МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 114 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
Украина
: 245

здравствуйте, кажется,так долго сидят утки,а уже одна с утятками уехала к моим родителям, две,с разницей в неделю,привели. бегают 31 вместе,с мамашами не оставляла,с 2-х недель ночуют на улице под накрытием.ничем не пропаивала.все живенькие,бодрые.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209

Здравствуйте,форумчане.Наконец и я дождалась своих первых утят.Первый опыт выведения в инкубаторе уток.Очень волновалась,но результат меня радует.Из 26 оплодотворенных яиц 1 погиб на ранней стадии,25 бегают по брудеру(из них ,1 шпагатик(но уже бегает как все)).
1
1
В начале июля посмотрю,высидят ли уточки нам малышей.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Московская обл.
: 672

Поздравляю!Беленькие,прелесть! clap

Таня

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Владимирская область
: 209

Спасибо за поздравление.Через 6 дней ждем еще прибавление.

Аватар пользователя Танюшка Танечка
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Украина
: Мелитополь
: 114

Скажите пожалуйста,сколько должны весить индоуточки в месячном возрасте?А в каком возрасте они полностью оперятся.У моих сегодня ровно месяц,из 11 штук 3 стали белёсыми(индоуточки белые) ,а остальные до сих пор жёлтенькие.И те,что оперяются,покрупнее,я так понимаю это селезни?

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: 404

У мускусов уточки оперяются быстрее селезней, но селезни больше по габаритам.

Украина
ser-vinn пишет:

У мускусов уточки оперяются быстрее селезней, но селезни больше по габаритам.

Удивительно,а у меня те,что побольше оперились,а поменьше жолтенькие.

Заходил: 23 часа 55 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3282

А я вот что спрошу - утки обязательно два периода в год яйца кладут?

Вот у меня в этом году утки яйца несли, потом в гнезде высиживали (ни один не вылупился, но зародыши были), теперь гуляют в холостую так сказать, даром харчи лопают.

Так есть ли смысл ожидать, что они еще раз нестись начнут в этом году? А когда?
Или в суп их отправлять?

dntknw

Им 10,5 месяцев от роду.

Лена

: 404

Должны нестись, после того как отсидели может пройти от 2 до 4 недель и появиться снова яйцо. Может они уже и несутся только умело прячут яйца. Мои утки несутся рано утром с 5 до 7 утра.

ФЕА,если будете в зиму оставлять уточек то пусть еще несутся,
а если нет,убирать нужно сейчас иначе начнется линька с пеньками замучаетесь. wacko2

Таня

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

володина оксана - у Вас очень хороший показатель в месяц.

Если Вы утку сажали на яйцо, то цикл уже сбивается. Вообще, не в нашем климате, мускус может выносит до 190 яиц. У нас, например, в первую половину он выносит 100-120 яиц, потом линька некая и уже остаток, которые к осени попадает - а там уже нужды то и нет особой в яйце. да и климат начинает меняться, что отражается на птице и яйценоскости.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Украина

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Россия
: Ярославль
: 27

Боюсь вы их потеряете. 3-5 дней поживут. Если подскажут как их выводить из этого состояния буду очень признателен.

Россия
: Ярославль
: 27
Танюшка Танечка пишет:

Подскажите,что можем быть с утятами,два утёнка сидят в сторонке,не едят и даже воду не пьют.Когда ходят как то хвостики поджимают.Может каких антибиотиков прокапать.Сейчас их отсадила и не знаю что с ними делать. cry

Расскажите выжили ли малявки?

россия
: Башкирия Нефтекамск
: 2392

А у меня первый вывод ya .
Ну хвостики супер good Такие вообще душевные . super

ЛЁГКАЯ мишень :-(

Поздравляю! pie
Столько из двадцатки выскочило?

Таня

россия

Половина -10шт, на удивление . Глистогонил , кокцидиозил , думал вообще ни 1го не будет .
Крепкие ребята .
Самки мяукать начали и перестали нестись . Может кто скажет - когда кладка возобновится ?

Мои вроде недели через две занеслись.

Таня

Заходил: 4 года 10 месяцев назад
: Тюменская область
: 112
СТАЖЕР пишет:

Половина -10шт, на удивление . Глистогонил , кокцидиозил , думал вообще ни 1го не будет .
Крепкие ребята .
Самки мяукать начали и перестали нестись . Может кто скажет - когда кладка возобновится ?

Здравствуйте! Ну в нашей практике тоже снова начинали кладку от 2-х, до четырех недель, всего доброго.

Украина
Самоучка пишет:
Танюшка Танечка пишет:

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Танюшка Танечка пишет:
Самоучка пишет:
Танюшка Танечка пишет:

К сожалению сегодня один умер,второй тоже на подходе.Я их и антибиотиками отпаивала и витаминами,ничего не помогло.От пищи отказались полностью и ножки у них повыворачивало.Скажите,кто знает,что это за напасть такая и в чём причина???

Сочувствую Вам.

россия
"Танюшка Танечка" пишет:

Не знаю какой возраст у ваших . Но если старше 2недель -это глисты плюс кокцидиоз . Так и будут по одному дохнуть . Как лечить наверно знаете .

Россия
: Алтайский край г.Горняк
: 110
СТАЖЕР пишет:

Крепкие ребята .

В моем случае кладка возобновляется после линьки,закончили нестись в конце мая,сейчас начинают потихоньку кто перелинял,где-то недель 5.

Заходил: 2 года 3 недели назад
: Липецк
: 9

У меня сеня цирк с утра - прихожу к утям, у них в вольере жрут штук 20 голубей, а я то думаю как то много мелочь моя ест. и что с ними делать теперь, как от этих крыс с крыльями избавиться? И сверху не накроешь, и потравить не получиться

Россия
passion_777 пишет:

У меня сеня цирк с утра - прихожу к утям, у них в вольере жрут штук 20 голубей, а я то думаю как то много мелочь моя ест. и что с ними делать теперь, как от этих крыс с крыльями избавиться? И сверху не накроешь, и потравить не получиться

Попробуйте над зоной кормления сделать навес,максимально больший по площади и минимальный по высоте(чтоб обслуживать удобно было) При этом нужно их прогонять,чтобы они чувствовали опасность(смертельную),тогда голуби побоятся заходить под низкий навес,а там ,глядишь и новое место кормежки найдут. У меня другая история была,харчевались у меня зимой воробьи,к весне их стало очень много. Ничего,думаю,пусть питаются,жалко.И что вы думаете,когда зацвели яблони,они обглодали почти все цветы,вот и корми их после этого.

Россия

А почему сверху не накрыть,я себе 1.5 сотки сверху затянул китайскими рыболовными сетями.

Заходил: 2 года 3 недели назад
: Липецк
: 9

Да в саду они у меня под деревьями, думала уже и так и этак. Огорожен участок метровой пластиковой сеткой - летать то пока не умеют, и мамашка с ними бегает. Похоже только перестрелять...

Вот и мы дождались своих первых утят в этом сезоне, еще три утки высиживают. У первой уточки из 15-и яиц вышло 12 штучек, 3-и яйца неоплод, плюс пять утят купил на племя, их видно они на день старше. Этой утке 4-е года она никогда не отличалась хорошей выводимостью, как правило более 8-и не получалось у нее но из-за хороших материнских чувств и своей покладистостью живет, а вот сейчас так нас обрадовала. Тем более у второй утки ничего не вышло, нашла себе укромное местечко за складом пиломатериала, нанесла и села, и доступа к ней не было ни какого, решил все пустить на самотек, и вот нулевой результат. На фото утятам неделя отроду:

Файлы: 
  • foto0095.jpg
  • foto0097.jpg
Заходил: 3 дня 20 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
"СТАЖЕР" пишет:

Не знаю какой возраст у ваших . Но если старше 2недель -это глисты плюс кокцидиоз . Так и будут по одному дохнуть . Как лечить наверно знаете .

Вот я не знаю,подскажите?

Украина
СТАЖЕР пишет:
"Танюшка Танечка" пишет:

Им как раз две недели,от глистов я их пропаивала,тем что было в аптечке.Если подскажите чем пропоить остальных,буду очень признательна.Второй больной пока ещё живой в комнате сидит.Водичку пьёт с гентамицином,ничего не ест,приходится поить куриным бульоном и сывороткой,чтоб хоть чтото попадало .Очень слабенький почти не ходит,наверное тоже скоро умрёт,надежда умирает последней потому и возимся с ним,жалко очень cry

Страницы

Тема закрыта