МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 172 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
MilaCH пишет:

wink Если не жесткий инбридинг, т.е. не из поколения в поколение, то не страшно. Мои тоже скопом брались суточными, двумя партиями, и ниче, дети ни разу ни мельче... Даже если с папашкой дочек оставлять нормально yes3

- вот что бы так получалось - и был положен не один год отбора и выгонки у нас. Я лично из раза в раз оставляю на вырост часть от так называем одногнездных - результат всё равно очень радует.
А что касаемо окраса - мой фаворит безусловно чёрный или черно-белый (в идеале конечно смешанный не пегий). Они, кстати, и не "выгарают" как коричневые на солнце =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 5 часов 42 минуты назад
Россия
: Ульяновск
: 1505
"Sergguru" пишет:

Здравствуйте, по поводу крыла - по наследству это кажется не передается, где-то в этой теме видел совет, надеть на нее капроновый чулок, чтобы крылья были прижаты: пусть недельку с ним побегает, естественно под ноги прорезать, и про хвост с головой не забыть. получится что-то вроде бандажа, а когда мышца окрепнет- снять.

Спасибо, у родителей этой уточки с крыльям в порядке, а вот у нее такое случилось, когда ей один селезень перья в крыле повыдергивал...еще вопрос возник: когда уточку молодую во взрослое стадо вводить надо (у меня молодняк отдельно от взрослых находится)?

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

spy
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия.
: Россия. Республика Крым.
: 74

Aplicator. Специально для Вас фото! Вчера подкупил 3х двух месячных утят мускуса (для производства муларда на будущий год). Белая индо утка годовалая. Чёрно-белой 2 года. Молодняк около 2х месяцев-3 уточки (живой вес не более 500 г). Мускус беспородистый-дворовой. Ну и муларда вдалике чуток видно, он тут как тут laugh .

Файлы: 
  • p9280072.jpg
  • p9280071.jpg
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404
Aplicator пишет:

1. ser-vinn - зимы у всех разные видимо =) я не рекомендую точно подобный опыт. Не будем брать исключение за правило. Тем более любое купание ниже 0-я - смысла не имеет для них.

Согласен у нас зимой днем редко до -20 доходит, так купались они при +5 я ведь написал оттепель, а вода была +15, специально для них грел, у нас в Виннице не у одного меня подобный опыт содержания мускусных уток, ночуют они в теплом птичнике в котором температура ниже +5 не опускается, ну а днем они любят ходить по улице. Первые утята в этом году у меня были уже в конце апреля.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
Россия
: Тамбовская область
: 101

Друзья, нужен совет. Не знаю может и не в эту тему. Взял в этом году на откорм 2500 голов муларда . Сейчас им три месяца . В начале апреля планировал забой , но они очень плохо оперились и все в костышах . Вернее так головы шея , брюхо в пере , а спины и крылья голые совсем либо в мелких костышах , которые руками не ощипать .Подскажите , что делать , как стимулировать рост пера. Корм сейчас пшеница , кукуруза, ячмень, овёс, известковая крупка , ракушка, пропаиваю витаминами регулярно . Помещение просторное с большим выгулом .

Россия
ser-vinn пишет:
Aplicator пишет:

1. ser-vinn - зимы у всех разные видимо =) я не рекомендую точно подобный опыт. Не будем брать исключение за правило. Тем более любое купание ниже 0-я - смысла не имеет для них.

Согласен у нас зимой днем редко до -20 доходит, так купались они при +5 я ведь написал оттепель, а вода была +15, специально для них грел, у нас в Виннице не у одного меня подобный опыт содержания мускусных уток, ночуют они в теплом птичнике в котором температура ниже +5 не опускается, ну а днем они любят ходить по улице. Первые утята в этом году у меня были уже в конце апреля.

- если на то пошло, я тоже тут описывал свой эксперимент. Сидела в поликарбонате 4 мм всю зиму и за - 20 было, правда их там было штук 8 вроде, подстилка было стружка и часто очень сухая. Никто ничего себе не отморозил. Но все равно это экстрим. Плюс кормление по сути уходило все на обогрев, грубо говоря. Мальчики от туда были меньше весной.

Россия

Дамс, вот это я понимаю попадалово!

Если не ошибаюсь, кто-то пропоил 5-ти дневный курс птичьего антибиотика и проблема пропала.

Россия
Aplicator пишет:

Дамс, вот это я понимаю попадалово!

Если не ошибаюсь, кто-то пропоил 5-ти дневный курс птичьего антибиотика и проблема пропала.

Я правильно понял это ответ на мой пост ? Если мне , то спасибо , а каким антибиотиком , энрофлон или байтрил подойдёт ? И извиняюсь , нашёл ошибку в своём посте - забоя планировал не в апреле , а в октябре - даже не знаю чё вдруг апрель напичатал lol .

spy
Россия.

Пётр Владимирович Еще давайте в корм кормовую серу, для роста пера.

geo
Заходил: 1 день 9 часов назад
Молдавия
: 170
spy пишет:

или премикс с большим содержанием метионина ( до 30 %)

Россия
geo пишет:
spy пишет:

или премикс с большим содержанием метионина ( до 30 %)

Спасибо за советы ! А какой премикс можете посоветовать ? Серу кормовую даю перемешиваем вместе с сухим кормом из расчёта 0,5 грамма на голову в сутки , но результата не вижу уже больше месяца даю.

Аватар пользователя Галина Владимировна
Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: г.Магнитогорск
: 67

hi

Галина Владимировна

Заходил: 3 часа 20 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7679

петр владимирович лучше всего помогает если отдавать утятам отходы от забоя птицы - все перо кишки и т.д. но у вас такое поголовье - не знаю где вы столько отходов возьмете ...

Татьяна

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 2 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382

Отходы, особенно кишки, перед скармливанием пернатым нужно хорошо проварить. В таких местах тьма всякой бяки, особенно глистов.

Україно, ми любим Тебе!!!

geo
Заходил: 1 день 9 часов назад
Молдавия
: 170
Пётр Владимирович пишет:

Спасибо за советы ! А какой премикс можете посоветовать ? Серу кормовую даю перемешиваем вместе с сухим кормом из расчёта 0,5 грамма на голову в сутки , но результата не вижу уже больше месяца даю.

тогда и премикс искать не надо . из аминокислот, метионин самый дорогой, поэтому в премиксах его не много . я премикс делал на заводе, по собственному рецепту. хорошего результата можно добиться двумя путями: кормить хорошим заводским комбикормом или мешанками по хорошему рецепту. глядя в потолок рецепт не составишь . я пользуюсь программой с этого сайта http://delyanka.com/

Россия
Леонід Олексійович пишет:

Отходы, особенно кишки, перед скармливанием пернатым нужно хорошо проварить. В таких местах тьма всякой бяки, особенно глистов.

а как же трава , земля и дождевые черви? или вы их тоже кипятите? laugh

Татьяна

Россия
Olga-S пишет:

Подскажите, хочу оставить на племя уточку (ей сейчас 3мес), но у нее одно крылышко провисает чуть-чуть...не помешает ли это ей в дальнейшем?

оля лучше не оставляй - это что-то типа рахита -признак слабого организма . только если некого больше . утята от нее будут - но может быть много слабых. smile3

Татьяна

Россия

скоро будем *собирать урожай*

Файлы: 
  • cimg4402.jpg

Татьяна

Заходил: 2 часа 30 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2822

голуби .

Файлы: 
  • 069.jpg
  • 066.jpg
  • 071.jpg
россия
arkadii пишет:

голуби .

хорошо хоть не все . селезни зажирели на крыло только до пруда встают метров на 200 а утки круги на 20 га нарезают . хорошо в заказнике живу охота запрещена .

Россия

Про глистов в кишках - это перебор. Значит не следили за птицей.

Россия
arkadii пишет:

голуби .

20 га и не улетают? красота! наверно потому что не могут найти места лучше smile3 и потому что пруд есть . мы когда своим лягушатник сделали - перестали осенью исчезать утки . наоборот несколько раз чужие приземлялись smile3

Татьяна

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 2 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382
arkadii пишет:

голуби .

Аркадий, спасибо за такие фотки, аж глазам не верится, что шипуны конёк дома оседлали и так чинно и комфортно себя чувствуют. Полная экзотика.
Наши коричневые ещё не пробуют крыло, хотя выглядят по сравнению с соседскими чёрными покрупнее. Соседские без подготовки враз взмахнув крыльями перемахивают через забор, Правда никуда не улетают.
В нас простые без породных кровей. Купили на рынке. Одна продавет говорил, что чистопородная венгерских кровей, большая с округлыми формами, на глаз под стать здоровенному утаку. Другая поменьше, похожа на обычную утку.
Молодые их утки вроде бы все растут, и не понять которая из них от какой утки.

Україно, ми любим Тебе!!!

россия

они у нас полу дикие так как мама привела с полей стадо в 22 шт . и все лето они только вечером домой пожрать пшенички приходят она (мама)им и сарай показала и где пожрать на ночь в сарай заходят он открыт там и простые утки и гуси взрослые и индоутки другие но старые утки к ним равнодушны с ними не уходят а у сарая весь день трутся . тех кого не продадим и резать не будем надо подрезать крыло а то осень лисы стали появлятся . хоть и три собаки но все больше наглеют к сараям подходят.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 4 часа 52 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 29983
arkadii пишет:

надо подрезать крыло

И откармливать зерном. Иначе рубить - одни кости будут...
Хоть недельки 2 надо закрыть в загородке и кормить.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 17 часов 2 минуты назад
Россия
: Новосибирск
: 261
"Irishka_ponomar" пишет:

И откармливать зерном. Иначе рубить - одни кости будут...
Хоть недельки 2 надо закрыть в загородке и кормить.

И во время дождя,- не ходить в тот сарай где утки сидели. laugh

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 4 часа 52 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 29983

Я хожу - пока ЖИВА! Здорова! и в хорошем настроении!!! А что???

Судьба помогает смелым!

Заходил: 17 часов 2 минуты назад
Россия
: Новосибирск
: 261

Ваши утки тоже на крыше сидят? shok

spy
Россия.
barkas][quote="Irishka_ponomar" пишет: