МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 167 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Андрей vrn36 пишет:

Это, наверно, у кого как. У знакомых, чтобы пройти нужно их ногой отодвигать, иначе никак не хотят дорогу уступать! lol

Это как у нас :)" КышИз-подНог!!!" - это условная команда для мускусов и кошек у меня в хозяйстве. но все равно потом ногой двигать их приходиться, чтобы не наступить. laugh

Файлы: 
  • dacha_2013_351.jpg

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

россия
: курская область
: 207

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.У нас молодая индоутка несет яйца,решили мы проверить оплод и разбили одно,а там плесень 1.5см.,разбили еще 6 яиц и везде плесень,только размеры поменьше.Яйца не лежалые,забираем каждое утро.Птица пропоена Мини фармазином,фуразолидоном и антибиотиком от сальманелеза.Содержится в сарае,бывает на улице,кормим к/к+пшеница+трава.У уток из другой семьи яйца хорошии.Что делать,как исправить ситуацию?

Аня

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 2 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382

Гануся, здравствуйте. Вы несколько перестарались с антибиотиками. Уничтожили положительную микрофлору в кишечнике. Развился дисбактериоз (дрожжей стало много), вот они уже попали и в яйцевод. Срочно пролечите питомцев хотя бы нистатином, поите их вдоволь кислым молоком, чтобы побороть дрожжевую плесень и заселить полезной, молочно-кислой микрофлорой.

Україно, ми любим Тебе!!!

Заходил: 6 часов 35 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

В части согласен - мускус это не цыплёнок и не индюшонок, абсолютно мог обойтись вообще без выше означенного списка препаратов.... если ситуация не изменится - в расход, увы.

Ребят, у нас в этом году утята немного сдвинулись и прут и прут. Сча даже не знаю куда девать. Из под уток оставили - тоже все попёрли =) Уже продаём по нереальным для себя ценам =))))))) А они прут даже от туда, от куда не должны =))) и никаких препаратов, упаси их Бог.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

россия
: курская область
: 207

Спасибо за ответы thank_you .Завтра начну лечить.

Аня

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Москва
: 1721
Aplicator пишет:

Ребят, у нас в этом году утята немного сдвинулись и прут и прут. Сча даже не знаю куда девать. Из под уток оставили - тоже все попёрли =) Уже продаём по нереальным для себя ценам =))))))) А они прут даже от туда, от куда не должны =))) и никаких препаратов, упаси их Бог.

Саша, такая же фигня... утята уже везде, где можно, и скорость роста у них прогрессирует shok Утки несутся без передыху и садятся, садятся и садятся... Только успевай утят собирать по всему утятнику, да еще инкубы регулярно лупятся... Несколько раз особо рьяные мамашки-утки были найдены в курятнике спрятавшимися от меня в нижних гнездах laugh Вроде пора б им и остановиться, но конца края этому сумасшествию не видно.. Придется зимой утят в брудерах держать вместо бролей. Но я только за!

Людмила

Заходил: 2 часа 44 минуты назад
Украина
: 5273

Отмечусь hi

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Адыгея
: 441

hihihi Очень тема большая, нет возможности читать заново, знаю, что это обсуждалось, но не помню где. Скажите, пожалуйста, если уток забивать не в три месяца, а позже, то когда это нужно делать, чтобы не было проблем с ощипыванием. Как вспомню, как в прошлом году мучилась shok Забивала без оглядки на возраст. Не хочется повторять ошибки :bang:. Заранее благодарю за ответ. thank_youthank_youthank_you

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 2 недели 5 дней назад
россия
: Ростов
: 166

Утятам 3й месяц, стали сильно друг друга расклевывать. Что делать?

Оксана 777: Если в 80дней не успели, потом уже месяцев в 5, но лучше смотреть, как на самом деле дела обстоят - рукой пошарьте против пера, если колется, то рано еще бить, и смотрите на пух (удобней под крылом) - полностью ли вылез новый из кожи, или только показался.
Джетовод: Дергают растущее перо из крыльев? Тесно им стало, 100% и нечем заняться... Если уж повадились, то отучить практически невозможно. Хоть дегтем, хоть чем их мажьте, результат будет 0. Я пока самую наглую щипалку не угомонила топором, так и ходили с кровавыми крыльями, но не все. Самых сильных она не трогала, вот их как раз и оставила на развод - естественный отбор!

Людмила

россия

Спасибо

Муж вчера в ночи заезжал на дачу, звонит - по утятнику опять утята носятся, суточные... Насобирал в коробку "божьих коровок" сколько смог поймать и отобрать из под кусачей мамашки и домой привез wacko2 На подходе еще 2 гнезда, но там утки поспокойней, без крови обойдемся laugh
Самое примечательное то, что никто их не обижает и не топчет, даже воюющие 2 селезня... Предыдущие малыши залезали на и под кого попало и никто их не прогонял. Единственный минус - расти будут ооочень долго. Недельный будет размером с суточного, тогда, как в брудере на сетке ровесник будет уже за 20см...

Людмила

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Новосибирск
: 261

Джетоводу:
Называется,- дебикирование.
Всем подрезать не надо. НахОдите агрессора и крупными ножницами удаляете пол-сантима верхней части клюва, замазываете йодом и спите дальше hi

россия

Большое спасибо dri

Україна
джетовод пишет:

Утятам 3й месяц, стали сильно друг друга расклевывать. Что делать?

Расклёв в птиц возникает от многих причин, скученности их содержания, нехватки некоторых микроэлементов...
Рассредоточить птиц.
Птицам нужно дать свежий пух, не слежавшееся перо. Они его вначале очень быстро поглощают.
Смазайте обильно внутренюю поверхность клюва раствором бриллианта зелёного.
Поставьте перед птицами золу приготовленную из палённых костей, дерева. К этой золе добавьте кормовую серу.
В питьевую воду птиц добавьте кровь, можно воду вместо крови немножко подсолить.
Указанных мер вполне достаточно для оздоровления птицы. Каннибализм как правило проходит.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169
"Леонід Олексійович" пишет:

Леонід Олексійович Здравствуйте! Скажите как давать уткам перо?У меня к счастью расклева нет, птица живет вольно.Но на всякий случай,просто собирать и добавлять в мешанку?

КЛМУ

Україна

Мелкие перья просто положить в таком месте, чтобы не замусоривали Ваше подворье. Птица сама найдёт и съест все перья без остатка, если ей это нужно.

Заходил: 5 дней 7 часов назад
Россия
: Красноярский край
: 3124

Я когда бройлеров рублю,воду от мытья мяса с кровью и перо выливаю на навозную кучу,куры бегут трескать это перо бегом.Про серу тоже слышала,но и все тоже:скученность,нехватка минералов и белкового корма.Гдето еще советовали больше зеленого корма,капусты кочан им бросьте,пусть занимаются,отвлекутся.

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Аватар пользователя Сергей Перехрест12
Заходил: 1 день 51 минута назад
Украина
: 297

Здравствуйте,подскажите можно держать постоянно уток мускусных в вольере,дело в том что нету пока им гулять. У меня мама жила в селе в другой области она держала их до ста штук,я тогда и не думал заниматься ими хотя я сейчас держу нутрий,кроликов и цесарок недавно купил,правда я купил гараж что-бы нутриями заниматься ,а теперь хочу и этим заняться.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

У МЕНЯ ТОЛЬКО В ВОЛЬЕРЕ И ЖИЛИ...И ПРИТОМ В ВЕСЬМА НЕБОЛЬШОМ -ОДИН ФИГ У НИХ В ПРИРОДЕ ФРИГИДНОСТЬ К ДВИЖЕНИЮ ЗАЛОЖЕНА -ПОСИДЕТЬ НА ПЕНЬКЕ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ...НУ А ПО ПРОХЛАДНЫМ ВЕЧЕРАМ ПОПЛЕСКАТЬСЯ В ТАЗИКЕ И ЛЮБОВЬЮ ПОЗАНИМАТЬСЯ -НО ЭТО СОВСЕМ НЕМНОГО

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

spy
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия.
: Россия. Республика Крым.
: 74

Я от расклёва даю кормовую серу. Но не всегда помогает. Агрессоров надо в суп wiggle .

Россия
: М.О.Можайск
: 169

Леонід Олексійович,Кадарка hi Спасибо!С мускусом у меня проблем нет,перо от бройлера даже не тронули,(им одуванчики подавай),а вот взрослые куры(иногда балующиеся расклевом)и молодняк кур склевали перо под частую....Я в шоке...Никогда раньше ни перо не отходы от убоя птице не давала,думала,что каннибализм спровоцирует....Вроде и белок в корме есть и серу периодами сыпала....

КЛМУ

Россия
: Крым
: 67
spy пишет:

Я от расклёва даю кормовую серу. Но не всегда помогает. Агрессоров надо в суп wiggle .

Я тоже даю кормовую серу+трикальцийфосфат, но если честно эффекта не наблюдаю. Может мало даю(0.1 гр на гол.),а как вы дозируете серу?

spy
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия.
: Россия. Республика Крым.
: 74

Я "на глаз" beer

Україна
Вовик77 пишет:
spy пишет:

Я тоже даю кормовую серу+трикальцийфосфат, но если честно эффекта не наблюдаю. Может мало даю(0.1 гр на гол.),а как вы дозируете серу?

Полезнодавать серу с природными компонентами с золой, перепалеными костями, деревяным углём.

geo
Заходил: 35 минут 42 секунды назад
Молдавия
: 170

кажется мне что воевать с ними бесполезно. у меня в этом году расклев начался в месяц . правда проходит практически безболезненно - крови не вижу. в корме держу метионин в норме и как следствие перо растет очень интенсивно. сейчас им два месяца и оперение почти полностью сформировалось ( особенно у самочек ) . по моим наблюдениям расклев начинают особи отстающие в росте . может это у них инстинкт такой ? ну типа, ,, ага, вы оперяетесь и скоро улетите, тогда вот, фиг вам . я покушаю ваши перышки и никуда не денетесь ". Если уж и французы рекомендуют клюв подрезать , то видимо дело не в корме .

Україна

Думать лучше, а не примерять всякое г..о на себя. Мы первые в космос, войну выиграли..., а Вы французы... не равняйтесь на всё ихнее. wub

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Киев
: 231

И я к вам присоединяюсь! , со всеми нашими индоуточками ;)

Россия
: Крым
: 67
Леонід Олексійович пишет:

Думать лучше, а не примерять всякое г..о на себя. Мы первые в космос, войну выиграли..., а Вы французы... не равняйтесь на всё ихнее. wub

Леонид Алексеевич, пока а нас есть такие патриоты,как Вы-мы непобедимы и никакие басурманы нам не страшны!!! super
Ну а если серьёзно,только не кипятитесь сразу,пожалуйста, то почему бы и не примерить? Понравиться-оставить, нет-выкинуть и забыть на фиг.

Україна

Сегодня наша мускусная утка снова уселась на яйца. Успеют ли вырасти будущие мускусята или обогревать птенцов придётся.

Страницы

Тема закрыта