Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 128 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Aplicator" пишет:

ребят, у нас сча самый разгар бойни =) Ну все они одинаковы, что значит более товарный?!!! Кожаный покров одинакового цвета. Как при этом товарный вид может получаться разный... ну честно... не правда это!

Мы забиваем строго в 80 дней. Последнюю партию забили 2 месяца назад. Утки готовятся к линьке, будущие перья еще не выступили, но уже видны на коже в виде прожилок. У белых- соотвественно белого цвета, поэтому они не заметны , у черных темного- соотвественно заметны и тушка смотрится не так эффективно.
У осенних таких проблем нет, линька уже прошла, поэтому тушки совершенно одинаковые. Они даже в перощипальной машине легче и лучше щипаются. А кормить всю эту ораву до первых морозов я не вижу смысла.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"о. Сергий" пишет:

Мы забиваем строго в 80 дней.

Сергей, скажите, а если их продержать до следующего убойного возраста 20-24недели, сколько они наберут еще вес?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Olga-S" пишет:

Сергей, скажите, а если их продержать до следующего убойного возраста 20-24недели, сколько они наберут еще вес?

Честно не знаю, ни разу до осени не держал. Наверное еще 1 кг наверное наберут, может больше, может меньше.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Просто мы гусей в 2мес кололи, мяса там маловато, да и само мясо по вкусу не такое как в 6мес. Нежное конечно, но нам больше понравилось более "зрелое". А у мускусов так же?

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

доброго ВСЕМ!
barinov- никуда не девается ПЖД,лежит на бетоне сухим и теплым ковром.К весне толщиной от 2 до 4 см в зависимости от количества птицы в данном вальере. Стоимость всего эл.оборудования примерно 12 дол м2 а строительные смотрите свои цены.По расходу электричества проведу замеры сообщу дополнительно чтоб не обмануть Вас. Фото полов см.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Olga-S" пишет:

Нежное конечно, но нам больше понравилось более "зрелое". А у мускусов так же?

Наверное это дело вкуса или обстоятельств.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

у меня набирают в 24 недели около 4 кг.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

В 80дней я в мускусах мяса не нашёл.Грудь-один киль.На НГ буду колоть лишних селезней производства 26июля.Посмотрю что получится.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"malberti" пишет:

никуда не девается ПЖД,лежит на бетоне сухим и теплым ковром.К весне толщиной от 2 до 4 см в зависимости от количества птицы в данном вальере.

А как у вас устроена система поения, ведь вся влага в помещении от поилок.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Лесной пишет:

В 80дней я в мускусах мяса не нашёл.Грудь-один киль.На НГ буду колоть лишних селезней производства 26июля.Посмотрю что получится.

shok shok shok А вы их чем-нибудь кормили хоть?....Я например как-раз наоборот в них мясо нашла в отличии от пекинок - там почти один жир. Хотя мне и они понравились - особенно плов из пекинок - готовила без растит масла - только на утке good А в мускусной уточке как раз на грудке основное мясо - нежнейшее, не жирное и вкусное! Ну на мой вкус конечно, многие не любят определенный запах мяса, а я ничего неприятного не унюхала.... может смотря чем их кормить?! если кормятся сами в каком-нибудь вонючем болоте возможно и пахнут не очень и мяса там под микроскопом не увидишь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Sergguru" пишет:

А в морозилке тесноту они лучше всего переносят

Морозилка на 250 литров и так забита битком:индюки , кролики, овощи, ягоды и пр..

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
о. Сергий пишет:
"malberti" пишет:

никуда не девается ПЖД,лежит на бетоне сухим и теплым ковром.К весне толщиной от 2 до 4 см в зависимости от количества птицы в данном вальере.

А как у вас устроена система поения, ведь вся влага в помещении от поилок.

Присоединяюсь очень интересно как это у мускусов подстилка сухая это же не индейка?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Внесу свою лепту:)
Если мускус предназначен на откорм, а не на племя, соответственно надо откармливать, а не пускать на вольные хлеба. Зато получите в 75дней тушку чистым весом 3 с лихом кг. Мясо обалденное - не могу сравнить ни с чем,... хотя, возможно, с молодой бараниной (опять же своей, не магазинной).
У нас, кстати, сидят на нипельных поилках, все сухо (пол утепленный каркасник, линолеум, опилки). Раз в неделю приезжаем, ставим в выгуле (пол деревянный) большой таз с водой, забираются по очереди целиком и купаются до совершенно промокшего состояния. Потом чистенкие идут греться в дом - мы им спиленную яблоню вдоль всего утятника поставили, так они на ней рассядутся и балдеют good Не утки, а прелесть!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"MilaCH" пишет:

У нас, кстати, сидят на нипельных поилках, все сухо (пол утепленный каркасник, линолеум, опилки). Раз в неделю приезжаем, ставим в выгуле (пол деревянный) большой таз с водой, забираются по очереди целиком и купаются до совершенно промокшего состояния. Потом чистенкие идут греться в дом - мы им спиленную яблоню вдоль всего утятника поставили, так они на ней рассядутся и балдеют good Не утки, а прелесть!

А зимой как?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Это зимой... Что в курятнике, что в утятнике конвекторы по 0,5Кв висят, так что вода не замерзает.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Светляк пишет:
Лесной пишет:

В 80дней я в мускусах мяса не нашёл.Грудь-один киль.На НГ буду колоть лишних селезней производства 26июля.Посмотрю что получится.

shok shok shok А вы их чем-нибудь кормили хоть?....Я например как-раз наоборот в них мясо нашла в отличии от пекинок - там почти один жир. Хотя мне и они понравились - особенно плов из пекинок - готовила без растит масла - только на утке good А в мускусной уточке как раз на грудке основное мясо - нежнейшее, не жирное и вкусное! Ну на мой вкус конечно, многие не любят определенный запах мяса, а я ничего неприятного не унюхала.... может смотря чем их кормить?! если кормятся сами в каком-нибудь вонючем болоте возможно и пахнут не очень и мяса там под микроскопом не увидишь.

Кормил полнорационным комбикормом,3раза в день.До месяца кушали круглосуточно.В общем не голодали,на некоторых особях был даже жирок.На груди мяса ноль.

Запах мяса утки есть,даже если их не кормить рыбой и прочей едой ,придающей очень специфический запах(кто ел чирка-поймёт).Скажем так,отличие от курицы есть.Но это не недостаток,а специфика-кому-то нравится,а кому то нет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
MilaCH пишет:

Это зимой... Что в курятнике, что в утятнике конвекторы по 0,5Кв висят, так что вода не замерзает.

У нас сегодня ночью -41градус.И так обещают на 1,5недели...Скучновато.Как уже ранее писал,грею насесты ИК плёнкой,где-то 45вт на отсек 1,5*2м приходится.Помещение 35квадратов,общее кол-во потребителей(нагревателей) где-то на 300вт.Птицы порядка 50голов.Т-ра внутри птичника(поликарбонат) -10 с утра.Пришлось на час перед уходом на работу нагреватель(с вентилятором) 1,8квт включать.

А у уток как ни старайся подстилка сухая только один день.Мокрая птица,даже мускус.Это мой опыт и всех людей кого знаю.
Я лично для себя вывод сделал-после племенного сезона буду от уток избавляться.Хотя мускус птица беспроблемная и даже почти ручная.Так-что если что -отдам летом весь табор оптом,кому надо(это кто рядом с нами проживает).На вёсну много заявок на инкуб.яйцо.Основной покупатель-вырастить за лето и на убой.Мало кто на племя хочет оставлять.Тапком не кидайте,это я своё ИМХО выложил.Утке всё-таки надо создать условия,выгул побольше,водоёмчик желательно.У меня с этим напряжёнка.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"MilaCH" пишет:

Это зимой... Что в курятнике, что в утятнике конвекторы по 0,5Кв висят, так что вода не замерзает.

А зимой тоже купаются? Мы только когда темп. выше - 5 выпускаем покупаться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Лесной" пишет:

Я лично для себя вывод сделал-после племенного сезона буду от уток избавляться.

У нас так же, муж не хочет уток,будем избавляться. Щипать сложно и сырости много, а в остальном конечно прелесть , а не утка, не болеет , не шумит, мясо вкусное.....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Лесной" пишет:

Кормил полнорационным комбикормом,3раза в день

Если барнаульский или алейский комбикорм,то худшего г... я не видел,они и не вырастут на нем

14.12.2010 - 14:12
: 404

Оставьте семью уток 1+2 и горя знать не будете, но для этого нужно специальные поилки соорудить и убирать хотя бы раз в 2 дня.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Цыпа" пишет:

а в остальном конечно прелесть , а не утка, не болеет , не шумит, мясо вкусное.....

Вот поэтому и держу их давно уже! Мясо очень вкусное. good

"ser-vinn" пишет:

Оставьте семью уток 1+2 и горя знать не будете,

Очень хорошо сказано! good

Я раньше тоже держала по 6-8 уток и 2-х селезней на племя. Хотя начинала когда-то с 2-х уточек.
Сейчас у меня зимует 3-4 утки и 2 селезня ( весной один остаётся ). майский выводок утят частично продаю ( порой вместе с наседкой ) часть утят оставляю для себя ( примерно 50-70% ) в начале августа получаю ещё один выводок от уток у которых забрала утят ( они опять несутся и выводят ). Майские утята идут на забой в конце августа, а августовские в ноябре-декабре. В зиму много птицы не оставляю, оставленная семья зимует ( с января ) в курятнике с курами - сырость не разводят ( т.к. я им не позволяю этого и убираю всё ежедневно ) как потеплеет гуляют вольно во дворе.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Сергино75 пишет:
"Лесной" пишет:

Кормил полнорационным комбикормом,3раза в день

Если барнаульский или алейский комбикорм,то худшего г... я не видел,они и не вырастут на нем

В Барнауле несколько контор продаёт комбик.Один,что во Власихе-совсем шняга.Алейскзернопродукт-я не пробовал.Покупаю на проезде Южном,в Сибкорм.Цена-качество приемлемые.Конечно понимаю,что это по сути "не айс"комбик-сам видел,к ним на территорию заезжает Камаз с.....шелухой от семечек.Это наверное заменитель жмыха,что на этикетке прописан:))Современный мир-люди гибнут за металл.У нас уже почти всё "идентичное натуральному".А как они должны зарабатывать себе на красивую жизнь?Только так.
Зима показала-что это не комбикорм.Приходится давать витамины и премикс(разбавляю в воде)-иначе на лапы приседают.
Читал положительные отзывы на Богдановичский комбик-но это где....далече от нас.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Olga Vladimirivovna пишет:
"Цыпа" пишет:

а в остальном конечно прелесть , а не утка, не болеет , не шумит, мясо вкусное.....

Вот поэтому и держу их давно уже! Мясо очень вкусное. good

"ser-vinn" пишет:

Оставьте семью уток 1+2 и горя знать не будете,

Очень хорошо сказано! good

Я раньше тоже держала по 6-8 уток и 2-х селезней на племя. Хотя начинала когда-то с 2-х уточек.
Сейчас у меня зимует 3-4 утки и 2 селезня ( весной один остаётся ). майский выводок утят частично продаю ( порой вместе с наседкой ) часть утят оставляю для себя ( примерно 50-70% ) в начале августа получаю ещё один выводок от уток у которых забрала утят ( они опять несутся и выводят ). Майские утята идут на забой в конце августа, а августовские в ноябре-декабре. В зиму много птицы не оставляю, оставленная семья зимует ( с января ) в курятнике с курами - сырость не разводят ( т.к. я им не позволяю этого и убираю всё ежедневно ) как потеплеет гуляют вольно во дворе.

Я индоуток(как и другую птицу)держу исключительно по коммерческим соображениям.Мясо куры в моей семье больше любят,мускус-не в почёте.Есть кое-какой спрос на утят.Но на этом шибко не заработать.
А так у этой птицы одни плюсы,кроме влажности.
Конечно слегка слукавил...когда нахожусь с птичками,скажу честно-душа отдыхает.Релакс.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Цыпа" пишет:

У нас так же, муж не хочет уток,будем избавляться. Щипать сложно и сырости много, а в остальном конечно прелесть , а не утка, не болеет , не шумит, мясо вкусное..

Я тоже так думала, пока мясо не попробовала. Нам показалось вкуснее гуся. good
А то что щипать сложно, меня этим пугали и я была удивлена, что щипать легче, чем гуся. Я обрабатываю тушку после убоя (через 3-4часа) парогенератором и весь процесс занимает 1 час. Кожа не рвется, как у гуся. Тушка красивая. Уже есть заказы на утку к новогоднему столу. Так что решено было оставить 4утки и два селезня.
Пока проблему с поением решаю так: выпускаю из сарая во двор к поилке три раза на дню, а позже хочу поставить решетку в уголочке сарая и установить на нее поилку, внизу опилочки. Жаль нипельных нет.
А смогут ли они привыкнуть к нипельным поилкам, если все время пили из обычной поилки?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте Уважаемые форумчане. В этом году я впервые занялась птицеводством, начала с цыплят, а потом начитавшись Ваших отзывов о мускусах решила их завести в своем хозяйстве.
Выбрала лучшего заводчика - это Саша Аппликатор и купила у него в сентябре птицу 3-х месячных утят, 3+1 . Много положительных отзывов написано о этой породе и действительно это так. Мои питомцы не перестают меня радовать каждый день. Умные, красивые и ухоженные, хорошо растут, едят, ручные, ходят за мной как за мамкой. Но и я в свою очередь благодарна им за это ухаживаю за ними как за детьми , стараюсь все делать правильно.
Кормлю уток комбикормом специальным для уток Истринского хлебокомбината пополам с ПК1 + дробленая кукуруза и обязательно овощи и фрукты, также ежедневно делаю сама для них творог, они его обажают. Китайский салат едят прямо из рук.
О благоустройстве утятника я написала в разделе Птичник по уму подробно и с фотографиями, судя по тому как развивается моя птица я все сделала правильно, в утятнике и на выгуле всегда чисто, сухо и тепло. Неделю назад все утки занеслись, яйца крупные. Каждая выбрала себе по гнезду, но сейчас птенцов я выводить не буду, только весной, так что вкусной яичницей мы обеспечены. Постараюсь и в этом разделе форума поместить фото своих питомцев.
C Уважением. Ольга.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"OLGA1959" пишет:

Каждая выбрала себе по гнезду, но сейчас птенцов я выводить не буду, только весной, так что вкусной яичницей мы обеспечены

Если они сейчас будут нестись каждый день, то к весне могут перестать нестись. Всем известно, что первая партия яиц самая благополучная в плане выводимости, а поздние партии нет. А мы их сейчас в яичницу.
Хотя при таком рационе все может быть и не так.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я в начале тоже очень запереживала за раннюю яйцекладку, но позвонила своей подруге, она давно держит мускусов, и она меня успокоила. Не надо вмешиваться в природу, отнесуться, сделают перерыв и снова занесуться. Я ведь только начинаю общаться с птицей, наберусь опыта и думаю у меня все получится, очень на это надеюсь. Спасибо за отзыв.
C Уважением. Ольга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

1. На нипеля сажайте, не бойтесь - сразу сообразят что к чему. Только нипеля купите металлические, а то куриные из пластика могут сожрать:) Под нипеля повесте какую-нидь емкость, например пласт.бутылку пополам вдоль - подкапывать будут, ути и там соберут..
2. У нас утятник на 8уток 4х2метра, из них теплое помещение 3х2, остальное выгул 1х4 (у кур прихватили от выгула). В выгуле пол деревянный, не утепленный, туда и ставим раз в неделю (зимой) таз для купания (только успевай воду доливать). С наружи сетку выгула защиваем толстой пленкой, чтобы не дуло, снег не валил. На выхах сфоткаю, вывешу для наглядности. Тазы с водой внутри ставить ни в коем случае - будет болото и все померзнут, даже если у них +5 или +10, уже без разницы...
3. Специально водоем мускусу не нужен! Летом достаточно то там, то сям поставить обычные ведра, тазики (у кого что есть). Они больше балуются и клювы полощут, чем купаются. Бассейн детский стоял, так ни разу в него не залезли. Это сейчас, чувствуют, что на помывку пара часов, вот и залазят целиком(девки), вода теплая (специально в курятнике 20л бутыли от куллера ставим), пар валит, как из парной:) Для питья закачиваем насосом холодную, из колодца и по канистрам. Пока по трубкам до нипелей дойдет, уже нагреется.
4. Ольга1959, поздравляю с покупкой! Ну у вас и рациончик - возьмите меня к себе жить:) Не, мои сейчас на диете - только ПК1, по выходным кукуруза и капусту вешаем. Вы ж на племя взяли, смотрите, чтоб не зажирели, а то я долго со своих кабанов жир сгоняла... Да и занеслись наши рано, теперь тоже приходится яйцами объедаться:)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах