МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 131 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

SON
Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Волгоград
: 115

Доброй ночи всем.
Давно тут не был hi
У меня утенку где то месяца 2, вывелся нормально все, где то в месяц начал падать на лапы, подавал витамины, все встал.
Но случилось вот что, стал хромать на 1 лапу вроде бы, лампы все вроде бы прямые и нормальные, когда берешь его шевелит ими нормально.
Что делать та?
Если это селезень, то будет ли он топтать нормально уток?
Если это утка, то это ладно, выводить та она в принципе та нормально будет, я думаю.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Кострома
: 259

Спасибо всем отозвавшимся и сочувствующим. В суп пока пожалею, всетаки первые мускусы ( с суточных выращены). Отсадила пока домой ( сидит в туалете, шипит) смазала всё это безобразие АСД-3 ( это просто под рукой было). Через час примерно член втянулся, но сама головка подозрительно тёмная. Понаблюдаю немного, а там может к Новогоднему столу и подоспеет. На крайняк у меня ещё 2 селезня есть ( на 8 уток) должны справиться.

Вообще, знаете, заметила индивидуальность характеров каждого. Вот все утята из одного вывода, от одного заводчика, росли все вместе, постоянно с людьми находились, но одна утка совершенно дикая получилась, все хлеб с рук берут а она в стороне, особняком держится. И селезней всего три оставила, так вот чёрный хоть и довольно мелкий внезапно стал агрессивничать, причём бросается даже на меня ( кормящую мать). А тот, который сейчас в изоляции как будто того чёрного подзуживает, то на меня подбивает, то наоборот в сторону его отодвигает телом. Вот белый селезень явно рециссивный в этой стае, хотя драк между пацанами не наблюдается, а утки уже нестись начали и я пока никак не могу прекратить это безобразие. И по возрасту ещё рано. До какого предела им можно световой день сократить, чтобы не неслись пока?

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
: 754

Здравствуйте Настя. У меня была точно такая же проблема с селезнем. Я тоже очень переволновалась, позвонила заводчику, разговаривала с отцом Саши Апликатора, это профи высокого уровня по разведению мускусов. Так вот он меня успокоил, сказал что утки молодые в 6 месяцев не готовые к воспроизводству, и по этому так и ведут себя с селезнем. А по поводу темного конца, сказал что на оплодотворение никак не повлияет, придет время и все будет хорошо. Я тоже хотела поменять селезня, но увы сейчас хороших производителей нет, идет запись на апрель месяц. Так что будем надеяться что без утят мы не останемся. По поводу светового дня, я у уток вообще не досвечиваю, просто у них тепло и они несутся каждый день, что тоже не айс. Но сейчас понижать температуру не буду уж очень холодно на улице, а с утятами, пусть будут ну не весной, а летом, ничего для первого раза даже лучше.
Удачи Вам и с Наступающим Новым Годом. С Уважением. Ольга.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Кострома
: 259

Ольга, спасибо большое за Ваш опыт! Значит, будем жить!
Меня удивляет, что здесь нигде подобные ситуации ранее не описывались. Может не случайно в семьи рекомендуют подбирать селезней на 2 месяца старше?
На сколько я помню. у гусей по молодости тоже член довольно долго не убирается, может ещё связки слабые, не в полной мере сформирован половой аппарат.
Надеюсь, что появится наш уважаемый консультант и прольёт луч света yes3 чтобы новички, вроде меня, могли избежать в дальнейшем подобных ситуаций. Может рацион надо как-то корректировать?

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 404

У меня хромой топчит нормально, так что не стоит переживать, если уточка то может и не выдержать приставаний селезня.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132
Я Настя пишет:

Меня удивляет, что здесь нигде подобные ситуации ранее не описывались. Может не случайно в семьи рекомендуют подбирать селезней на 2 месяца старше?
На сколько я помню. у гусей по молодости тоже член довольно долго не убирается, может ещё связки слабые, не в полной мере сформирован половой аппарат.
Надеюсь, что появится наш уважаемый консультант и прольёт луч света yes3 чтобы новички, вроде меня, могли избежать в дальнейшем подобных ситуаций. Может рацион надо как-то корректировать?

Вот как бывает, с опытом не поспоришь, так по горячке махнешь и останешься без лучшего производителя, мои извинения за неправильный совет sad , напишите, чем закончится история.
Я вот ещё пару приобрел уточку и селезня, на днях хочу еще утку забрать, а потом по весне семьи разделить и селезней поменять местами, чтобы не было (не знаю как правильно пишется) инбридинга, или не париться оставить белых и пестрых. Сейчас одна из уток уже отмылась, на" человека" стала похожа, остальные пока не ахти, в среду ,четверг вроде оттепель обещают, может банный день им устрою. Одна семья полностью белая, другая пока незнаю какого цвета laugh

Файлы: 
  • pc240078.jpg
  • pc240079.jpg

ищу возможности, имею способности

SON
Россия
Sergguru пишет:
Я Настя пишет:

Вот как бывает, с опытом не поспоришь, так по горячке махнешь и останешься без лучшего производителя, мои извинения за неправильный совет sad , напишите, чем закончится история.
Я вот ещё пару приобрел уточку и селезня, на днях хочу еще утку забрать, а потом по весне семьи разделить и селезней поменять местами, чтобы не было (не знаю как правильно пишется) инбридинга, или не париться оставить белых и пестрых. Сейчас одна из уток уже отмылась, на" человека" стала похожа, остальные пока не ахти, в среду ,четверг вроде оттепель обещают, может банный день им устрою. Одна семья полностью белая, другая пока незнаю какого цвета laugh

А что за окрас такой? shok на последнем фото

Россия

Здравствуйте Настя. Продолжаю следить за поведением своих уток. Пришла сегодня в утятник, а там селезень парит утку, так вот мой добрый Гоша, так на меня налетел, что я еле успела за дверь выскочить, но решила расставить все точки над и. Взяла швабру, зашла в утятник и прижала его к полу, показала кто из нас главный. Понимаю, что зашла в ненужный момент, но быть побитой не хочется, вроде все получилось, посмотрим что будет дальше. Если так ведет себя самец значит процесс пошел и наши волнения напрасны по поводу рабочих качеств селезня, хотя у меня ситуация с селезнем точно такая же как и у Вас. Сейчас главное переломить ситуацию в свою пользу, а то потом спокойно и в утятник не зайдешь, селезень у меня очень большой, бороться с ним будет сложновато. И еще он так охраняет яйца снесенные утками, что мне приходиться все время быть на чеку. Днем мой Гоша более миролюбив, шипит конечно, пугает, но не налетает. Недельки через две хочу проверить яйца, оплодотворенные или нет, хотя наверное еще рановато, но все равно интересно. Буду держать Вас в курсе, так как проблема то у нас с Вами одинаковая. C Уважением. Ольга.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3283
SON пишет:

окрас называется "грязный"!

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Москва
: 1721

Sergguru, поздравляю с приобретением! Мускуса много не бывает:) Хорошие утки, и правильно сделали, что взяли еще - запасных всегда надо иметь. Мальчишки закрылки выпустили, ходят шепелявят:) А то, что грязные, не обращайте внимание - отмываются за пару минут в тазике. Только зимой поаккуратней с помывкой - берегите лапки...

Людмила

Россия
plansy пишет:
SON пишет:

окрас называется "грязный"!

Я в три места ездил уток смотреть, первая семья ,которая белая, выросла в старом коровнике, выбирал самых крупных и чтобы без изъянов, думаю еще подрастут- молодые совсем. Во втором месте вообще не понравились( владелец сказал им 3 месяца, но по размеру на 3 недели похоже, хотя и оперенные, карликовые наверно dntknw ).Ну а селезень с уткой, которые самые грязные, но самые крупные good ,жили на соседней улице (нашел через интернет lol ) и на эту соседнюю улицу я планирую съездить за уткой. Ну а грязь это дело поправимое, я сам еще окрас не разглядел laugh

Россия
MilaCH пишет:

Sergguru, поздравляю с приобретением! Мускуса много не бывает:) Хорошие утки, и правильно сделали, что взяли еще - запасных всегда надо иметь. Мальчишки закрылки выпустили, ходят шепелявят:) А то, что грязные, не обращайте внимание - отмываются за пару минут в тазике. Только зимой поаккуратней с помывкой - берегите лапки...

Спасибо, буду беречь. yes3

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Барнаул,Алтайский край
: 1273

Я уже где-то в ветке писал...были у меня коричневые...красивыееееее(и не так мараются)-но мельче белых.Сдал всех,спрос на данную утку весьма неплохой.До НГ должны 2х "беляков"(самцов)забрать.Люди едут за 250вёрст от нашего колхоза...Да,просветите,я 6 мес.птиц за 600р/нос продаю.Это дёшево или нормально?В каком возрасте у самцов "красный ажур" на надклювье вырастает?

Держал на подворье:куры Загорская,Первомайская,Чёрный Австралорп, Кученка, Полтавка, мини-куры(мини-мясные,карликовый Леггорн В-33 и мини Род-Айланд П-11) из Генофонда.
--- Есть сад плодово-ягодных с шикарным ассортиментом.

SON
Россия
Лесной пишет:

Я уже где-то в ветке писал...были у меня коричневые...красивыееееее(и не так мараются)-но мельче белых.Сдал всех,спрос на данную утку весьма неплохой.До НГ должны 2х "беляков"(самцов)забрать.Люди едут за 250вёрст от нашего колхоза...Да,просветите,я 6 мес.птиц за 600р/нос продаю.Это дёшево или нормально?В каком возрасте у самцов "красный ажур" на надклювье вырастает?

Волгоград суточные 100-150
Взрослые селезни до 1000 уточки до 800
Зимой дешевле где то на 150-300 рублей

Москва: по 400кг отдаю - тушки были от 2-4,3кг (отрывали с руками). Кораллы нарастают по разному, смотря на скорость развития уток. У моих акселератов уже в 3 или 4месяца "красота" появилась, а в норме, наверно, как раз к 6мес.

Людмила

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276
"OLGA1959" пишет:

селезень у меня очень большой

Ни разу не пробовали взевешивать селезня? Сколько весит?

россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2833

дешевишь... huh они сьедают за сезон 18-20 кг корма покупного руб на 200 ... по 300 р кг тушкой а живок от600 р до 1000 р

Россия
Лесной пишет:

В московской области , в одном месте я брал за 1000 селезня, и за 500 утку, в другом 1200 и 700 соответственно. но в объявлениях видел цены и выше и ниже...

Заходил: 22 часа 41 минута назад
россия
: курская область
: 207

Весной брали селезня за 600р.Но продают и дороже.

Аня

Ааа, вы про живых! А я все про тушки:) Живыми на племя по 600-1000руб. очень даже хорошо. Считай уже перелинявшие - цвет установился, видно мелкие или крупные, где девки, где пацанчики и т.д. Не у всех же есть возможность из суточных плем.стадо вырастить да и потом - целый сезон пропускаешь! Конечно выгодней взять осенью/зимой семейку в хорошем, проверенном хозяйстве и не париться. А к весне уже свои мусики пойдут super

Людмила

Россия

Так что,кто-нибудь взвешивал своих,мой между 4500 и 5000 дергался сильно, точнее не получилось взвесить

У меня крупные акселераты, поэтому как-то так: в 1,5месяца были 3 с лишним кг, потом вес пошел лавиной - в 3-4месяца были за 6. Порубили, кого на еду, остальных, кого на племя, посадили на диету, чтобы не жирели. Сейчас нашим 7мес., пока не взвешивала... На вскидку килограмм по 6 - для разведения, наверно, самое оно.

Людмила

россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2833

гуси прям fotku взвешивания пожалуйсто .. тогда поверю ... а так нет ... пршу прощения за прямоту ... thank_you

Россия
MilaCH пишет:

У меня крупные акселераты, поэтому как-то так: в 1,5месяца были 3 с лишним кг, потом вес пошел лавиной - в 3-4месяца были за 6. Порубили, кого на еду, остальных, кого на племя, посадили на диету, чтобы не жирели. Сейчас нашим 7мес., пока не взвешивала... На вскидку килограмм по 6 - для разведения, наверно, самое оно.

Прошу прощения, может я чего не понял, но по моему у мускусов нет склонности к ожирению, это же не гуси, да и родом они из южных стран, зачем им жир? Хотя когда своих держали, при приготовлении пол-сковороды вытапливалось, но это в основном из шкурки, а чтобы в чистом виде такого я не помню dntknw .

Россия

залейте фотку, со взвешиванием, и приготовьте блокнот для записи очередников на инк. яйцо и утят по весне, Чур я первый! face

Да, блин, уже в этой теме вывешивалась и в откорме тоже. Ща поищу фото своих "мальков", еще раз вывешу, если не погонят за офтоп. Саша Апликатор не даст соврать по моим привесам - надеюсь, он для многих авторитет по мускусу...

Людмила

Россия

Здравствуйте Мила, не переживайте, Ваши утки действительно очень классные, крупные, и самое главное плодовитые. Поголовье и грамотная работа с мускусами Саши Апликатора заслуживает отдельного внимания. А кто сомневается пусть лучше один раз увидит и тогда все поймет. Мои тоже растут как на дрожжах и прибавляют вес, но надо заметить и тут есть наша заслуга в правильном кормлении и уходе. С Наступающим Вас Новым Годом, здоровья Вам и Вашим питомцам и удачи во всех начинаниях. С Уважением. Ольга

Ну, кой-чего нашла, еще раз заранее отпишу на чем "жирели": ПК5 месяц, далее ПК6 и КК58, ко всему этому колотая кукуруза отдельно в ведре. Кормежка постоянная, без ограничения из бункеров, вода из нипелей тоже постоянно. Зато результат! Остальная живность в такой прогрессии растет, так как некогда с ними рассусолеваться по полгода - броли, кучки 40-50 дней и забой, мусики в 70-80дней.
мышкой на фотку - можно посмотреть возраст
Ольга, спасибо! Всех с наступающим от всей души! Здоровья родным и всем Вам!!

Файлы: 
  • 44dn_belyy.jpg
  • 70dn.jpg
  • partiya_ot_10.06.12_15mes.jpg
  • partiya_ot_30.04.12_70dn.jpg

Людмила

Заходил: 22 часа 41 минута назад
россия
: курская область
: 207
"MilaCH" пишет:

кучки 40-50 дней и забой, мусики в 70-80дней.

Да!!!!Теперь знаю к чему стремиться!

Аня

Россия

Ха-ачу таких мускусиков!пришлите мне,плиз,хотя бы десятка два-три яичек

Страницы

Тема закрыта