Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 115 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

(

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Салам Алекум Алексей Евгеньевич.Вот спросить хочу не пойму ни как в чем дело ? больше половины моих мускусных уток село,а выводок получился очень маленький у каждой утки ,хотя везде пишиться что выводимость мускусов составляет 90%..вот думаю что не так сделал?яйца вынимал из гнезда помечал, все переворачивал каждый день ...под них подкладывал яйца которым небольше месяца ..мне посоветовали что яйца их хранить можно месяц, небольше,ведь верно?та и следовал указанному..вот день два назад еще у одной уточки из 21 яйца осталось всего 9 остальные почернели (((пришлось опять менять...и что интересно у всех почти яиц внутри зародышь, но мертвый ((((у меня в голове пркручиваються два варианта в основном ,может яиц 20 это много для насиживания,но я делаю все так как на сайтах пишеться...а второй вариант я прочитал что хранить яйца нужно при температуре 15 градусов..а у нас тут лето жаркое и температура где-то получаеться на 10 или13 градусов больше,может это влияет?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
g885 пишет:

Подскажите,пожалуйста,я новичок dntknw У меня сидят две мускусных утки и первый вывод должен быть 5июля.С тем,куда девать малышей мне понятно,но вот пропаивать птенцов от глистов нужно с первого дня и ещё в воду добавляют фуразолидон+трихопол вместе с глистогонным dntknw ?И ещё вопрос-почему у меня не садится третья утка,она развлекает селезня,а вот садится не хочет,можно ли её заставить?я хочу подложить ей куринные яйца.Как её заставить-вопрос!У меня уже была попытка с утинными,но она убегает.Я тогда все убрала и яйца съели мелкие бройлеры thank_you И яйца уже давно не несёт и что мне с ней делать?Муж предлагает в лапшу её,но у меня ещё надежда есть sos

Здравствуйте, ну если яйца не несет уже давно, то Вы никак ее не заставите высиживать, не все утки склонны к сожалению к высиживанию, так что тут особо не стоит заморачиваться, утку в суп.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Салам Алекум Алексей Евгеньевич.Вот спросить хочу не пойму ни как в чем дело ? больше половины моих мускусных уток село,а выводок получился очень маленький у каждой утки ,хотя везде пишиться что выводимость мускусов составляет 90%..вот думаю что не так сделал?яйца вынимал из гнезда помечал, все переворачивал каждый день ...под них подкладывал яйца которым небольше месяца ..мне посоветовали что яйца их хранить можно месяц, небольше,ведь верно?та и следовал указанному..вот день два назад еще у одной уточки из 21 яйца осталось всего 9 остальные почернели (((пришлось опять менять...и что интересно у всех почти яиц внутри зародышь, но мертвый ((((у меня в голове пркручиваються два варианта в основном ,может яиц 20 это много для насиживания,но я делаю все так как на сайтах пишеться...а второй вариант я прочитал что хранить яйца нужно при температуре 15 градусов..а у нас тут лето жаркое и температура где-то получаеться на 10 или13 градусов больше,может это влияет?

Сочувствую я вам, я хочу сказать насчет количества яиц, под утку нужно подкладывать столько, сколько она может физически закрыть и не более, так это может быть и 13 и 15 и 19. Ну я тоже храню яйца при комнатной температуре не более месяца, из 12 вышли все.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Маришка Гаврилова пишет:

У меня пока все хорошо, один правда утенок умер на 4 день, но это мой недосмотр. Взрослые утки повыплескивали воду из чана, а он туда залез и вылезти не смог, замерз, а потом утонул cry , а остальные хорошенькие, а мамаша вообще молодец, когда утенка поймаю, он же пищит, так она сама боится, но шипит и пытается бросится на меня. А еще у нас 2 котенка, так эти котята в 2 раза меньше, чем утята, но и на них утка шипит, не подпускает, сегодня моим 18 дней, растут как на дрожжах

А чем вы кормите своих "малышей",по фото очень даже крупненькие good

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Здравствуйте! Сегодня утром зашла к уткам - утак сидит в гнезде, когда я подошла то он встал и ушел с гнезда, под ним два яйца было. Разве утаки тоже сидят на яйцах?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

И ещё вопрос-почему у меня не садится третья утка,она развлекает селезня,а вот садится не хочет,можно ли её заставить?я хочу подложить ей куринные яйца.Как её заставить-вопрос!У меня уже была попытка с утинными,но она убегает.Я тогда все убрала и яйца съели мелкие бройлеры thank_you И яйца уже давно не несёт и что мне с ней делать?Муж предлагает в лапшу её,но у меня ещё надежда есть :sos:[/quote]
Не надо трогать утку.Утак никогда не даст всем уткам сесть на яйца минимум одна должна всегда быть с ним .Проверенно на моих утках ,две сидят на яйцах одна всегда с утаком .Если она не несёт яйца не беда ,она не даёт утаку мешать другим. В любом случае она приносит пользу.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"Танюшка Танечка" пишет:

Маришка Гаврилова пишет:
У меня пока все хорошо, один правда утенок умер на 4 день, но это мой недосмотр. Взрослые утки повыплескивали воду из чана, а он туда залез и вылезти не смог, замерз, а потом утонул , а остальные хорошенькие, а мамаша вообще молодец, когда утенка поймаю, он же пищит, так она сама боится, но шипит и пытается бросится на меня. А еще у нас 2 котенка, так эти котята в 2 раза меньше, чем утята, но и на них утка шипит, не подпускает, сегодня моим 18 дней, растут как на дрожжах

А чем вы кормите своих "малышей",по фото очень даже крупненькие

Комбикорм "нулёвочка", его так на рынке называют, я так поняла ПК-0 и трава, а сейчас они уже и зерно взрослое едят - пшеницу, я особо не вмешиваюсь.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Салам Алекум Алексей Евгеньевич.Вот спросить хочу не пойму ни как в чем дело ? больше половины моих мускусных уток село,а выводок получился очень маленький у каждой утки ,хотя везде пишиться что выводимость мускусов составляет 90%..вот думаю что не так сделал?яйца вынимал из гнезда помечал, все переворачивал каждый день ...под них подкладывал яйца которым небольше месяца ..мне посоветовали что яйца их хранить можно месяц, небольше,ведь верно?та и следовал указанному..вот день два назад еще у одной уточки из 21 яйца осталось всего 9 остальные почернели (((пришлось опять менять...и что интересно у всех почти яиц внутри зародышь, но мертвый ((((у меня в голове пркручиваються два варианта в основном ,может яиц 20 это много для насиживания,но я делаю все так как на сайтах пишеться...а второй вариант я прочитал что хранить яйца нужно при температуре 15 градусов..а у нас тут лето жаркое и температура где-то получаеться на 10 или13 градусов больше,может это влияет?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

День добрый! Забила первых уток. Первых во всех отношениях: первых по выводу и первых у меня в хозяйстве.
Возраст 2-2,5 месяца. Тушка 2-2.3 кг.
НО ВОНЯЕТ!
Мясо вкусное, мягкое. Само мясо при еде привкуса не дает, НО!.... Все блюдо в общем пахнет ....ну типа курятником.
Живут не скученно. Гуляют на траве. Кормлю : комбикорм ПК-5, ПК-6 и зерно: кукуруза, пшеница, овес. Иногда каши. Травы мало. Только то, что сами нащипят. Но не очень-то и щипят!

Что это может быть?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Танюшка Танечка пишет:
Самоучка пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Расскажите выжили ли малявки?

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Кого интересует судьба второго утёнка,сообщаю,он всётаки очухался. clap Не знаю что это была за болячка,и что именно помогло,а поили мы его всем и витаминами,и от глистов,и гентамицином.Но факт в том,что после 5 дневной голодовки (пил только бульон и сыворотку)он всёже потихоньку начал кушать и ножки ,которые выворачивало вроде пришли в норму(уже бегает)Ещё слабенький,но сегодня выпустили на улицу к другим утятам.Хоть он и отстал в росте,но ути его приняли как родного.Не знаю,как он дальше будет развиваться,но главное что выжил face

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
о. Сергий пишет:

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

shok

Спасибо.
А еще есть какое-либо мнение? Почему блюдо из мускуса воняет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Может когда разделывали и немного выделений с кишки попало на тушку?Смыть такой аромат трудно и когда будет кипеть все равно появится запах.А вообще мы жарили индоутока и не пахло ни чем, только мясом вкусненьким....

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Purimchik пишет:
о. Сергий пишет:

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

shok

Спасибо.
А еще есть какое-либо мнение? Почему блюдо из мускуса воняет?

Приветик! Света, а Вы тушку опаливали?
Нужно очень хорошо промывать после опаливания,чтоб на коже не оставалось
темных пятен.Иначе воняет.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

Ну вот и мой первый выводок. Сегодня с утра 7 малявок забрали из под утки. Сколько нужно еще подождать с момента начала вылупления, до того чтобы быть уверенным что из остальных уже ничего не вылупится?

14.12.2010 - 14:12
: 404
Purimchik пишет:
о. Сергий пишет:

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

shok

Спасибо.
А еще есть какое-либо мнение? Почему блюдо из мускуса воняет?

Это воняют пеньки, утки как раз в это время начинают менять перо на постоянное, и начинают расти новые перья из пеньков, вот этим пеньки и дают запах, тут или нужно ждать или очень скрупулезно пинцетом очищать тушку.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Самоучка пишет:

Ну вот и мой первый выводок. Сегодня с утра 7 малявок забрали из под утки. Сколько нужно еще подождать с момента начала вылупления, до того чтобы быть уверенным что из остальных уже ничего не вылупится?

Сутки, все остальное, что выйдет будет слабое, выживаемость примерно 50%.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
ser-vinn пишет:
Purimchik пишет:
о. Сергий пишет:

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

shok

Спасибо.
А еще есть какое-либо мнение? Почему блюдо из мускуса воняет?

Это воняют пеньки, утки как раз в это время начинают менять перо на постоянное, и начинают расти новые перья из пеньков, вот этим пеньки и дают запах, тут или нужно ждать или очень скрупулезно пинцетом очищать тушку.

Это очень важный вопрос. Индоутки у нас первый год. Тоже слышал, что мясо "воняет вороной". Не знаю, пробовал ли говорящий ворону, но так сказал.
У нас стоит вопрос держать ли мускусов вообще, именно из-за этого момента. Мяса еще не пробовали. Утятам месяц.
Подскажите, в каком возрасте оптимально резать утят, чтобы не было пеньков и вес был нормальный. Думаю, что таких периодов должно быть два. И как определьть, что утка уже перелиняла и сформировалось новое перо?
Раз есть такая проблема неприятного запаха, решит ли вопрос полное снятие кожи с маса?

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
ser-vinn пишет:
Самоучка пишет:

Ну вот и мой первый выводок. Сегодня с утра 7 малявок забрали из под утки. Сколько нужно еще подождать с момента начала вылупления, до того чтобы быть уверенным что из остальных уже ничего не вылупится?

Сутки, все остальное, что выйдет будет слабое, выживаемость примерно 50%.

Спс. Сегодня с утра из 15 вылупилось 11... ан нет. уже 12 ... уже 13... ну вроде угомонилась. 15 из 16!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404

Да не знаю я где Вы взяли проблему с запахом мяса, нет её и не было не когда, если все правильно сделать и тушку обработать правильно.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я тоже считаю, что нет никакой проблемы с запахом мяса - и родственникам привередливым давала, и продавала, никто не говорил. Единственное слышала, что комбикорм может давать запах мясу, особенно если на рыбной основе. Но у меня на зерне все. dntknw По мне куры много больше пахнут, а мускус и при жизни намного чистоплотнее, и мясо хорошее по вкусу.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Purimchik пишет:
о. Сергий пишет:

Надо любое блюдо из мускуса кипятить , варить, тушить, и тд. не менее 1.5-2 часа.

shok

Спасибо.
А еще есть какое-либо мнение? Почему блюдо из мускуса воняет?

Мускус не воняет ....... Оптимальный срок для забоя 2 месяца ..... При ощипывание нетребуется никаких дополнительных средств ,прям на сухую.Осмаливать только щчень легко.повторяю очень легко шкура не должна видоизмениться ,а темболее не должна почернеть .Снимите шкуру лутче сразу выбросите .Немного терпения при ощипывание ........иииииииии вы будете покарены вкусом мускусной утки .Приятного вам апетита !!!!!!!!

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

У одного ещё полностью неоперившегося утёнка начали выпадать перья.Причём и пушёк на шее и новое ,ещё полностью не выросшее перо.Весь он выглядит каким то взъерошеным.Аппетит хороший и поведение нормальное.Что это может быть,может какого витамина не хватает или болезнь какая? shok dntknw wacko2

: Усть-Абакан
17.06.2012 - 11:48
: 13

Огромное спасибо!Теперь я успокоилась и утку докучать не буду! laugh

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Уважаемые птицеводы,подскажите какое нибудь эффективное средство от перьевой чесотки птиц.Отсадила утёнка,который стал лысеть теперь он ждёт лечения,только вот как лечить??? dntknw dntknw dntknw sos

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"ser-vinn" пишет:

Самоучка пишет:
Ну вот и мой первый выводок. Сегодня с утра 7 малявок забрали из под утки. Сколько нужно еще подождать с момента начала вылупления, до того чтобы быть уверенным что из остальных уже ничего не вылупится?

"ser-vinn" пишет:

Сутки, все остальное, что выйдет будет слабое, выживаемость примерно 50%.

Не правда, не сутки, хотя не знаю как у кого, у меня 2,5 суток вылупливались и все здоровенькие, никто не умер, кроме утопленника, все развиваются нормально и одинаково, никто в росте не отстает, так что может иногда стоит и двое суток подождать...

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Заметил такую закономерность, у первых 60-70 яиц выводимость у меня в инкубаторе 70-80 % , а потом уже выводимость падает сильно, хотя такое же кормление, режим инкубации и тд. Наверное уже у яиц меньше жизненной силы. Поэтому последние яйца в этом сезоне я решил уже положить под утку , благо все они уселись, все равно у них выводимость лучше.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Танюшка Танечка пишет:

Уважаемые птицеводы,подскажите какое нибудь эффективное средство от перьевой чесотки птиц.Отсадила утёнка,который стал лысеть теперь он ждёт лечения,только вот как лечить??? dntknw dntknw dntknw sos

Ставьте ванночку с песком смешанный с серой чтобы они могли в нём купаться и ванночку с древесным углём и всё пройдёт .

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Wilhelm пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Уважаемые птицеводы,подскажите какое нибудь эффективное средство от перьевой чесотки птиц.Отсадила утёнка,который стал лысеть теперь он ждёт лечения,только вот как лечить??? dntknw dntknw dntknw sos

Ставьте ванночку с песком смешанный с серой чтобы они могли в нём купаться и ванночку с древесным углём и всё пройдёт .

А где продают эту серу,в зоомагазине?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах