Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 114 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я вот что спрошу - утки обязательно два периода в год яйца кладут?

Вот у меня в этом году утки яйца несли, потом в гнезде высиживали (ни один не вылупился, но зародыши были), теперь гуляют в холостую так сказать, даром харчи лопают.

Так есть ли смысл ожидать, что они еще раз нестись начнут в этом году? А когда?
Или в суп их отправлять?

dntknw

Им 10,5 месяцев от роду.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Должны нестись, после того как отсидели может пройти от 2 до 4 недель и появиться снова яйцо. Может они уже и несутся только умело прячут яйца. Мои утки несутся рано утром с 5 до 7 утра.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

ФЕА,если будете в зиму оставлять уточек то пусть еще несутся,
а если нет,убирать нужно сейчас иначе начнется линька с пеньками замучаетесь. wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

володина оксана - у Вас очень хороший показатель в месяц.

Если Вы утку сажали на яйцо, то цикл уже сбивается. Вообще, не в нашем климате, мускус может выносит до 190 яиц. У нас, например, в первую половину он выносит 100-120 яиц, потом линька некая и уже остаток, которые к осени попадает - а там уже нужды то и нет особой в яйце. да и климат начинает меняться, что отражается на птице и яйценоскости.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

Боюсь вы их потеряете. 3-5 дней поживут. Если подскажут как их выводить из этого состояния буду очень признателен.

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Танюшка Танечка пишет:

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Расскажите выжили ли малявки?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А у меня первый вывод ya .
Ну хвостики супер good Такие вообще душевные . super

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Поздравляю! pie
Столько из двадцатки выскочило?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Половина -10шт, на удивление . Глистогонил , кокцидиозил , думал вообще ни 1го не будет .
Крепкие ребята .
Самки мяукать начали и перестали нестись . Может кто скажет - когда кладка возобновится ?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мои вроде недели через две занеслись.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
СТАЖЕР пишет:

Половина -10шт, на удивление . Глистогонил , кокцидиозил , думал вообще ни 1го не будет .
Крепкие ребята .
Самки мяукать начали и перестали нестись . Может кто скажет - когда кладка возобновится ?

Здравствуйте! Ну в нашей практике тоже снова начинали кладку от 2-х, до четырех недель, всего доброго.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Самоучка пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Расскажите выжили ли малявки?

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Танюшка Танечка пишет:
Самоучка пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Расскажите выжили ли малявки?

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Сочувствую Вам.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Танюшка Танечка" пишет:

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Не знаю какой возраст у ваших . Но если старше 2недель -это глисты плюс кокцидиоз . Так и будут по одному дохнуть . Как лечить наверно знаете .

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
СТАЖЕР пишет:

Половина -10шт, на удивление . Глистогонил , кокцидиозил , думал вообще ни 1го не будет .
Крепкие ребята .
Самки мяукать начали и перестали нестись . Может кто скажет - когда кладка возобновится ?

В моем случае кладка возобновляется после линьки,закончили нестись в конце мая,сейчас начинают потихоньку кто перелинял,где-то недель 5.

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

У меня сеня цирк с утра - прихожу к утям, у них в вольере жрут штук 20 голубей, а я то думаю как то много мелочь моя ест. и что с ними делать теперь, как от этих крыс с крыльями избавиться? И сверху не накроешь, и потравить не получиться

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
passion_777 пишет:

У меня сеня цирк с утра - прихожу к утям, у них в вольере жрут штук 20 голубей, а я то думаю как то много мелочь моя ест. и что с ними делать теперь, как от этих крыс с крыльями избавиться? И сверху не накроешь, и потравить не получиться

Попробуйте над зоной кормления сделать навес,максимально больший по площади и минимальный по высоте(чтоб обслуживать удобно было) При этом нужно их прогонять,чтобы они чувствовали опасность(смертельную),тогда голуби побоятся заходить под низкий навес,а там ,глядишь и новое место кормежки найдут. У меня другая история была,харчевались у меня зимой воробьи,к весне их стало очень много. Ничего,думаю,пусть питаются,жалко.И что вы думаете,когда зацвели яблони,они обглодали почти все цветы,вот и корми их после этого.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

А почему сверху не накрыть,я себе 1.5 сотки сверху затянул китайскими рыболовными сетями.

: Липецк
15.11.2010 - 10:59
: 9

Да в саду они у меня под деревьями, думала уже и так и этак. Огорожен участок метровой пластиковой сеткой - летать то пока не умеют, и мамашка с ними бегает. Похоже только перестрелять...

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Вот и мы дождались своих первых утят в этом сезоне, еще три утки высиживают. У первой уточки из 15-и яиц вышло 12 штучек, 3-и яйца неоплод, плюс пять утят купил на племя, их видно они на день старше. Этой утке 4-е года она никогда не отличалась хорошей выводимостью, как правило более 8-и не получалось у нее но из-за хороших материнских чувств и своей покладистостью живет, а вот сейчас так нас обрадовала. Тем более у второй утки ничего не вышло, нашла себе укромное местечко за складом пиломатериала, нанесла и села, и доступа к ней не было ни какого, решил все пустить на самотек, и вот нулевой результат. На фото утятам неделя отроду:
Файлы:
foto0095.jpg
foto0097.jpg

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"СТАЖЕР" пишет:

Не знаю какой возраст у ваших . Но если старше 2недель -это глисты плюс кокцидиоз . Так и будут по одному дохнуть . Как лечить наверно знаете .

Вот я не знаю,подскажите?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
СТАЖЕР пишет:
"Танюшка Танечка" пишет:

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Не знаю какой возраст у ваших . Но если старше 2недель -это глисты плюс кокцидиоз . Так и будут по одному дохнуть . Как лечить наверно знаете .

Им как раз две недели,от глистов я их пропаивала,тем что было в аптечке.Если подскажите чем пропоить остальных,буду очень признательна.Второй больной пока ещё живой в комнате сидит.Водичку пьёт с гентамицином,ничего не ест,приходится поить куриным бульоном и сывороткой,чтоб хоть чтото попадало .Очень слабенький почти не ходит,наверное тоже скоро умрёт,надежда умирает последней потому и возимся с ним,жалко очень cry

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергино75" пишет:

Вот я не знаю,подскажите?

Не надо Идола из меня делать . Я не ветеринар . Могу высказать свое мнение о проблеме .
Если нет ветаптеки в доступе , метронидазол+фуразолидон , по 2таб на литр воды . Или ампролиум , или кокцисан , или кокцидиовит .

"Танюшка Танечка" пишет:

Им как раз две недели,от глистов я их пропаивала,тем что было в аптечке

Очень рано думаю . Хотя при содержании на улице , наверно нормально .
Глисты уважают влажную подстилку , свежую траву , остатки белковой еды(творог,яйца)

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
СТАЖЕР пишет:
"Сергино75" пишет:

Вот я не знаю,подскажите?

Не надо Идола из меня делать . Я не ветеринар . Могу высказать свое мнение о проблеме .
Если нет ветаптеки в доступе , метронидазол+фуразолидон , по 2таб на литр воды . Или ампролиум , или кокцисан , или кокцидиовит .

"Танюшка Танечка" пишет:

Им как раз две недели,от глистов я их пропаивала,тем что было в аптечке

Очень рано думаю . Хотя при содержании на улице , наверно нормально .
Глисты уважают влажную подстилку , свежую траву , остатки белковой еды(творог,яйца)

Спасибо за советы,нашла ещё пакетики с ампролинветом(из аптечки),пошла разливать в поилки.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Забудьте вы про них, иголку или гвоздь проглотили, на вскрытии сами всё поймёте.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

У меня погиб один утик (на третий день жизни заболел -перестал ходить, скрюченные лапки держал перед собой, часто пищал). Сейчас птенцам 14 дней, болеют двое с переменным успехом. Я всё грешила на корм, но видимо это кокцидоз. У заболевших опухшие коленные суставы. Это тоже признак этого заболевания?
Они едят и пьют, только передвигаются с трудом. Что мне делать? Отчего это? Кормлю утиным кормом, крапивой, одуванчиками, даю глюконат кальция и пивные дрожжи. Иногда яйцо и вареную курицу или рыбу.

: Усть-Абакан
17.06.2012 - 11:48
: 13

Подскажите,пожалуйста,я новичок dntknw У меня сидят две мускусных утки и первый вывод должен быть 5июля.С тем,куда девать малышей мне понятно,но вот пропаивать птенцов от глистов нужно с первого дня и ещё в воду добавляют фуразолидон+трихопол вместе с глистогонным dntknw ?И ещё вопрос-почему у меня не садится третья утка,она развлекает селезня,а вот садится не хочет,можно ли её заставить?я хочу подложить ей куринные яйца.Как её заставить-вопрос!У меня уже была попытка с утинными,но она убегает.Я тогда все убрала и яйца съели мелкие бройлеры thank_you И яйца уже давно не несёт и что мне с ней делать?Муж предлагает в лапшу её,но у меня ещё надежда есть sos

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

У меня пока все хорошо, один правда утенок умер на 4 день, но это мой недосмотр. Взрослые утки повыплескивали воду из чана, а он туда залез и вылезти не смог, замерз, а потом утонул cry , а остальные хорошенькие, а мамаша вообще молодец, когда утенка поймаю, он же пищит, так она сама боится, но шипит и пытается бросится на меня. А еще у нас 2 котенка, так эти котята в 2 раза меньше, чем утята, но и на них утка шипит, не подпускает, сегодня моим 18 дней, растут как на дрожжах
Файлы:
cimg0033.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"g885" пишет:

но вот пропаивать птенцов от глистов нужно с первого дня и ещё в воду добавляют фуразолидон+трихопол вместе с глистогонным

Если условия содержания нормальные(сухо,чисто,хороший сухой корм )- не надо ничего . Колибактериоз рано может быть . Но именно у мускусов , пишут что стойкость есть к нему .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах