Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 161 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
MilaCH пишет:

а от пшеницы на отрез отказываются. Стояла всю зиму нетронутая, курам отдала..

Мои с двух недель начинают пробовать пшеницу, сейчас пошла четвертая неделя и пшеницу кажется предпочитают больше чем комбикорм. Я им стараюсь предоставлять выбор в корме. Пшеница целая - не дробленка.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

По предпочтениям-это кто на чём приучен питаться.У всех по-разному,тут готовых единственно верных рецептов нет и быть не может.
Вот у кого-то рыбу едят-у меня ели только когда мальками были,а сейчас просто наотрез отказываются.

: самара
02.04.2013 - 11:39
: 5

В других темах уже задавался несколько раз вопрос о нормах и количестве корма на одну уткоголову, но ответа так и не было. Может кто нибудь хотя бы примерно сказать сколько нужно комбикорма с рождения и до забоя? Понятно что в разном возрасте разные нормы и разный комбикорм, но всё же.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

До 2х месяцев до талова кушают-без ограничения.А дальше 3раза в сутки-чтобы за 30мин.подъедали всё...наверное где-то грамм по 60 на голову за одну кормёжку.Взросленькие(от 6ти мес. и выше -200гр на клюв,НО...в зимнее время в холодном птичнике поболе выходит-каллории нужны для сугрева...У меня так.Забой дело сугубо индивидуальное-кто в 60-90дней забивает и захваливает бегемотный вес...у меня так не получается.Я 4месяца кормлю,но разумеется с таким подходом о мясо-коммерции не думаю,чисто для себя.На мясо-продажу только излишки.Так то проще живьём продать-и дороже и никакого головняка с потрошением -у меня прошлой осенью всё живьём сметали,даже пожалел что 8 особей на мясо рубанул...поторопился.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Если Вы Алекс - Алекс о коммерции на мясе мускуса думаете -заведите малёхо,потренируйтесь...и сами поймёте что к чему и надо ли такое счастье.На мясо рентабельней индейку и перепела(на моё ИМХО),да и удобнее с ними-даже по показателю "убрать дерьмо за большим коллективом".

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

сильно меня мой селезень беспокоит. Вроде и парень не плохой, а вот есть сомнения в том, что он уток-то топчет. Спокойный такой, рассудительный.

За бока их пощипывает, на гнездо гонит, спит между ними, а вот чтобы топтал не вижу.

Утки яйца несут уже неделю, можно ли как-то сейчас определить оплодотворены они ли нет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

можно ли как-то сейчас определить оплодотворены они ли нет?

Разбить и посмотреть - оплод - это такой белый сгусток к желтку прилеплен.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

а без боя никак? на овоскопе еще не видно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

а без боя никак? на овоскопе еще не видно?

На овоскопе будет видно ( и то у уток не 100%) только после 7дней насиживания. Скорлупа толстая.
А ЧЕГО их жалеть?
Первые я бы не советовала закладывать даже в инкубатор. Они как бы репетиционные.
Пусть РАЗНЕСУТСЯ чуть.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

разбила, есть белый сгусток, ну не слишком чтобы сгусток, а такая белая слизь что ли.
разбила для сравнение куриное яйцо, точно неоплодотворенное, есть белая штучка - существенно поменьше, побледнее, но есть.

Похоже остается только ждать.

Еще вопрос - если яйца не забирать, то сколько обычно яиц сносит утка?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

Еще вопрос - если яйца не забирать, то сколько обычно яиц сносит утка?

Наверно, у всех по-разному. У меня штук по 30-40 несут.
Сейчас у старшей утята уже оперяться начали, она ходит - ищет новое место - куда снова нестись начнет. Возможно даже и выведет по 2му разу. Такое бывает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Любовь Неверова пишет:

разбила, есть белый сгусток, ну не слишком чтобы сгусток, а такая белая слизь что ли.
разбила для сравнение куриное яйцо, точно неоплодотворенное, есть белая штучка - существенно поменьше, побледнее, но есть.
Похоже остается только ждать.

Еще вопрос - если яйца не забирать, то сколько обычно яиц сносит утка?

В самом начале зародыш только точка.
В первый день инкубации спустя 24 часа яйца ставим горизонтально, чтобы зародыш всплыл вверх.
Потом поворачиваем яйцо тупым концом вверх, острый конец яйца остаётся внизу.
Подносим яйцо к окну овоскопа с мощной энергосберигающей лампой и медлено 2 - 4 раза яйцо покачиваем.
В оплодотворённом разбитом яйце желток, как полусфера лежит на белке и чётко отделён от белка. Сам желток контурируется под овоскопом темноватым не чётко очерчённым пятном. Он расположен несколько ближе к воздушной камере, занимает почти центральное положение.
От желтка отходят два отростка один с тупого, другой с острого конца. Когда желток смещается к одной из сторон яйца, такое яйцо для инкубации не годится.
На поверхности желтка в центре , несколько ближе к воздушной камере определяется хорошо развитая бластодерма в виде малой перчины, горошины, чечевицы диаметром 3-8мм. Как качающиеся, ясно выраженное, полупрозрачное бледного, светлого, бледно-тёмного цвета небольшое овальное пятно или маленький кружочек.
Иногда она окружена с одной стороны светлой каймой. сосудов можно не увидеть, особенно когда овоскоп плохо просвечивает скорлупу.
Яйца с большими и бластодермами чаще дают хороший и ранний вывод. Когда зародыш слаб, - бластодерма мелкая, плохо или вообще не видимая.
Если эмбрион погиб до инкубации, на желтке видим бластодиск диаметром 3 - 15мм, с чередующимися светлыми и тёмными кольцами.
Если эмбрион погиб в первые 2 дня инкубации, вокруг бластодермы с светлым полем, по центру видима "новая плазма" в виде овала в розрежжённом желтке диаметром 1-1,5мм с белыми тяжами.
Если видим яйцо светится, а в разбитом таком яйце на желтке видимый рассширенный зародышевый диск. Такие яйца оплодотворены, - зародыш погиб "бластодерма без эмбриона" . Это следствие неправильной инкубации, плохое содержание племенного табуна и т. д.
Неоплодотворённые яйца чистые, светятся, полностью прозрачны. В разбитом яйце на желтке видима небольшое белое пятно зародышевого диска диаметром до 2,5мм, без следов крови.

В первый цикл мускусы сносят яиц больше. За цыкл несут 15 - 30 яиц. Молодые несут меньше 2-3 годичных. Молодые в начале яйцекладки часто интенсивно несутся. Бывает по 5 яиц каждые 7 дней и так 2-3 цикла без перерыва.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

2ой раз за сезон-обычное дело!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А про сколько сносят-если отобирать яйца-много сносят.У меня одна барышня с середины марта 14дней несла-2нед.перекур-и до сего дня ЕЖЕДНЕВНО по 1яйцу выдаёт...стахановка.Другие похужее несут.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Irishka_ponomar пишет:
Любовь Неверова пишет:

Еще вопрос - если яйца не забирать, то сколько обычно яиц сносит утка?

Наверно, у всех по-разному. У меня штук по 30-40 несут.

Вы меня пугаете. У меня 2 утки, 30 штук каждая - куда я девать-то утят буду?? shok А если вырастут? wacko2

Они же в утятник не поместятся!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

Вы меня пугаете. У меня 2 утки, 30 штук каждая - куда я девать-то утят буду?? shok А если вырастут? wacko2

Они же в утятник не поместятся!!

А у меня на улице живут. Сделали им крошечный сарайчик - размером с собачью будку - тока на ночь. К осени в морозилку переселю!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

wiggle пекинки точно пробегали или башкирки .

14.12.2010 - 14:12
: 404

это не мускусы могут быть украинские степные, они утятами похожи на черного мускуса

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Лесной пишет:

А про сколько сносят-если отобирать яйца-много сносят.У меня одна барышня с середины марта 14дней несла-2нед.перекур-и до сего дня ЕЖЕДНЕВНО по 1яйцу выдаёт...стахановка.Другие похужее несут.

у меня одна 6 снесла, вторая 7, процесс еще продолжается. Обе несутся каждый день утром. Вообще уточки ТТТ очень хорошие - чистюли и аккуратиски. К ним вопросов нет, еще бы быть уверенной, что яйца оплодотворены и вообще утками осталось бы только восхищаться. Удобная, комфортная птица.

Слишком селезень у меня интеллегентный, надеюсь он хотя бы ночью свой долг выполняет, а не только как днем спинки их клювом натирает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Согласен,но Левомецитин универсален и дёшев...и не перестаёт быть эффективным в своей области применения.

- в птицей области ещё как перестаёт, как и целый ряд традиционных других.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Супермускус...есть такая порода:)))

Я бы не сказал, что супер, у нас яйцо кладут от 75 до 90 гр, а вот ряд всегда есть 100-140 гр, так почти исключил вроде на сегодня =))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Irishka_ponomar пишет:
MilaCH пишет:

а от пшеницы на отрез отказываются.

У меня сейчас только пополам молотые ячмень с пшеницей - едят.
А кк я только поднимаю их. Потом вольный выгул - трава, трава, трава....

- вырастут, никуда не денутся, но это явно вариант не на мясо

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Nasten'ka" пишет:

Купили уток, мускусных якобы.

Это не мускусы,это цветные домашние утки.Полная противоположность мусикам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

До 2х месяцев до талова кушают-без ограничения.А дальше 3раза в сутки-чтобы за 30мин.подъедали всё...наверное где-то грамм по 60 на голову за одну кормёжку.Взросленькие(от 6ти мес. и выше -200гр на клюв,НО...в зимнее время в холодном птичнике поболе выходит-каллории нужны для сугрева...У меня так.Забой дело сугубо индивидуальное-кто в 60-90дней забивает и захваливает бегемотный вес...у меня так не получается.Я 4месяца кормлю,но разумеется с таким подходом о мясо-коммерции не думаю,чисто для себя.На мясо-продажу только излишки.Так то проще живьём продать-и дороже и никакого головняка с потрошением -у меня прошлой осенью всё живьём сметали,даже пожалел что 8 особей на мясо рубанул...поторопился.

- забой конечно дело индивидуальное, тока не сугубо. По всем видам птицы есть абсолютно обоснованные нормы и потребления и убоя. Мускус бъётся самцы до 90 дней, самки до 70, дальше, не нужно забывать - линька, между прочем, в которые ощип - адово дело. После уже у нас - после 5 месяцев. Но там абсолютно точно снижается конверсия корма. Поэтому конечно для себя можно что угодно оставить, но денюшки тоже порой нужно считать, коммунизм кончился =)))

Нормы потребления разные, потому что условия и сам корм очень разный.
Я на память могу сказать, что при кормлении комплексом в 290 Кдж, на мальчика весом 4,5-5 кг уходило (грубо с запасом) не более 15-16 кг до убоя до 3х месяцев. Сюда входило 35% детского корма. Но опять же, взрослый был куриный. При замене с месяца 50% на свиной в массе потерь не было, порой даже больше получалось. В общем на тот момент 300 рублей мясники клали на корм вместе с ощипом (руками), за ощип платили наёмникам. При условии, что тушка выходила 3-3,3 чистая в среднем и наших московских ценах, сами понимаете - выгода вполне реальная у них была.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Если Вы Алекс - Алекс о коммерции на мясе мускуса думаете -заведите малёхо,потренируйтесь...и сами поймёте что к чему и надо ли такое счастье.На мясо рентабельней индейку и перепела(на моё ИМХО),да и удобнее с ними-даже по показателю "убрать дерьмо за большим коллективом".

- я не согласен - все три вида очень интересны по выходу. Плюс тут есть и минусы и плюсы. Индейка далеко не идеальная птица в выгонке и по здоровью, сохранность молодняка совсем другая, как и обиход его.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Французы обещают как-то так,как будет на самом деле-скажу через 3 месяца

Вложение
img.pdf
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,по индюшатам до месяца засада-надо суметь вырастить...чтобы не загнулись.У мускуса практически 100% сохранность.На мой вкус у мускуса мясо вкуснее и сочнее индейки...но оно просто другое и их сравнивать дело не благодарное.Это как баранина и говядина-что лучше?Вопрос конечно же неуместный.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

У меня утка вывела 17 штук, вчера утром смотрел никого небыло, а вечером уже обсохшие под ней сидели. Всетаки живая утка лучше инкубатора, ни забот тебе, ни хлопот. Попробую переизбрать её на второй срок, laugh пусть еще посидит, вроде не похудела.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

если чисто для себя-без вариантов-лучше наседки варианта не придумаешь.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Согласилась моя утя сидеть второй срок, последняя четвёртая тоже вроде села, селезней наверно в расход - они свою миссию выполнили, чтоб зря корм не проедали. Когда все выведутся, количество завалит за 150, куда их девать? мож кому надо? нам столько не съесть за год.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах