Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 127 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Aplicator пишет:

Wilhelm - а что за выставка и в какой стране? Эх, у Вас вот видите какие выставки проходят, это уже что-то!
У нас даже если и есть номинации по уткам, что крайне редко и только в столице - то оценивать особо некому. А кубки и призы делают заранее и обычно на утиных и вовсе не делают =))))))))))))

Что касаемо окраса - у нас чисто черные были года 2 назад, сча это уходит. Как я понимаю и как мне рассказывали в европе, кто занимался черными - что бы получать подобную птицу - пришлось приложить массу трудов. Вам наверно тоже пришлось выбирать немало?! Стабильно 100% ведь не идут от него. Просто когда я это всё пытался народу тут объяснять - как-то туго. Всё думают, что пошёл и купил, например, такого черного, посадил к своим и он тебе наштампует подобие кучу =))) Но у нас это мало кому интересно. Вопрос на первом месте - а вес? А что вес - на фото птица черного окраса в стандарте на выставке. По стандарту универсальному Европейскому вес у взрослого и вовсе 5 кг, это совсем не много на самом деле. Но вот именно попасть в окрас и стандарт - как раз труд и работа, если конечно нужно не 1-2 экземпляра. На вес вон любые любых окрасов есть крупные. Я когда приезжают сразу идентифицируемую прямыми вопросами - для чего нужна та или иная птичка =)

Селезень шикарный, таких бы размножить как на ксероксе =))) Ну у нас тут с черным в чистоте беда. А вот коричневых один в один с такими зеркалами я выставлял на Рябушке и на фермере фото было точно. Причем, как и этот - были большие и молодые. По крайне мере на фото судя по голове - он молодой, правильно?

Кстати, друзья, не забудьте заглянуть на выставку птицы в Орел =)

Aplicator выставка проходила в германии город швальбах.Животные и птица выставляется не в одном экземпляре как минимум 5.И все 5 должны быть одинаковые и только этого года или как исключение прошлого.Естественно птицу вибираю из многих даже после линьки птица может изменится в окрасе ну Вы в курсе о чём я говорю. Выставка проходит 3 дня .1день-оценка проверяющим2- день оглашение победителей 3-вручение кубков и призов .На выставке не соревнуются между собой а с пораметрами Aplicator не пробовали взять всё в свои руки и провести выставку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Интересно, достаточно жесткие требования - минимум 5 одинаковых. То есть от участники минимум 5 одинаковых или в категории что бы было минимум 5 одинаковых? Кстати, можно фото остальных тогда, если их там минимум 5? =))) А вот что касаемо возраста - тут на моё имхо наоборот. Я бы разбивал на категории до года и после. Причем после года в одном цвете ещё меньше птицы и как раз демонстрирует уровень сохранности того или иного окраса. У нас наоборот молодых в окрас легче отобрать, чем делать это у птицы свыше года.
Что касаемо линьки - вот пытаюсь объяснять =))) Спасибо, что Вы подтверждаете - а то люди заключают, что если коричневый - то все и вся будут коричневые и не суть молодой, годовалый. 2х летний и т.д. и т.п.... =)))

На выставке не соревнуются между собой а с пораметрами - я вот не совсем это понял?

Зондировал, но не пробовал взять в свои руки. Тут вон с курями не всегда все ладно проходит. Плюс, я в Московском регионе - а тут это стоит неразумно много, я раньше мог, сейчас уже не могу за всех проспонсировать, да и удивительно - народ сам стесняется, да-да, еле вытянуть именно выставиться....

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
Светляк пишет:
aleksasha-56 пишет:

чистый вес забитых селезень 3-3.2 утка 2-2.2 Спроса на продажу-0.
Августовских придётся держать до февраля-марта.

А в каком возрасте забивали? И для чего августовских держать так долго - до февраля-марта?
Я купила похоже августовский выводок(примерно - фото выше) - надеюсь весной занесуться и сядут.....или нет????
ну я не для продаж - только для себя. У меня летом были(но их собакин мой придушил - пришлось дорезать срочно), так в возрасте 2,5 мес - селезень чистый вес тушки без потрошков был 2,6....думаю - это не плохо для этого возраста(хотя конечно бывают товарищи куда крупнее).... уточки конечно совсем мелкие были..., а селезень красивый был - жалко... Но мясо вкусноеееее....нежное....никак по особому не готовила - просто потушила и все.... слопали в одно мгновение....
У нас что-то сложно купить индоуток.... поэтому не до выбора - каких нашли - таким и рады..... потихоньку разыщем особей покрупнее или отберем из своих...А пока опыта набираться будем - в этом году впервые завели индоуток, гусей и пекинок.

Здравствуйте.
Зарезал коричневого селезня, которому год - живой вес 3,5 кг. Комбикормом никаким не кормлю - только зерно, картошка, трава. Внешне вроде бы и не мелкий, а до зазначеных выше весов нам далеко. Фото селезня и его потомства. Что скажете, порода мелкая или в кормежке дело?

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Вот фото годовалого селезня.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

может он просто такой - не крупный. Не зря же стараются выбрать покрупнее селезня - для улучшения поголовья... Я вот помню давно мама моя держала - так и утки и селезень крупные такие были .... вот сколько у нас сейчас не искали - нет таких. Ну мы во всяком случае не смогли найти.... у нас вообще их стали совсем мало кто держать, еле вообще нашли.... каких нашли - таких и купили - тоже мелкие, но я надеюсь откормить.... молодые они еще - может подрастут... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

привет всем!
хочу показать свое хозяйство
мускусы это мои любимцы
1 часть

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Вы счастливый человек если можкете создать такой рай своим птичкам

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Утиное счастье, но это только осенью наверное у них есть возможность ходить по двору и купаться в бассейне.

: Киев
01.12.2012 - 22:27
: 1

Здравствуйте!
malberti, Ваши любимцы бесподобны) Подскажите пожалуйста, как называются белые с чёрной шапкой на голове? Оч понравились. smile3

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Wilhelm,создать такой рай может любой человек былобы желание и немного финансирования.
Соловей, вы правы утиное счастье у них с сентября по декабрь в лучшем случае потом сливаем воду не рискуем разморозить чашу басейна.А так они купаются в обычных пластиковых корытах.Жили и размножались по началу практически под открытым небом, небольшой навес где стояли гнезда. Теперь теплый утятник,полы с подогревом и (какао с чаем по утрам ,шутка)
Korona,цвет бело-голубой с черной шапочкой как правильно назвать незнаю,были завезены с Германии с пршлогодней декабрьской выставки.Хочу завести еще чисто белых,абы каких нехочу решаю задачу на днях выставка в Германии если получится покажу.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Да-а-а! условия для любимцев - супер! super

Вопрос возник: кого из селезней оставить в зиму?
Два селезня белых, помельче(4кг) и побольше (5кг). И один селезень коричневый - младше их на 1,5мес. Но по весу хорош - около4,5кг.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Хвостик у коричневого опущен, тк. я его недавно пересадила к ним, а они его пока гоняют.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Я держу только белых с черной головкой, у белых тушка имеет более лучший товарный вид. Оставлять конечно крупную.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Друзья ! Вы сбросили фото своих селезней они все с красными наростами на клюве ,я оставил в зиму одного ему 6 месяцев но никаких наростов у него нет , с другой партии их 8 штук им 4 месяца все с наростами думал все утки .Помогите разобраться .Может 6ти месячный не мускус?

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

Olga-S, из того что видно по вашим фото уточки у вас белые поэтому я бы выбирал из белых чтобы удерживать цвет породы. А какого из них? лучше конечно который тяжелее но!!!!! обратите сначала внимание на их активность к девочкам что очень не маловажно и избегайте скрещивания брат-сестра во всяком случае я стараюсь делать дочку на отца если у кого другое мнение вклиньтесь в разговор
Bumer735 ,без фото трудно что сказать.в этом возрасте уже 100% должа быть видна разница между уткамии и селезнями
на моей фото (где их много) вывод июньский разница в весе между утками и селезнями в весе просто очень разнится
даже еще проще по размеру ласты

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Если у утака в 6 месяцев вообще нет наростов значит это не мускус?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо за советы! thank_you решилась оставить одного белого и одного коричневого до весны, а весной точно определюсь какого уткам оставить.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

скиньте фотки, желательно крупным планом, вам обязательно подскажут

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

malberti может немного не по теме, но больно уж интересный у вас теплый пол, что за ноухау?

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

Всем добрый вечер. Я тоже не могу разобраться где самец, а где самка. Недавно зарезал одного как я думаю самца. а внутри возле позвоночника какие-то мелкие шарообразные образования. Это семенники? Возраст 6 месяцев, купил чтобы разбавить своих, а они все 5 штук одного размера (2 кг), сейчас у всех, кроме одного начали расти кораллы

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

И еще у самок кораллы начинают расти ближе к яйцекладке?

Украина
: Запорожье
01.12.2012 - 02:01
: 40

barinov теплый пол уже давно не новшенство,бывают электрические или водяные.Укладывается утеплитель,затем спец.кабель и заливается бетоном толщиной не менее помоему 80 мм, я делал 100 мм концы выводятся на терморегулятор для автоматической регулировки температуры пола в диапазоне от10 до 40 градусов(задаете сами).В доме пользуюсь такими полами 15 лет а делал ради ребенка который в начале своей жизни ползал по ним а теперь так и продолжают служить. Полную инфо. в нете или любом строительном супермарките.
Так вот я применил теплый пол и в утятнике.Мнение находил по этому поводу разное и положительное и отрицательное.Как ни странно отрицательное я чувствую от тех людей которые обычно говорят итак сойдет это же сарай.
а теперь мое мнение:утки себя чувствуют очень комфортно особенно малышня(у них не замедляется рост они не тратят энергию на согревание),пол всегда сухой и я не использую никаких глубоких и не глубоких подстилок,нет запаха гниения уборка один раз весной.А самое главное если еще правильно использовать освещение первые яйца в начале февраля.
вот и все

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А у нас такие утки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Кошкина" пишет:

А у нас такие утки.

Хорошо у вас, просторно..........А мы навыводили 50 утят весной, панировали продать их еще в младенчестве, но никто не купил, потом планировала продать мясом по 250 руб, тоже нет толпы и на развод пока не берут...вот и маюсь с ними....садить не куда..тесно им...прям ужас какой-то.....

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Цыпа пишет:
"Кошкина" пишет:

А у нас такие утки.

Хорошо у вас, просторно..........А мы навыводили 50 утят весной, панировали продать их еще в младенчестве, но никто не купил, потом планировала продать мясом по 250 руб, тоже нет толпы и на развод пока не берут...вот и маюсь с ними....садить не куда..тесно им...прям ужас какой-то.....

А в морозилке тесноту они лучше всего переносят face

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
HAPIK пишет:

Всем добрый вечер. Я тоже не могу разобраться где самец, а где самка. Недавно зарезал одного как я думаю самца. а внутри возле позвоночника какие-то мелкие шарообразные образования. Это семенники? Возраст 6 месяцев, купил чтобы разбавить своих, а они все 5 штук одного размера (2 кг), сейчас у всех, кроме одного начали расти кораллы

скорее всего вы утку зарезали , а мелкие образования - это зачатки яиц

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

UP

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
malberti пишет:

barinov а теперь мое мнение:утки себя чувствуют очень комфортно особенно малышня(у них не замедляется рост они не тратят энергию на согревание),пол всегда сухой и я не использую никаких глубоких и не глубоких подстилок,нет запаха гниения уборка один раз весной.А самое главное если еще правильно использовать освещение первые яйца в начале февраля.
вот и все

Не могу понять как это уборка один раз весной? а куда уходит ПЖД уток? сушится и испаряется? Если вам не трудно сфоткайте пол в сарае. Сколько по деньгам такое удовольствие стоит я имею виду расход электроэнергии в отапливаемый месяц ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
о. Сергий пишет:

Я держу только белых с черной головкой, у белых тушка имеет более лучший товарный вид. Оставлять конечно крупную.

- ребят, у нас сча самый разгар бойни =) Ну все они одинаковы, что значит более товарный?!!! Кожаный покров одинакового цвета. Как при этом товарный вид может получаться разный... ну честно... не правда это!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На фото из Украины черно белые. На выставку выставляются либо белый с черным либо голубые с черным. Тут уже пигментация иная - на голове черный, а на теле другой. Главное в них, что сохранена равномерность переходов. Пару лет работы и можно и тех и тех в чистоте получить.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах