Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 168 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утаки тушкой в 80-90дней 3,7-4,3кг, уточки 2,7-3кг. Но у нас мускус именно на откорме - комбик и вода круглосуточно. Утки яйцами заваливают, поэтому, чтобы справиться с большим потоком утят (выводятся каждые 1,5 недели), приходится и кормить соответствующе, т.е."на убой". Некогда им рассиживаться - места маловато...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Интересно, а на свободном выпасе какие условия нужно делать мамашкам и их утятам? Можно ли им разрешать пастись и плавать где все это делают? Или выпускать их в другую сторону :) Что бы избежать нападок.
Гуси к примеру наверняка агрессивны будут реагировать на утят.
К своим мускусам и гусям (гуляют вместе, конфликты незначительные) выпустить пекинок не удалось. Устроили охоту на бедных пекинок. Причем ощущение сложилось такое, что гуси ревниво относятся к чужакам на своей территории. А Мускусы просто агрессивны к "чужакам".
Во если на пастбище и водоеме такая же ситуация будет с утятами. И папашка ихний, наверное не заступается так за свое потомство как гусак. Все на мамашку навесил.
У кого какой опыт в этом деле?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
MilaCH пишет:

Утаки тушкой в 80-90дней 3,7-4,3кг, уточки 2,7-3кг. Но у нас мускус именно на откорме - комбик и вода круглосуточно. Утки яйцами заваливают, поэтому, чтобы справиться с большим потоком утят (выводятся каждые 1,5 недели), приходится и кормить соответствующе, т.е."на убой". Некогда им рассиживаться - места маловато...

Весс лучше как говорится всяких!Наверно на следующий год тож на мясо отдельно сажать буду.Удивительно,но у моих жирок есть,а вроде как на вольном....

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Юрий_Юрий пишет:

Интересно, а на свободном выпасе какие условия нужно делать мамашкам и их утятам? Можно ли им разрешать пастись и плавать где все это делают? Или выпускать их в другую сторону :) Что бы избежать нападок.
Гуси к примеру наверняка агрессивны будут реагировать на утят.
К своим мускусам и гусям (гуляют вместе, конфликты незначительные) выпустить пекинок не удалось. Устроили охоту на бедных пекинок. Причем ощущение сложилось такое, что гуси ревниво относятся к чужакам на своей территории. А Мускусы просто агрессивны к "чужакам".
Во если на пастбище и водоеме такая же ситуация будет с утятами. И папашка ихний, наверное не заступается так за свое потомство как гусак. Все на мамашку навесил.
У кого какой опыт в этом деле?

У меня мамаши мускусы в своем кругу выводят и гуляют( редко отсаживаю),а пекинки росшие вместе с мускусами, никакой агрессии к друг другу не проявляют,наоборот на зов Пекинок мусики бегут к еде или к новой луже yes3 Рядом дядька Пекинок держит,так мои мусики с ними подружились и бегают по их зову на их территорию поковыряться в искусственной луже -любят грязь yes3

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

У меня любимая мусичка захромала,на лапке типа мозоли,но кусочек хрящика вроде виден cry Все,на суп или шанс есть?Так ее полюбила я.....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Viola" пишет:

У меня любимая мусичка захромала,на лапке типа мозоли,но кусочек хрящика вроде виден Все,на суп или шанс есть?Так ее полюбила я.....

-Это следствие антисанитарии в загоне, утка получила химический ожог.
Впредь, подсыпайте опилки вовремя.
Если сильно хочется сохранить птичку, тогда ,предварительно промыв рану водой, обработайте лапку перекисью водорода и в сухой вольер. wink

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

У меня проблема! Есть немного месячных индоутят, некоторые хорошие, уже подросли нормально, а несколько маленьких уже умерли и вчера один сидел и не ходил, а сегодня умер!!! Что не так? ведь другие нормальные и возраст один, кормлю комбикормом, дробленкой и зеленым кормом, ночуют под лампочкой в тепле!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
barkas пишет:
"Viola" пишет:

У меня любимая мусичка захромала,на лапке типа мозоли,но кусочек хрящика вроде виден Все,на суп или шанс есть?Так ее полюбила я.....

-Это следствие антисанитарии в загоне, утка получила химический ожог.
Впредь, подсыпайте опилки вовремя.
Если сильно хочется сохранить птичку, тогда ,предварительно промыв рану водой, обработайте лапку перекисью водорода и в сухой вольер. wink

Да они у меня на 20 сотках свободно гуляют,антисанитарии никакой нет,ночуют под навесом на чистом сене,которое регулярно меняю.На опилках в птичнике только зимой.А перекисью промыла сразу,как увидела...Если бы химический ожог был,наверно был бы на всех лапах и не у одной утки....Я подумала,может наколола лапу чем.....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А маленьким сколько и как/где содержите? Какая температура? Если ночью под лампой, то днем как сидят? Это, конечно, удивительно, что они мрут, поскольку мускусы просто неубиваемые. Малявки еще мокрые, только из яйца, а уже комбик трескают, игры свои затевают... До 10 дней под лампой надо подержать, дальше уже крупненькими становятся, перо лезет, можно пересаживать в вольер посвободней, на сетку, или опилки. Главное, чтобы сухо было и без сквозняков и не на земле, а температура уже в этом возрасте большой погоды не делает, могут и при +10-+15 смело содержаться, просто обеспечьте питание соответствующее и все будет оке hi

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
MilaCH пишет:

А маленьким сколько и как/где содержите? Какая температура? Если ночью под лампой, то днем как сидят? Это, конечно, удивительно, что они мрут, поскольку мускусы просто неубиваемые. Малявки еще мокрые, только из яйца, а уже комбик трескают, игры свои затевают... До 10 дней под лампой надо подержать, дальше уже крупненькими становятся, перо лезет, можно пересаживать в вольер посвободней, на сетку, или опилки. Главное, чтобы сухо было и без сквозняков и не на земле, а температура уже в этом возрасте большой погоды не делает, могут и при +10-+15 смело содержаться, просто обеспечьте питание соответствующее и все будет оке hi

Маленьким почти месяц. Но растут плохо! Ночью сидят в вольере с лампочкой, а днем выходят в крытый вольер с крышей, пол чистый из досок, влаги нет!
А когда их можно уже на улицу? просто у меня утки пекинки их ровесники раза в три уже больше и бегают, ничего им не страшно!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Viola" пишет:

Я подумала,может наколола лапу чем.....

Легко могла тем же стеклом снести себе кусок кожи.
Рекомендации те же,- дезинфекция и сухая подстилка.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Алексей_74" пишет:

Маленьким почти месяц. Но растут плохо!

Такое происходит:
1) Паталогия эмбрионального развития (при нарушени температурного режима во время инкубации),
2) Повреждение пищеварительного тракта (при заглатывании колюще-режущих предметов, писалось раннее).
А лампочку, месячным утятам можно и погасить.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
barkas пишет:
"Алексей_74" пишет:

Маленьким почти месяц. Но растут плохо!

Такое происходит:
1) Паталогия эмбрионального развития (при нарушени температурного режима во время инкубации),
2) Повреждение пищеварительного тракта (при заглатывании колюще-режущих предметов, писалось раннее).
А лампочку, месячным утятам можно и погасить.

Скорее всего первый вариант! так как на территории чистота! Никакие предметов, кроме отходов жизнедеятельности уток и их корма - нет!

То есть ночью их можно держать без лампы? они не замерзнут, если обогревателя нет? и тепмература градусов 12

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот и у меня проблема с мусиками. Ели очень плохо. Практически не выросли. Осталось уже два утенка cry
Брали еще пекинок (один возраст), уже слоники ходят

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
barkas пишет:
"Viola" пишет:

Я подумала,может наколола лапу чем.....

Легко могла тем же стеклом снести себе кусок кожи.
Рекомендации те же,- дезинфекция и сухая подстилка.

Спасибо!Вселили надежду smile3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По месячным плохорастущим - фотки б посмотреть, и их домик... Малышей как содержали, чем кормили? Если первые у вас нормально росли, то почему эти болеют? Короче, масса вопросов, чтобы можно было чем-то помочь. Наши все в месяц-полтора уже под 3кг, растут не остановить, поэтому и удивляют чужие проблемы с мускусом...

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
MilaCH пишет:

По месячным плохорастущим - фотки б посмотреть, и их домик... Малышей как содержали, чем кормили? Если первые у вас нормально росли, то почему эти болеют? Короче, масса вопросов, чтобы можно было чем-то помочь. Наши все в месяц-полтора уже под 3кг, растут не остановить, поэтому и удивляют чужие проблемы с мускусом...

К сожалению фоток нет! Содержали малышей под лампой в брудере, а потом уже в крытом вальере! Кормим мелкой дробленной пшеницей и комбикормом, также трава, и всякие помидоры-овощи.

Я все-таки думаю, что такое поголовье((( Ну ничего, будем дальше выращивать!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Алексей_74" пишет:

То есть ночью их можно держать без лампы? они не замерзнут, если обогревателя нет? и температура градусов 12

Учитывая озвученные Вами условия содержания,- жребий брошен.
При дальнейшем снижении температуры воздуха возможен отход недорослей в мир иной, при вскрытии обратите внимание на строение сердца, скорее всего, там лоскут ткани... Бывает.
Вы уверены, что в Ваших условиях, лампа поддерживает комфортную температуру?
Было бы не плохо увидеть утиный вольер и место ночёвки. (либо опишите их если это ещё актуально).

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
barkas пишет:

Было бы не плохо увидеть утиный вольер и место ночёвки. (либо опишите их если это ещё актуально).

Сейчас уже не актуально, так как я им подготовил новое место жительства, в теплом "сарае" с пластиковыми окнами! Так что погляжу что будет! Как все сделаю, так и фото кину!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Мила добрый день!у меня были мускусы на откорме, думала больше оставлять не буду, но жаль осталось 3 муск.в зиму.Что бы весной неслись сейчас нужно перевести на пк1 строго по норме? П моему у Вас такая ситуация была в прошлом году.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы из откормышей отобрали себе самых самых и оставили на зиму, что собственно и планировалось (обогрев - конвектор Nobo на +10). Майские-июньские то ли в ноябре, то ли в декабре уже занеслись и несутся до сих пор. Детки у них такие же крупные и быстрорастущие. То, что к зиме набрали жирка, большой плюс. Перевели, конечно, на ПК1, чтобы зимой не зажирели в замкнутом пространстве, каждую неделю с декабря по март вешали по 3 кочана капусты, отдельно ракушка, кукурузка, немного веников из крапивы было, сено душистое клала - они из него за пару часов накручивали себе гнезда. Пшеницу категорически отказывались есть.
Чуть не забыла - корм у них круглосуточно, никогда никто не обжирался, наоборот, они знают, что корм всегда есть, поэтому едят ровно столько, сколько им требуется.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Юрий_Юрий
Значит ждите в скором времени гибрида Мускус-Гуся lol fotku .
А пекинок лучше в отдельный вольер, пока не приспособятся. Потом они сами будут еду у мускусов кушать face

Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

Добрый день! Ребята, подскажите, когда забиваете прошлогоднее маточное стадо? Раньше у меня "маточного стада" было не более 5 голов, и они преспокойно жили до ноября. А в этом году тоже немного, но 12 голов уже кормить не хочется до ноября - не рентабельно. По срокам убоя утят много написано и здесь все понятно. А вот про маточное стадо читало где то сейчас не найду, вроде как - начала августа??? dntknw
Сейчас начали бить своих прошлогодних - они уже в линьку пошли и вес немного снизили. Видимо опоздала ......, надо было раньше.
Просто думаю, у кого сотни голов, маточное стадо после июля уже не нужно, держать дальше не рентабельно - только расход корма, может тогда в конце июля забивать нужно?

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Мил у уток может быть стресс?Второй день не едят и не пьют.Оставшихся на племя гулять выпускали?Зачем зимой кукурузу ставите?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ой, не знаю... У наших стресса не было никогда, хотя муж то циркуляркой у них че-то пилит, то еще чего делает. Если не едят, что-то тут не так... Может вкусняшки какой дать, развеселить? Я вообще поражаюсь их жизнелюбию:smile3: Кукурузку даю для подкормки, да и просто для веселья - они ее любят. Им же скучно сидеть 4 месяца взаперти... Зимой, когда приезжаем к ним в выходные, открываю выход в выгул и на улицу (если оттепель, или солнечная погода). Носятся по насту, крылышки разминают (подрезать 1 крыло с 2,5-3мес. обязательно!!), но не долго, иногда и 15минут хватает. Как вижу лапки розоветь начинают, сразу всех загоняю греться в дом - зимой бролей в утятнике "вторым" этажом держим, до +20 гр. и больше бывает - это когда броли маленькие еще, потом снижаем, конечно, внизу получается где-то +5 - +10, а наверху до +15. На площади 2х3м зимовало около 10 шт. - вполне нормально, плюс у них высокая широкая лавка вдоль все стены - все находили себе любимое местечко.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
spy пишет:

Значит ждите в скором времени гибрида Мускус-Гуся lol fotku .
А пекинок лучше в отдельный вольер, пока не приспособятся. Потом они сами будут еду у мускусов кушать face

lol Не. Гуси терпят мускусов т.к. те наглые и пронырливые. Пощипать наровят им перышки, да не успевают когда мускусы между ног ихних проскакивают.
А вообще у меня там с ними каждый день концерт бесплатный. Мускусят гусята наровят обидет. Утята пищат и убегают. Гуси и не рыпаются в догонку. Утята накупаются и в сараю. к кормушке, или ходят чужую территорию осваивают. Или меня вытаскивают показать им где лягушки водятся. Сначала идут за мной след в след, А потом рассыпаются и прочесывают местность. На обочине опять собираемся. Пинками отправляю их опять купаться и воду фильтровать.
Гусят обижают взрослые гуси. Малые орут, бегут ко мне жаловаться. Я работаю, внимания не обращаю, сядут рядом и тихонько за штанину трепать начинают. "Слыш, хозяин, пойдем скажишь им, пусть с пруда уходят..." Или вместе с утками прочесываю лес от "партизан", но без охоты, а так за компанию, прогуляться. Ну а взрослые гуси шугаются от пролетающих аистов. и от меня.
А вот пекинок обижают все кому не лень,
кроме меня. И всегда все с шумом и криком. А когда взрослые гуси начинают на пруду взрослыми делами заниматься "на ушах" ходят все птицы. Молодые гуси бегают по берегу крыльями машут и орут. За ними след в след бегут мускусы и тоже так же крыльями машут и тоже пищат.
Пекинки молчат. они под арестом, без вины виноватые в вольере, небо в клеточку.
Зато у мускусов с рыбой никакой конкуренции от пикинок. Рыбу глотают и не давятся. Я имею ввиду большую рыбу. Да и вообще ничем не давились тфу тфу тфу.... Стекла и гвозди не едят почему то.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Разве от кукурузы не жиреют?Вы писали что в Пушкино корм покупаете, пк6 истринский финиш не могу там купить , продавцы говорят пк6 рост и финиш это одно и тоже

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Комбик в Пушкино есть всегда, если ехать из Москвы тоже - большой указатель на рынке. ПК6 это и есть финиш, рост это ПК5 wink От того количества кукурузы, которое даю зимой они не зажиреют, не ведрами же стоит, а литра 2 на неделю...

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Спасибо,вроде разобралась.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Юрий_Юрий Да, весело у Вас. У меня как-то гусак пекинок топтал, жаль на инкубацию яйца не смог закинуть laugh .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах