МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 164 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 18 часов назад
: Москва
: 1739

Поздравляю с пополнением! Под уткой будете растить, или отберете?

Людмила

Заходил: 4 года 2 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 31

Ув. Лесной, спасибо за подсказку про левомицетиновые капли. Из 5 утяток - выздоровели все, слепенький утенок живой бодренький, от ровесников в росте не отстает. Вчера перевели в большой вольер из малышачего, там ему сложнее конечно - места больше, сложнее находить кормушку и поилку, ну будем смотреть, что дальше будет.

А по поводу вечного вопроса, что лучше инкубатор или наседка, знаете что хочется отметить, вот у нас уже высидели утят 5 уток - и все по разному. Первая, которая на яйца в феврале села из 15 только 7 вывела, остальные проклюнулись и так и не вышли, я по совету форумчан не помогала, следующих и в инкубе и под наседками смотрела и помогала - выход был больше, никто не погиб. Но утки очень хорошие наседки были, а мамашки неважные. Зато одна из них оказалась и наседка прекрасная и мамашка замечательная, сейчас водит и своих и чужих, первый день слепого пощипывала, потом и его приняла. Утята все разного возраста от 2 дней, до 3х недель, так она всех нянчит. Муж сказал, что за такие заслуги будет она у нас до пенсии жить laugh

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
россия
: Ростов
: 166

А на мой пост 946 ( стр. 165) кто нибудь ответит? bang

Это индивидуально, смотря какого размера ваши 3х недельные и характер взрослых уток. К тому же они еще не оперились. Лучше соединять, когда пером покроются, т.е. 1-1,5мес., чтоб пух не повыдирали...

Людмила

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
россия
: Ростов
: 166

Большое спасибо, перьями только что начали покрываться.

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Украина
: г.Буча
: 25

MilaCH, спасибо за поздравления! Растить буду под уткой - очень удобно и голова не болит.

Аватар пользователя Любовь Неверова
Заходил: 4 месяца 2 дня назад
: Челябинск
: 158

у меня вопрос

2 утки, одна снесла 14 яиц и села на них. Вторая сегодня снесла двадцать первое яйцо и распределила яйца на 2 кучки - в одном 5 штук, во втором остальные. Сидит на той кучке, в которой 5 штук (ночует, она всегда на яйцах ночует). Это что-то значит ? Или пока не начала пухом укрывать и садиться по настоящему, не обращать внимания?

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: Саранск
: 260
MilaCH пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Уже давно известно, что скотина и птица на выгуле вольном растут лучше! И мясо у таких вкуснее!
Да и дешевле получается.

Позвольте с этим не согласиться, по крайней мере по птице... Мускус очень благодарная птица в плане отдачи мяса и этим надо пользоваться. Но на вольном выгуле мускус никогда не наберет к 1,5месяцам 3кг живого веса и к 70-80 дням в тушке от 1,5 до 3,5кг нежнейшего мяса. Конечно, если площади огромные, можно и по 6-7мес. выгуливать с "жменькой зерна", но тут сразу же появляются разного рода риски - гельминты, сопли и т.д. Поэтому итоговая дешевизна и качество мяса от вольного содержания мускуса тоже под большим вопросом.

вольный выпас - это свобода действий, хочу гуляю хочу иду домой (т.е в сарай во двор) и жру до отвала чтоб лежа качало. а ни как вы там думаете выгнал на волю и придеш осенью я тя рубить буду
нет уважаемый не так, едят сколько им надо и что хочеш из существующего, а не сколько вы там им даёте
ТАК ПОНЯТНЕЙ? MilaCH
и никакой вольер незаменит свободы "испытано на гусях"
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/04/70390/sa...

Файлы: 
  • 1.jpg
  • sam_2605.jpg
Россия
"OLGA1959" пишет:

Ну а если птица в неволе

только до поры когда ворона или сорока взять несмогут и всё гуляй
т.е недели две
и в выходные прогулка во дворе если сам дома

Дык, на фото вроде и не мускус? wink Да и не о гусях речь - мускус и гусь кардинально разные по содержанию птицы, тут даже сравнивать смысла нет. Если держать мускус на откорм, то ни о каком свободном выпасе не может идти речь. Уйдут в поле и будут набивать желудок травой, жучками/паучками, места на калорийный корм уже не хватит... В ограниченном выгуле без проблем - и травку потреплют и комбик потрескают в волю, результат не заставит себя ждать good

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Дык, на фото вроде и не мускус? wink Да и не о гусях речь - мускус и гусь кардинально разные по содержанию птицы, тут даже сравнивать смысла нет. Если держать мускус на откорм, то ни о каком свободном выпасе не может идти речь. Уйдут в поле и будут набивать желудок травой, жучками/паучками, места на калорийный корм уже не хватит... В ограниченном выгуле без проблем - и травку потреплют и комбик потрескают в волю, результат не заставит себя ждать good

нет не мускус, в тот момент местонахождение было неизвестно dntknw да и взрослые они сравнить нескем если ток с мелкими
утки я так к примеру что растут неплохо, а про гусей сравнивал что в неволе были еле росли их даже утята обгоняли в росте было разочароовался в них, а на воле быстро подросли и мнение изменилось
а результат понаблюдаю по мускусу как они растут, любопытно ужас как, но аппетит у мелких зверский и на калорийный корм думаю место будет и не мало
по крайней мере после комбика с простоквашей от опарыша не отказываются не мускусята не утята не цысарята "только не надо говорить что это вредно dont , промываю два раза думаю достаточно agree "

Россия

я так понял из этого; сколько людей столько и мнений и у каждого своё wink

Уверена, что в мускусе не разочаруетесь dri Супер птица.

Людмила

Заходил: 8 месяцев 16 часов назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
SATVIC пишет:

...- моя уточка сегодня вывела 20 мускусят ya (было 21 яйцо, но одно оказалось испорченным). Уточка очень заботливая мама, а от утят невозможно взгляд оторвать - до чего же они потешные!

Это точно. :)) У меня правда приобретенные утята. Но забавные. Бегают то за мной, до за дочкой, то за женой. Прыгают ловят на лету слепней. Возле ног усаживаются. Работать мешают :))
В том году брал на мясо. Так они какие-то дикие были, а эти....
Не привязаться бы к ним. А то не зарубить отбраковку. (тех кого на племя не оставлю)

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Россия
: М.О.Можайск
: 169

Да птица замечательная!Тихая,красивая,не привередливая и спокойная!Кто подскажет,какого цвета будет этот утенок?Ему сейчас 40 дней.Все остальные похожи на мам и папу- черно-белые и белые.

Файлы: 
  • image.jpg

КЛМУ

Ой, они пока растут такие хамелеоны, что особо и не угадаешь какие будут в итоге wink Может быть и черный с белой грудкой или коричневый с белой гр. Они ж каждую неделю меняются - смотришь и не узнаешь ху из ху laugh

Людмила

Заходил: 9 часов 29 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309

Здравствуйте! hi
У меня утка села на яйца. Устроила гнездо под кустом, в бурьяне, в ямке на земле.
А кормлю я остальных - на полянке в 10 ти метрах. Там же и кастрюля с водой для питья.
Она ж голодная, не приходит на место кормежки. Сидит уже 4 дня.
Я вчера подползла к её гнезду и около неё насыпала горку корма. Прямо на землю.
Не правильно я сделала? Нельзя так?

Лена

Заходил: 8 месяцев 16 часов назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Andrei364 пишет:

Андрей, на 2-ом фото, я так понимаю у вас организован выгул уток по огороду? (фото провда без уток). Что они там среди картошки и перцов едят во время выгула?

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 44 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 30521
ФЕА пишет:

Не правильно я сделала? Нельзя так?

Можно и так. А вообще - должна рассидеться и сама вставать и приходить на еду воду - яйца должны остыть немного.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Ивановская область
: 252

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 4 уточки и селезень. Сначала одна села на яйца, и вот уже 3 недели сидит, теперь вторая собралась. Вопрос: я могу утку с утятами оставить вместе со всеми или им отдельную загородку надо?

В мире столько грабель, на которые не вступала нога человека.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 44 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 30521
Титова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 4 уточки и селезень. Сначала одна села на яйца, и вот уже 3 недели сидит, теперь вторая собралась. Вопрос: я могу утку с утятами оставить вместе со всеми или им отдельную загородку надо?

Можно и оставить.

Но я обычно отделяю в летний загончик. Пропаиваю 7 дней и прокармливаю Стартом и Ростом. Где-то в мес соединяю.

Все же корм для утят новорожденных должен быть не такой, как у взрослой птицы. А он дорогой, чтобы всех им кормить.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 часов 29 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3309
Irishka_ponomar пишет:

должна рассидеться и сама вставать и приходить на еду воду - яйца должны остыть немного.

Точно ведь, логично. Ну сама бы я ни за что не догадалась...........
roma

Лена

Россия
Титова пишет:

У меня последняя утка 5 июля утят вывела в общем помещении.Отсаживать уже некуда,везде молодняк с мамашами и без них.8го утка начала мелочь гулять потихоньку выводить.Малышей никто не трогает(я попыталась и была нещадно искусана до синяков))),хотя с другими утками у меня это прокатывало.Корм старт сыплю прямо в гнездо-они после прогулки туда возвращаются и кушают "детское меню".

КЛМУ

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
россия
: Иркутск
: 410

Здравствуйте. Вот и мы завели себе уток. Сказали нам, что это индоутята.
Бегают и лазают по стенкам они действительно как тараканы.
Пролистав страницы сайта, я так и не нашла фото похожих утят
Вот таких желтых с коричневым хвостиком. Может ли индоутят быть такой окрас? или это другие утки

Файлы: 
  • dscn0974.jpg
  • dscn0956.jpg
  • dscn0955.jpg
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Крым
: 67

Надежда-судя по тому ,как он держиться коготками за ящик-это однозначно индоутёнок.
А расцветки могут быть от чисто белых до почти чёрных. У меня французы такой расцветки есть, белые с дымчатым хвостиком-чуть позже выложу фотки.

Самые что ни наесть мусики! Красавчики! Желтый с темный хвостом будет черным, вроде как wink Наши тоже в выходные побег устроили - не карабкались, а просто выпрыгнули!! Хорошо, что оставленную для черепах капусту нашли, наелись и спать - обнаружили их через день у себя в спальне laugh Так что сверху надо накрывать чем-нидь...

Людмила

Заходил: 4 года 2 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 31

Они, они не переживайте, мускусята!

Заходил: 10 часов 3 минуты назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 42

Желтые с темным хвостиком будут черно-белыми . У меня есть такие утки.

елена

Россия

Однозначно мусики yes3

КЛМУ

Россия
Юрий_Юрий пишет:
Andrei364 пишет:

Андрей, на 2-ом фото, я так понимаю у вас организован выгул уток по огороду? (фото провда без уток). Что они там среди картошки и перцов едят во время выгула?

так я и подумал что непоймут. нет это не выгул эт огородик. там в дальнем углу виден пруд ихней свободы (из дома фоткнул так вот получилось) куда они ходят свободно и питаются всем что найдут, поймают и как я думаю что там не менее калорийная пища чем комбикорм с добавками неизвестного происхождения
вот пруд в близи http://storage7.fermer.ru/2008/07/6807/sam_2555.jpg http://storage10.fermer.ru/forum/2010/03/61402/2.jpg здесь они помоему второй день самостоятельной прогулки индоуток правда и здесь нет, тока молодняк первый выводок так сказать гордость моя
и вот скажите зачем? лишать птицу такой радости
в выходной наверно поведу мусиков сироток и не только на этот самый пруд, посмотрим на результат прогулки если погода позволит

Страницы

Тема закрыта