Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 171 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий здравствуйте! Раз Ваше хозяйство от Вас далеко, а мускусы Вам дороги, попробуйте напольно натянуть хорошую прочную сетку в пластиковой оплетке, секциями, для удобства уборки, под сетку толстый слой стружки, а все остальное - бревна, лавки - мускусы это любят. И еще, чтобы не было сырости все поилки под поддонами, и очень хорошая вентиляция, и естественно обогрев для нормальной жизнедеятельности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Ольга большое.

А по поводу температуры, как по Вашему мнению, какую минимальную температуру следует поддерживать в утятнике?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Повыше от пола любят сидеть, т.к. все-таки они древесные утки, а зимой еще и гораздо теплее на полках, чем на полу, поэтому и лезут туда инстинктивно. На полки тоже опилки сыплю.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Скажу на примере своих баранов, окот всегда на январь-февраль приходится. Вроде бы юг, но и у нас морозы под 30 уже норма. Я не думаю что от уток больше навоза. Глубокую подстилку начинаю закладывать осенью, где-то с ноября, каждую неделю засыпаю неа бетонный пол свежие опилки поверх старых, раз в месяц можно порыхлить, недоеденную солому-сено тоже туда. К январю, когда наступают морозы, на уровне пола очень даже комфортная температура, если копнуть подстилку, рука прям чувствует тепло. С курами тоже самое. Один минус- к весне приличный слой получается, сразу целая навозная куча. Зимуют, котятся, несутся замечательно.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас в Сибири подстилка в холодном неотапливаемом курятнике промерзает в декабре насквозь(независимо от глубины) и перестаёт греть изнутри.Про количество навоза.....это смотря сколько птицы.У меня было 40голов мускуса поначалу -бараны рядом не валялись:))я каждый день был бульдозером и камазом....не знал куда момёт складировать.Мускус какает не в пример больше кур и жиже.Потом у меня осталось 7голов в итоге,но и от них было немало назьма.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У вас, понятно, промерзнет, а в нашем регионе нормально зимуют, куры несутся круглый год, если световой день увеличить до нормы. Скажите, кто-нибудь улиток для уток выращивает? Хочу попробовать, чтоб зимой подкармливать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

У вас, понятно, промерзнет, а в нашем регионе нормально зимуют, куры несутся круглый год, если световой день увеличить до нормы. Скажите, кто-нибудь улиток для уток выращивает? Хочу попробовать, чтоб зимой подкармливать.

Они сами всех съели еще в 1ый год. Теперь ни 1 не найти...
Зато ловят ящериц и мышей на ура!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мои утки

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Мои тоже есть улиток начали, правда раздавленных. Каждое утро на навозную кучу как на работу ходят, станут возле лопаты и ждут , приходится перелопачивать навоз, в этом году как никогда много медведки, чуть ли не лапами ее в клюв запихивают.

"ser-vinn" пишет:

Мои утки

Классные утки, мои тоже к весне такие будут.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Наша мускусиха 16 сентября привела 11 чудесных шипунят... Огляделись они где-то с пол часика вокруг и жена потихонечко спровадила их в летнюю кухню. Через час слышим во дворе голос маленького "цыплёнка". На расстоянии метров 30 с другого конца двора заблудившийся мускусёнок звал на помощь квочку.
Без наименьшего труда он сразу отыскал квочку и попал к своим собратьям. Вот какой бесподобной памятью обладает птичка только появившаяся на свет.
Селезень всё лето был очень агресивным. Задирал до крови всех и вся подряд, начиная с больших гусей легардов и кончая даже небольшими мускусятами. Теперь, когда вот уже вывела мускусиха своих последних в сезоне шипунят, селезень стал очень ко всем безразличен, никого не трогае. Ведёт себя по джентельменски, никак не может насладиться дружбой с другой шипункой, которая целый день прячется от него как от огня и только к вечеру крутит любовь с селезнем.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Спасибо.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я опять о своих баранах :)
Знакомый минувшую зиму примерно на 33 м.кв. держал гусей, мускусов и пекинок примерно всех вместе около 80 голов. На сене. Выгул был один для всех. Гуляли только гуси, мускусы самостоятельно носу не казали на улицу. Помещение стены - бревно, секция где зимовала птица была отгорожена сеткой по которой натянут был Пенофол. Минувшую зиму даже не топил. Ниже +5 температура не опускалась.
Т.е. 0,4 м.кв. площади на птицу и в 40 градусные морозы обошлись без отопления.
В общем скорее всего для мускусов главное, что бы температура не опускалась ниже нуля. Как я понимаю, никто с минусовкой даже самой незначительной по содержанию мускусов зимой не рискует.
И еще кстати про Пенофол. Лично я познакомился с этим материалом еще в начале 2000 г. Чем он хорошь, он держит разницу в температуре до 30 градусов при толщине 10 мм. На работе нам удавалось сохранять тепли +9 окутав предмет при наружной температуре - 20 в течении 10 часов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. ser-vinn - зимы у всех разные видимо =) я не рекомендую точно подобный опыт. Не будем брать исключение за правило. Тем более любое купание ниже 0-я - смысла не имеет для них.
2. Самая идеальная подстилка - стружка. Кстати, мы её не ворошим зимой, как раз из-за того, что она становится сама по себе как нагревательный элемент. При морозах в центральной полосе - никаких проблем. Зимуют они отлично при этом без дополнительного обогрева, главное добротное не продуваемое помещение. Так же и со светом - нужно оставить естественный режим. Пусть отдыхают осенью и зимой. Кстати, MilaCH, при плюс 10 они как раз стимулируются на носку, поэтому мы подобное меру применяли только для получения раннего яйца.
3. Не только утки любят посидеть на чем-либо и не только зимой. Так что это приветствуется в любом виде. Они и летом очень хорошо сидят на брёвнах или камнях =)
4. 0 градусов на полу - это вполне нормальная зимовка. Просто само помещение нужно зонировать так, что бы кушали и пили они в одном месте, а другая часть было для отдыха. У нас это решается путём отпуска в уличную крытую часть зимой для питания и поения, но их у нас не 10 штук. Поэтому если их немного, вариант MilaCH очень рациональный.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Коричневые моя слабость, для глаз самые приятные blush2 А коричневая уточка, оставшаяся в декабре без коричневого "мужа", самая отчаянная и грозная наседка. Но женишка ей уже не взять - забьют. Было б помещение побольше, взяла б с закрытыми глазами... Жалость cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и у меня коричневые. Но у меня может статься, что с родни они будут....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

wink Если не жесткий инбридинг, т.е. не из поколения в поколение, то не страшно. Мои тоже скопом брались суточными, двумя партиями, и ниче, дети ни разу ни мельче... Даже если с папашкой дочек оставлять нормально yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Конечно, если только от этого потомства не брать на племя.
Но я придерживаюсь правил, все же разделить кровь производителей для потомства.
Если выставочных по фенотипу, то тогда да. :)

: Тюмень-Туринская Слобода
17.09.2012 - 12:36
: 13

Народ, подскажите пожалуйста где можно приобрести мускусных и остальных уток только хороших кровей, желательно вблизи Тюменской области, ну или в соседних областях? Может знакомые проверенные есть у кого-нибудь? Думали на Благоварском взять, но что-то кто не поедет туда, обратно только с матом возвращаются...и без птицы, а ехать нам до него почти 1000 км, и не хочется с пустыми руками возвращаться(( помогите пожалуйста, очень, очень надо angel

: Тюмень-Туринская Слобода
17.09.2012 - 12:36
: 13

а и да еще...если ехать такое же расстояние, то это ничего, главное чтобы кровь хорошая была))

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите, хочу оставить на племя уточку (ей сейчас 3мес), но у нее одно крылышко провисает чуть-чуть...не помешает ли это ей в дальнейшем?

: Оренбургская область
28.04.2011 - 22:01
: 11

Подскажите, пожалуйста, температурный режим для содержания утят, или киньте ссылочку. Я что-то про это ничего не нашла. И вообще. у кого есть опыт выращивания поздних утят, поделитесь. У меня утка вывела второй раз, я в растерянности... Ну не убивать же, маленькие...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Кто-то спит...кто-то чистится...а кто-то у яблони листья обдирает (зараза такой:)))) ну ничего скоро в суп пойдут. Им уже почти 4мес.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, по поводу крыла - по наследству это кажется не передается, где-то в этой теме видел совет, надеть на нее капроновый чулок, чтобы крылья были прижаты: пусть недельку с ним побегает, естественно под ноги прорезать, и про хвост с головой не забыть. получится что-то вроде бандажа, а когда мышца окрепнет- снять.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

wink Если не жесткий инбридинг, т.е. не из поколения в поколение, то не страшно. Мои тоже скопом брались суточными, двумя партиями, и ниче, дети ни разу ни мельче... Даже если с папашкой дочек оставлять нормально yes3

- вот что бы так получалось - и был положен не один год отбора и выгонки у нас. Я лично из раза в раз оставляю на вырост часть от так называем одногнездных - результат всё равно очень радует.
А что касаемо окраса - мой фаворит безусловно чёрный или черно-белый (в идеале конечно смешанный не пегий). Они, кстати, и не "выгарают" как коричневые на солнце =)

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Sergguru" пишет:

Здравствуйте, по поводу крыла - по наследству это кажется не передается, где-то в этой теме видел совет, надеть на нее капроновый чулок, чтобы крылья были прижаты: пусть недельку с ним побегает, естественно под ноги прорезать, и про хвост с головой не забыть. получится что-то вроде бандажа, а когда мышца окрепнет- снять.

Спасибо, у родителей этой уточки с крыльям в порядке, а вот у нее такое случилось, когда ей один селезень перья в крыле повыдергивал...еще вопрос возник: когда уточку молодую во взрослое стадо вводить надо (у меня молодняк отдельно от взрослых находится)?

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Aplicator. Специально для Вас фото! Вчера подкупил 3х двух месячных утят мускуса (для производства муларда на будущий год). Белая индо утка годовалая. Чёрно-белой 2 года. Молодняк около 2х месяцев-3 уточки (живой вес не более 500 г). Мускус беспородистый-дворовой. Ну и муларда вдалике чуток видно, он тут как тут laugh .

14.12.2010 - 14:12
: 404
Aplicator пишет:

1. ser-vinn - зимы у всех разные видимо =) я не рекомендую точно подобный опыт. Не будем брать исключение за правило. Тем более любое купание ниже 0-я - смысла не имеет для них.

Согласен у нас зимой днем редко до -20 доходит, так купались они при +5 я ведь написал оттепель, а вода была +15, специально для них грел, у нас в Виннице не у одного меня подобный опыт содержания мускусных уток, ночуют они в теплом птичнике в котором температура ниже +5 не опускается, ну а днем они любят ходить по улице. Первые утята в этом году у меня были уже в конце апреля.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Друзья, нужен совет. Не знаю может и не в эту тему. Взял в этом году на откорм 2500 голов муларда . Сейчас им три месяца . В начале апреля планировал забой , но они очень плохо оперились и все в костышах . Вернее так головы шея , брюхо в пере , а спины и крылья голые совсем либо в мелких костышах , которые руками не ощипать .Подскажите , что делать , как стимулировать рост пера. Корм сейчас пшеница , кукуруза, ячмень, овёс, известковая крупка , ракушка, пропаиваю витаминами регулярно . Помещение просторное с большим выгулом .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ser-vinn пишет:
Aplicator пишет:

1. ser-vinn - зимы у всех разные видимо =) я не рекомендую точно подобный опыт. Не будем брать исключение за правило. Тем более любое купание ниже 0-я - смысла не имеет для них.

Согласен у нас зимой днем редко до -20 доходит, так купались они при +5 я ведь написал оттепель, а вода была +15, специально для них грел, у нас в Виннице не у одного меня подобный опыт содержания мускусных уток, ночуют они в теплом птичнике в котором температура ниже +5 не опускается, ну а днем они любят ходить по улице. Первые утята в этом году у меня были уже в конце апреля.

- если на то пошло, я тоже тут описывал свой эксперимент. Сидела в поликарбонате 4 мм всю зиму и за - 20 было, правда их там было штук 8 вроде, подстилка было стружка и часто очень сухая. Никто ничего себе не отморозил. Но все равно это экстрим. Плюс кормление по сути уходило все на обогрев, грубо говоря. Мальчики от туда были меньше весной.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс, вот это я понимаю попадалово!

Если не ошибаюсь, кто-то пропоил 5-ти дневный курс птичьего антибиотика и проблема пропала.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах