - объедение!!!
Просто, если на зиму оставлять - это столько уборки!!!
Два дня назад в уличный загон подстилку новую заложила.. - сегодня уже чвакает! А зимой так в облом эту слякоть выносить !!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

meri871
1. Запах палёности это скорее всего был запах пеньков будущих перьев, птица начала только линять, а вы её под нож. Этим и объясняется то, что вы долго не могли ощипать и специфический запах пеньков которые только начали расти. Мускусу для созревания нужно больше времени это ведь не перепела. А на мясо нужно когда птица перелиняет и наберёт вес, 1,5 кг для селезня это в 2 раза меньше чем можно получить.
2. Ваши утки растут потому и отходов от них сейчас больше и подстилка быстро загрязняется, зимой они едят в 2 раза меньше чем куры и если оставить 1+2 ни каких особых проблем нет. А если сделать реечный пол то и утки будут чистые, и убирать можно не так часто, поднял щит выгреб всё и ещё на месяцок.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Всем привет! Мелкие растут не по дням,а по часам super смешные такие,бесятся,носятся,им 3 дня-сегодня с мамашкой будем знакомить,из 22 утят-один умер,не ел ничего,даже насильно,у него зрачок на свет не реагировал,может слепенький был?не было хватательного-клевательного рефлекса..даже одноглазый (зовём его,,Одноглазый Джо,,)догнал в росте своих братьев.
Мэри,та утка,которую забили,ей было 10-12 месяцев,яйца несла в чужие гнёзда,и садиться даже не собиралась,вот и решила свою судьбу,была она просто огромная,жаль весов под рукой не было.На всё про всё ушло минут 45,первый раз всё-таки,ощипалась легко и чисто...есть множество способов приготовления утки...но нужно знать,что её нужно или протушить сначала,а потом запечь...или вырезать филейные части и обжарить на сильном огне,но так,чтобы внутри она осталась розовой(остальные части потушить в вине)...большую роль играют специи(тимьян,орегано,эстрагон..и т.д.),а также маринад и соусы...если готовить на скорую руку,без кулинарного колдовства,то результат будет плачевным-она будет сухой и резиновой....если интересно,то в следующий раз(а он не за горами)могу выложить пошаговый рецепт с фотографиями,буду готовить утку по-французски с апельсинами yes3
Вот такой у нас нянь объявился:
Файлы:
img_6888.jpg

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Здравствуйте. Хочу завести индоуток. Курица уже сидит на яйцах. Прошу знающих людей ответить на такие вопросы.
1. Как ограничить летучесть этой птицы, чтобы не улетала со двора? Если все-таки утка улетела далеко, находит ли она свое домовладение самостоятельно? Если утка с утятами, летает она или не бросает малышей? Улетают одинаково и самка и самец? Одна бабушка говорила, что не все индоутки такие летючие. Это от чего может зависеть (порода, кормление или еще что)?
2. Какое соотношение должно быть в семье мальчик/девочки?
3. Уживаются ли индоутки с курями или лучше их держать отдельно?
4. Для ночлега им нужен насест или на полу живут?
Спасибо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лана!! Добрый день!! Бульдог- очаровашка!!!(я его где-то у вас уже видела) good
Утятки - прелесть!! Своих вспомнила.....
Утка у меня получилась сочная.. Сухости и рядом не было.. Видно, молоденькая, поэтому... А в следующий раз обязательно поколдую!!!... victory
А вы впервые забивали утку??? Я поняла, что уже не раз готовили..
С пошаговой готовкой и фото - это здорово!!! Буду ждать.. hi

х х х х х х х х х х х х х х х х

Ser vinn, Спасибо за ваши советы!!!! thank_you Обязательно воспользуюсь!!! И ещё... - вы мне, прямо, надежду вселили про зимнее содержание, что не будет сырости такой, как сейчас.. И что .... раз в месяц убираете??????? У вас, наверное, помещение большое?? Буду надеяться, что всё у меня получится!!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Гусаченко Олег" пишет:

1. Как ограничить летучесть этой птицы, чтобы не улетала со двора? Если все-таки утка улетела далеко, находит ли она свое домовладение самостоятельно? Если утка с утятами, летает она или не бросает малышей? Улетают одинаково и самка и самец? Одна бабушка говорила, что не все индоутки такие летючие. Это от чего может зависеть (порода, кормление или еще что)?
2. Какое соотношение должно быть в семье мальчик/девочки?
3. Уживаются ли индоутки с курями или лучше их держать отдельно?
4. Для ночлега им нужен насест или на полу живут?
Спасибо.

1.Подрезать маховые перья на одном крыле,никуда не улетит.
2.На одного селезня 2-3 уточки.
3.Уживаются хорошо,не конфликтуют(по крайней мере у меня).Утки на яйцах сидят в отдельном загончике,чтобы никто их не беспокоил.
4.Ночуют на полу или можно сделать небольшой помост из досок.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Приветствую всех любителей мускусных уток!Вот уже около года я неотрывно читала этот форум,переживая со всеми вами рождения утят,проблемы и радости.И тихо сокрушаясь о том ,что нет у меня необходимых условий для содержания уточек.(я вообще не держала никакой птицы).Но, наконец, моя мечта сбылась и мы купили утят.Им уже месяц и 1 неделя.За это время выяснилось,что несмотря на столь длительное прибывание на этом форуме,у меня возникло много вопросов.Очень надеюсь на вашу помощь,форумчане.Хотелось бы справиться со всеми проблемами и оставить в зиму семью уток,чтобы весной наслаждаться выведением своих утят.Утки мои росли не по дням , по часам ,радуя меня своим весом(в 1 месяц самый крупный весил 1кг.800гр.)Но 2 недели назад начался расклев,они выщипывают друг другу перья до крови.Всего 15 утят.Спят они в комнате 4 м.кв.,выгул пока 14 м.кв. Кормлю истринским комбикормом(до месяца ПК-5,сейчас ПК-1)+зелень на улице.Вот уже 2 недели в комбикорм добавляю 3% рыбной муки,1% мела,серу,иногда вареную мойву.Но результатов положительных нет.Мне так нравились советы профи,что можно кормить только комбикормом,но оказывается он не полноценный.Или я что-то не так делаю?Очень надеюсь на вашу помощь.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Лена, спасибо за ответ.
Почитал здесь на форуме про этих птиц. Для меня оказалось открытием и меня это немного "збентежило", что лучший вывод индоуток из яиц, которые недели две полежали в гнезде, нежеили из свежих. Неужели это так? У гусей такого не наблюдается (из практики - максимально пролежалое яйцо, из которого вылупился гусенок - 25 дней, а так чем свежее, тем лучше выводимость).

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Гусаченко Олег пишет:

Лена, спасибо за ответ.
Почитал здесь на форуме про этих птиц. Для меня оказалось открытием и меня это немного "збентежило", что лучший вывод индоуток из яиц, которые недели две полежали в гнезде, нежеили из свежих. Неужели это так? У гусей такого не наблюдается (из практики - максимально пролежалое яйцо, из которого вылупился гусенок - 25 дней, а так чем свежее, тем лучше выводимость).

Вот такие интересные птички - индоутки! victory

14.12.2010 - 14:12
: 404

meri871 раз в месяц при условии реечного пола, поднял щит выгреб всё и на огород. И утки чистые и проблем нету. Только рейку нужно специально обработать что бы не гнила любым средством.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Гусаченко Олег пишет:

Здравствуйте. Хочу завести индоуток. Курица уже сидит на яйцах. Прошу знающих людей ответить на такие вопросы.
1. Как ограничить летучесть этой птицы, чтобы не улетала со двора? Если все-таки утка улетела далеко, находит ли она свое домовладение самостоятельно? Если утка с утятами, летает она или не бросает малышей? Улетают одинаково и самка и самец? Одна бабушка говорила, что не все индоутки такие летючие. Это от чего может зависеть (порода, кормление или еще что)?
2. Какое соотношение должно быть в семье мальчик/девочки?
3. Уживаются ли индоутки с курями или лучше их держать отдельно?
4. Для ночлега им нужен насест или на полу живут?
Спасибо.

1. Если есть много места для выгула то они не улетают. У меня утки летали по двору метра 2 в высоту только когда были молодыми 5-6 месяцев. Сейчас им по году не летают вообще.
2. 1м+3д
3.Индоутки уживаются с курами только куры с ними не очень, а петуха вообще могут забить до смерти. Можно держать в одном помещении, но в разных вольерах.
4. Живут на полу, зимой если холодно в помещении на глубокой подстилке или сделать помост высотой 30 см на котором спят с удовольствием.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ser-vinn пишет:

meri871 раз в месяц при условии реечного пола, поднял щит выгреб всё и на огород. И утки чистые и проблем нету. Только рейку нужно специально обработать что бы не гнила любым средством.

Огромный плиз!!!!! thank_you Буду мужа "обрабатывать".... А то он что-то не очень к моим уткам.. В смысле на зиму оставлять.... Жаль места в тепле не так много....

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Неужели мне никто не поможет.Уток жалко,кричат от боли,бока лысеют,спины в крови.Им что-то не хватает в питании.Помогите советом.Александр(Aplicator),подскажите что вы делаете при расклеве?Вы ведь тоже кормите истринским комбикормом.Заранее благодарю за помощь.

: Бельгия,Антверпен
06.05.2011 - 17:41
: 53

Елена,посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/ptitsa/71910
СОЛОВЕЙ писал ,,Все это от скученности 3-4гол.на 1кв.м,раненого отсадить срочно - остальным 1% лимонной кислоты с водой и для надежности чтоб не повторилось свет до полумрака. начинается это в 1.5 месяца когда у них на крыльях и хвосте начинают расти перья.Могут сожрать живьем, это относится как к простым так и мускусным уткам ,как только оперились все прекращяется.,,
От чего у уток начался расклев?
Расклев у уток может начаться при недостаточном количестве белка, минеральных веществ, витаминов группы А, Д и В. В первую очередь следует обратить внимание на питание птиц. Достаточно ли они употребляют пищи содержащей данную группу витаминов. При неполноценном питании и нехватке вышеуказанных витаминов могут развиться такие болезни, как паратиф, пастереллез, гельминтозы, гепатит.
Если с питанием все в порядке, то причиной может быть через меру большая скученность птиц в одном помещении и слишком яркое освещение.
вот ещё:Расклев происходит в результате глубоких нарушений обмена веществ, которые связаны с недостатком в рационе витаминов, минеральных веществ, белка, воды и гравия.

Также причиной каннибализма может явиться скученное содержание птицы, высокая влажность в помещении, недостаток поилок и кормушек.

Для профилактики рекомендуется полноценное кормление, хорошие условия содержания, увеличение в корме поваренной соли до 1 - 1,5% к суточному рациону.
информации море:наберите в Google-расклёв у уток

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах