Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 164 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
MilaCH пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Уже давно известно, что скотина и птица на выгуле вольном растут лучше! И мясо у таких вкуснее!
Да и дешевле получается.

Позвольте с этим не согласиться, по крайней мере по птице... Мускус очень благодарная птица в плане отдачи мяса и этим надо пользоваться. Но на вольном выгуле мускус никогда не наберет к 1,5месяцам 3кг живого веса и к 70-80 дням в тушке от 1,5 до 3,5кг нежнейшего мяса. Конечно, если площади огромные, можно и по 6-7мес. выгуливать с "жменькой зерна", но тут сразу же появляются разного рода риски - гельминты, сопли и т.д. Поэтому итоговая дешевизна и качество мяса от вольного содержания мускуса тоже под большим вопросом.

вольный выпас - это свобода действий, хочу гуляю хочу иду домой (т.е в сарай во двор) и жру до отвала чтоб лежа качало. а ни как вы там думаете выгнал на волю и придеш осенью я тя рубить буду
нет уважаемый не так, едят сколько им надо и что хочеш из существующего, а не сколько вы там им даёте
ТАК ПОНЯТНЕЙ? MilaCH
и никакой вольер незаменит свободы "испытано на гусях"
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/04/70390/sa...

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"OLGA1959" пишет:

Ну а если птица в неволе

только до поры когда ворона или сорока взять несмогут и всё гуляй
т.е недели две
и в выходные прогулка во дворе если сам дома

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Дык, на фото вроде и не мускус? wink Да и не о гусях речь - мускус и гусь кардинально разные по содержанию птицы, тут даже сравнивать смысла нет. Если держать мускус на откорм, то ни о каком свободном выпасе не может идти речь. Уйдут в поле и будут набивать желудок травой, жучками/паучками, места на калорийный корм уже не хватит... В ограниченном выгуле без проблем - и травку потреплют и комбик потрескают в волю, результат не заставит себя ждать good

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
MilaCH пишет:

Дык, на фото вроде и не мускус? wink Да и не о гусях речь - мускус и гусь кардинально разные по содержанию птицы, тут даже сравнивать смысла нет. Если держать мускус на откорм, то ни о каком свободном выпасе не может идти речь. Уйдут в поле и будут набивать желудок травой, жучками/паучками, места на калорийный корм уже не хватит... В ограниченном выгуле без проблем - и травку потреплют и комбик потрескают в волю, результат не заставит себя ждать good

нет не мускус, в тот момент местонахождение было неизвестно dntknw да и взрослые они сравнить нескем если ток с мелкими
утки я так к примеру что растут неплохо, а про гусей сравнивал что в неволе были еле росли их даже утята обгоняли в росте было разочароовался в них, а на воле быстро подросли и мнение изменилось
а результат понаблюдаю по мускусу как они растут, любопытно ужас как, но аппетит у мелких зверский и на калорийный корм думаю место будет и не мало
по крайней мере после комбика с простоквашей от опарыша не отказываются не мускусята не утята не цысарята "только не надо говорить что это вредно dont , промываю два раза думаю достаточно agree "

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

я так понял из этого; сколько людей столько и мнений и у каждого своё wink

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Уверена, что в мускусе не разочаруетесь dri Супер птица.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
SATVIC пишет:

...- моя уточка сегодня вывела 20 мускусят ya (было 21 яйцо, но одно оказалось испорченным). Уточка очень заботливая мама, а от утят невозможно взгляд оторвать - до чего же они потешные!

Это точно. :)) У меня правда приобретенные утята. Но забавные. Бегают то за мной, до за дочкой, то за женой. Прыгают ловят на лету слепней. Возле ног усаживаются. Работать мешают :))
В том году брал на мясо. Так они какие-то дикие были, а эти....
Не привязаться бы к ним. А то не зарубить отбраковку. (тех кого на племя не оставлю)

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Да птица замечательная!Тихая,красивая,не привередливая и спокойная!Кто подскажет,какого цвета будет этот утенок?Ему сейчас 40 дней.Все остальные похожи на мам и папу- черно-белые и белые.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ой, они пока растут такие хамелеоны, что особо и не угадаешь какие будут в итоге wink Может быть и черный с белой грудкой или коричневый с белой гр. Они ж каждую неделю меняются - смотришь и не узнаешь ху из ху laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте! hi
У меня утка села на яйца. Устроила гнездо под кустом, в бурьяне, в ямке на земле.
А кормлю я остальных - на полянке в 10 ти метрах. Там же и кастрюля с водой для питья.
Она ж голодная, не приходит на место кормежки. Сидит уже 4 дня.
Я вчера подползла к её гнезду и около неё насыпала горку корма. Прямо на землю.
Не правильно я сделала? Нельзя так?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei364 пишет:

и никакой вольер незаменит свободы "испытано на гусях"

Андрей, на 2-ом фото, я так понимаю у вас организован выгул уток по огороду? (фото провда без уток). Что они там среди картошки и перцов едят во время выгула?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ФЕА пишет:

Не правильно я сделала? Нельзя так?

Можно и так. А вообще - должна рассидеться и сама вставать и приходить на еду воду - яйца должны остыть немного.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 4 уточки и селезень. Сначала одна села на яйца, и вот уже 3 недели сидит, теперь вторая собралась. Вопрос: я могу утку с утятами оставить вместе со всеми или им отдельную загородку надо?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Титова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 4 уточки и селезень. Сначала одна села на яйца, и вот уже 3 недели сидит, теперь вторая собралась. Вопрос: я могу утку с утятами оставить вместе со всеми или им отдельную загородку надо?

Можно и оставить.

Но я обычно отделяю в летний загончик. Пропаиваю 7 дней и прокармливаю Стартом и Ростом. Где-то в мес соединяю.

Все же корм для утят новорожденных должен быть не такой, как у взрослой птицы. А он дорогой, чтобы всех им кормить.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Irishka_ponomar пишет:

должна рассидеться и сама вставать и приходить на еду воду - яйца должны остыть немного.

Точно ведь, логично. Ну сама бы я ни за что не догадалась...........
roma

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Титова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 4 уточки и селезень. Сначала одна села на яйца, и вот уже 3 недели сидит, теперь вторая собралась. Вопрос: я могу утку с утятами оставить вместе со всеми или им отдельную загородку надо?

У меня последняя утка 5 июля утят вывела в общем помещении.Отсаживать уже некуда,везде молодняк с мамашами и без них.8го утка начала мелочь гулять потихоньку выводить.Малышей никто не трогает(я попыталась и была нещадно искусана до синяков))),хотя с другими утками у меня это прокатывало.Корм старт сыплю прямо в гнездо-они после прогулки туда возвращаются и кушают "детское меню".

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте. Вот и мы завели себе уток. Сказали нам, что это индоутята.
Бегают и лазают по стенкам они действительно как тараканы.
Пролистав страницы сайта, я так и не нашла фото похожих утят
Вот таких желтых с коричневым хвостиком. Может ли индоутят быть такой окрас? или это другие утки

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Надежда-судя по тому ,как он держиться коготками за ящик-это однозначно индоутёнок.
А расцветки могут быть от чисто белых до почти чёрных. У меня французы такой расцветки есть, белые с дымчатым хвостиком-чуть позже выложу фотки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Самые что ни наесть мусики! Красавчики! Желтый с темный хвостом будет черным, вроде как wink Наши тоже в выходные побег устроили - не карабкались, а просто выпрыгнули!! Хорошо, что оставленную для черепах капусту нашли, наелись и спать - обнаружили их через день у себя в спальне laugh Так что сверху надо накрывать чем-нидь...

Россия
: Краснодарский край
22.10.2012 - 22:27
: 31

Они, они не переживайте, мускусята!

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Желтые с темным хвостиком будут черно-белыми . У меня есть такие утки.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Однозначно мусики yes3

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Юрий_Юрий пишет:
Andrei364 пишет:

и никакой вольер незаменит свободы "испытано на гусях"

Андрей, на 2-ом фото, я так понимаю у вас организован выгул уток по огороду? (фото провда без уток). Что они там среди картошки и перцов едят во время выгула?

так я и подумал что непоймут. нет это не выгул эт огородик. там в дальнем углу виден пруд ихней свободы (из дома фоткнул так вот получилось) куда они ходят свободно и питаются всем что найдут, поймают и как я думаю что там не менее калорийная пища чем комбикорм с добавками неизвестного происхождения
вот пруд в близи http://storage7.fermer.ru/2008/07/6807/sam_2555.jpg http://storage10.fermer.ru/forum/2010/03/61402/2.jpg здесь они помоему второй день самостоятельной прогулки индоуток правда и здесь нет, тока молодняк первый выводок так сказать гордость моя
и вот скажите зачем? лишать птицу такой радости
в выходной наверно поведу мусиков сироток и не только на этот самый пруд, посмотрим на результат прогулки если погода позволит

Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378

Добрый вечер. Помогите советом. Заболели утки, испражнения жидкие, падают на ноги, встать даже не могут. Аппетит не пропал. Пропоили левомицетином, не помогло. Что это может быть с ними и как лечить? Может у кого была такая проблема. Кормим комбикормом вместе с пшеницей,зелень, иногда влажные мешанки, доступ к воде постоянно. Помогите спасти уточек, их дожидаются яйца в гнездах. Заранее спасибо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

https://fermer.ru/node/157362?page=15
В продолжение разговора о профилактике гельминтозов у птицы, хочу рекомендовать к применению препарат Левамизол - для уничтожения всех форм нематод, высокоэффективный антигельминтный и иммуностимулирующий препарат.
Используют для эффективного лечения паразитарных заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей: аскаридоз свиней, неоаскаридоз телят, токсаскароз собак и кошек, гетеракидоз птицы.
Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды.
Курам, гусям, индейкам и уткам дозируют 1 мл на 2,5 кг массы животного, внутрь с водой. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в течение 2-3 суток осложнений, обрабатывают всё поголовье. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств, однократно. Из расчета 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды и этого готового раствора по дозе.
Например, я проверяла препарат на лишних самцах-цесарях. Посадила их в клетку, рассчитала препарат. Удобнее было рассчитывать на 5 голов: масса каждой птички 1,5 кг умножаем на 5, получаем 7,5 кг общего веса птиц.
7,5 : 2,5 = 3 мл препарата на 1250 мл воды.
После пропаивания яйца птиц, получавших Левамизол, непригодны в пищу в течение 3 суток, на инкубацию яйца можно собирать через 8 суток.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

И Ревитом(жёлтые гранулы-в человеческой аптеке)пропоите.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Спасибо за ответы.
Один обман все же от продавца был. Возраст сказал неделя. Посмотрев на них, стало понятно, что им максимум пару суток. Может даже сутки. На клюве был зубик. Ели плохо, да и сейчас едят не очень.
Мы от них в восторге ya
Спокойные. Двум очень понравились наши индюшата, постоянно к ним в коробку перелезают. Вот цыплята им не понравились, драться с ними начинают.
Посадили в вольер на улице. Они увидели курицы черную., перелезли по сетки моментом и галопом за курицей. Она от них бежать, я за ними....... цирк
Будем надеяться, что получится у нас семейка.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Судя по фото им действительно сутки-двое, никак не неделя. Но ребятки хорошие, крепкие. И не волнуйтесь про еду - они поначалу тут клюнут, там потеребят - им хватает первое время, зато потом только успевай подсыпать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
надежда38 пишет:

Будем надеяться, что получится у нас семейка.

Сутки-двое!

Недельные - гончие еще те!

Они всегда так едят! Чуть клюнули и понеслись. Порода такая!

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Тухлые яйца!

захожу сегодня в курятник - приванивает. На яйцах сидят 2 утки. От одной жду утят в районе 6 августа. Залезла к ней в гнездо - 4 яйца черные и воняют. Я не опытный птицевод, но наверное они протухли, живое так не пахнет, мне кажется. Разбивать не решилась и так воняли от души.

Перенюхала все остальные яйца, они не черные, но тоже приванивают. Одно разбила - внутри не пахнет, но и птенца в нем нет, а наверное уже пора бы. Правда комочек слизи был.... но осталось-то всего 2 недели, наверное уже что-то побольше слизи должно быть.

Но даже не это волнует. Как мне теперь тухлые яйца от нормальных (если они есть) отличить? Воняют все!

Ну и второй вопрос - если все все-таки протухли, то селезень у меня не мужик? Как топчет не видела не разу, но мало ли, может он стесняется. Имеет ли смысл ждать пока насидится вторая утка (ей еще 3 недели сидеть) или уже менять селезня и убирать все яйца?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах