Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 97 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ДОБРОГО ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Пошла я подложить под утку, которая уселась парить яйца, ещё яиц - из чулана.
А под ней - то яиц.... много. shok Шутк 20 точно лежит.
Я думала ~6шт.
Это она получается у других уток яйца утаскивает? Да?
А другие не против scratch_one-s_head

А яйца, как красиво уложены!!!!!!!
Кружочком, одно к одному good

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Про агрессию согласна... Попробую с ним наладить отношения...
А у вас тоже дрался селезень???(ser-vinn)...
А утка эта одно яйцо в начале яйцекладки расколола и съела.. я только скорлупки немного нашла.. было дело... Но а тут, конечно, мастерство она проявила...

Дрался не то слово двое штанов порвал, но его уже нет это, что сейчас спокойнее будет, петуху только иногда достаётся. Может потому что он с другого хозяйства.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

ДОБРОГО ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Могла и накатать у других если гнезда рядом, могла ещё поднести, могли другие поднести, могла спрятать в сено и пух и Вы просто не увидели. А теперь тут будьте внимательными вывод может растянуться на несколько дней, поэтому утят нужно будет забирать и подкармливать, чтобы с голоду не умерли, а потом если захотите подпустите под утку, когда все выйдут.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ммммммм,
понятненько, выучила, буду следить...
thank_you

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

добрый день всем) очень помогают ваши советы. Расскажите, что должно быть видно при овоскопирование яйца на 25 день?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мои утки гуляют сегодня... Солнышко выглянуло и я решила их выпустить.. Какие же они грязные и оборванные после зимы!!!! Селезень ничего.. очень даже хорош.., а вот утки......!!!!! Они уже раз отсидели по полному сроку..... на гнезде.. Подъистаскались..изрядно... Что же дальше будет??? Но воле рады!!! Пурхаются в снегу...Воду из всего чего можно пьют... Крыльями так махали!!!...Думала улетят..

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14
Тамилла пишет:

"Люди... есть еще такие у кого утки не занеслись?"

Не беспокойтесь, есть. У меня ещё не занеслись. Удивляюсь.

доброе время суток.у меня тоже утки не несутся,хотя в феврале было с пяток яиц.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Tatyana69 пишет:

добрый день всем) очень помогают ваши советы. Расскажите, что должно быть видно при овоскопирование яйца на 25 день?

На 25й день видно увеличенную воздушную камеру,остальная часть темная

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

спасибо большое, а то начала волноваться. у нас так и есть clap , только в некоторых есть просветы чуть-чуть scratch_one-s_head

Тамилла
Олег 79 пишет:

Всем доброго времени.Подскажите пожалуйста для чего индоутке в гнездо под сено кладут мешковину?Всем заранее спасибо...

Если учесть, что утка любит зарыть яйцо, то под мешковину она его вряд-ли зароет. Моё сугубо личное мнение.

Тамилла
Маришка Гаврилова пишет:

Тамилла, а вы где живете, холодно у вас, может погода похожая, раз не несутся и у вас и у меня...

Да, у нас тоже этой весной выдалась хорошая зима. Мы в Поволжье. Но!!!!!!! Сегодня свершилось! Есть. Два яйца.

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

уважаемые мусукусновоты!подскажите пож-та какой приобрести инкубатор? в 2010 году мои утки 2 раза довали выводок(первый год моей практики) и я был доволен,а в 2011 году они сели на яйца на дней пять и спрыгнули.я уж их накрывал коробками и ящиками,но толку не какого ,поднимаю ящик утка сидит в стороне а яйца холодные,ходил,ходил,плюнул и взиму ушел не счем,а почитав форум решил приобрести икубатор.спасибо за отклик за ранее.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Почитайте в разделе бытовые инкубаторы там люди делятся опытом и впечатлениями. У меня SURO-20 . Только закончился вывод цыплят, по сравнению с пенопластовым гораздо лучше,но дорогой.

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14
Александра54 пишет:

Почитайте в разделе бытовые инкубаторы там люди делятся опытом и впечатлениями. У меня SURO-20 . Только закончился вывод цыплят, по сравнению с пенопластовым гораздо лучше,но дорогой.

спасибо за ответ.а этот раздел на этом форуме?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
сансаныч74 пишет:

уважаемые мусукусновоты!подскажите пож-та какой приобрести инкубатор? в 2010 году мои утки 2 раза довали выводок(первый год моей практики) и я был доволен,а в 2011 году они сели на яйца на дней пять и спрыгнули.я уж их накрывал коробками и ящиками,но толку не какого ,поднимаю ящик утка сидит в стороне а яйца холодные,ходил,ходил,плюнул и взиму ушел не счем,а почитав форум решил приобрести икубатор.спасибо за отклик за ранее.

RCOM-50
Файлы:
p4060114.jpg
pa010296.jpg

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
14.12.2010 - 14:12
: 404

Это селезень, но мне кажется молодой до года или год. Но может и быть старая самка нужно знать возраст. И утка при садке селезня хвост подымает. Если да то утка нет селезень. И какой у него размер. На заднем плане птица похожа на утку.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Дело в том, что на заднем плане это селезень вроде как. А про возраст, Вы правильно заметили, им всем 8 месяцев, этот весит около 5кг, задний 4.5 кг. Теперь непонятно получается сколько я зарубила молодых уток, приняв их за селезней wacko2 Я думала если на морде большой нарост, то однозначно селезень, остальные утки. И еще когда они спаривались, то упали набок, ну и вобщем-то не протестовал никто. Ну свалил бы, если не утка! shok Потому и держала до такого возраста, чтоб натренироваться и точно определять, теперь ничего не пойму. Вот вы во сколько уже видите точно пол? Чтоб парней рубить.
Дошло да меня наверно, утка не может быть такого веса, это основополагающий фактор, не додумалась я вначале, зарублю его завтра, спасибо!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ой...
А я вдруг засомневалась, у меня утки мускусные или нет?
Вот - посмотрите пожалуйста
Файлы:
img_4497.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Тьху, не прикрепляется фотка, не умею huh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Во !!!!!!!!
Получилось.
Посмотрите пожалуйста - у меня утки мускусные или нет?
Файлы:
img_4497_0.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"ФЕА" пишет:

Посмотрите пожалуйста

ФЕА,а дети от них получаются?

14.12.2010 - 14:12
: 404
варуна пишет:

Дело в том, что на заднем плане это селезень вроде как. А про возраст, Вы правильно заметили, им всем 8 месяцев, этот весит около 5кг, задний 4.5 кг. Теперь непонятно получается сколько я зарубила молодых уток, приняв их за селезней wacko2 Я думала если на морде большой нарост, то однозначно селезень, остальные утки. И еще когда они спаривались, то упали набок, ну и вобщем-то не протестовал никто. Ну свалил бы, если не утка! shok Потому и держала до такого возраста, чтоб натренироваться и точно определять, теперь ничего не пойму. Вот вы во сколько уже видите точно пол? Чтоб парней рубить.
Дошло да меня наверно, утка не может быть такого веса, это основополагающий фактор, не додумалась я вначале, зарублю его завтра, спасибо!

Если им по 8 месяцев значить 100% процентов два селезня, у уточек не может быть таких кораллов, да и вес для уточки сильно большой 5 кг.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ФЕА пишет:

Во !!!!!!!!
Получилось.
Посмотрите пожалуйста - у меня утки мускусные или нет?

Слабое фото, плохо видно. Сделайте по больше фотографий, и распишите какой у них цвет.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

На фото однозначно два селезня, доминантность конечно хороший признак, но я бы оставил того который больше весит, посадите его одного в вольер с утками , и поверьте он себя проявит как мужчина в полной мере... если вас конечно интересует потомство.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

и еще ,у уток не вырастают кораллы таких размеров ни в каком возрасте

Тамилла
Sergguru пишет:

На фото однозначно два селезня, доминантность конечно хороший признак, но я бы оставил того который больше весит, посадите его одного в вольер с утками , и поверьте он себя проявит как мужчина в полной мере... если вас конечно интересует потомство.

Вот один в один и моё такое же мнение!!!!! От слова до слова.

Тамилла
ФЕА пишет:

Во !!!!!!!!
Получилось.
Посмотрите пожалуйста - у меня утки мускусные или нет?

Здесь одна мускусная утка и одна башкирская. Но, дайте на всякий случай ещё фото.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо большое всем за разъяснение, я уже на племя оставила самых здоровенных, а четыре штуки селезней остались, никак руки всё не дойдут зарубить, а этого топтать вдруг стали, вот я и подумала - может утка. Надо же, всякое в природе случается scratch_one-s_head

14.12.2010 - 14:12
: 404
Sergguru пишет:

и еще ,у уток не вырастают кораллы таких размеров ни в каком возрасте

Вот тут Вы не правы если утке лет пять и больше то кораллы у неё как у селезня первогодки, в этой теме даже фото есть.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах