МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 165 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Украина
: Киев
: 378

Добрый вечер. Помогите советом. Заболели утки, испражнения жидкие, падают на ноги, встать даже не могут. Аппетит не пропал. Пропоили левомицетином, не помогло. Что это может быть с ними и как лечить? Может у кого была такая проблема. Кормим комбикормом вместе с пшеницей,зелень, иногда влажные мешанки, доступ к воде постоянно. Помогите спасти уточек, их дожидаются яйца в гнездах. Заранее спасибо.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

https://fermer.ru/node/157362?page=15
В продолжение разговора о профилактике гельминтозов у птицы, хочу рекомендовать к применению препарат Левамизол - для уничтожения всех форм нематод, высокоэффективный антигельминтный и иммуностимулирующий препарат.
Используют для эффективного лечения паразитарных заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей: аскаридоз свиней, неоаскаридоз телят, токсаскароз собак и кошек, гетеракидоз птицы.
Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды.
Курам, гусям, индейкам и уткам дозируют 1 мл на 2,5 кг массы животного, внутрь с водой. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в течение 2-3 суток осложнений, обрабатывают всё поголовье. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств, однократно. Из расчета 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды и этого готового раствора по дозе.
Например, я проверяла препарат на лишних самцах-цесарях. Посадила их в клетку, рассчитала препарат. Удобнее было рассчитывать на 5 голов: масса каждой птички 1,5 кг умножаем на 5, получаем 7,5 кг общего веса птиц.
7,5 : 2,5 = 3 мл препарата на 1250 мл воды.
После пропаивания яйца птиц, получавших Левамизол, непригодны в пищу в течение 3 суток, на инкубацию яйца можно собирать через 8 суток.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Россия

И Ревитом(жёлтые гранулы-в человеческой аптеке)пропоите.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
россия
: Иркутск
: 409

Спасибо за ответы.
Один обман все же от продавца был. Возраст сказал неделя. Посмотрев на них, стало понятно, что им максимум пару суток. Может даже сутки. На клюве был зубик. Ели плохо, да и сейчас едят не очень.
Мы от них в восторге ya
Спокойные. Двум очень понравились наши индюшата, постоянно к ним в коробку перелезают. Вот цыплята им не понравились, драться с ними начинают.
Посадили в вольер на улице. Они увидели курицы черную., перелезли по сетки моментом и галопом за курицей. Она от них бежать, я за ними....... цирк
Будем надеяться, что получится у нас семейка.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
: Москва
: 1695

Судя по фото им действительно сутки-двое, никак не неделя. Но ребятки хорошие, крепкие. И не волнуйтесь про еду - они поначалу тут клюнут, там потеребят - им хватает первое время, зато потом только успевай подсыпать!

Людмила

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28448
надежда38 пишет:

Будем надеяться, что получится у нас семейка.

Сутки-двое!

Недельные - гончие еще те!

Они всегда так едят! Чуть клюнули и понеслись. Порода такая!

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Любовь Неверова
Заходил: 6 дней 23 часа назад
: Челябинск
: 158

Тухлые яйца!

захожу сегодня в курятник - приванивает. На яйцах сидят 2 утки. От одной жду утят в районе 6 августа. Залезла к ней в гнездо - 4 яйца черные и воняют. Я не опытный птицевод, но наверное они протухли, живое так не пахнет, мне кажется. Разбивать не решилась и так воняли от души.

Перенюхала все остальные яйца, они не черные, но тоже приванивают. Одно разбила - внутри не пахнет, но и птенца в нем нет, а наверное уже пора бы. Правда комочек слизи был.... но осталось-то всего 2 недели, наверное уже что-то побольше слизи должно быть.

Но даже не это волнует. Как мне теперь тухлые яйца от нормальных (если они есть) отличить? Воняют все!

Ну и второй вопрос - если все все-таки протухли, то селезень у меня не мужик? Как топчет не видела не разу, но мало ли, может он стесняется. Имеет ли смысл ждать пока насидится вторая утка (ей еще 3 недели сидеть) или уже менять селезня и убирать все яйца?

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Украина
: Киев
: 378

Спасибо за ответ. А Ревит как давать? И после или параллельно о с Левамизолом?

Россия
Любовь Неверова пишет:

менять селезня и убирать все яйца?

У меня селезень топчет ТАК, что пару раз чуть не наступила!
Пух и перья во все стороны, утка со 2ой кладки на еду спрыгивает, а он ее.... ого-го КАК!!!

БЕЗ ОСТАНОВОК за ними носится!!!

Скорее всего - все тухлое. Но!!! Я не эксперт...(((

Судьба помогает смелым!

а мои действия в этой ситуации?

яйца выкинуть, утку пожалеть? Она сама в себя придет или нужно как-то реанимировать? Просто она настойчиво сидит на остатках яиц. Она молодая еще, это ее первая кладка.

Аватар пользователя Женька-Жменька
Заходил: 3 года 6 дней назад
Украина
: г.Сумы
: 78

Всем привет=) подскажите пока еще неопытным птицеводам=) Можно ли мускусным уткам и утятам давать яблоки (белый налив) и ботку свеклы кормовой? будем очень благодарны за ответ-совет=)

Заходил: 13 часов 59 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7294

mail

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
Снежа пишет:

Спасибо за ответ. А Ревит как давать? И после или параллельно о с Левамизолом?

Так Левамизол однократно...
Витаминку давайте в любой период .Это очень волшебный и дешёвый витамин,с птицей он порой творит чудеса(в зимний период проверено).

Россия
Любовь Неверова пишет:

а мои действия в этой ситуации?

яйца выкинуть, утку пожалеть? Она сама в себя придет или нужно как-то реанимировать? Просто она настойчиво сидит на остатках яиц. Она молодая еще, это ее первая кладка.

Если 100% пустые - яйца выкинуть, утку согнать, гнездо зазорить (убрать, разбить...Ну, чтобы гнезда НЕ было).

Утку можно оставить на следующий год (еще и в этом может по 2му разу сесть) или съесть. на выбор.

Судьба помогает смелым!

Россия
Женька-Жменька пишет:

Всем привет=) подскажите пока еще неопытным птицеводам=) Можно ли мускусным уткам и утятам давать яблоки (белый налив) и ботку свеклы кормовой? будем очень благодарны за ответ-совет=)

ДА.

Судьба помогает смелым!

Украина

Irishka_ponomar, а ничего страшного не будет с крохотными утятами если давать ботву свеклы? она ведь жирная=)

Россия
Женька-Жменька пишет:

Irishka_ponomar, а ничего страшного не будет с крохотными утятами если давать ботву свеклы? она ведь жирная=)

Крохотные утята скорее всего ее просто сами съесть не смогут, если ее предварительно хорошо не покрошить.

НИЧЕГО.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Крым
: 67

Вчера вечером увидел, что у одного утёнка расклёван хвост-остальные на него прям охоту открыли ,залил зелёнкой-понаблюдал, вроде интерес к нему потеряли. Пришёл утром-смотрю они его всё-таки добили. Кто как борется с расклёвами у мускусов?
Протеинов в корме согласно норме, освещение не яркое,плотность посадки 10 голов-кв.м.

Первопричина расклева - плотность посадки. Если не успеешь увеличить площадь, особенно когда начинается рост пера, всё, начнется расклев. У меня с "первенцами" такое было по неопытности, т.е. я не могла предположить, что мусики так быстро растут и затянула на 1!! день с пересадкой - дергали растущие перья из крыльев, ходили кровавые.. Потом все нормализовалось, но не сразу. Для отвлечения от вредной привычки (после рассадки) можете бросить или подвесить белокочанную капусту - пусть ее теребят. К тому же в капусте содержится сера, что для роста пера вери гуд:)

Людмила

Россия

у меня расклёва у мускусов не было -дружно все жили,с цыпами тренировался...в возрасте 1-2мес бывает чумовой проблемой-главное вовремя в медсанбат отсадить...метод имеет 99% эффективность(в смысле сохранности птицы).
Пару раз на дню надо внимательно следить за птицей(табором).Доступ к корму должен быть свободный на всех.

Россия

Я из темы мускуса коллеги соскочил.Продал весь взрослый табор-хоть большой ажиотаж на утят,но все хотят задарма и яйцом редко кто берёт.Смысл тернироваться 35дней за копейки отсутствует.Перешёл на тему Техасского бройлерного перепела.В 45дней птаха уже несёт яйцо и на мясо в 2месяца.Инкубация 17дней.
Но какой опыт у меня был я весь в данной ветке изложил.Надеюсь,что кому-то помог разрешить насущные проблемы содержания и разведения мускуса.
Всем удачи!

Россия
Лесной пишет:

Всем удачи!

Удачи! air_kiss

Судьба помогает смелым!

Россия

Мои мускусы 18 дней.

Файлы: 
  • 260.jpg
  • 264.jpg
Россия

Сегодня взвешивал для интереса,так они значительно обгоняют параметры ,прописанные в таблице В руководстве по выращиванию,присланному вместе с яйцом французами. Для примера-селезень в 21 день должен весить576гр. На фото на весах один из самых крупных экземпляров,но всреднем показатель 650-680гр. И это в 18 дней.
Сначала обрадовался, потом задумался-так ли это хорошо?

Россия
Вовик77 пишет:

присланному вместе с яйцом французами

С этого места по-подробнее, пожалуйста!!!

Судьба помогает смелым!

Лесной пишет:

...Надеюсь,что кому-то помог разрешить насущные проблемы содержания и разведения мускуса.
Всем удачи!

Еще как помог! Я теперь своих в инкубе вывожу, по любезно выложенной табличке, вообще без проблем, еще раз спасибо!

Людмила

Россия

В смысле-поподробнее?
Инкуб. яйцо завозил из Франции с Гримо. Три линии. Они же и прислали руководство по выращиванию . Я страницы 3-4 назад выкладывал скан одной из таблиц из этого рукводства.

замучалась искать зародыш в яйцах моей утки - пошла на консультацию к соседу. Он сказал - потряси, если болтается там все, значит "болтун", можешь выкидывать.

Потрясла, болтается, выкинула. Для очистки совести потрясла яйца во втором гнезде - не болтаются.

Моя бедняга осталась без гнезда, по началу истерила, сейчас еще явно нервничает, но уже поспокойнее.

Похоже надо селезня менять, где бы найти работящего?

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 3 дня назад
Україна
: Україна
: 2382

Уважаемая Люба, здравствуйте. Болтуны или тумаки при пошатывании яйцом издают звук похожий на звук приливной волны. Такой звук ни в коем случае не спутать с похожим звуком, как например от сбитого из сметаны в бутылке домашнего масла. В нашем случае он образуется практически зрелым,готовым к выводу живым птенцом.

Україно, ми любим Тебе!!!

Украина

Любовь Неверова, меня бабушка учила проверять яйца. Брали сито, переворачивали дном вверх, и ложили на него яйца. Если они шевелятся на сите значит там уже кто то живет и развивается=)

Страницы

Тема закрыта