Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 124 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Повезло же вам с коричневым, а у меня совсем другая история! Нашего хоть на цепь сажай вместо собаки, бъёт всех кто ему попадётся, однажды даже кошке от него досталось, за себя вообще молчу. Так что это наверно зависит не от цвета!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

smile3 Может у мускуса поведенческий тип с родительскими генами передается, как у собак? Интересная темка... Надо будет понаблюдать по весне:)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня белые -как щенята ,а коричневые -дикие.Факт.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Кто знает как искусственно оплодотворять пекинских уток для получения мулардов, поиск ничего не дал может у кого есть ссылки на буржуйские сайты или личный опыт???

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244
barinov пишет:

Кто знает как искусственно оплодотворять пекинских уток для получения мулардов, поиск ничего не дал может у кого есть ссылки на буржуйские сайты или личный опыт???

...... мне клялись на ветке "Делимсяопытом по разведению обычны уток" у Ольги Владимировны, что муларды вполне успешно получались и без искусственного оплодотворения.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А как? smile3
Или ссылку укажите пожалста roma

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Катерина Аркадьевна пишет:
barinov пишет:

Кто знает как искусственно оплодотворять пекинских уток для получения мулардов, поиск ничего не дал может у кого есть ссылки на буржуйские сайты или личный опыт???

...... мне клялись на ветке "Делимсяопытом по разведению обычны уток" у Ольги Владимировны, что муларды вполне успешно получались и без искусственного оплодотворения.

Ольга Владимировна в этой ветке пишет что самец Пекинец а самка Мускус это какой то не такой мулард получается, да и пекинская утка намного больше сносит яиц чем мускус отсюда и себестоимость другая. Мой знакомый торгует утками и себе для сравнения оставил простых уток и мулардов. Когда я спросил месяцев через 2 что выгоднее держать то сразу пошли необоснованные упреки на счет мулардов мол разницы нет никакой.....Вообщем я сразу почувствовал в душе что эта птица может конкурировать на рынке с простой уткой. Так как простая дешевле стоит и навара больше, а муларды в суточном возрасте 2-3 раза дороже.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

:-)

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Вы путаете аську с форумом?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Венера, а вам мускуса 3кг в 1,5месяца мало будет, куда больше то? wink Не лучше ль просто породу держать и не заморачиваться с мулардами?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
MilaCH пишет:

Венера, а вам мускуса 3кг в 1,5месяца мало будет, куда больше то? wink Не лучше ль просто породу держать и не заморачиваться с мулардами?

Вот это мускус а чем вы их кормите что они у вас опережают физиологические показатели? Если даже они у вас выростают 1,5 месяцам к 3 кг это я так понимаю самцы, а самки наверно намного отстают. Вот у мулардов отличий весе почти нет.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Действительно чем вы кормите? У меня им 3 месяца думаю тушка будет только 3 кг. Кормил сперва комбикормом, потом отрубями и кашей из вареной пшеницы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На 124страничке пост 3713 и в "прибавка в весе" вроде тоже писала немножко. Если чисто для откорма, то "схема" идеально работает, не пожалеете. После 3х месяцев племенных переводишь на диету (ПК1), все ок. Но такой быстрый рост провоцирует и быстрое созревание - мои уже как месяц активно кроются, а им сегодня ровно 4 и 5месяцев...
Кстати и девки были оч.крупные, но их рубанули, т.к. на племя таких не айс держать, оставили средненьких, ладненьких. На откорм и на племя не было возможности отдельно держать, поэтому первый опыт и вот такой результат, чему я несказанно рада:) Посмотрим, как дальше пойдет - будет получаться с размножением или "руки не от туда растут". Постараюсь рассказать, когда процесс начнется:)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"MilaCH" пишет:

а вам мускуса 3кг в 1,5месяца мало будет, куда больше то?

Мила, я никак не пойму - если в полтора месяца - 3кг, то в шесть - 7кг что ли?! Я не для спора, а ради истины. Поскольку у меня не самые плохие особи, которые в 3 мес. дают 3кг. Бывало 3.2-3.4, но редко. Кормлю я не кк, но хорошо очень - кукурза, рожь, ячмень, овес, пшеница, ракушка, дрожжи, витам-тетрамаг, картошка, премикс. Возможно потеря в весе из-за того, что они двигаются, пасутся. Опять же, одним из ведущих мускусоводов я считаю Апликатора - потому, что человек вывозит птицу из-за границы, который пишет:

"Aplicator" пишет:

к 3 месяцам мальички имеют под 4 кг при кормлении ниже нормы на 25 обычным ККС

Если мне память не изменяет, то Вы у него покупали. Как могут настолько дети превосходить родителей? Или вы ошиблись в весе? Не может порода у одних прибавлять в сутки 33 грамма, а у других 70, при практически равных условиях. Да и не равных - не могут так клетки делиться. Господа, или я чего-то не понимаю? Кто-то может объяснить?
Опять же как можно

"MilaCH" пишет:

После 3х месяцев племенных переводишь на диету (ПК1), все ок. Но такой быстрый рост провоцирует и быстрое созревание - мои уже как месяц активно кроются, а им сегодня ровно 4 и 5месяцев...

В ПК1 отсутствуют гормоны, на сколько мне известно. Как птица, у которой половое созревание происходит в 7-8 месяцев может спариваться в четыре? Они несутся уже что ли?
Мила, еще раз повторяю, что я не ради спора или еще там чего. Я против чтоб ходили домыслы и у меня потом спрашивали уток, которые в 45 дней три кг весом и в 135 дней кроются. Вы как считаете, в чем причина такой скорости? Поскольку с точки зрения присутствующей здесь аудитории ни у кого такого нет. По крайней мере такого никто не упоминал. Очень интересно выслушать мнение по этому поводу Александра (Апликатора) и знающих людей, у которых есть опыт.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

smile3 Варуна, ничего страшного, я привыкла к удивлению. С весами все в порядке, для этого дополнительно купили детские, а насколько они точные, наверно многие в курсе, а о возрасте "малышей" Саша (Апликатор) не даст соврать - обе партии от него. Черненький из партии от 10.06.12, беленький от 30.04.12 - фото от 31.07.12, вот и считайте:) Сколько в 6мес. на откорме будут - не знаю, т.к. не вижу смысла их откармливать дольше 3мес. Это как с бролями - они у меня тоже "неплохо" растут и забиваются макс. в 50дней, а некоторые держат до 4мес и дольше, пока не занесутся... Дело вкуса и рационального подхода.
Мои, слава богу, пока не занеслись, и не дай бог занесутся - рано конечно! Поэтому самцов будем отсаживать однозначно, до января. Есть гормоны в ПК??? Честное слово, первый раз слышу - это ж он золотой должен быть shok Просто, я ж говорю, все сидели вместе на откорме, а потом племенных перевели на ПК1 - хватит им вес набирать. Результат откорма - быстрый рост/быстрое взросление. Если хотите, можете держать до 6мес. на откорме, а смысл?! Это ж одно разорение и никакого удовольствия. Я лучше за это время еще партию выращу, чем жиреющих 7кг полугодовалых кабанов... thank_you
Файлы:
partiya_ot_10.06.12_0.jpg
partiya_ot_30.04.12_0.jpg

14.12.2010 - 14:12
: 404

Напишу как у меня в 4 месяца чистый вес селезня 2,6 кг. В 145 дней живой вес селезня 5 кг. Но те у кого инкубация и вывод получился на жаркие дни растут хуже.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мила кормит хорошо, очень и получает соответствующий результат. Ничего тут удивительного нет. Я кормлю по норме и физиологии на европейский лад, в плане колорий, у меня попроще, но мальчик к 3 месяцам от 4,2 и до 5 с лишним, девочки от 2,5 до 3 кг.

На французском бреверсе, от куда сча кучу мулардов в России - мулард даётся как птица на печень, мускус по мышечной больше, а пекинец в 59 дней - 3,9 кг. Для чего опять вопрос мулард при этом?!?!? Да ещё попытки его делать самому - держа и тех и других...

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Согласна! Все зависит от условий содержания и качества племенной птицы.
Мы давно держим мускусов и соседи держали они всегда удивлялись что наши крупные а у них намного мельче.
Мы своих хорошим кормом баловали всегда, а соседи зерном да отходами пищевыми.. вот и результат

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://4put.ru/pictures/small/419/1287908.jpg
http://4put.ru/pictures/small/419/1287911.jpg

- всегда на месте задают вопрос - почему одни темно-коричневые, а другие - как на втором фото со светло-коричневым или полностью светло-коричневые :roll:

- птицы на фото из одного гнезда, разница в возрасте не более месяца, возраст от 4,5 до 5,5 месяцев, просто первые содержаться под крышей в вольере, а вторые - без. Увы, коричневый цвет очень "чуткий" у них к солнцу, поэтому птицы могут вообще получиться разными по тоном, некоторые даже на месте предполагают, что это абсолютно разного окраса птицы =)))

http://4put.ru/pictures/small/419/1287920.jpg

- белые у мускусов этому не подвергаются, кстати, в отличии от светлой брамы, например, которые при постоянном прибывании на солнце теряют чистоту белого оперения.
http://4put.ru/pictures/small/419/1287926.jpg

- ну и наконец для тех, кто видел у нас черного с белым папу, более, кстати черного, вот его сынишка 5,5 месяцев от роду. Сохранил все весовые показатели. Я всё больше склоняюсь к тому, что селезни в основном за это "отвечают".

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Саша, приветствую! Сейчас будем рассаживать мусиков мальчики/девочки и возник такой вопрос: достаточно ли будет сеткой разгородить, или они в принципе не должны друг друга видеть? Еще одна проблема - доминантный утак... дерет других так, что они цепляются за сетку аж под крышей и висят как птеродактили. Если эту троицу без уток посадить, также будут воевать, или успокоятся? Был ли такой сложный случай? Топор не предлагать wink

Россия
06.10.2012 - 00:44
: 1

Уважаемые форумчане!!!Тесть подарил мне 3-х мускусных уток.2 самки и селезень.так вот теперь у меня просто проблема возникла с их содержанием.так как эта живность у меня впервые даже незнаю как с ними обращаться.
курятник размером 3х1.6
начну по порядку в своих вопросах.
1.можно ли уток держать вместе с курями???(пока их только 5,но к весне планируем 10-15шт.)
2.как и чем кормить уток(кроме комбикорма),даю им еще пшеницу в перемешку с набухшим хлебом.
3.комбикорм нужно заваривать или можно давать в сухом ввиде???
4.уточки и селезень весеннего выводка,когда начнут нести яица???
5.как и когда нужно сделать им гнёзда,какую подстилку стилить(сено,солома,древесная стружка)???
6.как содержать их в зимнее временя???
7.уточки сидят уже 3 день в сарае и на улицу не выходят,нужно ли их выгонять на прогул.???
8.как часто их нужно кормить и в каком объёме.
9.сколько питья должно быть,если они не гуляют???

в зимнее время планирую обогревать сарай что бы куры и утки не замерзли.

10.какая температура оптимальна в зимний период времени???
11.если пол усыпан древесной стружкой,какая толщина должна быть что бы не замёрзли???

причитал форум примерно до 20 страницы,но в большинстве про выращивание молодняка,а про начинание очень мало,а лопатить все 127 страниц уже глаза устали.

вообщем буду признателен любому совету профессионалов.Ребята выручайте,дело новое для меня ,а попробовать хочется,да к тому же уж больно красивые такие уточки.не хочется загубить живность попросту.
принимаются любые советы и ответы.за ранее благодарен.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

1.можно ли уток держать вместе с курями???(пока их только 5,но к весне планируем 10-15шт.)можно без проблем

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

2.как и чем кормить уток(кроме комбикорма),даю им еще пшеницу в перемешку с набухшим хлебом.добавь ещё фрукты-овощи и побольше травы ряски салат

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

3.комбикорм нужно заваривать или можно давать в сухом ввиде???давай в сухом виде

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

4.уточки и селезень весеннего выводка,когда начнут нести яица???если в сарае будет тепло в конце зимы

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

5.как и когда нужно сделать им гнёзда,какую подстилку стилить(сено,солома,древесная стружка)???гнёзда можно зделать из ящиков постилив саломы гнёзда ставь сейчас пусть привыкают

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

6.как содержать их в зимнее временя??? чем теплее тем лучше а главное сухо до-10 без проблем могут переносить

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

7.уточки сидят уже 3 день в сарае и на улицу не выходят,нужно ли их выгонять на прогул.???поставь еду и питье на улицу сами выйдут

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

8.как часто их нужно кормить и в каком объёме.я кормлю как курей два раэа в день осенью сколько хотят в период кладки яиц минимум зерновых больше травы

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

9.сколько питья должно быть,если они не гуляют???вода должна быть постоянно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах