МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 117 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5814

А этим 10 дней, весь день на улице гуляют......

Файлы: 
  • p1080642.jpg

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Тамилла
варуна пишет:

Здравствуйте, подскажите, есть смысл сажать утку, чтоб где-то в конце августа утята вылупились, есть возможность их продать в конце августа или уже никто брать не будет? Кто-нибудь продавал?

Не только продать, но и вырастить их очень трудно. Они растут очень медленно. У меня сейчас утка снова начала нестись, но я ей сесть уже не позволю, помня опыт прошлого года. Вывелись в середине августа, в ноябре уже выпал снег, а им всего 3 месяца. Рост замедлился, стало ещё холоднее, несколько погибли. До весны дотянули немногие. Мой ответ однозначный - НЕТ.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
Россия
: Владимирская область
: 2450

Тамилла, спасибо большое за ответ, я просто думала может кто захочет купить утят маленьких в августе на откорм, видимо нет. Я своих когда-то в сентябре покупала недельными, часть на откорм пошли, а остальные на племя. Я уже тоже вижу, что в августе наверно спроса на маленьких утят не будет. Иногда читаешь - люди круглогодично продают scratch_one-s_head Благодарю Вас thank_you

Аватар пользователя Танюшка Танечка
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Украина
: Мелитополь
: 114

Подскажите,почему утки выщипывают перья друг у друга?Сегодня обнаружила ,что половина моих уток ходят с окровавленными крыльями.Оказалось,что самый большой селезень(я так думаю,что селезень)вырывает перья из крыльев у всех подряд.Утки все обеспакоенные,друг друга шарахаются.Что делать в такой ситуации,подскажите,очень жалко смотреть на окровавленых уточек. crycrycry

Тамилла
"варуна" пишет:

Иногда читаешь - люди круглогодично продают

У нас не покупают. Может в вашей области намного теплее? Кстати, в этом году мускусы поздно занеслись у многих. Вот они и норовят наверстать упущенное время.

"Танюшка Танечка" пишет:

Что делать в такой ситуации,подскажите,очень жалко смотреть на окровавленых уточек.

Заметила, что при клеточном содержании утята начинают щипать друг друга. Начинаешь пихать в них всякую серу, кальций, сухое молоко.... Но, как только выпускаешь на зелёную траву - в течении недели всё прекращается. А этого "уткоеда" отсадите на время подальше. И накормите перьями!!!! laugh

Украина

Да у меня они вообщето на воле,и побегать и поплескаться есть где,и витамины все даю,премикс.Мешанку на мясном бульоне стараюсь делать,что ему не хватает не знаю! dntknw Завтра понаблюдаю,если не прикратит издеваться ,прийдётся отсадить в одиночную камеру.

Тамилла

Ой, Танюш, вот точно где-то читала, что излишки мяса в кормлении приводят к каннибализму. Так, что лучше не надо.

Украина

Скажите,а мешанки им обязательно давать или можно просто на сухом(перемолатая кукуруза,пшеничка)И что можно и нужно ещё им добавлять.Я добавляю и горох ,и макуху,и отруби,ячмень и всё это перемолотое.А также всякие добавки -премикс,кальцый,мясокостная и рыбная мука,дрожжи кормовые.Подскажите,может что то лишнее или что ещё добавить к рациону???

Тамилла

А трава есть? Мои сидят на траве, воде и немножко (на ночь) комбикорм.

Украина

Траву я им тоже даю,но они на неё как то не накидываются.А вот ряску очень любят.

Тамилла

Значит отсаживать. Может забудет.

Россия

У нас в том году такая же ситуация была и тоже по воле ходят , зла не хватало. взяли главного агрессора отсадили, потом другие начали клеваться, опять отсадили и так четырех, потом я плюнула на них, достало каждому городить отдельное жилье и всех вместе выпустила, так они друг друга и обижали , пока не переросли. В этом году тоже самое начинается. Особо ободранных мажу ихтиолкой или вишневского, так им не нравится вкус и не щипают, но все равно достали....

Украина
Цыпа пишет:

У нас в том году такая же ситуация была и тоже по воле ходят , зла не хватало. взяли главного агрессора отсадили, потом другие начали клеваться, опять отсадили и так четырех, потом я плюнула на них, достало каждому городить отдельное жилье и всех вместе выпустила, так они друг друга и обижали , пока не переросли. В этом году тоже самое начинается. Особо ободранных мажу ихтиолкой или вишневского, так им не нравится вкус и не щипают, но все равно достали....

А мне своего агрессора прийдётся резать,если он в ближайшее время не успакоится.Достал уже,и лозиной били и отсаживали.Выбирается из заключения и опять за своё.Все уточки такие добродушные,а он как маньяк выходит и высматривает себе жертву.Что с ним делать ума не приложу!И резать жалко,вес ещё не набрал ,да и красавец, самый первый оперился ходит весь из себя. dntknwcry

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
: Усть-Абакан
: 13

А у меня в этом году первый опыт по выведению утят blush2 Сидели две утки,третья была с селезнем вроде гейши laugh Так утят вывелось всего4шт.Из них один сдох,как я подозреваю из-за своего неумения есть,короче от голода,это я потом прочитала,что они в первые дни сами не могут есть.А остальные пищали в яйцах,некоторые даже наклюнулись,но на свет не появились-погибли в яйцах cry Вот интересует вопрос-почему так случилось? dntknw Сейчас уткам подложила куринные яйца,хочу посмотреть на результат,утки вроде умницы,а что получится scratch_one-s_head не знаю!

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
: Ивановская область
: 252

Моим мелким исполнилась неделя, думаю на следующей недели выпустить их в вольер. Но вот проблема, вольеры заняты, два с гусями и один с курицами. Таких мелких к гусям не посадишь, а как куры с утками уживаются? Могу поставить для них в вольере отдельное жилье. Конечно можно и отгородить им отдельный угол, но места все без намека на тенек.

В мире столько грабель, на которые не вступала нога человека.

Украина

Скажите какие корма нужно заготавливать на зиму.У нас продаются тюки сухой люцерны ,будут уточки её есть?

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: Уфа
: 1

Привет! Принимайте в ряды зеленых новичков, задающих подчас глупые вопросы - но без ваших советов, опытные, нам никак! wink
В этом году с марта живем в деревне, 1-го июля взяли выводок мускусных утят возрастом 1 неделя. Сразу наделали ошибок - не убирали на ночь в дом, ночевали они в своем утятнике, наскоро сколоченном. Итог - из семи один погиб, двоих вытащили с того света антибиотиком, они сейчас сильно отстали в росте. Есть такой вопросик - они совсем никак не воспринимают травку (давала крапиву, одуван, топтун-трава, сельдерей - все резала помельче), делаю мешанину такую: мяско, яйки (от своих курей) и травка - так они выбирают мясо, остальное либо тьфу, либо в тарелке оставляют. Основная еда - комбик ПК-2 или ПК-5 (извиняюсь за тупняк - еще плохо разбираюсь, купили оба - утям даем тот, что мельче). Как их к траве приучить? Или придет время - сами начнут есть? Как подрастут, планируем отпускать по территории, пока в загоне 2,5х3,5 м, травки там почти нет, застелила опилками, чтоб на земле не лежали.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: 209

Наша уточка наконец высидела утяток.Вчера вечером никаких признаков появления на свет,а утром уже 19 шт обсохших.Удивительно что все вылупились,хотя это гнездо было брошено одной уткой,а другая досидела.Яйца лежали какое-то время без обогрева,мы уж не надеялись.А тут такая радость.Пришлось оставить их с уткой,так как брудера все заняты.Решили схитрить.Подвесили низко красную лампу,недалеко поставили воду и корм.Утята поняли ,что под лампой теплее,чем под уткой(ведь их 19 шт) и теперь сидят под лампой,а рядом еда.Будем надеяться,что начнут рано есть.Утка сидит чуть в сторонке и наблюдает за ними.Жаль ,что нельзя сфотографировать,боятся и сразу убегают.

Россия
"Lenik" пишет:

Как подрастут, планируем отпускать по территории

А что за территория? если это двор огороженный от собак , то уже в таком возрасте можно отпускать, мы своих в недельку уже выпускаем по двору, но чтобы не было больших цыплят , уток рядом, они обычно первые дни боятся воли и больше лежат, а потом понимают и начинают передвигаться, в одно и тоже место им ставим воду и корм, то что кормите мелким это хорошо, значит ПК 5 на нем они очень хорошо растут.На ночь мы своих собираем в коробку и заносим в дом, если прохладно , то вешаем лампу, для меня выгоднее подержать их под лампой лишних пару дней, чем они заболеют.Травку на воле они сами приучаются есть , но мои ее хорошо клюют ближе к месяцу, до этого, так ....по чуть-чуть.....

Тамилла
"Elena33" пишет:

.Утята поняли ,что под лампой теплее,чем под уткой(ведь их 19 шт) и теперь сидят под лампой

Мускусные утята никогда не сидят под уткой. Только в момент вылупления и ......... сразу в сторонку.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: 209
"Тамилла" пишет:

Мускусные утята никогда не сидят под уткой. Только в момент вылупления и ......... сразу в сторонку.

Очень интересно.Я этого не знала.Я думала,что им холодно,потому и не отходят от утки.Поэтому и к еде не подходят.Люди пишут,что забирают от утки,чтобы раньше есть стали и лучше расти.Вот мы и решили их обогревать лампой.Утята вылупились ночью,а к обеду начали активно есть и пить.Я и удивилась,почему говорят,что от утки забирать надо,иначе они не едят?
Я думала ,что утка сидела на 19 яйцах,а оказалось на 20 .Но когда 19 вылупились,одно было с краю гнезда и утята отпихивали его лапками.Утка же не обращала на него внимание.Но там был живой утенок и яйцо наклеванное.Мы ,конечно,взяли его в инкубатор,вывели,но оказалось,что утенок больной.Правильно писал Ser-vinn,животные в этом деле умнее нас.Утка видно знала ,что утенок не будет здоровым,вот и выкинула яйцо из гнезда.Все удивляюсь о мудром устроении природы.

Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3282

А у меня утки начали нестись повторно в этом году. face
Я всё выглядывала, подсматривала и сегодня обнаружила в том месте, где и не подозревала. Прям подпрыгнула я от радости!
Я из двух омлет съела, сижу щас довооооольная!

Там было 5 яиц, я 4 забрала а одно оставила - правильно? scratch_one-s_head

Лена

Россия

Чего-то Ser-vinn перестал нас уму-разуму учить......... и про свои достижения умалчивает cry

Лена

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Рязанская обл.
: 608

Для информации владельцу: те 8 индоутят (4 черных и 4 коричневых), которых я забрал в д. Троица в это воскресение, доехали нормально, разместились с комфортом и чувствуют себя хорошо, карантин прошёл. Пока сидят в птичнике и не смотря на оставленную открытой дверь выходить на выгул не желают, только греются на солце, едят и пьют. Пример снующих мимо взрослых уток и подросших гусят их не воодушевляет пока :)

Россия

Лена

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
Украина
: Днепропетровск
: 70

Подскажите пожалуйста ,тут на ветке писали ,что убой проводят в 11 -12 недель ,Вы пишете ,что в 2 месяца ,если подождать до 11 недель уже полезут пеньки ,начнется линька?Моим 28 будет 2 месяца.Как правильно поступить ?

РФ

Вчера к вечеру вышла моя банда гулять....

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: 354

[quote="Dred"]Вчера к вечеру вышла моя банда гулять.................... и не вернулась?

курочка по зернышку...

Украина

Скажите ,по каким параметрам выберать уточек и селезней для создания семей для размножения.И сколько можно оставлять семей в одном птичнике,не будет ли конфликтов между селезнями,если оставить их 2 или 3шт.

РФ

угадал, обратно в сарай они совсем не спешили... я даже думал всё, перешли как и гуси на круглосуточное уличное проживание. Вчера вечером приехал затемно, смотрю, возвращаются всё же на ночь в птичник. А так с утра до вечера "бороздят просторы мирового океана" вслед за гусями или дремлют на берегу.

Страницы

Тема закрыта