Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 129 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"MilaCH" пишет:

На выхах сфоткаю, вывешу для наглядности

С нетерпением жду фото! fotku
А гнезда когда начинать ставить в сарае? и лучше их чуть приподнять от пола, скажем на 20см?

"MilaCH" пишет:

только ПК1, по выходным кукуруза и капусту вешаем

У моих рацион победнее, тк. пшеница уже 9-10руб/кг, приходится мешать дробленый овес (он у нас 4руб\кг) с пшеницей и жмыхом и давать им. Кушают. Два раза в неделю тертую морковку добавляю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы полку сделали с одной стороны - там селезни любят сидеть, а утки на полу под ней несутся.
Вот нашла из сентябрьских фоток: выгул и нипеля. Только построили, потом нипеля другие повесили, когда один съели...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

MIla CH здравствуйте, я ранее читала о том что Вы приобрели уток тоже у Саши Аппликатора и беспокоились о их раннем развитии. Но ведь все у Вас хорошо. Ну зажиреть я им не дам, так как они у меня все едят по норме и вообще они у меня в плане еды гурманы, в отличие от кур никаких мешанок даже с рыбой или мясом не едят, а обычную капусту тоже не любят. Когда я их только купила чего я им только не готовила и не предлагала, простоит день, потом все куры подъедают. Животные тоже имеют свои предпочтения в еде. Так что пусть кушают на здоровье мне это только в радость.
С Уважением.Ольга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Молодцы! Пусть растут большими и крепкими - гены то хорошие! А там и своих выведете крепышей.
Я пробную партию заложила в инкуб - первый опыт, поэтому ни на что особенное не надеюсь, тем более яйца долго пролежали - 3недели..., главное руку набить и не бояться, а уж следующие кладки не пропущу, буду по полной выводить! Правда я белых, черных и коричневых вместе держу, так что получатся и одноцветные и пеструшки:):) Но не беда, под хрустящей корочкой все одинаковые

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

MilaCH Вы просто счастливый человек что можете вывести потомство зимой. А вот у меня по обстоятельствам только весной смогу, если будут нестись. У меня тоже уточки разных окрасов, в разделе Птичник по уму есть их фотографии, посмотрите пожалуйста и оцените моих питомцев. С Уважением. Ольга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обещанные фотки утятника/курятника.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

извините вмешаюсь в ваш разговор с вопросом ... мне за ощип индоуток отдали селезня и 4 уточки селезень коричневый а уточки чрно белые и одна черная ... держу пекинских и башкирских уток .. вопрос можно ли их держать вместе с моими и корм можно ли давать тотже что и тем и сколько они потребляют в день ..... если не трудно подскажите ..СПАСИБО

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если драться не будут, то, наверно, можно. Только, если у вас башкирки и пекинки на откорме сидят, то племенных мускусов потом придеться на диету сажать:) И еще - мускус очень теплолюбив!! Нужно хотя бы +5. У меня на выходных штекер по недосмотру от розетки отошел, а тут еще -20, если б не приехали все стадо потеряли бы! Так что повнимательней с ними в этом плане.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет уже не на откорме ... кого кормил уже уехали wiggle в сарае всегда плюс помещение 2.5 на 4 м поделено на 3 отсека в одном гуси 9 шт в другом утки 12 шт плюс новогоднии гуси 19 шт на откорме . при сегодняшних -27 в семь утра там -2 было а под потолком плюс ..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
OLGA1959 пишет:

У меня тоже уточки разных окрасов, в разделе Птичник по уму есть их фотографии, посмотрите пожалуйста и оцените моих питомцев. С Уважением. Ольга.

Ольга, не могли бы ссылочку на Птичник прислать - никак не найду...
Спасибо!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"MilaCH" пишет:

если б не приехали все стадо потеряли бы!

Мне кажется зря вы беспокоитесь, если вдруг отключилось бы. У меня гуляют до -15, на соломе, правда, но и на снегу бегают тоже, с 9до17.00, вечером палкой загоняю. Ниже когда температура, уже не выпускаю. Это конечно без всяких яиц, занесутся только с конца февраля-начало марта. Сейчас за бортом -25, в сарае неотапливаемом ноль - живут прекрасно, 2шт на метр. Я еще думаю, что зависит и от выращивания и наследства, у меня две утки из Воронежа прибыли, они ооочень долго адаптировались. Видно было, что мерзнут. Я страшно боялась в начале, везде пишут, что лапы у них отмерзают. Если сухо под ногами, ничего не отмерзает.
Еще еще не подскажете - полиэтиленом затянуто армированным или обычным?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила здравствуйте. В Общем разделе по птицеводству есть сайт ПТИЧНИК ПО УМУ стр.18.
Представляю как Вы переволновались, я в морозы часто хожу и проверяю своих питомцев, пока все хорошо , стабильно +15, в тамбуре без отопления +5. У меня в птичнике очень комфортно, захожу , снимаю верхнюю одежду и только после этого убираюсь, а то жарко и не кофортно, даже немного проветриваю, хотя никах запахов у меня у птицы нет и никогда не было. Нет помета, нет и запаха.
Мила у меня к Вам деликатный вопрос, мне кажется что селезень парит утку и все мимо кассы, такое может быть, а то я начала переживать, вдруг у меня утят не будет. Как то неудобно звонить Саше Аппликатору с таким вопросом, как все объяснить по поводу селезня, посоветуйте пожалуйста.
C Уважением. Ольга.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
MilaCH пишет:

Обещанные фотки утятника/курятника.

Я с такими лампами,как у Вас,завязал-взрываются на раз-два.Не приведи Господи-стекло подопечные схавают...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
MilaCH пишет:

Если драться не будут, то, наверно, можно. Только, если у вас башкирки и пекинки на откорме сидят, то племенных мускусов потом придеться на диету сажать:) И еще - мускус очень теплолюбив!! Нужно хотя бы +5. У меня на выходных штекер по недосмотру от розетки отошел, а тут еще -20, если б не приехали все стадо потеряли бы! Так что повнимательней с ними в этом плане.

У меня в -30 за ночь 2селезня загнулись в бревенчатом неотапливаемом строении.Кто сидел у ИК обогревающей плёнки-остался жив.Но я плюнул на эти"эксперименты".Перевёл,хоть и в тесноватый,но относительно тёплый отсек курятника(поликарбонат).Сейчас на улице-46...у них -10.Принимают ванны поросята:))И нормалёк,в таком режиме порядка месяца уже живут-полёт нормальный.Так что я думаю для теплолюбивого(по сравнению с гусями и пекинками)мускуса -10не является "запредельной,экстремальной"температурой. +5 -это уже кусочек рая:)))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

лампы действительно плохие что белые что красные за тот год штук 8 сожгли то из потрона вываливаются то взрываются и жрут уж больно много .. думаю конвектор купить там и температуру можно выставить и на стану повесить ...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйтк форумчане, извините что вмешиваюсь в Ваш разговор, не мучайтесь закажите по интернету тепловые экраны фирмы Bagan 0,5 Квт ,безопасны, греют безупречно стоят в районе 1200 руб. , кислород не сжигают, очень рекомендую. Я только что пришла из птичника, сухо и тепло птица несется как из пулемета. Но конечно надо, чтобы само здание было без щелей и утеплено, и тогда Вы не будете знать забот.
C Уважением. Ольга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
варуна пишет:

....Еще еще не подскажете - полиэтиленом затянуто армированным или обычным?

Обычный пленка, только высокой плотности (выглядит, как двойная обычная). В прошлом году брали тонкую - к весне почти вся от ветра порвалась, только и успевали латать:)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"OLGA1959" пишет:

греют безупречно стоят в районе 1200 руб.

Может ИК обогреватели? мы планируем брать,если у кого уже висит, поделитесь , как в обслуживании и тепло ли птице?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга1959, посмотрела птичник - замечательный! Мускус тоже. По поводу "холостого выстрела" не знаю, у меня все 3 селезня уток утюжат, только доминант успешней других, т.к. постарше, а два других, когда еще толстыми были, поелозят и заваливаются без результата. А сейчас все в норму пришли. Сами увидите, как завалятся на бок, у селезня будет некоторое время пружинка болтаться, потом уберется. Без утят не останетесь! Сейчас яйца в инкубе - на 18шт. только 3неоплод. Да и то не факт, т.к. просто могли быть старыми.

14.12.2010 - 14:12
: 404

То что обогреватели сжигают кислород - это заблуждение, если горит кислород значит идет окисление, а окисление это разрушение. Я убедился на собственном опыте, что лучше обогревателя с теплоносителем не чего нет, так намного экономней.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нужен совет!Можно ли с одного вывода оставить семью,или надо покупать нового селезня?Держим первый год,еще не разобрались во всех тонкостях.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вырастить и с кем нибудь махнуть . а то начнут следующии поколения мельчать и болеть ... я так думаю .

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если их родители были не родственниками то можно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
OLGA1959 пишет:

Здравствуйтк форумчане, извините что вмешиваюсь в Ваш разговор, не мучайтесь закажите по интернету тепловые экраны фирмы Bagan 0,5 Квт ,безопасны, греют.

дайте ссылку где брали,есть ли у него какой-нибудь регулятор мощности?или он всегда на полную работает?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

день добрый . могли индоутки забить пекинку утром пришел а она у входа лежит уже холодная . утки держатся отдельно от мускусных . в своей стае . но при ккормлении индоутки их гоняют .... наверно надо делать перегородку .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вместо регулятора мощности можно поставить термо реле в цепь и температуру выставить на вкл и откл есть в любом электро магазине цены от 500р и выше .. может есть и дешевле я не встречал .

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
ser-vinn пишет:

Если их родители были не родственниками то можно.

Родители не родственники.А сколько раз можно без прилива новой крови оставлять семьи со своих выводов?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Olga-S пишет:
"Цыпа" пишет:

У нас так же, муж не хочет уток,будем избавляться. Щипать сложно и сырости много, а в остальном конечно прелесть , а не утка, не болеет , не шумит, мясо вкусное..

Я тоже так думала, пока мясо не попробовала. Нам показалось вкуснее гуся. good
А то что щипать сложно, меня этим пугали и я была удивлена, что щипать легче, чем гуся. Я обрабатываю тушку после убоя (через 3-4часа) парогенератором и весь процесс занимает 1 час. Кожа не рвется, как у гуся. Тушка красивая. Уже есть заказы на утку к новогоднему столу. Так что решено было оставить 4утки и два селезня.
Пока проблему с поением решаю так: выпускаю из сарая во двор к поилке три раза на дню, а позже хочу поставить решетку в уголочке сарая и установить на нее поилку, внизу опилочки. Жаль нипельных нет.
А смогут ли они привыкнуть к нипельным поилкам, если все время пили из обычной поилки?

Добрый вечер, а что если поилку сделать с решеткой по размерам головы утки, чтобы сами туда влезть не смогли, только чтобы голова свободно проходила. Захотели утки пить или клюв прополоскать, подошли к поилке такой, сунули головы в отверстия, и всё, сырости не должно быть. Такие поилки кто нибудь пробовал?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хорошая идея и решетка 50 на 50 должна подойти .

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Вики" пишет:

обрый вечер, а что если поилку сделать с решеткой по размерам головы утки, чтобы сами туда влезть не смогли, только чтобы голова свободно проходила. Захотели утки пить или клюв прополоскать, подошли к поилке такой, сунули головы в отверстия, и всё, сырости не должно быть. Такие поилки кто нибудь пробовал?

Спасибо за идею, я такую курам делала, удобно, корм ногами не раскидывали, воду не засоряли...надо такое у уток попробовать сделать, но все же даже так сырости под ногами не избежать. У них же вода по шее прямо течет...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах