Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 166 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

Она сидит всего неделю.

Можно посмотреть через овоскоп. Должно быть так: желток и от него много красных прожилок. Их хорошо видно.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Вовик77 пишет:

Сегодня взвешивал для интереса,......... Для примера-селезень в 21 день должен весить576гр. На фото на весах один из самых крупных экземпляров,но всреднем показатель 650-680гр. И это в 18 дней.
Сначала обрадовался, потом задумался-так ли это хорошо?

а давайте вместе и выясним хорошо это или плохо . предлагаю раз в неделю взвешивать и сюда выкладывать . средний вес всего стада вычислять конечно сложно, можно отметить два экземпляра ( самый крупный и самый дохлый) и взвешивать - это не так сложно. я тоже из интереса, в 30 дней взвесил одного из крупных - 1100 грамм.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Вот и мои мусики подростают.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошо смотрятся на фото шипунятя в Вас Кадарка.:dri:

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
geo пишет:
Вовик77 пишет:

Сегодня взвешивал для интереса,......... Для примера-селезень в 21 день должен весить576гр. На фото на весах один из самых крупных экземпляров,но всреднем показатель 650-680гр. И это в 18 дней.
Сначала обрадовался, потом задумался-так ли это хорошо?

а давайте вместе и выясним хорошо это или плохо . предлагаю раз в неделю взвешивать и сюда выкладывать . средний вес всего стада вычислять конечно сложно, можно отметить два экземпляра ( самый крупный и самый дохлый) и взвешивать - это не так сложно. я тоже из интереса, в 30 дней взвесил одного из крупных - 1100 грамм.

Сегодня моим Мускусятам ровно4 недели(28дн.). Для взвешивания выбирал средние экземпляры.
Результаты:
селезни-1300гр
уточки-950 гр
Рекордсмен-1560гр.
Утята подвижные, живенькие, из этого делаю вывод,что ожирением они не страдают. Как-то так.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Что-то мои мускусики очень не дотягивают до описанных на форуме весов. Я их не взвышивал, но вес намного меньше. Мускусы коричневые. Селезень килограмм на 6-7 показывает. Самки с разных стад тоже ничего выглядят, а птенцы не имеют такого веса.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Да я и сам,признаться, приятно удивлён. Моя мать говорит, что во времена её молодости индоутки у них были крупные,
но со временем выродились. Мне кажется,что секрет заключается в том,что с развалом СССР у нас в стране прекратили работу институты и учреждения,которые занимались селекционной работой в птицеводстве и много генофонда было утеряно.
Вот теперь и приходится втридорога завозить из Европы.Хорошо хоть есть откуда.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"geo" пишет:

Вовик77 wrote:
Сегодня взвешивал для интереса,......... Для примера-селезень в 21 день должен весить576гр. На фото на весах один из самых крупных экземпляров,но всреднем показатель 650-680гр. И это в 18 дней.
Сначала обрадовался, потом задумался-так ли это хорошо?

а давайте вместе и выясним хорошо это или плохо . предлагаю раз в неделю взвешивать и сюда выкладывать . средний вес всего стада вычислять конечно сложно, можно отметить два экземпляра ( самый крупный и самый дохлый) и взвешивать - это не так сложно. я тоже из интереса, в 30 дней взвесил одного из крупных - 1100 грамм.

А где такую таблицу посмотреть какого веса в каком возрасте долны быть мусики?Мои 16 мая вывелись,но мне кажется они плохо вес набирают.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Пост 4924

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте мускусоводы. Впервые занималась мускусами, прежде, чем завести полностью перечитала все посты на сайте. Главным аргументом для меня было правильное содержание, кормление и уход за птицей. Забой произвели в стандартные сроки. Вес селезней готовой тушки колеблется от 4 до 4200 кг, уточки от 2 до 2500 кг. Забивали уточек в 70 дней, селезней в 75 дней, можно было бы и еще подкормить, но нужно было освободить вольеры. Птица была ухоженная и необыкновенной красоты, черного огромного селезня с зеленым отливом на перьях забрали в Воронеж на разведение.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Здравствуйте , мускусов держу первый год . Допускается красная мускусная утка с белым оперением головы?
На фото 4-х месячные .

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Владимир, здравствуйте. Белое оперение, это зеркала, по-моему это допускается. А где на голове белое оперение? Вы на выставку птицу готовите? Тогда это к профессионалам, я не знаю выставочных стандартов. Я сожалею, что не сфотографировала свою птицу перед забоем, но внешний вид, блеск пера и массивность произвели впечатление не только на меня, соседи тут же захотели держать у себя мускусов, в морозилке из 30 штук молодняка лежит только 12. Я считаю, что для новичка - это успех.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Владимир, по моему, так очень хорошие, упитанные мусики

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Вовик77 пишет:

Пост 4924

Данные с гримо нельзя считать идеалам для любительского мускусоводства.Цыфры будут другие по любому.Живая масса ремонтного молодняка мускусных уток в 10-недельном возрасте должна составлять 2,1-2,3 кг, мус­кусных селезней в 11-недельном возрасте 3,6-3,9.Это не мое имхо,а данные с портала "Селяночка".Моим скоро 10 недель,обязательно выложу фото самок и вес,как положено на этом сроке.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

@

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Вовик77 пишет:

Пост 4924

там только 13 я страница . а можно посмотреть что на остальных страницах ?

вот что у меня есть на сегодняшний день: птица, далеко не племенная ( у меня пятый год - за это время кровь не обновлялась ) . сегодня взвесил все стадо : 46 дней от роду. максимальный вес 1760 грамм , минимальный вес 760 грамм. средний вес стада - 1246 грамм.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"geo" пишет:

сегодня взвесил все стадо

А как Вы взвешивали?Они ведь пугливые.Пока их ловишь,да взвешиваешь-переполошатся.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А как Вы взвешивали?Они ведь пугливые.Пока их ловишь,да взвешиваешь-переполошатся.[/quote]
Это, наверно, у кого как. У знакомых, чтобы пройти нужно их ногой отодвигать, иначе никак не хотят дорогу уступать! lol

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пугливые не пугливые, но наши на весах тоже спокойно не стоят. Мы сразу на спину кладем - несколько мгновений покоя, а весам этого достаточно. Для этих целей специально купили детские весы.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Можно птицу взять в руки свесится с ней, а потом свесится ещё раз без птицы. Разница веса укажет на вес птицы. Только нужно, чтобы цена деления весов была хотя бы в 50 гр, тогда точность веса обеспечена.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я в сумку своих селезней посадила и на весах взвесила.В 80 дней мы 3.400 и 2.800.,отстаем!Белый вытянул больше коричневого.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
кадарка пишет:

А как Вы взвешивали?Они ведь пугливые.Пока их ловишь,да взвешиваешь-переполошатся.

в стаде не пугливые , когда иду к кормушкам наступаю осторожно , иначе можно наступить и раздавить. когда берешь в руки начинают психовать. один только ручной есть , кладу его на весы , а он и не шевелиться . взвешивал в корзине с крупной ячейкой , они конечно психовали но делать нечего, надо значит надо .но больше все стадо взвешивать не буду - нечего беспокоить зря, да и времени занимает прилично . отмечу пару штук для контроля .

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

ну и вот результат.

Своего нетоптуна - зарезала, вкусный был. Купила другого - однозначно топчет утку. Я вам скажу сразу видно, что это СЕЛЕЗЕНЬ - хозяин и по поведению и по манерам.

Утка, которую сняла с гнезда с неоплодотворенными яйцами, попереживала, но быстро пришла в себя, подружилась с новым селезнем и... начала откладывать яйца.

Вывод - надо было менять селезня раньше, не видишь что топчет, не жди чудес. Теперь буду осенних утят как-то выхаживать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Андрей vrn36 пишет:

Это, наверно, у кого как. У знакомых, чтобы пройти нужно их ногой отодвигать, иначе никак не хотят дорогу уступать! lol

Это как у нас :)" КышИз-подНог!!!" - это условная команда для мускусов и кошек у меня в хозяйстве. но все равно потом ногой двигать их приходиться, чтобы не наступить. laugh

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.У нас молодая индоутка несет яйца,решили мы проверить оплод и разбили одно,а там плесень 1.5см.,разбили еще 6 яиц и везде плесень,только размеры поменьше.Яйца не лежалые,забираем каждое утро.Птица пропоена Мини фармазином,фуразолидоном и антибиотиком от сальманелеза.Содержится в сарае,бывает на улице,кормим к/к+пшеница+трава.У уток из другой семьи яйца хорошии.Что делать,как исправить ситуацию?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Гануся, здравствуйте. Вы несколько перестарались с антибиотиками. Уничтожили положительную микрофлору в кишечнике. Развился дисбактериоз (дрожжей стало много), вот они уже попали и в яйцевод. Срочно пролечите питомцев хотя бы нистатином, поите их вдоволь кислым молоком, чтобы побороть дрожжевую плесень и заселить полезной, молочно-кислой микрофлорой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В части согласен - мускус это не цыплёнок и не индюшонок, абсолютно мог обойтись вообще без выше означенного списка препаратов.... если ситуация не изменится - в расход, увы.

Ребят, у нас в этом году утята немного сдвинулись и прут и прут. Сча даже не знаю куда девать. Из под уток оставили - тоже все попёрли =) Уже продаём по нереальным для себя ценам =))))))) А они прут даже от туда, от куда не должны =))) и никаких препаратов, упаси их Бог.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Спасибо за ответы thank_you .Завтра начну лечить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

Ребят, у нас в этом году утята немного сдвинулись и прут и прут. Сча даже не знаю куда девать. Из под уток оставили - тоже все попёрли =) Уже продаём по нереальным для себя ценам =))))))) А они прут даже от туда, от куда не должны =))) и никаких препаратов, упаси их Бог.

Саша, такая же фигня... утята уже везде, где можно, и скорость роста у них прогрессирует shok Утки несутся без передыху и садятся, садятся и садятся... Только успевай утят собирать по всему утятнику, да еще инкубы регулярно лупятся... Несколько раз особо рьяные мамашки-утки были найдены в курятнике спрятавшимися от меня в нижних гнездах laugh Вроде пора б им и остановиться, но конца края этому сумасшествию не видно.. Придется зимой утят в брудерах держать вместо бролей. Но я только за!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Отмечусь hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах