Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 126 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Хакасия, г.Абакан
17.10.2011 - 13:41
: 5

Согласна с Вами Ну очень хочется хорошее яйцо купить ,но не где !!! cry

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Тамилла" пишет:

Один не аккуратный покупатель, при ловле селезня, сломал ему крыло. Крыло теперь волочится. Как вы считаете - это повлияет на его репродуктивные способности? Или заколоть?

Я бы продал этому покупателю.Теперь придется есть самим.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Тамилла пишет:

Один не аккуратный покупатель, при ловле селезня, сломал ему крыло. Крыло теперь волочится. Как вы считаете - это повлияет на его репродуктивные способности? Или заколоть?

Думаю крыло к его репродуктивным способностям отношения не имеет, однажды мой отец принес селезня подранка с охоты, с перебитым крылом. Крыло тоже волочилось, отвезли в ветеринарку и ему ампутировали крыло и зашили. Отдала знакомому, у него жили кряквы и селезень, так наш раненый выгнал со двора того селезня и забрал всех самочек по свое оставшееся одно крыло)
Да и может вообще у вашего не перелом а вывих?!

Тамилла
"Соловей" пишет:

Я бы продал этому покупателю.Теперь придется есть самим.

Так он селезня уже сунул в мешок и что-то хрустнуло. Вынули из мешка и убедились - крыло повисло! Давай другого. Говорю: "только я сама буду ловить". Так, нет, лезет с участием и к этому. А потом ещё и скидку тербовали!

Тамилла

А вообще, нужно слушать свою интуицию. Она меня ещё никогда не подводила, говорила: "не продавай этого селезня, не продавай, другого предложи". Но они именно его хотели.
Однажды, собравшись в дальнюю поездку мне интуиция говорит: "возьми денег наличными, а я ей - у меня карточка есть". А интуиция такая настойчивая, всё твердит и твердит своё. Взяла, приехали, в магазине набрали всего, всего открываю на кассе кошелёк, а карточки нет! Дома оставила, случайно.
Слушайте свою интуицию! Она всегда права!

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Тамилла" пишет:

Так он селезня уже сунул в мешок и что-то хрустнуло. Вынули из мешка и убедились - крыло повисло! Давай другого

"Тамилла" пишет:

Так он селезня уже сунул в мешок и что-то хрустнуло. Вынули из мешка и убедились - крыло повисло! Давай другого

Вот случай, взял прокатится мотоцикл у моего знакомого один товарищ и перевернулся . Пришлось покупать. Зачем Вы пускаете чужих людей во двор,да еще птицу ловить?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

МЫ ПОБЕДИЛИ !!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Поздравляю, хотелось бы фото победителя посмотреть.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

ПОБЕДИТЕЛЬ clap ya roma dri

Тамилла

Больше не буду! На своих ошибках учимся.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Всем доброго вечера. На днях прикупили молодых индоуточек - Селезня и три утки(обещали что все от разных родителей). Но вот одна уточка меня смущает - уточка ли это? Она покрупнее других уточек, размером как селезень, хотя может чуть старше просто. На фото она первая самая.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Wilhelm пишет:

ПОБЕДИТЕЛЬ clap ya roma dri

Красавец, а какой вес у него.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

6кг.750гр

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

выведен 4 апреля 2012

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Светляк" пишет:

Но вот одна уточка меня смущает - уточка ли это? Она покрупнее других уточек, размером как селезень, хотя может чуть старше просто. На фото она первая самая.

Здравствуйте.
Уточка это! Возможно просто из другого выводка. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Wilhelm" пишет:

выведен 4 апреля 2012

Селезень просто красавец! good
Поздравляю вас с победой! pie roma
Мне такие чёрные всегда нравились! yes3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Спасибо, Ольга Владимировна. Я уже разглядывала-разглядывала ... сравнивала-сравнивала.... тоже пришла к выводу что уточка, просто чуток постарше или может просто покрупнее. Да вообще не должен был дедушка(у которого купили) ошибится.... но у него особо не расспросишь - не может говорить.... слышать слышит, а не говорит... так на жестах объяснился - сказал утка это.... но вот дома меня немного сомнения одолели... опыта нет совсем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем здравствуйте.Сегодня заметила что мои уточки стали драться ( причем селезня среди них нет сидят две белые и две коричневые,так вот коричневые стали щипать белых аж до крови по возрасту уже большие (5 месяцев)коричневые старше на месяц правда,не дают белым даже к кормушке подойти.Что делать? И по какой причине стала происходить такая нелюбовь,до этого вроде дружно жили(.Кормлю комбикормом( куриный правда для несушек) вода всегда стоит чистая.Крапиву сушеную иногда даю.

россия
: волгоград
28.05.2012 - 21:48
: 5

Всем привет. А я вот развожу как получится. Прошлой осенью взял селезня и 3 уточки. В мае приплод -30 шт. В августе -19шт. Майских оставил 11-уточек и 3-утака. чистый вес забитых селезень 3-3.2 утка 2-2.2 Спроса на продажу-0.
Августовских придётся держать до февраля-марта.
летом построил тёплый сарай 3*7. 2 метра отдал курам остальное утям
Сейчас ищу варианты размещения гнёзд.
Может кто-нибудь подскажет как разместить что-бы друг-другу не мешали высиживать.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
aleksasha-56 пишет:

чистый вес забитых селезень 3-3.2 утка 2-2.2 Спроса на продажу-0.
Августовских придётся держать до февраля-марта.

А в каком возрасте забивали? И для чего августовских держать так долго - до февраля-марта?
Я купила похоже августовский выводок(примерно - фото выше) - надеюсь весной занесуться и сядут.....или нет????
ну я не для продаж - только для себя. У меня летом были(но их собакин мой придушил - пришлось дорезать срочно), так в возрасте 2,5 мес - селезень чистый вес тушки без потрошков был 2,6....думаю - это не плохо для этого возраста(хотя конечно бывают товарищи куда крупнее).... уточки конечно совсем мелкие были..., а селезень красивый был - жалко... Но мясо вкусноеееее....нежное....никак по особому не готовила - просто потушила и все.... слопали в одно мгновение....
У нас что-то сложно купить индоуток.... поэтому не до выбора - каких нашли - таким и рады..... потихоньку разыщем особей покрупнее или отберем из своих...А пока опыта набираться будем - в этом году впервые завели индоуток, гусей и пекинок.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Wilhelm - а что за выставка и в какой стране? Эх, у Вас вот видите какие выставки проходят, это уже что-то!
У нас даже если и есть номинации по уткам, что крайне редко и только в столице - то оценивать особо некому. А кубки и призы делают заранее и обычно на утиных и вовсе не делают =))))))))))))

Что касаемо окраса - у нас чисто черные были года 2 назад, сча это уходит. Как я понимаю и как мне рассказывали в европе, кто занимался черными - что бы получать подобную птицу - пришлось приложить массу трудов. Вам наверно тоже пришлось выбирать немало?! Стабильно 100% ведь не идут от него. Просто когда я это всё пытался народу тут объяснять - как-то туго. Всё думают, что пошёл и купил, например, такого черного, посадил к своим и он тебе наштампует подобие кучу =))) Но у нас это мало кому интересно. Вопрос на первом месте - а вес? А что вес - на фото птица черного окраса в стандарте на выставке. По стандарту универсальному Европейскому вес у взрослого и вовсе 5 кг, это совсем не много на самом деле. Но вот именно попасть в окрас и стандарт - как раз труд и работа, если конечно нужно не 1-2 экземпляра. На вес вон любые любых окрасов есть крупные. Я когда приезжают сразу идентифицируемую прямыми вопросами - для чего нужна та или иная птичка =)

Селезень шикарный, таких бы размножить как на ксероксе =))) Ну у нас тут с черным в чистоте беда. А вот коричневых один в один с такими зеркалами я выставлял на Рябушке и на фермере фото было точно. Причем, как и этот - были большие и молодые. По крайне мере на фото судя по голове - он молодой, правильно?

Кстати, друзья, не забудьте заглянуть на выставку птицы в Орел =)

россия
: волгоград
28.05.2012 - 21:48
: 5

А в каком возрасте забивали? И для чего августовских держать так долго - до февраля-марта?
забивал месяц назад-получается 5-месячные, сейчас смотрю на оставшихся-поторопился. Просто сейчас держать на зерне.
Может быть сейчас они выглядят крупнее из-за оперенья к зиме?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Т.к утки зимой могут отморозить лапы,то можно это предотвратить,если устроить им рядом с насестом(закрепить на стене на уровне лап),т.е чуть над брёвнышком-ИК обогреватель. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/152164
Я своим так сделал,было -25гр....полёт нормальный.Подстилка быстро становится колом от их помёта.

14.12.2010 - 14:12
: 404

А мои постоянно на улице были в прошлом году по снегу ходили и не чего не отморозили, и в курятнике их не грел. Неправильные наверное утки у меня.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так вы Винницу с Сибирью не равняйте.У нас -43 как-то целый месяц было....

14.12.2010 - 14:12
: 404

Спорить не буду, но при нашей влажности -20, наверное как Ваши 43 чувствуется. Я привел пример, что утки и на морозе и снегу себя нормально чувствуют, а решать каждому свое.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

За последние 20 лет влажность в Сибири повысилась до безобразных величин, поэтому не стоит обольщаться по этому поводу, а всем не согласным с этим предлагаю отпуск к нам, в Сибирь hi , в январе!!! А в -20 и мои утки выдерживают в утеплённом курятнике, (без обогрева, обшит пенопластом, постоянно пополняемый толстый слой опилок).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Как в кино..."Приезжайте к нам на Калыму,нет....уж лучше вы к нам":))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Обещанные фото обогрева питомцев карбоновой плёнкой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114309?page=1#... и страницей пораньше

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Итак, побывали на выставки в Орле, народу было ужась как много, как и живности, московские выставки конечно меньше, одноначно. Вот тут есть пару фото и наших мусиков на выставке - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/148711?page=4

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах