МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 161 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Красноярский край
: 3124
"Любовь Неверова" пишет:

Подскажите пожалуйста, нужно ли яйца в гнездах обрызгивать водой?

А зачем?Это при насиживании или инкубации яйцо увлажняют и то в конце процесса.А пока их никто не греет зачем обрызгивать?Сейчас тепло,яйцо не замерзнет,можно и оставлять в гнезде,я думаю.А прячут они правильно,в опилках не перегреется и не переохладится.Вот нанесут сколько надо на кладку и сядут,все будет хорошо! yes3

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: самара
: 5

Добрый день. А подскажите пожалуйста по комбикорму, какой лучше давать, гранулированный или в виде порошка? Цена за кг. одинаковая. Каким лучше кормить утят и уже скажем месячных. Или без разницы.

Заходил: 5 часов 19 минут назад
: Москва
: 1697

Мои всегда выбирают гранулки, даже суточные. Порошок любой птице неудобно есть, но если надо, то и порошок до блеска из кормушек вылижут (буквально!). С рождения до месяца кормим ПК5 рост, потом недельки 2 можно финиш подавать, а затем до 3месяцев, т.е. до забоя КК58 - свиной до жирных кондиций (небольшие гранулы). Оч.любят колотую кукурузу, а от пшеницы на отрез отказываются. Стояла всю зиму нетронутая, курам отдала..

Людмила

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 32 минуты 35 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 28499
MilaCH пишет:

а от пшеницы на отрез отказываются.

У меня сейчас только пополам молотые ячмень с пшеницей - едят.
А кк я только поднимаю их. Потом вольный выгул - трава, трава, трава....

Судьба помогает смелым!

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Україна
: калинівка
: 21

Скажыте сколь должен весить 12 дневный утенок ?

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273
MilaCH пишет:

laugh Я тоже основательно пощипанная наседками. Но я по 2-3 яйца оставляю красавишнам еще на недельку, чтоб совсем уж не обижать, а через неделю окончательно тырю и закладываю в инкуб. Неделю отдыхают, потом опять кладки делают.

У меня такой фокус не проходил-пару дней и яйца всмятку -тяжеловес прошёлся,пролежался...беспардонным образом.Добро не стал после этого переводить - всё забираю ежедневно.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

Россия
Алекс - Алекс пишет:

Добрый день. А подскажите пожалуйста по комбикорму, какой лучше давать, гранулированный или в виде порошка? Цена за кг. одинаковая. Каким лучше кормить утят и уже скажем месячных. Или без разницы.

Однозначно гранулы лучше!Мальки молотый едят.Короче - растёт клюв,растёт и размер поедаемого корма....гранулы они тоже разные по размеру бывают.

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.

РФ
: Орловская обл.
: 27
MilaCH пишет:

а от пшеницы на отрез отказываются. Стояла всю зиму нетронутая, курам отдала..

Мои с двух недель начинают пробовать пшеницу, сейчас пошла четвертая неделя и пшеницу кажется предпочитают больше чем комбикорм. Я им стараюсь предоставлять выбор в корме. Пшеница целая - не дробленка.

Россия

По предпочтениям-это кто на чём приучен питаться.У всех по-разному,тут готовых единственно верных рецептов нет и быть не может.
Вот у кого-то рыбу едят-у меня ели только когда мальками были,а сейчас просто наотрез отказываются.

: самара
: 5

В других темах уже задавался несколько раз вопрос о нормах и количестве корма на одну уткоголову, но ответа так и не было. Может кто нибудь хотя бы примерно сказать сколько нужно комбикорма с рождения и до забоя? Понятно что в разном возрасте разные нормы и разный комбикорм, но всё же.

Россия

До 2х месяцев до талова кушают-без ограничения.А дальше 3раза в сутки-чтобы за 30мин.подъедали всё...наверное где-то грамм по 60 на голову за одну кормёжку.Взросленькие(от 6ти мес. и выше -200гр на клюв,НО...в зимнее время в холодном птичнике поболе выходит-каллории нужны для сугрева...У меня так.Забой дело сугубо индивидуальное-кто в 60-90дней забивает и захваливает бегемотный вес...у меня так не получается.Я 4месяца кормлю,но разумеется с таким подходом о мясо-коммерции не думаю,чисто для себя.На мясо-продажу только излишки.Так то проще живьём продать-и дороже и никакого головняка с потрошением -у меня прошлой осенью всё живьём сметали,даже пожалел что 8 особей на мясо рубанул...поторопился.

Россия

Если Вы Алекс - Алекс о коммерции на мясе мускуса думаете -заведите малёхо,потренируйтесь...и сами поймёте что к чему и надо ли такое счастье.На мясо рентабельней индейку и перепела(на моё ИМХО),да и удобнее с ними-даже по показателю "убрать дерьмо за большим коллективом".

Аватар пользователя Любовь Неверова
: Челябинск
: 158

сильно меня мой селезень беспокоит. Вроде и парень не плохой, а вот есть сомнения в том, что он уток-то топчет. Спокойный такой, рассудительный.

За бока их пощипывает, на гнездо гонит, спит между ними, а вот чтобы топтал не вижу.

Утки яйца несут уже неделю, можно ли как-то сейчас определить оплодотворены они ли нет?

Россия
Любовь Неверова пишет:

можно ли как-то сейчас определить оплодотворены они ли нет?

Разбить и посмотреть - оплод - это такой белый сгусток к желтку прилеплен.

Судьба помогает смелым!

а без боя никак? на овоскопе еще не видно?

Россия
Любовь Неверова пишет:

а без боя никак? на овоскопе еще не видно?

На овоскопе будет видно ( и то у уток не 100%) только после 7дней насиживания. Скорлупа толстая.
А ЧЕГО их жалеть?
Первые я бы не советовала закладывать даже в инкубатор. Они как бы репетиционные.
Пусть РАЗНЕСУТСЯ чуть.

Судьба помогает смелым!

разбила, есть белый сгусток, ну не слишком чтобы сгусток, а такая белая слизь что ли.
разбила для сравнение куриное яйцо, точно неоплодотворенное, есть белая штучка - существенно поменьше, побледнее, но есть.

Похоже остается только ждать.

Еще вопрос - если яйца не забирать, то сколько обычно яиц сносит утка?

Россия
Любовь Неверова пишет:

Наверно, у всех по-разному. У меня штук по 30-40 несут.
Сейчас у старшей утята уже оперяться начали, она ходит - ищет новое место - куда снова нестись начнет. Возможно даже и выведет по 2му разу. Такое бывает.

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 5 дней назад
Україна
: Україна
: 2382
Любовь Неверова пишет:

разбила, есть белый сгусток, ну не слишком чтобы сгусток, а такая белая слизь что ли.
разбила для сравнение куриное яйцо, точно неоплодотворенное, есть белая штучка - существенно поменьше, побледнее, но есть.
Похоже остается только ждать.

В самом начале зародыш только точка.
В первый день инкубации спустя 24 часа яйца ставим горизонтально, чтобы зародыш всплыл вверх.
Потом поворачиваем яйцо тупым концом вверх, острый конец яйца остаётся внизу.
Подносим яйцо к окну овоскопа с мощной энергосберигающей лампой и медлено 2 - 4 раза яйцо покачиваем.
В оплодотворённом разбитом яйце желток, как полусфера лежит на белке и чётко отделён от белка. Сам желток контурируется под овоскопом темноватым не чётко очерчённым пятном. Он расположен несколько ближе к воздушной камере, занимает почти центральное положение.
От желтка отходят два отростка один с тупого, другой с острого конца. Когда желток смещается к одной из сторон яйца, такое яйцо для инкубации не годится.
На поверхности желтка в центре , несколько ближе к воздушной камере определяется хорошо развитая бластодерма в виде малой перчины, горошины, чечевицы диаметром 3-8мм. Как качающиеся, ясно выраженное, полупрозрачное бледного, светлого, бледно-тёмного цвета небольшое овальное пятно или маленький кружочек.
Иногда она окружена с одной стороны светлой каймой. сосудов можно не увидеть, особенно когда овоскоп плохо просвечивает скорлупу.
Яйца с большими и бластодермами чаще дают хороший и ранний вывод. Когда зародыш слаб, - бластодерма мелкая, плохо или вообще не видимая.
Если эмбрион погиб до инкубации, на желтке видим бластодиск диаметром 3 - 15мм, с чередующимися светлыми и тёмными кольцами.
Если эмбрион погиб в первые 2 дня инкубации, вокруг бластодермы с светлым полем, по центру видима "новая плазма" в виде овала в розрежжённом желтке диаметром 1-1,5мм с белыми тяжами.
Если видим яйцо светится, а в разбитом таком яйце на желтке видимый рассширенный зародышевый диск. Такие яйца оплодотворены, - зародыш погиб "бластодерма без эмбриона" . Это следствие неправильной инкубации, плохое содержание племенного табуна и т. д.
Неоплодотворённые яйца чистые, светятся, полностью прозрачны. В разбитом яйце на желтке видима небольшое белое пятно зародышевого диска диаметром до 2,5мм, без следов крови.

В первый цикл мускусы сносят яиц больше. За цыкл несут 15 - 30 яиц. Молодые несут меньше 2-3 годичных. Молодые в начале яйцекладки часто интенсивно несутся. Бывает по 5 яиц каждые 7 дней и так 2-3 цикла без перерыва.

Україно, ми любим Тебе!!!

Россия

2ой раз за сезон-обычное дело!

Россия

А про сколько сносят-если отобирать яйца-много сносят.У меня одна барышня с середины марта 14дней несла-2нед.перекур-и до сего дня ЕЖЕДНЕВНО по 1яйцу выдаёт...стахановка.Другие похужее несут.

Irishka_ponomar пишет:
Любовь Неверова пишет:

Наверно, у всех по-разному. У меня штук по 30-40 несут.

Вы меня пугаете. У меня 2 утки, 30 штук каждая - куда я девать-то утят буду?? shok А если вырастут? wacko2

Они же в утятник не поместятся!!

Россия
Любовь Неверова пишет:

Вы меня пугаете. У меня 2 утки, 30 штук каждая - куда я девать-то утят буду?? shok А если вырастут? wacko2

Они же в утятник не поместятся!!

А у меня на улице живут. Сделали им крошечный сарайчик - размером с собачью будку - тока на ночь. К осени в морозилку переселю!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 12 часов 21 минута назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2711

wiggle пекинки точно пробегали или башкирки .

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 404

это не мускусы могут быть украинские степные, они утятами похожи на черного мускуса

Лесной пишет:

А про сколько сносят-если отобирать яйца-много сносят.У меня одна барышня с середины марта 14дней несла-2нед.перекур-и до сего дня ЕЖЕДНЕВНО по 1яйцу выдаёт...стахановка.Другие похужее несут.

у меня одна 6 снесла, вторая 7, процесс еще продолжается. Обе несутся каждый день утром. Вообще уточки ТТТ очень хорошие - чистюли и аккуратиски. К ним вопросов нет, еще бы быть уверенной, что яйца оплодотворены и вообще утками осталось бы только восхищаться. Удобная, комфортная птица.

Слишком селезень у меня интеллегентный, надеюсь он хотя бы ночью свой долг выполняет, а не только как днем спинки их клювом натирает.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Лесной пишет:

Согласен,но Левомецитин универсален и дёшев...и не перестаёт быть эффективным в своей области применения.

- в птицей области ещё как перестаёт, как и целый ряд традиционных других.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Лесной пишет:

Супермускус...есть такая порода:)))

Я бы не сказал, что супер, у нас яйцо кладут от 75 до 90 гр, а вот ряд всегда есть 100-140 гр, так почти исключил вроде на сегодня =))

Россия
Irishka_ponomar пишет:
MilaCH пишет:

а от пшеницы на отрез отказываются.

У меня сейчас только пополам молотые ячмень с пшеницей - едят.
А кк я только поднимаю их. Потом вольный выгул - трава, трава, трава....

- вырастут, никуда не денутся, но это явно вариант не на мясо

Россия
: Красноярский край
: 3124
"Nasten'ka" пишет:

Купили уток, мускусных якобы.

Это не мускусы,это цветные домашние утки.Полная противоположность мусикам.

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Страницы

Тема закрыта