Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 116 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Танюшка Танечка пишет:
Wilhelm пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Уважаемые птицеводы,подскажите какое нибудь эффективное средство от перьевой чесотки птиц.Отсадила утёнка,который стал лысеть теперь он ждёт лечения,только вот как лечить??? dntknw dntknw dntknw sos

Ставьте ванночку с песком смешанный с серой чтобы они могли в нём купаться и ванночку с древесным углём и всё пройдёт .

А где продают эту серу,в зоомагазине?

можно и там спросить и в аптеке ,а пока будете искать поставьте древесную залу думаю с ней у вас проблем не будет ,удачи.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Wilhelm" пишет:

чтобы они могли в нём купаться

Утки не куры и не индюки и пырхаться(купаться) в песке не будут......

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Спасибо за советы,насыплю всего и уточку попробую обсыпать золой.А заодно в ветаптеке спрошу серу и какое нибудь средство от клещей. Что самое интересное,у меня с бройлерами никаких проблем не было,выросли без всяких сюрпризов и потерь.А ,мускусы ,хоть и говорят что самые непревередливые,каждый раз приподносят чтото новенькое.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Маришка Гаврилова пишет:
"ser-vinn" пишет:

Самоучка пишет:
Ну вот и мой первый выводок. Сегодня с утра 7 малявок забрали из под утки. Сколько нужно еще подождать с момента начала вылупления, до того чтобы быть уверенным что из остальных уже ничего не вылупится?

"ser-vinn" пишет:

Сутки, все остальное, что выйдет будет слабое, выживаемость примерно 50%.

Не правда, не сутки, хотя не знаю как у кого, у меня 2,5 суток вылупливались и все здоровенькие, никто не умер, кроме утопленника, все развиваются нормально и одинаково, никто в росте не отстает, так что может иногда стоит и двое суток подождать...

У меня за 1 сутки 15 из 16 вылупились. 16 оказалось не оплодом в итоге.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Цыпа пишет:
"Wilhelm" пишет:

чтобы они могли в нём купаться

Утки не куры и не индюки и пырхаться(купаться) в песке не будут......

Я тоже не замечал за ними такого. Только в воде плескаются когда чистятся.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Сегодня пришлось яйца из гнезда забрать и положить в инкубатор.Утка одна у нас лентяйка.20 дней просидела,а теперь не заставишь.Редко садится,все больше гуляет.А другая утка,когда видит, что ее соседка долго не идет,садится греть ее яйца.Чем дальше ,тем больше одна утка мечется между двумя гнездами.Побоялась,что так будут загублены все яйца,убрала из одного гнезда яйца в инкубатор.Может я и не права?Первый опыт.

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

Всем здравствуйте!
У меня тоже радость - две уточки одновременно выседили 26 утят. ya Правда через 3 дня один утёнок умер, а ещё один куда-то бесследно исчез (может коты или ворона унесла dntknw ). Зато остальные 24 утёнка благополучно растут на попечении двух мамок, им сейчас 23 дня отроду, но мне кажется что они мало весят, хотя в кормушках всегда насыпано (комбикорм, мелкодроблёная кукуруза и пшеница + влажные мешанки+ тёртый кабачёк, крапива и трава). Может из-за жары ( у нас днём в тени +36 градусов) плохо кушают? Заметила что за ночь всё съедают, а днём мало. Брюшки вроде жирненькие даже у самых маленьких - есть у меня 4 мелкие пигалицы, но вот взвесила сегодня : те что крупные утята - всреднем по 550-600 гр, а мелкашки - 250-300 гр. cry это в 23 дня! Все активные и подвижные...может я что-то не так делаю? Какой средний вес в том возрасте должен быть? И ещё - подскажите новичку, пожалуйста!
1. Утятам скоро месяц и они всё ещё с мамками - когда уточек отделять от утят и возвращать селезню?
2. Через 10-12 дней жду вылупления утят ещё от одной уточки. Можно ли уточку с новорождёнными посадить в загон с месячными утятами?
3. Четвёртая уточка пару дней назад тоже села парить яйца и селезень теперь ходит один-одинёшенек.Это на нём никак отрицательно не скажется? Может уже мамок выпустить к нему или пусть ещё с утятами посидят?
4. Половина утят с желтенькими точечками на спинках и со стрелочками на глазках, а вторая половина - коричневые тела и головы и с желтыми "ошейничками"... вот интересно, когда они перелиняют, они будут как-то отличаться по окрасу? Ведь все мои 4 утки и селезень коричневые... почему же утята такие разные по окрасу?
Зараннее извиняюсь за глупые вопросы, но мне, кк новичку, всё очень интерестно. Буду признательна за ответы.
А это мои утятки blush2
момен вылупа
трёхдневные
знакомство с папой
трёхдневки с мамками
знакомство с бульдожатами
Файлы:
_dsc0079.jpg
_dsc0041.jpg
img_0862.jpg
img_0858.jpg
_dsc0228.jpg
_dsc0057.jpg
_dsc0229.jpg
_dsc0221.jpg

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

После вывода мои утята растут сами, а три утки пошли к селезню, несут яйца, которыми кормим мелких. А по хорошему, думаю, утки могли бы сесть на яйца еще раз, если не забирать яйца из гнезда.
А то , что Вы пишете, что ночью больше едят, думаю вряд ли. У меня тоже за ночь все съедали, а потом поставил рядом с кучкой где они ночуют три мышеловки и выяснил кто вылизывал тарелки. На ночь зерно больше не ставлю - только зелень.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо всем за ответы.
Но проблема с запахом у моих уток существует. Не знаю чем это объяснить.
Сейчас, полностью сняла комбикорм-оставила только зерно. Пеньки есть на утках.Выщипываю пинцетом.
После опаливания мою, тщательно. Но пахнет не опаленным пером, а курятником.
Первый раз, когда обрабатывала,то потроха вынула после снятия пера. Между забоем и потрошением прошло часов 10. Что интересно: желчного пузыря не было, печень была зеленоватая. А желчный не растекшийся, а НЕСФОРМИРОВАННЫЙ был.
Второй раз потрошила еще теплых. Желчный был нормальный. ЗАПАХ ОСТАЛСЯ.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Purimchik пишет:

Спасибо всем за ответы.
Но проблема с запахом у моих уток существует. Не знаю чем это объяснить.
Сейчас, полностью сняла комбикорм-оставила только зерно. Пеньки есть на утках.Выщипываю пинцетом.
После опаливания мою, тщательно. Но пахнет не опаленным пером, а курятником.
Первый раз, когда обрабатывала,то потроха вынула после снятия пера. Между забоем и потрошением прошло часов 10. Что интересно: желчного пузыря не было, печень была зеленоватая. А желчный не растекшийся, а НЕСФОРМИРОВАННЫЙ был.
Второй раз потрошила еще теплых. Желчный был нормальный. ЗАПАХ ОСТАЛСЯ.

Вы забили уток в период линьки, поэтому у уток много пеньков.При потрашении я тоже сталкивался с проблемой на присутствие желчного пузыря .

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Wilhelm" пишет:

Вы забили уток в период линьки, поэтому у уток много пеньков.При потрашении я тоже сталкивался с проблемой на присутствие желчного пузыря .

Пеньки, конечно неприятно.
Если время упущенно, то когда лучше забивать?
К 2-м месяцам у меня утки не набирают еще 3-х кг. А вот к 2.5-3 месяцам то, что нужно по весу. НО! Пеньки и запах.....

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"SATVIC" пишет:

Утятам скоро месяц и они всё ещё с мамками - когда уточек отделять от утят и возвращать селезню?

А я утят с мамашей вообще не отделяла от папы, он даже котов гонял, никого не подпускал, но и к утятам равнодушен, а когда вторая села, он мамашу-то топтать начал, я думаю ему просто надо кого-то топтать, так что выпускайте скорей кого-нибудь к нему, а насчёт месячных к новорожденным я бы не советовала, слышала что подростки могут гонять малышей, но это не точно, у кого как, но я бы не рисковала

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

[quote=SATVIC]Всем здравствуйте!
У меня тоже радость - две уточки одновременно высидели 26 утят. ya

И как это у Вас утки вместе уживаются? У меня за все время разведения только один раз 2-е вместе ходили, а так постоянно одна более сильная другую пинает, вроде и утки одинаковые по возрасту и комплекции, а все равно не уживаются. Вчера вот тоже вывели 2-е, у одной из 16-и 15, одно не оплод, у второй из 15-и только 9, остальные яйца даже не разбирал что с ними но то что в них нет жизни это факт. Итого получается утка физически не сможет обогреть 24 утенка. Решил всех соединить но через 15-ть минут одну выкинул, так стала бить гонять , в итоге топчут утят. Вообще то и еще выводит одна но та молодая и явно будет не в почете даже у той которая осталась с утятами, придется всех по разным клеткам или же утят оставить без мамок.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Purimchik пишет:
"Wilhelm" пишет:

Вы забили уток в период линьки, поэтому у уток много пеньков.При потрашении я тоже сталкивался с проблемой на присутствие желчного пузыря .

Пеньки, конечно неприятно.
Если время упущенно, то когда лучше забивать?
К 2-м месяцам у меня утки не набирают еще 3-х кг. А вот к 2.5-3 месяцам то, что нужно по весу. НО! Пеньки и запах.....

Если время упустили значит надо дождаться конца линьки где то к 6 месяцам ,да долговато не много ,поэтому 2 месяца оптимально, экономично ,ВЫГОДНО и не воняет.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Сколько должны весить утята к месяцу, у меня в 25 дней 550-600 грамм - это мало?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Моим сегодня ровно 3 недели.Весят около 950 грамм.Есть один "доходяга" всего 600гр.Но он выделяется.В основном все крупные.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Подскажите,как можно заготовить ряску на зиму,говорят можно сушить.Но будут ли её сухую уточки кушать?

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Здравствуйте! Это у вас там крапивы нет, если мне память hi ть не изменяет)))? а что касается ряски да еще и на зиму, я думаю что не стоит заморачиваться насчет этого, я бы не стал, уж очень хлопотно это, а сколько ее надо! Я даю им зимой сено, в качестве подстилки и отлично его поедают. Всего доброго.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Eugenii пишет:

Здравствуйте! Это у вас там крапивы нет, если мне память hi ть не изменяет)))? а что касается ряски да еще и на зиму, я думаю что не стоит заморачиваться насчет этого, я бы не стал, уж очень хлопотно это, а сколько ее надо! Я даю им зимой сено, в качестве подстилки и отлично его поедают. Всего доброго.

Да да крапивы у нас по прежнему нет dntknw ,хотя может где то в сёлах и есть,в городе я не встречала.А вот зато ряски хватает,и едят они её очень охотно.Говорят на зиму сушат и в еду уткам подсыпают,витамины всётаки.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Здравствуйте. Вот и мы стали обладателями пяти мускусных утяток. В моей практике только выращивание цыплят и куриц. Вот начинаем знакомство друг с другом. С едой проблем нет, вот только вода.... Расплёскивают из поилки вокруг. На ночь литровой банки не хватило, зато кругом всё сырое. Положила сена на подстилку - напугались - убежали в другой угол. Ушла на работу, оставила их знакомится с сеном. Надеюсь вечером увидеть их на нем.
Elena33 roma спасибо за утяток.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Здравствуйте, подскажите, есть смысл сажать утку, чтоб где-то в конце августа утята вылупились, есть возможность их продать в конце августа или уже никто брать не будет? Кто-нибудь продавал?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Титова" пишет:

Elena33 спасибо за утяток.

Пожалуйста.Растите большие и толстые.Действительно,утки расплескивают много воды.Мы ставим поилки на сетку,под которой поддон.И поилки устанавливаем повыше,на уровне спинки,чтобы лапами не лазали в воду.Так все сухо вокруг,но воду наливаем часто(выливают все равно много)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Это моя банда, вчера им был месяц.
Файлы:
p1080634.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А этим 10 дней, весь день на улице гуляют......
Файлы:
p1080642.jpg

Тамилла
варуна пишет:

Здравствуйте, подскажите, есть смысл сажать утку, чтоб где-то в конце августа утята вылупились, есть возможность их продать в конце августа или уже никто брать не будет? Кто-нибудь продавал?

Не только продать, но и вырастить их очень трудно. Они растут очень медленно. У меня сейчас утка снова начала нестись, но я ей сесть уже не позволю, помня опыт прошлого года. Вывелись в середине августа, в ноябре уже выпал снег, а им всего 3 месяца. Рост замедлился, стало ещё холоднее, несколько погибли. До весны дотянули немногие. Мой ответ однозначный - НЕТ.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Тамилла, спасибо большое за ответ, я просто думала может кто захочет купить утят маленьких в августе на откорм, видимо нет. Я своих когда-то в сентябре покупала недельными, часть на откорм пошли, а остальные на племя. Я уже тоже вижу, что в августе наверно спроса на маленьких утят не будет. Иногда читаешь - люди круглогодично продают scratch_one-s_head Благодарю Вас thank_you

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Подскажите,почему утки выщипывают перья друг у друга?Сегодня обнаружила ,что половина моих уток ходят с окровавленными крыльями.Оказалось,что самый большой селезень(я так думаю,что селезень)вырывает перья из крыльев у всех подряд.Утки все обеспакоенные,друг друга шарахаются.Что делать в такой ситуации,подскажите,очень жалко смотреть на окровавленых уточек. cry cry cry

Тамилла
"варуна" пишет:

Иногда читаешь - люди круглогодично продают

У нас не покупают. Может в вашей области намного теплее? Кстати, в этом году мускусы поздно занеслись у многих. Вот они и норовят наверстать упущенное время.

"Танюшка Танечка" пишет:

Что делать в такой ситуации,подскажите,очень жалко смотреть на окровавленых уточек.

Заметила, что при клеточном содержании утята начинают щипать друг друга. Начинаешь пихать в них всякую серу, кальций, сухое молоко.... Но, как только выпускаешь на зелёную траву - в течении недели всё прекращается. А этого "уткоеда" отсадите на время подальше. И накормите перьями!!!! laugh

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Да у меня они вообщето на воле,и побегать и поплескаться есть где,и витамины все даю,премикс.Мешанку на мясном бульоне стараюсь делать,что ему не хватает не знаю! dntknw Завтра понаблюдаю,если не прикратит издеваться ,прийдётся отсадить в одиночную камеру.

Тамилла

Ой, Танюш, вот точно где-то читала, что излишки мяса в кормлении приводят к каннибализму. Так, что лучше не надо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах