МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 123 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 54 минуты 47 секунд назад
Россия
: Красноярск
: 3394
"олег777" пишет:

Белые все селезни, а две черные утки hi

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 1428

нестись начнут в марте
а один из черных вызывает сомнения - тот, что на предпоследнем фото слева - по моему, это парень

С уважением, Юрий.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
украина
: харьков
: 16
люблюсадочек пишет:

.
В каком возрасте забой "самопальных" мулардов? Первой партии - 50 дней, второй - 40. Забивать как пекинок в 60 дней или чуть позже? Как быть?

Мешки с комбиком улетают: держим еще кролей, перепелов. Очень прошу откликнуться тех, кто держал цветных мулардов.

Когда их лучше забивать?

галина

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Москва
: 1721

Мне кажется, что скорость роста пера у всех уток одинаковая, а соответственно самый комфортный ощип будет в 80 дней - в 70 еще пушок новый до конца не вылез из под кожи, очень тяжело его доставать (цветные будут выглядеть, как небритые мужики laugh ), а в 80 уже щипется на сухую только так!

Людмила

Заходил: 4 года 10 месяцев назад
: Тюменская область
: 112
олег777 пишет:
Eugenii пишет:

Ооо Нижневартовск! Приветствую земляк, насчет белых скажу со 100%-й уверенностью что это селезни, а вот черные похожи на уточек но они на заднем плане

Привет земляк! А чёрных сейчас покажу поближе

Ну один из черных точно утка, тот который справа, но ничего страшного, еще немного и все станет ясно, и двух белых можно уже в расход пускать точно, какие они у Вас красавцы, всего доброго!

Заходил: 1 год 2 недели назад
: Нижневартовск
: 9

Спасибо ВСЕМ за советы!

Аватар пользователя Женька-Жменька
Заходил: 3 года 2 месяца назад
Украина
: г.Сумы
: 78

Всем здравствуйте=) А вот и мы подросли, Жужа и Агдамчик постарались на славу и воспитали 8 красивый сыновей и дочек=) нам уже 2,5 месяца

Файлы: 
  • p1030075.jpg
  • p1030074.jpg
  • p1030072.jpg
  • p1030081.jpg
  • p1030071.jpg
  • p1030073.jpg
украина
MilaCH пишет:

Мне кажется, что скорость роста пера у всех уток одинаковая, а соответственно самый комфортный ощип будет в 80 дней - в 70 еще пушок новый до конца не вылез из под кожи, очень тяжело его доставать (цветные будут выглядеть, как небритые мужики laugh ), а в 80 уже щипется на сухую только так!

Спасибо.
Чистых мускусят оставлю на племя. А с мулардиками поэкспериментирую методом проб и ошибок - забивать каждую неделю, пока не нащупаю срок и тогда вторую партию буду знать когда бить.

галина

Женька-Жменька, красавцы и крупные! Вопрос по горячим следам - а папашка Агдамчик не обижал утят, или их отсаживать надо, когда выводятся?

Людмила

Украина

Совершенно не обижает, он у нас любящий отец, малыши с ним были с первых дней=))) он даже Жужу оберегал во время высиживания яиц=) Это у нас первый выводок, так сказать начинающие в разведении мускусных уток. У Агдама повадки хорошего гусака, оберегает семью.

Хорош отец! Вот вам повезло с парой. Я тоже начинающий мускусовод, первый выводок только к весне ожидаю... Но у меня белый доминант уже очень агрессивен... что-то мне боязно "гнездо"с ним оставлять. Ладно, как утки сядут (если сядут:)), посмотрю на его поведение.

Людмила

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: 404
MilaCH пишет:

Хорош отец! Вот вам повезло с парой. Я тоже начинающий мускусовод, первый выводок только к весне ожидаю... Но у меня белый доминант уже очень агрессивен... что-то мне боязно "гнездо"с ним оставлять. Ладно, как утки сядут (если сядут:)), посмотрю на его поведение.

Если с ним будет постоянно утка то не чего страшного не случиться, любить кого то ведь нужно, это в том случае если агрессивный.

украина

С мулардами немножко разобралась и думаю теперь - действительно ли это мускусы и стоит ли их оставлять на племя?

Файлы: 
  • muskusyata.jpg
  • muskusyata_vodopoy.jpg
  • muskusyata_kushaem.jpg

галина

Двое коричневых сильно похожи на мускусов.

украина
ser-vinn пишет:

Двое коричневых сильно похожи на мускусов.

А когда у них начинает обростать вокруг глаз, чтобы можно было отличить от муларда?

И когда селезней от уточек можно отличить?
Моим 1,5 месяца может чуть больше, спинки еще в пуху. Писали, что самцы щипают, а у меня самая маленькая уточка всех разгоняет - характерная такая. Не может же быть самым маленьким селезень?

Они так мне нравятся, стою возле них, они так красиво журчат. Хочу оставить их в зиму и разводить сама. Так много вопросов возникает, а в нете так тихо. Наверное заняты, да не беда времени зимой у всех побольше будет.

галина

Наросты начинают расти после 4 месяцев, а пол можно определить в месяца два в Вашем случае потому что обе птицы одинаковые.

украина

Как же быть?
Вся история такова. Купила первых мускусят 21 июля, оказались цветными "домашними" мулардами.

Файлы: 
  • cv_mul_1-3.jpg
  • cv_mul_1-2.jpg

галина

украина

Крякают негромко и когти на ногах приличные, а в остальном привычная утка. Росли очень быстро.
Потом 28 июля взяла еще вторых мускусов, сидели у продавца в разных коробках. Желтеньким и коричневым было 5 дней ,а чисто коричневые - суточные, совсем крошечные.
На 1 фото - вторым 1 неделя, коричневые догнали настоящих мускусят(желтеньких и ж-коричневых)
на 2 - им 2 недели, мулардики уверенно лидируют, стали в 2 раза больше).
В три недели начали мускусят обижать: бегать по ним как по травке, мускусята стали ждать пока те наедятся. Пришлось разделить. На 2 последних фото - разделенная вторая партия утят: муларды(3 фото) и мускусы(4 фото)надеюсь на это.

Файлы: 
  • cv._mul_2.jpg
  • musmul_-_1_nedelya.jpg
  • musmul_2_nedeli.jpg
  • muskusyata2.jpg

галина

украина

С мулардами ясно - вырежу, мясо будет. Но я хотела завести настоящих мускусов. И теперь вопрос стоит как определить настоящий ли у меня мускус?. не хочется держать до следующего лета, чтобы убедиться опытом на примере невозможности развести.

галина

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: Хакасия, г.Абакан
: 5

Здравствуйте Галина ! Я думаю вы зря переживаете , держу мускусов не первый год и хочу сказать что на последнем фото обычные вполне нормальные мускусята !

Вот мои

Файлы: 
  • 114.jpg
  • dscf1026.jpg
украина
Puma пишет:

Здравствуйте Галина ! Я думаю вы зря переживаете , держу мускусов не первый год и хочу сказать что на последнем фото обычные вполне нормальные мускусята !

Спасибо за поддержку.

И еще вопрос перышки на голове подымают и утки или только селезни?

галина

Спасибо за поддержку.

И еще вопрос перышки на голове подымают и утки или только селезни?[/quote]
Я наблюдала это только у селезней !

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Добрый день!
иногда и утки этим занимаются. селезни, конечно, чаще и эффектнее wink

С уважением, Юрий.

украина

Спасибо.

Заметила, что у некоторых мускусят есть щечки, связано ли это с полом?

галина

Украина

проще всего отличить селезня от уточки по размерам, мальчики крупнее, у них зад длинный и масивный. Мы еще заметили что у уточек лапки маленькие, у селезней покрупнее, та и по внешнему виду можно определить, уточки нежные и элегантные в отличии от селезней

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: 394

Люблюсадочек!!!!У мулардов клюв красный немного с наростами как у мускусов туловище вытянутое должно быть, а у вас на фото клювы желты, простые Башкирские цветные утки или Стар 53 но точно не Муларды. Суточные муларды дешевле 150-180 у нас не продают. Хотя на рынке все что угодно могут впаривать))

Заходил: 5 часов 2 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5814

Подскажите по чем продаете (или может видели цены на рынке) мясо мускусных уток? А то наши "созрели " уточки, а цену не могу узнать ...хоть примерно..........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

украина

У нас на городском форуме мелькала инф 43 грн/кг, с потрохом. Простые утки - 33-35 грн/кг.

галина

украина
barinov пишет:

Люблюсадочек!!!!У мулардов клюв красный немного с наростами как у мускусов туловище вытянутое должно быть, а у вас на фото клювы желты, простые Башкирские цветные утки или Стар 53 но точно не Муларды. Суточные муларды дешевле 150-180 у нас не продают. Хотя на рынке все что угодно могут впаривать))

К частью у меня первые оказались самопальными мулардами. Убедилась после забоя первой утки - мясо вкусное, нежирное, очень сочное. На ногах - мощные когти, клювы разные - из 10 у 4 темнорозовые, узкие; 3 -желтые, 3 - зеленоватые.
А с наростами - это фирменные муларды.

галина

Страницы

Тема закрыта