Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 165 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378

Спасибо за ответ. А Ревит как давать? И после или параллельно о с Левамизолом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

менять селезня и убирать все яйца?

У меня селезень топчет ТАК, что пару раз чуть не наступила!
Пух и перья во все стороны, утка со 2ой кладки на еду спрыгивает, а он ее.... ого-го КАК!!!

БЕЗ ОСТАНОВОК за ними носится!!!

Скорее всего - все тухлое. Но!!! Я не эксперт...(((

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

а мои действия в этой ситуации?

яйца выкинуть, утку пожалеть? Она сама в себя придет или нужно как-то реанимировать? Просто она настойчиво сидит на остатках яиц. Она молодая еще, это ее первая кладка.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Всем привет=) подскажите пока еще неопытным птицеводам=) Можно ли мускусным уткам и утятам давать яблоки (белый налив) и ботку свеклы кормовой? будем очень благодарны за ответ-совет=)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

mail

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Снежа пишет:

Спасибо за ответ. А Ревит как давать? И после или параллельно о с Левамизолом?

Так Левамизол однократно...
Витаминку давайте в любой период .Это очень волшебный и дешёвый витамин,с птицей он порой творит чудеса(в зимний период проверено).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

а мои действия в этой ситуации?

яйца выкинуть, утку пожалеть? Она сама в себя придет или нужно как-то реанимировать? Просто она настойчиво сидит на остатках яиц. Она молодая еще, это ее первая кладка.

Если 100% пустые - яйца выкинуть, утку согнать, гнездо зазорить (убрать, разбить...Ну, чтобы гнезда НЕ было).

Утку можно оставить на следующий год (еще и в этом может по 2му разу сесть) или съесть. на выбор.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Женька-Жменька пишет:

Всем привет=) подскажите пока еще неопытным птицеводам=) Можно ли мускусным уткам и утятам давать яблоки (белый налив) и ботку свеклы кормовой? будем очень благодарны за ответ-совет=)

ДА.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Irishka_ponomar, а ничего страшного не будет с крохотными утятами если давать ботву свеклы? она ведь жирная=)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Женька-Жменька пишет:

Irishka_ponomar, а ничего страшного не будет с крохотными утятами если давать ботву свеклы? она ведь жирная=)

Крохотные утята скорее всего ее просто сами съесть не смогут, если ее предварительно хорошо не покрошить.

НИЧЕГО.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Вчера вечером увидел, что у одного утёнка расклёван хвост-остальные на него прям охоту открыли ,залил зелёнкой-понаблюдал, вроде интерес к нему потеряли. Пришёл утром-смотрю они его всё-таки добили. Кто как борется с расклёвами у мускусов?
Протеинов в корме согласно норме, освещение не яркое,плотность посадки 10 голов-кв.м.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Первопричина расклева - плотность посадки. Если не успеешь увеличить площадь, особенно когда начинается рост пера, всё, начнется расклев. У меня с "первенцами" такое было по неопытности, т.е. я не могла предположить, что мусики так быстро растут и затянула на 1!! день с пересадкой - дергали растущие перья из крыльев, ходили кровавые.. Потом все нормализовалось, но не сразу. Для отвлечения от вредной привычки (после рассадки) можете бросить или подвесить белокочанную капусту - пусть ее теребят. К тому же в капусте содержится сера, что для роста пера вери гуд:)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у меня расклёва у мускусов не было -дружно все жили,с цыпами тренировался...в возрасте 1-2мес бывает чумовой проблемой-главное вовремя в медсанбат отсадить...метод имеет 99% эффективность(в смысле сохранности птицы).
Пару раз на дню надо внимательно следить за птицей(табором).Доступ к корму должен быть свободный на всех.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я из темы мускуса коллеги соскочил.Продал весь взрослый табор-хоть большой ажиотаж на утят,но все хотят задарма и яйцом редко кто берёт.Смысл тернироваться 35дней за копейки отсутствует.Перешёл на тему Техасского бройлерного перепела.В 45дней птаха уже несёт яйцо и на мясо в 2месяца.Инкубация 17дней.
Но какой опыт у меня был я весь в данной ветке изложил.Надеюсь,что кому-то помог разрешить насущные проблемы содержания и разведения мускуса.
Всем удачи!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лесной пишет:

Всем удачи!

Удачи! air_kiss

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Мои мускусы 18 дней.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Сегодня взвешивал для интереса,так они значительно обгоняют параметры ,прописанные в таблице В руководстве по выращиванию,присланному вместе с яйцом французами. Для примера-селезень в 21 день должен весить576гр. На фото на весах один из самых крупных экземпляров,но всреднем показатель 650-680гр. И это в 18 дней.
Сначала обрадовался, потом задумался-так ли это хорошо?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Вовик77 пишет:

присланному вместе с яйцом французами

С этого места по-подробнее, пожалуйста!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Лесной пишет:

...Надеюсь,что кому-то помог разрешить насущные проблемы содержания и разведения мускуса.
Всем удачи!

Еще как помог! Я теперь своих в инкубе вывожу, по любезно выложенной табличке, вообще без проблем, еще раз спасибо!

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

В смысле-поподробнее?
Инкуб. яйцо завозил из Франции с Гримо. Три линии. Они же и прислали руководство по выращиванию . Я страницы 3-4 назад выкладывал скан одной из таблиц из этого рукводства.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

замучалась искать зародыш в яйцах моей утки - пошла на консультацию к соседу. Он сказал - потряси, если болтается там все, значит "болтун", можешь выкидывать.

Потрясла, болтается, выкинула. Для очистки совести потрясла яйца во втором гнезде - не болтаются.

Моя бедняга осталась без гнезда, по началу истерила, сейчас еще явно нервничает, но уже поспокойнее.

Похоже надо селезня менять, где бы найти работящего?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Уважаемая Люба, здравствуйте. Болтуны или тумаки при пошатывании яйцом издают звук похожий на звук приливной волны. Такой звук ни в коем случае не спутать с похожим звуком, как например от сбитого из сметаны в бутылке домашнего масла. В нашем случае он образуется практически зрелым,готовым к выводу живым птенцом.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Любовь Неверова, меня бабушка учила проверять яйца. Брали сито, переворачивали дном вверх, и ложили на него яйца. Если они шевелятся на сите значит там уже кто то живет и развивается=)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Любовь Неверова пишет:

замучалась искать зародыш в яйцах моей утки - пошла на консультацию к соседу. Он сказал - потряси, если болтается там все, значит "болтун", можешь выкидывать.
Потрясла, болтается, выкинула. Для очистки совести потрясла яйца во втором гнезде - не болтаются.
Похоже надо селезня менять, где бы найти работящего?

1.Решается овоскопированием...легко.Лампочку в доме найти ведь не проблема.
2.Настоящего работягу найти может быть проблематично -есть понтовозы...по типу мои в лесу шишки и сам не ам и другим не дам-у меня был один такой ...вроде и доминант и топчет,но.....одну топчу.а другую примечаю,в итоге и одну не дотоптал и на другую недолез:))))Глаза заведущие,либидо хлещет через край,а толку мало-низкий оплод.А другой тихоня....потихому шуршал,когда понтовоз в стороне(тихоню даже самки предпочитали) -в итоге убрал я доминанта и оставил тихоню(он конечно в одного характер малёхо поменял)-итог -оплод вырос до 98%.
Было 2селезня на 5самок....оплод 60%,остался один -98%.
Опыт Благовар очень удачен,там одного селезня на 2-3дня подсаживают к одной самке(всего 4дамы на него отряжено).Я уже убедился и по их и по своему опыту,что это оптимальный вариант размножения.Да и характеристики самца вычислить по такому методу легко.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Женька-Жменька пишет:

Любовь Неверова, меня бабушка учила проверять яйца. Брали сито, переворачивали дном вверх, и ложили на него яйца. Если они шевелятся на сите значит там уже кто то живет и развивается=)

Так долго можно сидеть...сито гипнотизировать:)))всё же от срока инкубации зависит.
На 11день лампочкой-верняк.
У меня самопальный овоскоп(а сейчас фабричный можно купить за 500-600рублей!).Сначала был из обувной коробки(стационарный),а сейчас из канализационной полипропиленовой трубы диам.40мм(мобильный)-внутри фольга-отражатель от шоколадки и энергосберегающая лампочка на 11ват....другого и не надо.Правда вот перепелиные яйца никак им не получается просветить,а куриные и мускусиные -легко.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лесной пишет:

Правда вот перепелиные яйца никак им не получается просветить,а куриные и мускусиные -легко.

Я все время пользввалась обычным фонариком! Для перепелинных и куринных - нормально.

Уток и гусей - хуже из-за толстой скорлупы.

Просто зажимаю фонарик в кулаке, оставляю дыроку, на которую кладу яйцо...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы при овоскопировании никогда яйца ни из инкуба, ни из гнезда не вынимаем - просто сверху прикладываем к яйцу и смотрим. Все видно отлично!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Женька-Жменька" пишет:

Любовь Неверова, меня бабушка учила проверять яйца. Брали сито, переворачивали дном вверх, и ложили на него яйца. Если они шевелятся на сите значит там уже кто то живет и развивается=)

Люба,может не виноват селезень,если яйцо протухло-могли утки сами в гнездо накакать или из подстилки патогенная микрофлора попала-вот и развилась в яйце бяка.Бывает что неоплод яйцо три-четыре недели прогреется,в инкубаторе прокатается и все как свежее.Надо точно выяснить был зародыш или нет,прежде чем селезня казнить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei364 пишет:

так я и подумал что непоймут. нет это не выгул эт огородик. там в дальнем углу виден пруд ихней свободы (из дома фоткнул так вот получилось) куда они ходят свободно и питаются всем что найдут, поймают и как я думаю что там не менее калорийная пища чем комбикорм с добавками неизвестного происхождения
вот пруд в близи http://storage7.fermer.ru/2008/07/6807/sam_2555.jpg http://storage10.fermer.ru/forum/2010/03/61402/2.jpg здесь они помоему второй день самостоятельной прогулки индоуток правда и здесь нет, тока молодняк первый выводок так сказать гордость моя
и вот скажите зачем? лишать птицу такой радости
в выходной наверно поведу мусиков сироток и не только на этот самый пруд, посмотрим на результат прогулки если погода позволит

Теперь понятно. good Класс!!! Одобрям
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Выгул это хорошо. У меня с домом тоже пруд, правда не такой шикарный как у Вас. Но все же... ряски там полно. И утята предпочитают эту ряску в большей степени чем комбикорм или зерно. Я их им ставлю у пруда т.к. к дому возвращаются только вечером. Возвращаются сами идут цепочкой за гусятами, те дорогу до дома уже освоили и теперь приучают утят, но близко к себе утят не подпускают. Так что все на дистанции, в пруду "пасутся" на дистанции, поход домой на дистанции.

Смотрю как в пруду резвятся эти древесные утки и понимаю, что это здорово, что есть такой выгул.
Не было меня 10 дней. Сидели утята в сарае. У половины появились проплешины, на крыльях и шее. Пока сидели в сарае сосед кормил их и травой и комбикормом и зерном и ракушка постоянно стоит. А залысины появились. Так в мое присутствие 4 дня, пока утята паслись от проплешин и следа не осталось. Солнце, вода, лягушки, трава, ряска водоросли сделали свое дело. Усиленно стало перо расти.
В общем свободным выгулом я доволен. И по темпу роста и по состоянию птицы, Хоть утят, хоть гусят.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

так я же разбила яйца, те которые не тухлые. там просто белок и желток, который тут же растекся. Для 3 недельного зародыша этого маловато.

Селезня пока не казню - жду что будет в гнезде у второй утки. Она сидит всего неделю. Очень надеюсь на то,что когда начала нестись первая утка селезень просто еще не адаптировался. Короче время покажет.

Вчера первая утка ( у которой гнездо разорила) полезла в гнездо ко второй. Драка была - куры обзавидовались, а селезень стоял рядом и попискавал "Девочки ну не надо"... Петух у меня уже обеим бы навалял и порядок навел, а этот просто супер интеллигент какой-то.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах